Сообщество Империал: Обсуждение Total War: WARHAMMER II - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Уважаемый Гость, Реклама отключается для зарегистрированных посетителей форума: Регистрация
G Уважаемый Гость, рады сообщить вам о Imperial Game Awards - Лучшие игры 2018 года по версии Сообщества Империал
kosta19874

Обсуждение Total War: WARHAMMER II

Обсуждение Total War: WARHAMMER 2
Тема создана: 31 Март 2017, 16:07 · Автор: kosta19874
 Rup.
  • Imperial
Imperial
Hexenjäger
7 389
145
687
13 125
9

Дата: 31 Март 2017, 19:22

Imperial

Игра Total War: WARHAMMER II, которая является продолжением культовой Total War: WARHAMMER, включает в себя новую захватывающую кампанию, посвященная освоению и покорению Нового Света.

Дата выхода - 28 сентября 2017
Imperial

Тысячелетия назад, отражая вторжение Хаоса, великие маги высших эльфов создали огромный чародейский вихрь. По их замыслу, он должен был вытянуть Ветра Магии прочь из этого мира и заставить орды демонов вернуться в Царство Хаоса. Сейчас Великий вихрь теряет стабильность. Мир снова под угрозой разрушения.
Могущественные силы уже готовятся принять меры, чтобы спасти планету от катастрофы. Но есть и те, кто хочет использовать энергию гибнущего вихря в своих ужасных целях. Началась гонка, победителю которой достанется весь мир.
Принц Тирион, Защитник Ултуана, правит высшими эльфами, которые отчаянно пытаются стабилизировать Великий вихрь, бушующий над их континентом.

Imperial

Маг-жрец сланнов Маздамунди, восседающий на троне-паланкине, посылает армии своих людоящеров на север из Люстрии. Он тоже стремится предотвратить катаклизм, но планы Древних для него важнее.

Imperial

Король-чародей Малекит приказывает жестоким ордам темных эльфов выступить из Наггарота и покинуть зловещие Черные ковчеги. Он чувствует слабость вихря и хочеть сполна воспользоваться ей.

Imperial

Четвертая раса тем временем строит зловещие планы под покровом тайны. Ее цели пока неизвестны, но скоро о них узнает весь мир...

Четыре расы, четыре пути, одна цель: подчинить Великий вихрь во имя добра или зла.
Об этой игре

Imperial

Скриншоты:

Видео:

Климатический атлас карты Нового Света:

Важные темы:
Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь - все игровые новости
Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь - все новости и обсуждение данного FLC
Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь - всё о проведении ритуала
Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь - темы для обсуждения игры за конкретные игровые фракции находятся в этом подразделе
Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь - пиратская тема
Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь - ссылки на моды и их обсуждение
Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь - обсуждение процесса создания модов (общая тема для обеих частей)

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

Tempest
    • Imperial
    Imperial
    Прокрастинатор
    6 286
    241
    696
    9 381
    222

Дата: 10 Октябрь 2017, 18:09

Witch Hunter

А стримы это вообще странная штука. Никогда не понимал нафига смотреть игру, вместо того чтобы играть в игру.

1) Кто-то весело/интересной играет
    2) Нет возможности поиграть самому
    Всё просто
       Tryggvi
      • Imperial
      Imperial
      Bokareis
      5 060
      14
      434
      6 456
      3

Дата: 10 Октябрь 2017, 18:13

Sonar

Я сравниваю не то, что происходит сейчас, а то, что происходило с выходом Вахи1 и Вахи2...

Ну если вы знаете статистику стима в начале июня 2016 года, я был бы рад увидеть.
      Вот из того, что вижу:
      ТВВ2, 2 недели

ss7877

Продажи 400k на текущий момент по данным SteamSpy, так что все идет очень бодро.

ТВВ1, 2 недели

cheremis

ну вот скорость продаж и упала (640000 за две недели со времени активации игры) .

Учитывая фактор пиратки в 1-й же день, а также того, что 2-я игра вряд ли привлечёт в большом количестве новую аудиторию и в неё будут играть те, кому 1-я понравилась (то есть аудитория "ветеранов" по-любому будет меньше), всё вполне закономерно и не столь катастрофично, как вы описываете.
      Плюс стоит подождать объединённой карты. Судя по отзывам, немало народу ждёт именно её.

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Sonar

Но здесь я бы не преувеличивал, например пиратку Аттилы тоже выпустили очень быстро, тем не менее народ активно был на стримах.

Разумно сравнивать Ваху 1 и Ваху 2, а вот аудитории Вахи и Аттилы пересекаются уже в меньшей степени.
      На личном примере могу сказать, что никто из моих друзей доселе не играл в ТВ, а вот в Ваху стали аж трое.
         Witch Hunter
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин
        8 088
        7
        365
        8 309
        9

Дата: 10 Октябрь 2017, 18:17

Фактор пиратки таки тоже важен. Знаю несколько человек у кого ваха была первым лицензионным тотал варом, купленном не на распродаже с 75% скидкой, хотя играли в них и раньше. И вторую они уже не купили и до распродажи играют на пиратке.
           Efes
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин
          1 255
          9
          42
          1 815
          0

Дата: 10 Октябрь 2017, 18:24

Tryggvi (10 Октябрь 2017, 18:13):

Разумно сравнивать Ваху 1 и Ваху 2, а вот аудитории Вахи и Аттилы пересекаются уже в меньшей степени.
          На личном примере могу сказать, что никто из моих друзей доселе не играл в ТВ, а вот в Ваху стали аж трое.

У меня наоборот, знакомые игравшие в предыдущие части в Ваху не играют. Интересно даже, какой процент старых фанатов TW остались после выхода Вахи, и сколько среди игроков Вахи неофиты в TW.

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Witch Hunter (10 Октябрь 2017, 18:17):

Фактор пиратки таки тоже важен. Знаю несколько человек у кого ваха была первым лицензионным тотал варом, купленном не на распродаже с 75% скидкой, хотя играли в них и раньше. И вторую они уже не купили и до распродажи играют на пиратке.

Этот момент тоже нужно учитывать в сравнение послерелизных продаж, из за ранней пиратки продажи у второвахов упадут, но не думаю что критично, поскольку основная масса пиратов приходится на не самые развитые рынки, в Америках и Европах покупают все равно много, есть пиратка или нет.
             АнейВилджим
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин
            1 059
            2
            36
            584
            0

Дата: 10 Октябрь 2017, 18:49

Efes

какой процент старых фанатов TW остались после выхода Вахи

В принципе я начинал с Рима, в первого Сегуна поиграл уже в году так 2007-м. Другое дело, что до Вахи ни одна часть так надолго не цепляла (в Medieval 2 наиграл порядка 500 часов, в Rome 2 - 320, проведенное же в Вахе время перевалило за тысячу)
               Градоначальник
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин
              4 379
              230
              439
              5 432
              0

Дата: 18 Октябрь 2017, 22:24

Imperial
                 alex6691
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин
                181
                0
                0
                20
                0

Дата: 19 Октябрь 2017, 21:46

Tempest
                  • Imperial
                  Imperial
                  Прокрастинатор
                  6 286
                  241
                  696
                  9 381
                  222

Дата: 19 Октябрь 2017, 21:49

alex6691 (19 Октябрь 2017, 21:46):

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь 26 октября выходят
                  Imperial
                     ss7877
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин
                    907
                    5
                    37
                    1 004
                    0

Дата: 20 Октябрь 2017, 10:05

Tryggvi (10 Октябрь 2017, 18:13):

Учитывая фактор пиратки в 1-й же день, а также того, что 2-я игра вряд ли привлечёт в большом количестве новую аудиторию и в неё будут играть те, кому 1-я понравилась (то есть аудитория "ветеранов" по-любому будет меньше), всё вполне закономерно и не столь катастрофично, как вы описываете.
                    Плюс стоит подождать объединённой карты. Судя по отзывам, немало народу ждёт именно её.

Я бы еще добавил к этому, что стартовый набор рас оказался довольно экзотическим и нравится далеко не всем.
                    Думаю, добавление в игру DLC c Tomb Kings еще неплохо подстегнет продажи.
                    А уж если дело дойдет до Araby, New World Colonies, Skeggi, Vampire Coast и представителей Зеленокожих именно в карте кампании ТВВ2, то это дополнительно привлечет народ.
                       Set_Ariman
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин
                      514
                      0
                      0
                      119
                      0

Дата: 20 Октябрь 2017, 10:21

Цитата

А уж если дело дойдет до Araby, New World Colonies, Skeggi, Vampire Coast и представителей Зеленокожих именно в карте кампании ТВВ2, то это дополнительно привлечет народ.
                      Ага. А ещё, ну так, незаметно, пока всё это добро появится, будет несколько акций со скидками. ;)
                        Дата: Вчера, 02:26
                        Дата: 12 Декабрь 2018, 20:47
                        Дата: 06 Декабрь 2018, 23:42
                        Дата: 06 Декабрь 2018, 19:45
                        Дата: 02 Декабрь 2018, 19:45
                        Дата: 09 Август 2018, 17:32
                        Дата: 25 Июль 2018, 01:32
                        Дата: 12 Июль 2018, 21:31
                        Дата: 30 Май 2018, 20:36
                        Дата: 22 Май 2018, 20:16
                        Дата: 24 Апрель 2018, 19:45
                        Дата: 26 Март 2018, 16:29
                        Дата: 15 Март 2018, 20:21
                        Дата: 21 Февраль 2018, 20:56
                        Дата: 11 Январь 2018, 20:38
                        Дата: 30 Ноябрь 2017, 20:16
                        Дата: 28 Ноябрь 2017, 21:49
                        Дата: 14 Ноябрь 2017, 19:08
                        Дата: 26 Октябрь 2017, 20:23
                        Дата: 12 Октябрь 2017, 15:04
                        Дата: 10 Октябрь 2017, 04:11
                        Дата: 28 Сентябрь 2017, 15:04
                        Дата: 19 Сентябрь 2017, 15:50
                        Дата: 25 Август 2017, 03:15
                        Дата: 24 Август 2017, 10:32
                        Дата: 24 Август 2017, 10:27
                        Введите Ваше имя  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Warhammer Total War: Warhammer Total War: Warhammer II
                        Обратная Связь
                        © 2018 «Империал» · Условия использования · Ответственность · Визитка Сообщества · 18 Дек 2018, 13:40 · Счётчики