Сообщество Империал: Немецкие союзники американских патриотов. - Сообщество Империал

Alex1996

Немецкие союзники американских патриотов.

Немецкие союзники американских патриотов.
Тема создана: 21 марта 2017, 21:57 · Автор: Alex1996
 Alex1996
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 21 марта 2017, 21:57

Немецкая иммиграция в британские колонии началась вскоре после того, как английские колонисты основали Джеймстаун. В 1690 году немецкие колонисты построили первую бумажную фабрику в Северной Америке, и первая Библия в Америке была напечатана на немецком языке, прежде чем её издали на английском. К середине 18-го века примерно 10% от колониального американского населения говорило по-немецки. Немцы стали крупнейшим не-британским европейским меньшинством в Северной Америке, но на них значительно влияла ассимиляции и англификация.

Во время франко-индейской войны Великобритания использовала немецкое население для формирования Королевского американского полка. Первым командиром полка был генерал-швейцарец Генри Букет. Позже полк перешел под командование генерала Хау. Много немцев прибыли в Северную Америку во время франко-индейской войны, в том числе Фредерик, барон де Вайсенфельс, который поселился в штате Нью-Йорк и был британским офицером. Когда началась Война за независимость, Вайсенфельс присоединился к патриотам сразу после начала восстания в 1775 году и получил от Конгресса звание подполковника.

Как и другие этнические группы в британских колониях, немецкие колонисты разделились на поддерживающих патриотов и лоялистов. Сторонники лоялистов сражались в местом ополчении, и некоторые вернулись в Германию после войны, спасаясь от американцев. Особенно большое немецкоговорящие население было в Нью-Йорке во время войны. Другие колонии образовали немецкие полки, или пополнили ряды местных ополченцев, присоединившись к американцам. Немецкие колонисты в Чарльстоне, Южная Каролина, сформировали полк фузилёров в 1775 году, и некоторые немцы из Джорджии поступали под командование генерала Энтони Уэйна.

Немецкие колонисты наиболее запомнились в Пенсильвании, отчасти из-за их дружественных отношений к эмигрантам, а также потому, что немецкие колонисты отправились на войну, в отличии от пацифистского населения квакеров. Братья Питер и Фредерик Муленберг, например, были потомками первых немецких колонистов Пенсильвании.

Корпус военной полиции. Немецкий полк. Другие союзники патриотов
Некоторые пенсильванские немцы были завербован в американский корпус военной полиции под командованием капитана Бартоломью фон Хира, прусского офицера, который иммигрировал в Рединг, штат Пенсильвания до начала войны. Во время войны корпус выполнял различные задания, в том числе сбор разведывательных данных, обеспечивал безопасность маршрутов, охранял военнопленных и даже участвовал в битве при Спрингфилде. Корпус также обеспечивал безопасность штаб-квартиры Джорджа Вашингтона во время битвы за Йорктаун.

25 мая 1776 года Второй Континентальный конгресс учредил 8-й Мэрилендский полк (он же немецкий полк), который был сформирован в рамках Континентальной армии. В отличие от большинства континентальных полков, немецкий включал в свой состав солдат из двух штатов: четыре роты из Мэриленда и четыре (позже пять) из Пенсильвании. Генерал Энтони Уэйн был назначен командиром полка. Он принимал участие в битвах при Трентоне и Принстоне, а также экспедиции Салливана против индейцев. Был расформирован 1 января 1781.

Многие немцы приехали в Соединенные Штаты для помощи американцам. Некоторые из них под французским флагом. Иоганн Кальб был родом из Баварии, и служил во французской армии до получения звания генерала в Континентальной армии. Франция имела восемь немецкоязычных полков, где состояло более чем 2500 солдат. В знаменитый Легион Лозена входили как французские, так и немецкие солдаты. Также немецкие солдаты и офицеры находились во французском Королевском полку Цвайбрюккен. Другие немцы приехали в США, чтобы заниматься военной подготовкой солдат. Фридрих Вильгельм, барон де Воедтке, например, был прусским офицером, который получил звание бригадного генерала от Конгресса в начале войны; он умер в Нью-Йорке в 1776 году. Гюстав Розенталь был этническим немцем из Эстонии, который стал офицером в Континентальной армии. Он вернулся в Эстонию после войны, но другие немецкие солдаты, такие как Дэвид Зиглер, предпочли остаться и стать гражданами страны, которую они помогли основать.

Возможно, самым известным немцем, который поддержал патриотов, был Фридрих Вильгельм фон Штойбен из Пруссии, который приехал в Америку самостоятельно, через Францию, и служил под началом Джорджа Вашингтона, как генерал-инспектор. Фон Штойбен обучал солдат Континентальной армии в Вэлли-Фордж, а позже написал первое руководство по строевому шагу для армии Соединенных Штатов. В июне 1780 года получил в командование авангард в Морристауне, Нью-Джерси, обороняя город от генерала Книпхаузена - случай, когда в небольшой битве столкнулись два немца по разные стороны конфликта.

Родина фон Штойбена Пруссия присоединились к Лиге вооруженного нейтралитета, и Фридрих II Прусский имел хорошую репутацию в Соединенных Штатах за его поддержку в начале войны. Он выразил заинтересованность в открытии торговли с США в обход английских портов, и позволил американским агентам покупать оружие в Пруссии. Фридрих предсказал американскую победу, и обещал признать США и американских дипломатов, как это сделала Франция. Все прусские дороги были заблокированы для войск из Ангальт-Цербстска, что привело к задержке подкрепления, которые британский генерал Хау надеялся получить в течение зимы 1777-1778.

Однако когда началась Война за баварское наследство, Фридрих II стал гораздо осторожнее в прусско-британских отношениях. Кораблям ВМС США было отказано в доступе к прусским портам, и Фридрих отказался официально признать Соединенные Штаты, пока они не подписали договор в Париже. Imp
     Похожие Темы
    АНемецкие деньги и русская революция.
    факты, вымыслы и гипотезы.
    Автор И Из деревни при...
    Обновление 09 февраля 2024, 19:41
    PPacific Storm: Allies / Стальные монстры - союзники
    Вторая Мировая на Тихом океане
    Автор B Bugmenot
    Обновление 13 октября 2021, 14:25
    ВСоюзники Германии
    который из?
    Автор H Harrister
    Обновление 01 октября 2021, 01:54
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    Сообщество ИмпериалИсторические Форумы Форум Нового Времени Американский континент Обратная Связь
    Стиль:Language: 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 20:18 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики