Сообщество Империал: Имена персонажей и семья в Rome: Total War - Сообщество Империал

Dick

Имена персонажей и семья в Rome: Total War

О именах и генеалогическом дереве
Тема создана: 07 февраля 2006, 11:46 · Автор: Dick
  • 7 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
 Dick
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 07 февраля 2006, 11:46

Авторские статьи с Библиотеки Империала посвящённые моддингу Rome: Total War

Список статей:

Общий моддинг Rome: Total War


Моддинг карты в Rome: Total War


Моддинг юнитов в Rome: Total War


Моддинг фракций в Rome: Total War




     Vadimir
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 19 июня 2010, 06:08

    qumala
    С именами у авторов RTW вообще плохо, а в BI - полная катастрофа. У всех варваров - одно и то же. Главное не забыть в файле descr_strat кампании менять имена героев, чтобы кампания запустилась.
       Викинг
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 20 июня 2010, 09:36

      Vadimir
      Да, с именами в Риме плохо. А в БИ с иконками военачальников проблема катастрофическая. Представляешь, у Славян, Готов Сарматов иконки как у Гуннов. Бред конченый.
         aleksandr1911
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 26 февраля 2012, 18:49

        Здорово, камрады!
        Такой вот вопрос по именам персонажей:
        я переделал три текстовика в которых учитываются имена членов фракций descr_names.txt, names.txt, descr_names_lookup.txt
        Внес поправки в descr_strat.txt. Все нормально запускается и работает.
        Но! Я так и не разобрался - где содержатся имена Ребелов?
        РС. Просто не хочу чтобы во время кампании когда генерал фракции вступит в бой с генералом ребелов - чтобы у обоих оказались одинаковые имена (что повлечет вылет)
        Где вообще эти ребельские имена содержатся?
        И второе - в файле descr_names.txt в разделе фракций есть строка surnames (фамилия) и перечень возможных вариантов фамилий.
        Но я обратил внимание, что удалив эту строку, теперь у меня генерятся отряды ребелов без генералов, а когда эта строка присутствовала то у ребелов в отрядах часто генерились генералы.
        Строка surnames - не есть ли начало того самого перчня для ребельских имен?
           Licurgus
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 10 марта 2012, 16:42

          Нужен совет, Камрады!

          вот строки из descr_strat

          Спойлер (раскрыть)


          еще есть один генерал
          Спойлер (раскрыть)


          когда я добавляю его в семью получается так
          relative Cornelius Scipio, Metella, Servius Scipio, Cassius Scipio, Gaius Scipio, Oppius Varus, end

          вроде все логично но вот когда заходишь в игру он становится не Оппием Варом, а Оппием Сципионом.
          как мне сделать так чтоб он сохранил свою фамилию Вар? в каком то моде я видел что у всех членов семьи разные фамилии кажется это быд Imperator II как сделать тут точно так же?

          aleksandr1911

          aleksandr1911

          Здорово, камрады!
          Такой вот вопрос по именам персонажей:
          я переделал три текстовика в которых учитываются имена членов фракций descr_names.txt, names.txt, descr_names_lookup.txt
          Внес поправки в descr_strat.txt. Все нормально запускается и работает.
          Но! Я так и не разобрался - где содержатся имена Ребелов?
          РС. Просто не хочу чтобы во время кампании когда генерал фракции вступит в бой с генералом ребелов - чтобы у обоих оказались одинаковые имена (что повлечет вылет)
          Где вообще эти ребельские имена содержатся?
          И второе - в файле descr_names.txt в разделе фракций есть строка surnames (фамилия) и перечень возможных вариантов фамилий.
          Но я обратил внимание, что удалив эту строку, теперь у меня генерятся отряды ребелов без генералов, а когда эта строка присутствовала то у ребелов в отрядах часто генерились генералы.
          Строка surnames - не есть ли начало того самого перчня для ребельских имен?


          Насколько понял я то имена ребелов генерируется из имен всех фракций.
             Licurgus
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 10 марта 2012, 20:21

            вообщем посмотрев мод Imperator II я сделал как там

            Спойлер (раскрыть)

            но когда пытаюсь запустить компанию заново то он выкидывает меня в меню помогите что делать?
               aleksandr1911
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 11 марта 2012, 17:31

              Камрад - по твоей проблеме с фамилиями генералов поясню - у всех членов римских фракции (вообще всех фракций у которых в файле descr_names есть графа surnames с перечнем фамилий) имена двойные первое имя берется игрой из графы characters, а второе имя (т.е. фамилию) из графы surnames. Если генерал состоит в родстве с другим генералом то и фамилии у них в descr_strat должны быть одинаковыми (и конечно коректная пропись в разделе relative). Иначе вылет. Если генералы в родстве не состоят то их надо прописывать отдельными семейными линиями (как у тебя во втором варианте).
              Также генерал который отец - должен быть старше сына не менее чем на 16 лет (возраст совершеннолетия генерала), а мать кажется должна быть старше не менее чем на 18 лет.
              Ты своего Опия Вара прописал правильно во втором варианте, но у него сыном Варом-младшим разница в возрасте 14 лет.
              А игра ошибок не выдает? - просто при такой ошибке происходит вылет с сообщением об ошибке (если в ярлыке ехе.шника есть пропись в свойствах schow_err)
              Также проверь все пробелы между именами в списке напр. relative Freawine, Gisela, Bebelina, Wernicke, Hariulfus, end
              За эталон возьми ванильный стратфайл, а не тот который в моде (мододел порой допускает не критичные ошибки, которые в его конкретно случае прокатывают, но в другом случае вызывают фатал. вылет).
              И кстати - Опий Вар - такое имя уже было в страт файле или ты его сам придумал и внес (если уже было то правь его возраст), если такого имени или фамилии не было, то...править надо те файлы, что у меня в верхних сообщениях маячут.
              Хотя еще такой прикол может быть - РТВ не переваривает в стратфайле больше двух семей для одной фракции (я просмотрел стратфайл для БИ - там у римских фракций все генералы - сыновья лидера фракции). За это я не утверждаю, но как вариант возможно.
                 Licurgus
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 11 марта 2012, 18:51

                Спасибо за пару идей вообщем я решил сделать без фамилий. О Чудо кампания запустилась потом понял что просто Лидеру фракции от которого идет вся ветка не стоит делать фамилию вообщем у меня получилось так и теперь все работает и я спокойной наслаждаюсь игрой :059:

                Спойлер (раскрыть)
                   IL9MIM
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 13 июня 2012, 04:14

                  Привет всем!
                  У меня есть один вопрос: возможно ли сделать так, чтобы имя было только у одного конкретного персонажа и не встречалось больше нигде? То есть, чтобы второй такой же генерал/шпион/дипломат/убица не появился?
                     RomanTim
                    • Imperial
                    Imperial
                    Гражданин

                    Дата: 13 июня 2012, 16:18

                    IL9MIM - ЕМНИП - на движке алекса можно такого перса создать, и даже ему свою уникальную модельку на страте и в битвах смастерить. Поищите в теме про движок алекса ))))
                       Савромат
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 13 июня 2012, 17:09

                      aleksandr1911

                      РТВ не переваривает в стратфайле больше двух семей для одной фракции

                      Переваривает если сделать их семьями sub faction
                        • 7 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        TСледующая игра в серии TW после Total War: Pharaoh
                        Гадаем на кофейной гуще
                        Автор a avgvstvs
                        Обновление Вчера, 23:59
                        D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        Автор A Alexander_NSK
                        Обновление Вчера, 23:44
                        MMedieval Kingdoms: Total War - 1212 AD
                        Attila Version
                        Автор В Вадим_Масловский
                        Обновление Вчера, 22:51
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалRome: Total War Моды Rome: Total War Мастерская RTW Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 17 апр 2024, 02:05 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики