Сообщество Империал: Моды Barbarians Revenge и Pax Barbarica! - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Уважаемый Гость, Реклама отключается для зарегистрированных посетителей форума: Регистрация
G Уважаемый Гость, рады сообщить вам о Imperial Game Awards - Лучшие игры 2018 года по версии Сообщества Империал
Dick

Моды Barbarians Revenge и Pax Barbarica!

Вопросы, жалобы, предложения!
Тема создана: 27 Июнь 2006, 16:32 · Автор: Dick
 Dick
  • Imperial
Imperial
Форумчанин
335
4
4
9
2

Дата: 27 Июнь 2006, 16:32

"Barbarians Revenge" и "Pax Barbarica!"

Imperial

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

Xanthippos
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин
    1 188
    7
    88
    982
    0

Дата: 28 Сентябрь 2015, 23:56

27 сентября 2015 года исполнилось ровно десять лет со дня выхода Barbarian Invasion. В связи с этой знаменательной датой представляю вашему вниманию юбилейное издание Pax Barbarica - мода, создателям которого удалось значительно улучшить BI, не переделывая его до неузнаваемости.

Список изменений юбилейного издания:

Порядок установки :

Скриншоты :

Ссылка на закачку

KENSAY
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин
      4 049
      21
      44
      567
      0

Дата: 11 Февраль 2007, 20:25

Nicifor

Цитата

Кстати не подскажешь в каком файле прописана стоимость кавалерии в моде?!

RTW/DATA/export_descr_unit
      В строке: stat_cost 1, 230, 100, 30, 40, 230
      1 - время найма
      230 - сумма найма
      100 - содержание юнита........ Imperial
         Barmaleus
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин
        285
        4
        1
        42
        0

Дата: 12 Февраль 2007, 00:16

Dick
        Камрад, родственная душа по росписи ВИМ!!! Imperial На моё письмо тебе внимания не обращай-скачанный архив так и не распаковался, но я напряг друга и он на своём компе их скачал и распаковал, а потом припёр их мне. Я уже "зарядил" "К последнему морю!" Imperial Меня прёт! @+ АЛЛИЛУЯ!!!!!!! @+ Лови в репу за труды свои тяжкие!!! @+ @+
        KENSAY
        Дружище! @+ Я тебя не дождавшись ужё сам так и сделал(как ты мне посоветовал в письме)! Спасибо за отзывчивость! @+

P.S.: Бьюсь за ПОНТ! Всем-КАЮК!!! @+ УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!! ВЕНЦЕРЭМОСАСТАСИЕМПРЭ!!! Imperial
           KENSAY
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин
          4 049
          21
          44
          567
          0

Дата: 12 Февраль 2007, 06:34

Barmaleus

Цитата

ВЕНЦЕРЭМОСАСТАСИЕМПРЭ! !!

Не понял , кому ПРЭ....??? Imperial
             Dick
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин
            335
            4
            4
            9
            2

Дата: 12 Февраль 2007, 14:11

Для Nicifor

Привет.

Ну, насчет "вкуса и цвета" Tantal где-то прав Imperial . Стоимости содержания юнитов для римлян и сассанидов мы и так дважды уже поднимали в патчах, а варварам повышать - усадить их вообще в лужу. А кавалерия - не такая уж страшная сила (в смыле геймплея), кроме катафрактной, конечно, чтобы делать ее такой дорогой.

Что до железных доспехов славян - да, пожалуй, случай редкий Imperial . Но если ты берешься дойти ими до Рима, то что ж тебе мешает и кольчуг им понаделать - у нас ведь игра, а не "историческая иллюстрация" Imperial .

Для Barmaleus

Спасибо на добром слове и за "репу" Imperial . Извини, что не отвечал раньше - я только сегодня до И-нета добрел на работе, выходные были.
               Dick
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин
              335
              4
              4
              9
              2

Дата: 12 Февраль 2007, 18:45

ОБЪЯВКА:

У меня на сайте начинает работать очередная "Библиотека юнитов" - из ?BARBARIANS REVENGE II: TO THE LAST SEA!?. Сегодня я выложил все варварские юниты и юниты для скифов. Просю Imperial :

И - ПРОСЬБА

Камрады, кто играет в ?BR II: TO THE LAST SEA!?, поглядите, нет ли каких проблем с галльскими лучниками-охотниками (полуголые которые), а то у меня рекламация одна поступила, а у меня все нормально с ними Imperial .
                 Nicifor
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин
                7
                0
                0
                0
                0

Дата: 15 Февраль 2007, 21:39

To Dick. Привет и тебе.

Цитата

Стоимости содержания юнитов для римлян и сассанидов мы и так дважды уже поднимали в патчах, а варварам повышать - усадить их вообще в лужу.
                Я понимаю. Просто высказываю свое мнение. В твоем моде самый доргой кавалерсит стоит около 900 монет. В оригинальном БИ некоторые виды элитной кавалерии в цене доходили до 2500 монет. Слишком ощутима разница. С одной стороны было дорого, а с другой более ощущаеться ценость элитных конных частей. Игрок тогда не сможет набрать орды элитных кавалеристов и пронестись лавиной по карте Если смотреть по истории, то как правило основой войска были дворяне. корые в большинстве случаев были именно кавалеристами. При чем этих элитных дворян-кавалеристов было значительно меньше чем других войск.
                Считаю не совсем правильным уравнивать подход формирования цены кавалерии варваров и цивилизованых народов: у цивилизованых народов кавалерия професиональный род войск, получающий солидное жалование и находящаяся на постояной службе. У варваров (особено у кочевников) большинство мужского населения уже сами по себе были воинами (особено гунны) следовательно особого жалования они не получали да и с комплектацией войска коницей проблем меньше,- поскольку кочевники это как правило скотоводы.

Цитата

Что до железных доспехов славян - да, пожалуй, случай редкий  . Но если ты берешься дойти ими до Рима, то что ж тебе мешает и кольчуг им понаделать - у нас ведь игра, а не "историческая иллюстрация
                Конешно не мешает им никто одеть кольчужку. Но дело в том что воину иметь иметь меч, шлем и кольчужку было слишком дорогим удовольствием и не какждому по карману. Вон к примеру посмотри на гравюры древнегреческих воинов - копье, шит и шлем. плюс какая то накидка. В те времена у славян основным оружием были: топор, дубина, копье, щит и лук. Так что думаю гораздо интересней играть когда игра более исторична. Пусть будет сложнее - зато за своих. И наполедок - не хочу чтоб мои слова воспринимались как упрек. Мод Пакс Барбарика, хорший и безглючный. Просто я высказал свои соображения по возможному его развитию. Удачи.
                   Dick
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин
                  335
                  4
                  4
                  9
                  2

Дата: 16 Февраль 2007, 11:35

Для Никифора

В наших модах стоимость найма и содержания юнита расчитывается от его ТТХ - всех одинаково, после чего для юнитов "цивилизованных" стран еще множится, скажем, на 1,2 для римлян/эллинов/Карфагена в "Reveng-e" или на 1,5 для ЗРИ/ВРИ "Pax Barbarica!", так что варварам найм и содержание обходится по-любому дешевле. Еще увеличивать разницу - поламаем весь баланс, получим тысячные орды варваров по всей карте Imperial . Стоимости - да и характеристики - юнитов в оригинальном "БИ" вообще, кажется, взяты от балды, там, по-моему, вообще никто над балансом мозги не сушил Imperial . В "Pax Barbarica!", конечно, можно сделать "цены" для имперцев еще выше, но мод заточен под игру за варваров, а им тогда будет слишком легко играть, без серьезного противостояния со стороны Рима.

Цитата

Но дело в том что воину иметь иметь меч, шлем и кольчужку было слишком дорогим удовольствием и не какждому по карману. Вон к примеру посмотри на гравюры древнегреческих воинов - копье, шит и шлем. плюс какая то накидка. В те времена у славян основным оружием были: топор, дубина, копье, щит и лук. Так что думаю гораздо интересней играть когда игра более исторична.

Да знаю я все это, и реконструкций у меня лежит немеряно Imperial , но есть история, а есть геймплей Imperial . Если ты доведешь славян до Рима, то железные доспехи тоже будут в тему - возьми тех же готов: они причапали от Балтики тоже с топорами и дубинами, а соседство с аланами и ВРИ как изменило их вооружение? Если придерживаться истории во всем, то славянам надо попросту запретить двигаться дальше тех областей, где они реально расселялись. Захватил ты лишнюю прову - а тебе сообщение: "Вы проиграли!" - и "Game Ower" Imperial . А хочется "реализма" в вооружении - ну так не строй топовые здания и не нанимай топовых солдат - кто ж мешает <_< ?

Это вот - мои соображения Imperial . Спасибо за "удачку" - тебе того же Imperial .
                     Scarolung
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин
                    2 221
                    17
                    27
                    117
                    0

Дата: 16 Февраль 2007, 15:33

камрады!!!!! хотите жести и хардкора??????? поставьте себе "Месть варваров: к последнему морю" Imperial 5 дней подряд ложился спать под утро и ходил сонный в офисе - начал кампанию за германцев!!! Imperial Позиционная война на границе Франции и Германии во время 1ой мировой отдыхают! Денег нормально - но мало народанаселения Imperial бился на территории 2х провинций с галлами и бриттами, города переходили по 3 раза из рук в руки!!! баланс оч. хороший по фракциям!!! сейчас разбогател, пугаю всех элитными юнитами Imperial
                       Tantal
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин
                      2 049
                      1
                      2
                      7
                      0

Дата: 16 Февраль 2007, 15:52

Scarolung

Цитата

баланс оч. хороший по фракциям!!! сейчас разбогател, пугаю всех элитными юнитами 

Imperial Та же история!!!Только играю за скифов,навожу ужас на Балканы и Малую Азию!!!Думаю прокатиться в Италию Imperial
                      Так,вроде набега Imperial
                      А баланс действительно супер!!!
                         Nicifor
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин
                        7
                        0
                        0
                        0
                        0

Дата: 17 Февраль 2007, 17:27

То Дик. Спсаибо за пост. Твоя логика мне понятна. Может для геймплэя это и правильно. С другой стороны правильным было добавление в мод моим любимым сасанидам больше пехоты (особено прикольный узор у согдийцев), а то 2 пехотинца в оригинале это несерьезно было. Кстати не думал добавить в мод арабские племена или тюрков?! Они ведь серьзно досаждали в то время персам.
                          Дата: 17 Декабрь 2018, 02:26
                          Дата: 12 Декабрь 2018, 20:47
                          Дата: 06 Декабрь 2018, 23:42
                          Дата: 06 Декабрь 2018, 19:45
                          Дата: 02 Декабрь 2018, 19:45
                          Дата: 09 Август 2018, 17:32
                          Дата: 25 Июль 2018, 01:32
                          Дата: 12 Июль 2018, 21:31
                          Дата: 30 Май 2018, 20:36
                          Дата: 22 Май 2018, 20:16
                          Дата: 24 Апрель 2018, 19:45
                          Дата: 26 Март 2018, 16:29
                          Дата: 15 Март 2018, 20:21
                          Дата: 21 Февраль 2018, 20:56
                          Дата: 11 Январь 2018, 20:38
                          Дата: 30 Ноябрь 2017, 20:16
                          Дата: 28 Ноябрь 2017, 21:49
                          Дата: 14 Ноябрь 2017, 19:08
                          Дата: 26 Октябрь 2017, 20:23
                          Дата: 12 Октябрь 2017, 15:04
                          Дата: 10 Октябрь 2017, 04:11
                          Дата: 28 Сентябрь 2017, 15:04
                          Дата: 19 Сентябрь 2017, 15:50
                          Дата: 25 Август 2017, 03:15
                          Дата: 24 Август 2017, 10:32
                          Дата: 24 Август 2017, 10:27
                          Введите Ваше имя  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:
                          © 2018 «Империал» · Условия использования · Ответственность · Визитка Сообщества · 19 Дек 2018, 04:43 · Счётчики