Сообщество Империал: Сетевые Баталии в Total War: Rome II - Сообщество Империал

RAша

Сетевые Баталии в Total War: Rome II

Сетевые Баталии в Total War: Rome II
Тема создана: 28 августа 2013, 12:30 · Автор: RAша
  • 11 Страниц
  • Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
 RAша
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 28 августа 2013, 12:30

Imp


Как известно в Total War: Rome II разработчики СА предлагают нам мультиплеерные кампании 1 на 1 с совместным прохождением либо противостояние. Желающие сыграть дуэль отписывайтесь в этой теме. Не плохо было бы также понаблюдать за чьей либо дуэлью -- раздел для тем по дуэлям Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь т.е. после того как договоритесь о дуэли в этой теме -- создавайте в разделе тему и выкладывайте в ней описание вашей кампании. Удачи. :)

P.S. предполагаю, что не обязательно будет играть до захвата половины карты и достижения подавляющего преимущества -- можно ведь просто договорится дабы не затягивать кампанию надолго, например, до взятия столицы или целью может быть ликвидация лидера фракции... импровизируем.
     Ergistal
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 01 октября 2014, 09:20

    С удовольствием сыграл бы интересную сетевую компанию, но в сети стабильно могу быть поздно ночью с 00 до 2-00 по Москве.
       a_g_u
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 22 октября 2014, 16:38

      Ergistal

      С удовольствием сыграл бы интересную сетевую компанию, но в сети стабильно могу быть поздно ночью с 00 до 2-00 по Москве.


      вернулся из двухнедельной поездки в деревню и теперь могу сыграть в кампашку. каждый день сидеть до 2х по мск не могу, но через день два вполне возможно.
         <Vercingetorix>
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 29 октября 2014, 20:54

        Есть желание и возможность поиграть в любую кампашку, начиная с ЕТВ и заканчивая ТВР2)) Ссыль на стим Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
           eart74
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 23 ноября 2014, 14:23

          Ищу адекватного взрослого соперника с опытом игры в Рим 2 сыграть сетевую кампанию друг против друга.
          Предлагаю играть со следующими ограничениями: в стеке не более 7 отрядов элиты включая генерала (получается 30% от стека что вполне нормально), из них не более 2-х отрядов слонов или колесниц (ввиду сверх высокой эффективности этих юнитов), также, не более 3-х отрядов дальнобойных машин. Также, можем обсудить количество мирных ходов по отношению к друг другу и некоторым исторически важным державам (хотя вполне можно и без этого условия).
          Отряды размером больше больших не потянет мой старый компьютер, но для правильного баланса берем размеров отрядов - нормальный. Время уральское: Мск+2. Пишите в личку или в Стим, ник в Стиме Eart74
             a_g_u
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 23 ноября 2014, 18:21

            Я бы сыграл - но вопрос именно к ограничениям - они несколько надуманы, ибо это все таки кампания, а не тактический единичный бой - и здесь играет в первую очередь стратегическое умение. То есть, при достаточно удаленных друг от друга странах, кто быстрее отожрется, прокачает техи до элиты и сможет наштамповать больше элиты.

            Для адекватной кампании больше стоит обсуждать выбор стартовой фракции, потому что равноценных пар крайне немного. Близко расположенные фракции как раз и будут играть ровно одно сражение, в то время у фракций, раскиданных по разным сторонам карты (Бактрия-Ицены) только чтобы добраться до противника уйдет уйма времени.
            Плюс нужно оговаривать сражения с ИИ - автобой, управление другим игроком (самый печальный вариант) и, самое адекватное на мой взгляд, войсками ИИ управляет ИИ - игроки друг с другом будут сражаться только в тех сражениях, в которых участвуют их собственные войска. А для того, чтобы слегка сдержать экспансию - поставить тяжелый или очень тяжелый уровень сражений.
               eart74
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 24 ноября 2014, 19:28

              a_g_u (23 ноября 2014, 18:21):

              Я бы сыграл - но вопрос именно к ограничениям - они несколько надуманы, ибо это все таки кампания, а не тактический единичный бой - и здесь играет в первую очередь стратегическое умение. То есть, при достаточно удаленных друг от друга странах, кто быстрее отожрется, прокачает техи до элиты и сможет наштамповать больше элиты.

              Для адекватной кампании больше стоит обсуждать выбор стартовой фракции, потому что равноценных пар крайне немного. Близко расположенные фракции как раз и будут играть ровно одно сражение, в то время у фракций, раскиданных по разным сторонам карты (Бактрия-Ицены) только чтобы добраться до противника уйдет уйма времени.
              Плюс нужно оговаривать сражения с ИИ - автобой, управление другим игроком (самый печальный вариант) и, самое адекватное на мой взгляд, войсками ИИ управляет ИИ - игроки друг с другом будут сражаться только в тех сражениях, в которых участвуют их собственные войска. А для того, чтобы слегка сдержать экспансию - поставить тяжелый или очень тяжелый уровень сражений.

