Сообщество Империал: Ублюдки российских очередей. Размышления - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Уважаемый Гость, Реклама отключается для зарегистрированных посетителей форума: Регистрация
Imperial Уважаемый Гость, у Вас есть шанс сделать предзаказ анонсируемых игр Imperator: Rome и Total War: Three Kingdoms со значительной скидкой. [ Получить скидку ]
Count Bagatur RF

Ублюдки российских очередей. Размышления

Рассказ-размышление 2017
Тема создана: 26 Март 2017, 13:53 · Автор: Count Bagatur RF
  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
 Count Bagatur RF
  • Imperial
Imperial
Уилхафф Таркин
2 958
359
762
2 962
149

Дата: 26 Март 2017, 13:53

Ублюдки российских очередей.

Рассказ размышление.
-----

Вспоминаю давнее время, когда мой горячо любимый дедушка был болен тяжелой болезнью. Эта болезнь, увы, знакома для всех нас и называется рак. Помню, как тогда с диким трудом приходилось доставать ему обезболивающие лекарства, как трудно было их получить и как больно.
Как правило, этим занимались родители, но были и дни, когда я лично доставал их, при этом получая бурю негативных эмоций. А ведь все дело было в бездушных и мерзких людях, которые представляли из себя очередь.
К сожалению тогда наша медицинская система еще не была хорошо проработана. Как вы знаете, раковых больных у нас бросают. И лекарства получать приходится путем прохода к врачу без очереди, а затем получения специального бланка. Только после этого лекарства выдаются в специальном отделе поликлиники. Но каким же трудом нужно было доставать этот бланк?
Порой задавался вопросом, почему многие люди такие бездушные и каменные. Почему у них за место сердец какие-то твёрдые и безжизненные предметы, в которых не существует любви и понимания, а также и Сострадания. Помню множество раз, как меня пытались не пустить к врачу без очереди. А вся очередь была полным полна различных видов людей, среди которых попадались и гопники и представители иных национальностей и просто быдловатые хамы. И эти мерзавцы не ведали никаких человеческих качеств.
Не только с лекарствами были такие проблемы. Конечно я до сих пор не могу забыть лица тех троих ублюдков, которые пытались не пустить меня без очереди получить лекарства для смертельно больного дедушки. Они пытались наезжать всевозможными способами. Такие люди не заслуживают прощения и какой-либо пощады от жизни. Много раз объяснял им про ситуацию с моим дедом, но все было бесполезно. Настоящие негодяи, которые хуже чем надсмотрщики в концлагерях Германии времен 40х годов. Бездушные монстры, порождения дьявола.
До сих пор не могу их простить. Да, Господь учил прощению, но я считаю, что некоторые его попросту не заслуживают . Не знаю почему, но я до сих пор чувствую внутри себя гнев, когда говорю на эту тему и пытаюсь ее развить . Воспоминания захлестывают меня.
Было дело , я заболел стафилококком и мне нужно было срочно попасть к одному из врачей. Мама хорошо договорились о проходе без очереди, так как мне было плохо. Сидеть среди людей мне было нельзя, так как температура была высокой, а кожа почти вся поражена пятнами.
И вот помню, как набросились на меня эти чудовища. Начали громко вопить и кричать, как посмел этот негодник пройти без очереди к инфекционисту. Им было плевать на мое состояние. Им было плевать на меня в целом. Им не было знакомо слово - понимание. В моих глазах это были жуткие монстры, хотевшие моей гибели. Лишь только одна старушка вступалась за меня, бросив вызов всей этой ватаге уродливых существ.
"Да как вы можете", - я до сих пор слышу ее голос, "Стафилококк у мальчика" . И слава богу, часть людей вскоре поняла свои ошибки. Но другие же ответили , что им просто плевать, хотя они видели меня, забинтованного и изможденного, всего в пятнах.
Дело не только во мне, но и в других людях с подобными ситуациями. Множество людей нашей родины сталкиваются с подобными тварями. Особенно это касается тех, у кого есть в семье раковые больные. Боже, как же тяжело приходится этим людям! Как же трудно им жить изза того что существуют такие монстры в очередях. Настоящие твари, лишенные человеческих чувств. И ведь бывает что они выигрывают. Они не осознают никакой боли и страданий, исходящих от других людей. Для них главное - это только они сами.
Господа читатели, не будьте такими! Будьте же людьми, а не теми, кто выдает себя за таковых, но внутри не представляет из себя ничего!

-----
(С)
     Farin Frostgeir
    • Imperial
    Imperial
    Глашатай Вотана
    1 643
    113
    363
    2 649
    10

Дата: 26 Март 2017, 14:46

Отмечу, что был похожий случай, но конечно же не настолько серьезный как этот.
    Я тогда жил в Каспийске, было время Пасхи, а как вы наверное знаете у мусульман в это время параллельно с христианскими проводятся другие праздники. Родители отправили меня в местную выпечку за сладостями. Было много русских, в основном сварливые бабки которые поливали оскорблениями пекарей и продавцов, жалуясь. "Ну что так долго, нельзя ли побыстрее капухи!" - серчали они, ожидая свою очередь за пасхальными кексами.
    При этом те русские что были возрастом помоложе и нацмены смотрели на них с недоумением, спокойно ожидали свою очередь. Можно было представить, как продавцам "было приятно работать в таких условиях" и обслуживать своих клиентов.
    Как вы думаете, кто прав в данной ситуации? Думаю ответ очевиден.)
    К большому сожалению, ничего с этими неблагодарными людьми поделать нельзя, увы.
       Count Bagatur RF
      • Imperial
      Imperial
      Уилхафф Таркин
      2 958
      359
      762
      2 962
      149

Дата: 26 Март 2017, 23:54

Да, увы, таковых людей много. Да и не только в поликлиниках. Жалко конечно....
         Ergistal
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин
        3 892
        58
        492
        6 993
        8

Дата: 26 Март 2017, 23:57

Твари лезущие без очереди.
        (почти реальная история)
        Рассказ осуждение...
        ---
        После операции, я каждые пол-год посещаю своего врача, он проверяет, как идёт лечение, и объясняет требуется ли мне продолжить накачиваться лекарствами, или пока можно приостановить на следующие пол-года.
        Я довольно много побегал по врачам, и знаю, всю больничную бюрократию, и решил, что её смогу «взломать». Дело в том, что доктора работают в рабочие дни, а с работы отлучиться довольно сложно, работа напряжённая и ответственная. Действовать пришлось начинать за неделю до посещения врача. На всё у меня был 1 час в обеденный перерыв.
        День 1. Пн.
        Сначала я пришёл в поликлинику, отстоял очередь и получил на руки медицинскую карточку. После этого сделал ксерокопии паспорта, и ещё кучи документов страховку, ОМС и всё такое.
        День 2. Вт.
        Дальше, флюорграфия, без неё ни один врач не примет. Пришлось отстоять очередь и сделать снимок. На следующий день нужно будет его забрать.
        День 3. Ср.
        Забрал фотку своих внутренностей, дело за малым, занять очередь к врачу. Отстоял очередь в регистратуре.
        - Здравствуйте, мне к такому-то врачу, можно записаться на завтра?
        - Нет, всё занято!
        - а на после завтра?
        - Нет!
        - А на понедельник?
        - молодой человек, я же сказала, что всё занято!
        - хорошо, на какой день можно записаться???
        - На пятницу, через неделю ещё никого нет будете вторым!
        - Да, да запишите, спасибо! – вслух, «й-е-ее-с! Хоть и через неделю, но 2-м номером, это мне отпрашиваться не больше, чем на один час придётся!» - про себя.
        - только не забудьте ещё стат-талон на посещение врача взять, во втором окошке! иначе врач не примет! - напоминает медсестра в регистратуре.
        - Чёрт! – смотрю на часы, мой обед заканчивается через 6 минут, не успею!
        День 4. Чт.
        Ничего сложного, пол-часа в очереди во второе окошко и я счастливый обладатель талончика, настроение радужное, хочется петь! Теперь я схожу к врачу без всяких проблем! Я хакнул систему!

День Х. Пт. (прошла неделя)
        - Алло шеф, мне нужно заскочить к врачу! Нет, много времени это не займёт. Один часик, и я на месте. Да нет, всё будет нормально, всё схвачено, у меня второй номер. Да, это значит что я второй на очереди. Не волнуйтесь, буду! Пол-часа зайдёт первый человек, ещё пол-часа я на приёме, это максимум! Обещаю, что буду к девяти утра, максимум к пол-десятого!
        И вот я возле кабинета.
        8-00.
        - У вас какой номер? 6-й? У меня 2-й, я раньше! А у кого первый? Нету ещё? Ну ладно, я тогда зайду! Если первый придёт, пропустим.
        8-30
        Очередь копится, уже за спиной человек 30.
        - А где врач? С 8 же рабочий день?
        - Откуда я знаю, ещё нет ждите! (медсестра)
        9-00
        Пришёл врач, я было сунулся в кабинет, но выставили, - подождите!
        9-10
        - Входите!
        Ура, открываю дверь, меня останавливают из очереди женщина с ребёнком,
        - у вас какой номер?
        - второй!
        - у меня первый!
        - Так это же не детский врач!
        - Десткий заболел, теперь правила такие, проходит 1 – детский, потом 1-й взрослый, 2-й детский, 2-взрослый, понятно?
        - Ну ладно, проходите!
        9-30
        Пошёл второй детский.
        9-40
        Пришла старушка, времён ВОВ трясётся. Жалко, пропустил с молчаливого одобрения очереди.
        Звонил шеф, пообещал, вот-вот и приду, врач запоздал.
        10-00
        Старушка ВОВ вышла, но появилась другая, на костылях. Ломится в двреи.
        - Подождите бабушка, вы куда без очереди?
        - А я тоде ветеран! Труда понимаешь ли!
        Из очереди пытались удержать насильно. Пробила дорогу, размахивая костылём, народ отшатнулся, пошла в кабинет.
        10-20
        Старушка не вышла, но медсестра в халате, провела мужика в кабинет. Теперь они были вдвоём со старушкой.
        10-40
        Старушка на костылях с криками и грохотом вышла из кабинета, следом выскочил мужик. Я под шумок попробовал скользнуть в кабинет. Раскрасневшаяся медсестра (видно старушка на костылях и им угрожала) подняла руку останавливающим жестом.
        - Стойте! … это самое, кварцевание!
        Действительно, на дверях написано «Кварцевание 8-00, 11-00, 13-00». Ещё конечно до 11 минут двадцать, но после боевой старушки может и правда нужно продезинфецировать.
        10-50
        Из кабинета потянуло запахом кофе.
        - Баварский шоколад, - сказала бледная девушка, с третьим номерком,
        - Ага, кажется со сливками, - уточнил я.
        Звонит телефон. Снова шеф. Не беру трубку… Сделаю вид, что я уже у доктора не приёме.
        11-20.
        Доктор вышла из кабинета, и направилась по коридору. Народ спрашивает, куда, когда?
        - Ждите!
        11-50
        Доктор вернулась. Из очереди выкрикивают,
        - нам на медкомиссию, только подписать!
        - входите 5 человек!
        Во мне медленно закипает чайник.
        12-10
        Звонил шеф, дважды. Я Наконец ответил. Долго игнорировать шефа – опасно.
        «Шеф не могу говорить, да я уже наприёме! Всё всё, ещё 15 минут!»
        Дальше я немного промотаю время, были ещё пропущены беременная дама, двое детей до года, инвалид без ног и ещё двое которых провели врачи «по блату»,
        - было договорено! Ждите очереди - сердито отвечает медсестра на попытки прорваться.
        13-40
        - Эй, очередь то не движется, а врач только до 14 принимает. Парень, ты чего всех пропускаешь? - спрашивают в очереди, - встань в дверях и никого не пропускай! Эти блатьники, договорённые и прочие инвалиды будут до вечера!
        Планка падает ниже и ниже, в глазах уже красный туман от злости.
        Шеф звонил ещё, телефон я отключил. Ну его.
        13-50
        Всё, всё моя очередь, дверь открывается иииии… Запыхавшаяся женщина подбегает к дверям и тянется к ручке. Я держу её двумя руками. Всё, Сталинград, враг не пройдёт! Никого больше не пущу! Девушка пытается вырвать ручку. Я не поддаюсь, твёрд как кремень!
        - Идите вы! … Мой грозный крик срывается на визг, - встаньте в очередь!
        -Ой, ну что-же вы орёте? У вас какой номерок, второй! А я думала, что опаздала уже!
        Только теперь вижу в её бумажке талончик. Она поворачивает. – первый номер.
        Я замолк и смирился.
        - Проходите, ваше право.
        13-59
        У меня последний шанс. Сейчас доктор соберёт бумажки, развернётся и уйдёт. Очередь, человек тридцать так и топчаться в коридоре. Они понимают, что уже сегодня на приём не попадут, но всё равно ждут, надеясь, на русское «авось!».
        Дверь открывается, девушка-первый-номер, выходит довольная.
        И тут, подходит молодой парень, в чёрной шляпе, в начищенных туфлях.
        - А мне сказали, что без очереди, я должен получить лекарства для больного дедушки! У него рак, робко добавил он.
        И словно считая, что он прав – делает шаг к кабинету, на страже которого я стою.
        - Пошёл вон, Тварь! – зарычал я. – Плевать я хотел на твоего дедушку, бабушку и всю семью! Я тут в очереди стою с 8 утра! У меня второй номер, но я уже 6 часов стою в грёбаной очереди! – я схватил парня за грудки и принялся трясти до тех пор, пока его шляпа не полетела на пол.
        - Я вас, тварей лезущих без очереди ненавижу! Ненавижу!
        Лицо моё искажала гримаса ненависти, дыхание вырывалось отрывистое и злобное. Я с силой толкнул его в толпу. Очередь, которая устала ждать не меньше меня, подхватила парня и принялась трепать и толкать от человека к человеку. Из толпы слышался глухой шум «Ненавижу! Твари! Лезущие! Без Очереди! Убить! Тварь!».
        Я наконец шагнул в кабинет, я присел прямо в углу и медленно сполз на пол. Ярость сменилась безразличием и слабостью, руки тряслись. Я всхлипнул и сжал челюсть до боли, чтобы удержать слёзы.
        - Да вам молодой человек, к психиатру нужно, а не к лору, - сказала врач, собирая документы. - Приходите завтра или в другой день! А на сегодня приём окончен!
        ПРИЁМ ОКОНЧЕН?? ПРИЁМ ОКОНЧЕН…. ТВАРИ! …. ЛЕЗУЩИЕ БЕЗ ОЧЕРЕДИ! … УРОДЫ! … НЕАВИЖУ! … Я … ВАС … НЕНАВИЖУ….
           Witch Hunter
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин
          8 238
          7
          371
          8 473
          9

Дата: 27 Март 2017, 00:25

Принципиально никого не пропускаю без очереди, а то реально пойдешь за какой-нибудь справкой для больничного и начинается, "ой у меня дети дома/больная бабушка/ понос у кота".
          Так же как и в магазинах и прочем. Вот на прошлой неделе был случай, передо мной мужик пропустил в хлебном чувака, который якобы быстро под расчет, а он купил 27 булок хлеба, отчитывал этот расчет мелочью и долго их упаковывал.
          Ну его нафиг, пускай лучше все стоят как положено. Если у ничего лучше организовать не могут.
          Если дедушка реально серьезно болен, то почему он не в больнице, почему запас не куплен заранее и т.д. Негоже перекладывать свои проблемы на людей у которых тоже куча своих проблем. Главное при приближении своего часа поближе к двери стоять.
             Count Bagatur RF
            • Imperial
            Imperial
            Уилхафф Таркин
            2 958
            359
            762
            2 962
            149

Дата: 27 Март 2017, 00:42

1. Запас заранее не куплен из-за дебильной системы - приходить и самим забирать лекарства (обезболивающие)
            2. В больницу с раком не кладут. Не говорите ерунду. И читайте внимательно текст.
            3. А если женщина вперёд очереди полезет, вы её ударите? А то принципиально не пускаете... Ага, а что и женщину ударить можете?

И наконец, только одно правильное суждение.
            Действительно не надо перекладывать проблемы на других. По идее, моим родителям надо было бы тупо нанять соцработников, и тогда по щам получали бы именно они, но лекарства доставали. Всё таки соцработник - это и есть профессия по добыче лекарств у врачей. Так что здесь плюс.
               Witch Hunter
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин
              8 238
              7
              371
              8 473
              9

Дата: 27 Март 2017, 00:55

Count Bagatur RF

А если женщина вперёд очереди полезет, вы её ударите?
              Просто встану перед дверью. Это обычно женщины и есть. Пусть оттаскивает если хочет, некоторые даже пытаются. Можно сильно оттолкнуть если совсем оборзеет.
              А вообще что бы человек тебе не говорил нужно исходить из того, что он скорее всего этот повод выдумал.

А вообще я также и не приемлю того, что к женщинам и мужчинам в толпе нужно относиться по разному.

Count Bagatur RF

Бог за такое не прощает.

Какой именно?
                 Count Bagatur RF
                • Imperial
                Imperial
                Уилхафф Таркин
                2 958
                359
                762
                2 962
                149

Дата: 27 Март 2017, 00:57

Ну если вы способны причинить вред женщине, у которой действительно тяжёлая ситуация в семье, то мне вас жаль. Бог за такое не прощает.

Вот я всё время боялся за маму, которая ходила за обезболивающими для дедушки. Боялся что её ударят, причинят вред. Она очень хрупкая женщина. Учитывая то, что у нас в стране мужики бьют женщин, честно говоря мне за неё иногда страшно, потому что живём мы все в сами знаете какой стране.
                   Witch Hunter
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин
                  8 238
                  7
                  371
                  8 473
                  9

Дата: 27 Март 2017, 01:03

Мужики в очередях, кстати, себя по адекватнее ведут. По крайней мере без очереди в основном тетки прутся.
                     Count Bagatur RF
                    • Imperial
                    Imperial
                    Уилхафф Таркин
                    2 958
                    359
                    762
                    2 962
                    149

Дата: 27 Март 2017, 01:06

Да, вы правы насчёт мужиков.
                    Но и женщине причинять вред нельзя. Женщина - это вселенная, это богиня-мать, дарующая детей.
                    Не стоит забывать. Без женщин ни вы бы и ни я не родились.

Женское начало - это божественное начало. Ведь не мужчина же рожает, испытывая муки, а именно женщина.
                    Вот почему им нельзя причинять вред.

Обидишь женщину - обидишь вселенную, обидишь вселенную - обидишь Творца. А если Творец прогневается, то считайте, что жизнь закончилась, так как гнев Создателя - самое страшное что может произойти. Вот я о чём говорю. Я эзотерик давно, знаю эти постулаты.
                    Соблюдать их надо - и вся жизнь будет простой и лёгкой.

Но к сожалению у нас в стране не все соблюдают постулаты, и некоторые до сих пор на уровне Домостроя.
                      • 5 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      Дата: 17 Декабрь 2018, 02:26
                      Дата: 06 Декабрь 2018, 23:42
                      Дата: 06 Декабрь 2018, 19:45
                      Дата: 02 Декабрь 2018, 19:45
                      Дата: 09 Август 2018, 17:32
                      Дата: 25 Июль 2018, 01:32
                      Дата: 12 Июль 2018, 21:31
                      Дата: 30 Май 2018, 20:36
                      Дата: 22 Май 2018, 20:16
                      Дата: 24 Апрель 2018, 19:45
                      Дата: 26 Март 2018, 16:29
                      Дата: 15 Март 2018, 20:21
                      Дата: 21 Февраль 2018, 20:56
                      Дата: 11 Январь 2018, 20:38
                      Дата: 30 Ноябрь 2017, 20:16
                      Дата: 28 Ноябрь 2017, 21:49
                      Дата: 14 Ноябрь 2017, 19:08
                      Дата: 26 Октябрь 2017, 20:23
                      Дата: 12 Октябрь 2017, 15:04
                      Дата: 10 Октябрь 2017, 04:11
                      Дата: 28 Сентябрь 2017, 15:04
                      Дата: 19 Сентябрь 2017, 15:50
                      Дата: 25 Август 2017, 03:15
                      Дата: 24 Август 2017, 10:32
                      Дата: 24 Август 2017, 10:27
                      Введите Ваше имя  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:
                      © 2019 «Империал» · Условия использования · Ответственность · Визитка Сообщества · 17 Фев 2019, 06:31 · Счётчики