Сообщество Империал: [PBEM] Broomel vs Thief2125 Стычка за Чикаловку - Сообщество Империал

Broomel

[PBEM] Broomel vs Thief2125 Стычка за Чикаловку

Техническая тема для ведения игры.
Тема создана: 23 марта 2017, 20:03 · Автор: Broomel
  • 18 Страниц
  • Первая
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
 Broomel
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 23 марта 2017, 20:03

Миссия "Стычка за Чикаловку" (измененная Into The Breach)


Вводная задача: США срочно понадобился контроль над этим поселком. РФ хочет удержать поселок и мосты подхода к нему.

Imp


Время на бой 1:20. Погода ясная, 6:40.

Ограничения: 20 минут от начала боя запрет на применение артиллерии и авиации по областям развертывания.

Broomel - Войска США
Thief2125 - Армия РФ

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Ход 1й - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Thief2125
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 24 апреля 2017, 12:25

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Thief2125
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 24 апреля 2017, 13:15

      Выводы.
      Сам бой мне не понравился. Долгая пауза между подкреплениями. У американцев, к тому же, вторым идет БПЛА без всего. Резко бьют по динамике. Лично я не люблю затяжные "пустые" партии. Сторона РФ плохо сбалансирована. Если делать встречный бой то тут есть два варианта: 1. делать войска зеркальными (БМП-3, БТР-80, Т-90, пехота в соотношении 1:3). 2. Либо ситуационно обоснованными когда, скажем, американским морпехам противостоит мотострелковый батальон с вытекающим вооружением обоснованным по штату. Сейчас солянка. Ни там не там. Если для усиления мотострелков берущих деревню командование дает танки то, наверное, оно дает танки ОДНОГО подразделения в котором танки ОДНОГО типа. Если усиливает машинами поддержки то дает 2 штурма или 2 Хризантемы. И т.д. К чему там Стрела я тоже не понял. Шилка\Тунгуска в атаке практичнее.
      С поддержкой все ещё хуже. Я не думаю что американский командир получил бы в свое распоряжение Апачи, а русский столько артподдержки. Вы не сравнять деревню собираетесь, а захватить. Мосты могут быть разрушены (не в игре конечно), в деревне могут быть гражданские. Кроме того, как показала практика, навести арту на постоянно находящиеся в движении войска практически не возможно. Так что тут явный перекос в пользу американцев у которых один БПЛА делает больше погоды чем вся артиллерия РФ.
      Карта в целом неплоха. Мелких добавленных объектов конечно в пылу боя не видно, но все равно ползать глазами приятно.
      Касательно самих маневров то тут меня как обычно подвело неумение вести локальные стычки, предпочитая им тактические маневры. В город лезть мне не стоило до последнего сосредоточившись на флангах. Пехоты там катастрофически не хватало. Арт поддержку надо было не жалеть, а сравнять деревушку полностью. Про Джавелины в Страйкерах я тупо забыл. В общем стоило вести себя как истинный янки - всё разбомбить и приехать уже на могилки.
      Маневр Broomelя с лесными Танками я вообще не понял. Зажал сам себя в невыгодной позиции где решительно невозможно реализовать свое главное преимущество в стволах. Потери в деревне от артогня тоже не обоснованы. Все эти силы должны были держать фланги реализовывая огневое превосходство на закрытых участках. В открытом поле делать было нечего, но владением им ничего и не давало. В итоге численно превосходящие силы РФ удалось зажать в дали от основного поля боя.
      Рекомендовать карту без существенных правок я не могу. Новичкам тем более. А вот при правильном выборе атакующих сил для опытного игрока это будет отличное сражение.
      Спасибо камраду Broomel за очередную порцию экспириенса и LvL Up. В следующий раз я так просто не сдамся.
         Broomel
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 24 апреля 2017, 14:00

        Thief2125

        Маневр Broomelя с лесными Танками я вообще не понял. Зажал сам себя в невыгодной позиции где решительно невозможно реализовать свое главное преимущество в стволах. Потери в деревне от артогня тоже не обоснованы. Все эти силы должны были держать фланги реализовывая огневое превосходство на закрытых участках. В открытом поле делать было нечего, но владением им ничего и не давало. В итоге численно превосходящие силы РФ удалось зажать в дали от основного поля боя.
        Вопрос понятен, отвечаю. Они были в резерве и там прятались от твоих джавелинов и БПЛА. Основная тяжесть обороны поселка была возложена на пехоту. Когда стало понятно, что войска США выдохлись, я ввёл танки в бой. Идея была атаковать танками и пехотой в направлении ЖД, потом пройти вдоль ручья к ферме и к мостам. Насчет "зажать" - при выходе из лесочка не было потеряно ни одного танка. :0182:

        Thief2125

        Если для усиления мотострелков берущих деревню командование дает танки то, наверное, оно дает танки ОДНОГО подразделения в котором танки ОДНОГО типа.
        Там танки одного типа - Т-90. Танковый взвод на т-90АМ, усиление мотострелков на т-90А.