              Много ты играл в сетевые кампании? Похоже что совсем немного если вообще играл...все эти ограничения предложены мной исходя из достаточно приличного опыта сетевых кампаний, а играю я их с самого выхода Рим 2, и для всех этих ограничений есть обьективные обьяснения. А играть против ИИ и только за свои фракции вообще бред. Тогда уж играй одиночную кампанию и не трать время...
              По поводу пар и правда надо подбирать исходя из силы фракций (экономический потенциал, военный, географическое положение и крайне желательно - столица со стенами, под это определение подходят крайне немногие фракции). Поэтому в идеале, Рим против Селевкидов или Египта, Карфаген против Македонии и т.д. Уровень сражений - очень тяжелый не ниже...все битвы ручками играем за исключением тех в которых шансов у соперника нет никаких. По элите - если ее не ограничить, в дальнейшем потеряется смысл в обычных войсках, да и не исторично это когда одна элита в бою. А по поводу ограничения слонов и колесниц, так попробуй устоять против стека из 20 слонов например, нереально это и опять же неисторично и оставляет хоть какие-то шансы игрокам играющим битаы за ИИ...тоже самое касается и осадным машинам типа баллист и катапульт ты видел хоть в одном стеке ИИ больше 4-х таких машин? Я не видел, вот для этого и это ограничение оставляющего шансы опять же играющим за ИИ. Надеюсь доступно обьяснил все ограничения...
                 a_g_u
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 24 ноября 2014, 20:06

                eart74

                Много ты играл в сетевые кампании? Похоже что совсем немного если вообще играл...все эти ограничения предложены мной исходя из достаточно приличного опыта сетевых кампаний, а играю я их с самого выхода Рим 2, и для всех этих ограничений есть обьективные обьяснения. А играть против ИИ и только за свои фракции вообще бред. Тогда уж играй одиночную кампанию и не трать время...


                Кампаний играл немного, что в Риме, что в Сегуне - но для меня есть четкое разделение - кампания, это игра на стратегическом уровне. Если хочется поиграть в тактические сражения с определенными ограничениями - то флаг в руки, когда у каждого есть одинаковый бюджет и для того, чтобы сбаллансить слонов и т.д. при этом бюджете и нужны различные ограничения. А в кампании игра идет в первую очередь на стратегической карте и тактические сражения в кампании элемент конечно важный - но не основополагающий. Поэтому если развитие в кампании позволяет набрать стек слонов - то и хорошо, нужно думать, как воевать против него - а способы есть, хотя их и крайне немного - те же агенты, засады и осадные орудия.

                Колечницы конечно имба, на первых ходах - но вот стек колесниц замучаешься контролить, да и штурмовая тяжелая кавалерия их перемалывает на раз два.

                eart74

                если ее не ограничить, в дальнейшем потеряется смысл в обычных войсках, да и не исторично это когда одна элита в бою.

                А смысл в обычных войсках, если есть возможность нанять элиту? Или игра идет ради тактических сражений, а не ради игры в кампанию? И это, играть в кампанию с другим игроком обязательно нужно строго следуя истории?

                В общем все это обсуждается и я своего мнения не навязываю - если у тебя большой опыт игры в кампании и свое видение балланса - то твое дело. Можно сыграть и с такими ограничениями. Но битвы в таком случае вообще проще проводить автобоем на мой взгляд - чтобы вообще ничего не мешалось.
                   eart74
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 24 ноября 2014, 20:24

                  Игра в кампании это прежде всего симбиоз и стретегической части игры и тактической, если выкинуть один из них потеряется значительная часть интереса. Мы не понимаем друг друга и по-разному смотрим на эту игру. Поэтому, нет смысла играть нам в одну кампанию.
                  А в кампанию автобоем, можно играть и с ИИ в одиночную)))
                     MastaA
                    • Imperial
                    Imperial
                    44-й центурион

                    Дата: 26 ноября 2014, 19:45

                    eart74

                    Много ты играл в сетевые кампании? Похоже что совсем немного если вообще играл...

                    Улыбнуло...
                    Я agu помню еще с 2008 г. в сетевых кампаниях =)
                       a_g_u
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 26 ноября 2014, 21:04

                      MastaA

                      Я agu помню еще с 2008 г. в сетевых кампаниях =)


                      Тут больше претензия, что я не играл в достаточное количество сетевых кампаний в Рим 2 и поэтому не понимаю ценности некоторых аспектов игры. Но, как говорицоо, у каждого свое понимание)
                        • 11 Страниц
                        • Первая
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        • 9
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        Автор в виталя_лихатск...
                        Обновление Мин. назад
                        TОбсуждение Total War: Pharaoh
                        Очередная часть серии игр Total War
                        Автор R Ravelin
                        Обновление 32 мин. назад
                        ЗЮг-Западный Угол Европы (хот-сит по ваниле Rome: Total War)
                        хот-сит кампания по Rome: Total War, ванила, онлайн бои между игроками
                        Автор D DinarMayor
                        Обновление Сегодня, 05:11
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалСетевые Баталии Сетевые Баталии Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 08:49 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики