Сообщество Империал: Особняк Саммитмист - Мафия по-тамриэльски! - Сообщество Империал

Эридан

Особняк Саммитмист - Мафия по-тамриэльски!

Запись на игру, описание правил и ролей, предигровая подготовка
Тема создана: 01 апреля 2017, 11:42 · Автор: Эридан
  • 64 Страниц
  • Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Последняя »
 3 
 Эридан
  • Imperial
Imperial
Менталист

Дата: 01 апреля 2017, 11:42

Imp

Скинград, один из самых больших и красивых городов Сиродила, славится на весь Тамриэль. Мягкий климат, цветущая природа и конечно же, восхитительное вино, которое льётся рекой.
Город, полный безудержного веселья и земля обетованная для поклонников всевозможных азартных игр.
Даже печально известный особняк Саммитмист выкупили ради этих целей.
И больше здесь никого не убивают. Но тем не менее каждый может здесь почувствовать себя в напряжении, убивая или пытаясь выжить, остаться нераскрытым или раскрыть убийцу.
Особняк Саммитмист — это большое трёхэтажное здание с подвалом, расположенное в северной части города. На первом этаже находится гостиная, где часто можно встретить гостей. На втором этаже находится обеденное помещение. На третьем этаже есть спальни в количестве трёх. В каждой из них спят гости. Подвал представляет собой небольшой винный погреб и склад, где, в частности, хранится еда.
Детективная игра на выживание, ставшая возможной благодаря бретонскому грандмастеру школы Иллюзии, сумевшему построить и сделать безопасным подобный аттракцион при сохранении всех острых ощущений.
И сегодня двери особняка открываются для всех желающих.
Да начнётся игра!


Как Смотритель особняка, рад сообщить, что под эгидой группы Клинки открывается экспериментальная игра в "Мафию"!
Цель игры - вычислить и арестовать всех ассасинов Тёмного Братства, выдающих себя за простых людей.
Число игроков - минимум 5, исключая ведущего.
Роли подбираются по тамриэльскому колориту, но правила просты и понятны всем, и стать игроком может абсолютно любой!
Читаем правила, спрашиваем, предлагаем, записываемся!
Больше участников - больше ролей, интересней игра!
Данный список не окончательный, могут вводиться новые!

Обязанности Смотрителя (Раскрыть)


Дневное голосование (Раскрыть)


Роль Мирных Жителей (Раскрыть)


Роль Ассасинов (Раскрыть)


Роль Целителя (Раскрыть)


Роль Стражника (Раскрыть)


Роль Алхимика (Раскрыть)


Роль Серого Лиса (Раскрыть)


Роль Хускарла (Раскрыть)
     Yalfetaar
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 21 апреля 2017, 00:35

    DarMut_mh, думаю, эта игра куда сложнее обычной мафии вышла. Всё-таки биографии персонажей, даже если о них не знают наши персонажи, несут в себе огромную массу информации, которую следует учитывать в расчетах. Даже если биографические данные - это просто фикция, "маска", за которой и скрывается ассасин. Наверное, можно узнать что-то и по недомолвкам.
    Продолжай вести записи, мне нравится как ты пишешь. И если окажется, что тебя прикончат в следующую ночь, то будет ясно, что в заметках ты был близок к раскрытию кого-то из ассасинов :)

    Кстати, художественное изложение событий придает нашей "мафии" совершенно иное измерение. Персонажи оцениваются не только как потенциальный ассасин/мирный, но и в связи с их образом в игре. Думаю, это может оказывать влияние на голосование: понравившихся персонажей скорее всего не станут убивать... по крайней мере сразу :)
       Кайя Косадес
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 21 апреля 2017, 05:20

      DarMut_mh

      А! Точнее наоборот! - сами "заметки" это условность для нас (точнее ради нас). А вот во внешнем общении персонажей нужно руководствоваться непосредственными знаниями персонажей.

      Я просто не играла раньше во что-то подобное, но игру воспринимаю именно как отыгрыш от лица персонажа. А информацию "за кадром" воспринимает и оценивает, в том числе, сам игрок, а не только его аватар. Как-то так)) Возможно, у меня как раз неверный подход)
         Эридан
        • Imperial
        Imperial
        Менталист

        Дата: 21 апреля 2017, 05:49

        В этот раз я ни при чем, я сам в шоке, мое пожелание соблюдать колорит было воспринято близко к сердцу.
        Если вас хватит до конца игры - это готовый детектив получится.
           DenStark
          • Imperial
          Imperial
          АйронДэн

          Дата: 21 апреля 2017, 08:32

          Может быть в голосовалке кроме ников (или вместо них) написать имена персонажей? И расы можно заодно )
             Эридан
            • Imperial
            Imperial
            Менталист

            Дата: 21 апреля 2017, 09:11

            Не.
            Запутаемся ещё, кто есть кто.
               DenStark
              • Imperial
              Imperial
              АйронДэн

              Дата: 21 апреля 2017, 09:19

              Почему? Можно так, например

              Джеран Лират, бретонец, ндцать лет (Сенатор)
              Милена Лиория, имперка, ндцать лет (Кайя Косадес)
              и так далее

              Как раз чтобы не запутаться, да и для читающих форумчан чтобы понятнее было..