        Thief2125

        К чему там Стрела я тоже не понял. Шилка\Тунгуска в атаке практичнее.
        Ты перед этим отвечал о роли беспилотника у штатов, Тунгуска оставит тебя без БПЛА - мигнуть не успеешь.

        Thief2125

        Арт поддержку надо было не жалеть, а сравнять деревушку полностью.
        Вот это правильно. Арта янки с наведением по через БПЛА - страшная сила. Я именно так хотел брать город играя за американцев.

        Thief2125

        Рекомендовать карту без существенных правок я не могу. Новичкам тем более. А вот при правильном выборе атакующих сил для опытного игрока это будет отличное сражение.
        Да, совсем новичкам будет сложно. :038: Миссия с небольшим перекосом сил в пользу США, как раз если нужно сделать перевес техники над опытом.

        Thief2125

        Спасибо камраду Broomel за очередную порцию экспириенса и LvL Up. В следующий раз я так просто не сдамся.
        Всегда пожалуйста. :046:
        Тебе спасибо за тестирование, тестеры всегда страдают от неинтересных игр. Но по результатам игры я подправил появления подкреплений у РФ. Теперь должно быть пологичнее.
           Thief2125
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 24 апреля 2017, 14:06

          Подходы поселку полностью простреливался Абрамсом. Танки бы там не прошли. То что ты их отвел в лес прекрасно, но опаснее они от этого не стали.
             Broomel
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 24 апреля 2017, 15:16

            Imp


            Как то так. Конечно были бы варианты, но при отсутствии у тебя джавелинов могло всё получится.
               Thief2125
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 24 апреля 2017, 16:01

              Джавелины были, пускай не в предстательном кол-ве. Абрамсы тоже ездить умеют. В общем то это все гадание на кофейной гуще. Так что делай видео если не передумал, и выкладывай финальный вариант карты для людей. Пускай другие повоюют. А то опять всё зачахнет в разделе.
                 Thief2125
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 01 мая 2017, 12:00

                Ну и хде карта? Хде видео со мну в главной роли? Хде слава и почет?!! Я таки спрашиваю! :020:
                   Broomel
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 02 мая 2017, 10:38

                  Thief2125

                  Ну и хде карта?
                  Сейчас вот нам, когда нибудь, сделают специальный раздел для карт и миссий, выложу уже туда.

                  Thief2125

                  Хде видео со мну в главной роли?
                  Оно в процессе. Я ваяю шедевр :112: так что будет нескоро. А может и вообще не выйдет в прокат.

                  Thief2125

                  Хде слава и почет?!!
                  Фильм будет от лица РФ, так что янки достанется "слава" второй свежести. :0142:
                     KAST
                    • Imperial
                    Imperial
                    Варгеймщик

                    Дата: 02 мая 2017, 12:31

                    Broomel

                    Сейчас вот нам, когда нибудь, сделают специальный раздел для карт и миссий, выложу уже туда.

                    Он на подходе.

                    Broomel

                    Оно в процессе. Я ваяю шедевр :112: так что будет нескоро. А может и вообще не выйдет в прокат.

                    Что значит не выйдет? Я протестую! Даже недоделанный продукт выкладывай, если что.
                       Thief2125
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 02 мая 2017, 12:45

                      Broomel

                      Готов выступить продюсером и правильно откорректировать сценарий.
                        • 18 Страниц
                        • Первая
                        • 14
                        • 15
                        • 16
                        • 17
                        • 18
                         Похожие Темы
                        А[VAAR] KAST пр. Thief2125 "Штурм города"
                        Освобождение Правобережной Украины
                        Автор K KAST
                        Обновление 14 марта 2019, 05:56
                        А[AAR] Delivery - Broomel Засада
                        AAR
                        Автор И Иностранец
                        Обновление 10 сентября 2018, 18:44
                        А[VAAR] KAST vs Thief2125 "Отчаянные меры"
                        Бои за освобождение Венгрии
                        Автор a alekswarss
                        Обновление 08 марта 2018, 21:27
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалВселенная Стратегий Мир Варгеймов Серия Combat Mission Сетевые бои Combat Mission Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 23:53 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики