Сообщество Империал: Моды Barbarians Revenge и Pax Barbarica! - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War

Imperial
Dick

Моды Barbarians Revenge и Pax Barbarica!

Вопросы, жалобы, предложения!
Тема создана: 27 Июнь 2006, 16:32 · Автор: Dick
СОХРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ:
 Dick
  • Imperial
Imperial
Форумчанин
335
4
4
12
2

Дата: 27 Июнь 2006, 16:32

"Barbarians Revenge" и "Pax Barbarica!"

Imperial

Xanthippos
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин
    1 186
    7
    87
    1 015
    0

Дата: 28 Сентябрь 2015, 23:56

27 сентября 2015 года исполнилось ровно десять лет со дня выхода Barbarian Invasion. В связи с этой знаменательной датой представляю вашему вниманию юбилейное издание Pax Barbarica - мода, создателям которого удалось значительно улучшить BI, не переделывая его до неузнаваемости.

Список изменений юбилейного издания: (раскрыть)

Порядок установки : (раскрыть)

Скриншоты : (раскрыть)

KENSAY
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин
      4 048
      21
      44
      576
      0

Дата: 17 Февраль 2007, 21:59

Scarolung

Цитата

Денег нормально - но мало народанаселения  бился на территории 2х провинций с галлами и бриттами, города переходили по 3 раза из рук в руки!!!

У меня тоже смое было!
      Не хотят плодиться... Imperial
         Berg
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин
        812
        12
        3
        39
        0

Дата: 18 Февраль 2007, 11:47

Dick
        Камрад, а ты не думал, баланс в сторону варваров изменить не стоимостью юнитов, а численным составом юнитов ? Может есть смысл ? В реале ведь - действительно варвары брали массой.
           Nicifor
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин
          7
          0
          0
          0
          0

Дата: 18 Февраль 2007, 13:09

Цитата

В реале ведь - действительно варвары брали массой.
          Не совсем так. Варвали побеждали в основном за счет природной ярости и своей безшабашности. Во времена Цезаря легионеры под руководством толкового командира. соблюдая дисциплину и боевой порядок могли победить таких варвваров. В 3-5 веках дисциплина в римском войске существенно поупала, уровень боевой подготовки и слажености действий войска римлян были низкими. К тому же большинство легионеров сами были из варваров поэтому не особо горели желанием умирать во имя РИМА. Их интересовали только деньги. Отсюда и ограниченные возможности в использовании такого войска.
             Berg
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин
            812
            12
            3
            39
            0

Дата: 18 Февраль 2007, 14:43

Nicifor

Цитата

Не совсем так. Варвали побеждали в основном за счет природной ярости и своей безшабашности.

А вот здесь я возражу. Ты можешь сказать хотя-бы ПРИМЕРНО сколько племен и народов лезли на Римскую империю ? Сколько ПРИМЕРНО МИЛЛИОНОВ человек лезли на лимесы ? А ты говоришь - ярости и бесшабашности. НИКАКАЯ сила не может противостоять ВСЕМУ СВЕТУ Imperial Только в сказках ...

Цитата

В 3-5 веках дисциплина в римском войске существенно поупала, уровень боевой подготовки и слажености действий войска римлян были низкими. К тому же большинство легионеров сами были из варваров поэтому не особо горели желанием умирать во имя РИМА. Их интересовали только деньги. Отсюда и ограниченные возможности в использовании такого войска.

А это почему ? Ответ читай в теме "Причины падения Римской империи". Если в двух словах - РИМЛЯН уже не было.
               Dick
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин
              335
              4
              4
              12
              2

Дата: 19 Февраль 2007, 11:05

Для Nicifor

Цитата

Кстати не думал добавить в мод арабские племена или тюрков?! Они ведь серьзно досаждали в то время персам.

Для этого надо ввести новую фракцию, а значит - сделать ее вместо какой-то старой. Кого не жалко Imperial ? Ну, и карту тогда уж увеличивать на восток, что тянет на новый мод Imperial .

Для Berg

Цитата

Камрад, а ты не думал, баланс в сторону варваров изменить не стоимостью юнитов, а численным составом юнитов ?

В смысле - количеством солдат или количеством видов юнитов? Солдат тем больше, чем они дешевле - так что это оно самое и есть Imperial . А что до видов, так их мы и так придумывали сколь могли - на самом деле в варварских армиях родов войск было минимально: легко вооруженное ополчение да - относительно - тяжело вооруженная дружина (там, где она вообще была), ну, еще пешие/конные, хотя "конные" часто сражались пешими Imperial .

Цитата

Сколько ПРИМЕРНО МИЛЛИОНОВ человек лезли на лимесы

А сколько примерно Imperial ? Реально численность одного галльского или германского племени? Максимум пару сот тысяч - это очень большое - чаще несколько десятков тысяч, с детьми, женщинами и стариками. Воины из них - четверть едва, скорее - меньше, при этом "воины" - это те кто способен держать оружие, а не профессионально владеет им. Вот тебе и миллионы Imperial . Что это против Рима?
              Если бы хотя бы несколько таких племен смогли объединиться, тогда - да, это реальная угроза (и в тех редких случаях, когда находился человек, способный объединить несколько племен, Рим отбивался далеко не малой кровью), но в большинстве случаев Рим бил одних варваров руками других, хотя бы как тот же Цезарь.

Хм, сорри за офтоп - вырвалось Imperial .
                 Berg
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин
                812
                12
                3
                39
                0

Дата: 19 Февраль 2007, 12:45

Dick

Цитата

В смысле - количеством солдат

Да, количеством солдат в одном юните. Я все-таки придерживаюсь мнения, что элитные части среди варваров - черезвычайно редкие исключения.

Цитата

Реально численность одного галльского или германского племени? Максимум пару сот тысяч - это очень большое - чаще несколько десятков тысяч, с детьми, женщинами и стариками. Воины из них - четверть едва, скорее - меньше, при этом "воины" - это те кто способен держать оружие, а не профессионально владеет им. Вот тебе и миллионы

Честно говоря я разочарован ..... Вспомни сколько воинов участвовало в войне галлов против Цезаря ? Перечисли названия гальских племен, перечисли названия германских племен, бриттских, гетских, сарматских, и СОТЕН других.
                Например, ты знаешь, сколько племен входило в маркоманнский союз, франкский, бургундский, саксонский, остготский, вестготский, лангобардский и т.д. и т.п.? Добавь и Африку, и Малую Азию, и Аравию сюда же. Если ты считаешь, что по одному, то я тебя разочарую - ИНОГДА ДЕСЯТКИ ! А СКОЛЬКО было таких союзов и просто ОРД ?! Тьмы и тьмы ...

Цитата

Если бы хотя бы несколько таких племен смогли объединиться, тогда - да, это реальная угроза (и в тех редких случаях, когда находился человек, способный объединить несколько племен,

Я так понял, что ты не в курсах, что Рим ПОСТОЯННО воевал с племенными объединениями, и зачастую ОДНОВРЕМЕННО на разных стратегических направлениях.

Цитата

Рим отбивался далеко не малой кровью

Цитата

при этом "воины" - это те кто способен держать оружие, а не профессионально владеет им.

Не замечаешь противоречия ? Я утверждаю, что твои "воины" - не заслуживают такого пренебрежения, утверждаю, что среди оседлых племен каждый воиский отряд - сиречь РОД, ПОЛНОСТЬЮ подготовленная и обученная боевая единица, я утверждаю, что среди кочевых племен каждый воин - воин без ковычек. У тебя, я так понял, другое мнение ?
                   Dick
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин
                  335
                  4
                  4
                  12
                  2

Дата: 19 Февраль 2007, 13:33

Для Berg

Цитата

Вспомни сколько воинов участвовало в войне галлов против Цезаря ?

Угу - вспомни, что это - по римским хроникам Imperial . 50-60 тыс. легионеров максимум против тьмы галлов Imperial . А вот, например, сколько у Цезаря было галльских же войск, эдуев и пр., я даже и не вспомню - вроде нигде толком не сказано - типа и не было совсем. Сам-герой всех побивахом.

Цитата

Например, ты знаешь, сколько племен входило в маркоманнский союз...

Да, иногда десятки, иногда и больше - но только если делить до такой степени, придем вообще к чуть ли не к родам, которые могли выставить по нескольку сот воинов каждлый, и только все вместе давали несколько тысяч. Иногда очень сложно провести границу между родом-племенем-объединением.

Цитата

А СКОЛЬКО было таких союзов и просто ОРД ?! Тьмы и тьмы...

Вот уж нет уж - ты прекрасно знаешь историю, и если захочешь, запросто здесь перечислишь сам все серьезные племенные объединения, которые противостояли Риму. И с каждым велась долгая кровавая война, а то и не одна - если начинались серьезные "территориальные претензии". А "орды" - это уже разве что гунны, ну готы или вандалы - которые Рим и похоронили Imperial .

Цитата

Я так понял, что ты не в курсах, что Рим ПОСТОЯННО воевал с племенными объединениями, и зачастую ОДНОВРЕМЕННО на разных стратегических направлениях.

Да в курсах я, в курсах Imperial . То же самое - войны с племенными объединениями "варваров", уровня галльских войн Цезаря, дакийских или хотя бы маркоманской, можно пересчитать едва не по пальцам. Не путай с ПОСТОЯННЫМ отражением разрозненных набегов Imperial .

Цитата

Я утверждаю, что твои "воины" - не заслуживают такого пренебрежения, утверждаю, что среди оседлых племен каждый воиский отряд - сиречь РОД, ПОЛНОСТЬЮ подготовленная и обученная боевая единица, я утверждаю, что среди кочевых племен каждый воин - воин без ковычек. У тебя, я так понял, другое мнение ?

А я и никак не пренебрегаю, только не надо излишнего пафоса. Род - это сообщество родственников, включая всех от мала до велика, а никак не боевая единица Imperial .
                  Да, каждый мужчина в варварских племенах умел держать оружие, но при этом не мог сравниться в выучке (как индивидуальной, так и строевой) и дисциплине с легионером-профи, хотя и вполне мог превосходить того силой и отвагой. Пойми: эти люди в первую очередь были охотниками или землепашцами, а не бойцами, они попросту не могли себе позволить ежедневных тренировок - им надо было харчи добывать. Тем более, не могли позволить себе лучшего оружия, чем простое копье или топор, еще тем более - доспеха.
                  "Профи" были только дружинники военных вождей (у тех племен, где вообще были постоянные военные вожди и дружины) - да, эти могли уделать любого преторианца Imperial , но только таких было по нескольку десятков на племя. А что до тех же кочевников - да, там каждый мужчина - прекрасный всадник и стрелок, но поставь его в рукопашной против обученного кавалериста в доспехах - кто победит? От-чень спорный вопрос Imperial .

Ох, ща как даст нам Хактар по попке за эту тут дискуссию Imperial !..
                     Berg
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин
                    812
                    12
                    3
                    39
                    0

Дата: 19 Февраль 2007, 14:09

Dick

Цитата

Ох, ща как даст нам Хактар по попке за эту тут дискуссию
                    вполне может - он такой ... Imperial
                    Хотя мы можем оправдаться, что мы тут "полуоффтопим" Imperial

Цитата

Пойми: эти люди в первую очередь были охотниками или землепашцами, а не бойцами, они попросту не могли себе позволить ежедневных тренировок - им надо было харчи добывать.

Не согласен. В те времена не уметь ХОРОШО обращаться с оружием означало стать рабом или трупом в ближайшей перспективе.

Цитата

Тем более, не могли позволить себе лучшего оружия, чем простое копье или топор, еще тем более - доспеха.

А я о чем ? Я же предлагаю СИЛЬНО повысить стоимость элитных варварских юнитов и одновременно увеличить число челов в обычных варварских юнитах. Мне кажется, что с исторической точки зрения это будет корректнее.
                    Вот еще ссылка :
                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                    Вообще сайт интересный. Посмотри, может что пригодится. }^

Цитата

только не надо излишнего пафоса.

Больше не буду }^
                       Dick
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин
                      335
                      4
                      4
                      12
                      2

Дата: 19 Февраль 2007, 18:50

Для Berg

Цитата

В те времена не уметь ХОРОШО обращаться с оружием означало стать рабом или трупом в ближайшей перспективе.

Мдя, тут не поспоришь }^ . Просто ХОРОШО - это тоже понятие относительное. Согласись, человек, который упражняется с оружием от случая к случаю, владеет им не так ХОРОШО, как тот, которого каждый день дрессируют на плацу, годами и десятилетиями }^ .

Цитата

Я же предлагаю СИЛЬНО повысить стоимость элитных варварских юнитов и одновременно увеличить число челов в обычных варварских юнитах. Мне кажется, что с исторической точки зрения это будет корректнее.

Согласен, с исторической корректнее, просто мне не хочется плодить тысячные голопузые варварские армии - просто от своего собственного подхода к игре: я предпочитаю "лучше меньше, да лучше", а играть-то сам люблю за варваров Imperial . Так что выходит - приношу исторический реализьм в жертву собственному эго Imperial . А что до ИИ - то он и так в моде основном воюет отрядами средней руки, делать только элиту все же варварским фракциям дороговато.

Сенкс за ссылку - люблю такие сайтики Imperial !
                         Berg
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин
                        812
                        12
                        3
                        39
                        0

Дата: 19 Февраль 2007, 19:11

Dick

Цитата

что выходит - приношу исторический реализьм в жертву собственному эго

Ну что ж, хозяин - барин Imperial

Цитата

а играть-то сам люблю за варваров

А я за ЗРИ. За варваров больно просто }^
                          Моды Total War: Attila
                          Дата: Вчера, 23:30
                          Дата: Вчера, 23:17
                          Серия Hearts of Iron
                          Дата: Вчера, 18:26
                          Моды Medieval 2: Total War
                          Дата: Вчера, 13:51
                          Серия Crusader Kings
                          Дата: Вчера, 13:07
                          Моды Total War: Rome II
                          Дата: Вчера, 01:51
                          Дата: Вчера, 01:16
                          Дата: 14 Дек 2019, 20:11
                          Моды Rome: Total War
                          Дата: 14 Дек 2019, 16:13
                          Серия Hearts of Iron
                          Дата: 14 Дек 2019, 00:27
                          Серия Crusader Kings
                          Дата: 13 Дек 2019, 22:05
                          Дата: 13 Дек 2019, 13:42
                          Дата: 13 Дек 2019, 06:16
                          Дата: 13 Дек 2019, 03:07
                          Дата: 12 Дек 2019, 18:59
                          Дата: 12 Дек 2019, 06:16
                          Дата: 11 Дек 2019, 15:01
                          Дата: 11 Дек 2019, 13:42
                          Дата: 11 Дек 2019, 11:14
                          Дата: 11 Дек 2019, 08:46
                          Серия Crusader Kings
                          Дата: 10 Дек 2019, 22:27
                          Дата: 10 Дек 2019, 20:25
                          Дата: 10 Дек 2019, 18:56
                          Дата: 10 Дек 2019, 18:41
                          Моды Серии Total War
                          Дата: 10 Дек 2019, 06:37
                          Серия Hearts of Iron
                          Дата: 09 Дек 2019, 07:33
                          Дата: 08 Дек 2019, 19:11
                          Дата: 07 Дек 2019, 14:08
                          Дата: 07 Дек 2019, 12:51
                          Моды Napoleon: Total War
                          Дата: 07 Дек 2019, 10:50
                          Дата: 07 Дек 2019, 10:14
                          Дата: 07 Дек 2019, 09:48
                          Дата: 06 Дек 2019, 21:55
                          Дата: 06 Дек 2019, 14:01
                          Дата: 05 Дек 2019, 22:44
                          Дата: 05 Дек 2019, 22:17
                          Дата: 05 Дек 2019, 16:52
                          Дата: 05 Дек 2019, 13:21
                          Дата: 05 Дек 2019, 12:36
                          Дата: 05 Дек 2019, 11:22
                          Дата: 05 Дек 2019, 10:59
                          Дата: 04 Дек 2019, 22:10
                          Серия Crusader Kings
                          Дата: 04 Дек 2019, 21:38
                          Серия Crusader Kings
                          Дата: 04 Дек 2019, 21:37
                          Дата: 04 Дек 2019, 16:46
                          Дата: 04 Дек 2019, 13:27
                          Дата: 03 Дек 2019, 16:33
                          Дата: 03 Дек 2019, 14:20
                          Дата: 03 Дек 2019, 14:05
                          Дата: 02 Дек 2019, 10:37
                          У тебя есть вопрос или предложение по этой теме? Или хочешь высказать свою точку зрения?
                          Тогда просто нажми ниже на любую кнопку своей социальной сети и сделай это!

РегистрацияУважаемый Гость, для скрытия рекламы, зарегистрируйтесь на форумеВход на форум 
                          © 2019 «Империал» · Условия использования · Ответственность · Визитка Сообщества · 16 Дек 2019, 04:07 · Счётчики