              Еще бы каждый начинал свой пост тоже типа с заглавия - ФИО-национальность )

              - - - Сообщение автоматически склеено - - -

              Кайя Косадес (20 апреля 2017, 17:29):

              Нууу, возможно, он будет аргонианской девой :0142:

              Чуть чуть не угадали, аргонианский муж :)
                 Сенатор
                • Imperial
                Imperial
                Многоликий

                Дата: 21 апреля 2017, 11:31

                DenStark

                Почему? Можно так, например

                Джеран Лират, бретонец, ндцать лет (Сенатор)
                Милена Лиория, имперка, ндцать лет (Кайя Косадес)
                и так далее

                Я думаю, что так будет нагляднее. :008:

                DenStark

                Еще бы каждый начинал свой пост тоже типа с заглавия - ФИО-национальность )

                А это, наверное, уже излишне. Уж запомним кто есть кто, а в случае чего в опросе будет указано.
                   DarMut_mh
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 21 апреля 2017, 12:34

                  Такс. Я здесь. В общем есть у меня кое какие соображения. Решил оставить их здесь (примерно через час), а в теме самой игры всё же общаться далее всегда в художественном стиле.
                  Ранее я заблуждался в выбранном подходе; в том смысле что нужно выявлять роли не всех подряд а только ассасинов, коли уж голосование выставлено на их счёт. Иначе мои рассуждения могут навести ассасинов на правильный выбор. А смысл в том что если я ассасин то постараюсь запутать, а если нет то всё моё старание направленно на помощь мирным.
                  Могу заранее обрадовать Кайю; похоже что первоначально ошибся на счёт Милены. Да и Эдвин может оказаться не так прост. (хотя у этих двоих может быть общий знакомый). В общем подождите немного и обо всём напишу.
                     Эридан
                    • Imperial
                    Imperial
                    Менталист

                    Дата: 21 апреля 2017, 12:41

                    У вас осталось не так много времени. Вы, смотрю, заигрались.
                       DarMut_mh
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 21 апреля 2017, 13:33

                      1) Милена. Дабы отвести от неё возможный удар хочу заметить что вряд ли бы Кайя придумала для неё многоходовку с зачарованием её упомянутым другом иллюзионистом. Поэтому она по предоставленному ранее мной предположению вряд ли является ассасином.

                      Общим же знакомым у неё и Эдвина может быть это великий алхимик Синдерион, который располагается в таверне Западный Вельд где Милена работает.

                      2) Ассасином может оказаться заблудший аргонианин "Думающий о прошлом". Понятно что он не местный. Известно что он перед попаданием в особняк поглощён "роем" мыслей. ... Вероятно ему пришлось бежать от куда то, в результате каких то серьёзных событий. Т.е. возможно он случайно забредший ассасин. И хотя по правилам игры ассы знают друг друга изначально, но по сюжету можно надумать так что другой асс просто узнал его позже и они объединились.
                      Не слишком ли закручено?
                      В конце концов он может оказаться обычным мирным.
                      И всё же из того немногого что о нём известно ясно то что он не обычный праздно шатающейся бездельник, а тот у кого намечалось какое то дело. - Может быть это работа грузчиком, а может и действительно "дело". ;)

                      3) Эдвин не такой рассеянный как могло показаться изначально. Он создаёт ощущение простака но при этом внимательно высматривает всех и делает пометки. Хотя возможно это учёное любопытство и разумная осторожность. Замечу только что подозрения он у меня не вызывает.

                      4) Моряк Децимус, может ли он быть ассасином? Странно что у него под рукой оказалось зелье против влюблённости. Хотя вероятнее всего это сложившееся по ходу пьесы действие. Ну и в принципе не удивительно что моряк, по пол года бывающий в плавании, припас у себя таковое зелье.

                      5) Маг Джеран вызывает у меня опасение. Возможно он одержим магией разрушения... или наоборот. Впрочем если он адепт магии то не удивительно что в принципе одержим магией и естественно отдаёт предпочтение какой либо из школ. Нет, теперь он у меня пока что не вызывает подозрение.

                      6) Остался крутой бретонец Элифас. Похоже что он машина для убийства. Только вот не советую Вам считать его ассасином. А потому что Элифас сам обмолвился что опасается как имперских агентов, так и воров и тёмное братство и много кого ещё.
                      Если бы он состоял в тайной организации то так много народа не знало бы его и не желало соответственно поквитаться.
                      С другой стороны он может оказаться известным в определённых кругах наёмником, который за деньги успел насолить многим из перечисленных. Наверное это даже более правдоподобно, учитывая что с имперскими агентами он тоже старается не пересекаться.
                      В таком случае, учитывая что он наёмник то вполне может оказаться ассасином (как говорится работа и ничего личного). Да только загвоздка в том что как бы он не оказался наоборот в данном случае стражем. Нанятым специально для игры в роли стража.


                      А есть ли у вас ребята, какие либо соображения на этот счёт? Плюс мнение о моём данмере?

                      Эридан

                      У вас осталось не так много времени. Вы, смотрю, заигрались
                      Хорошо Эридан. будем закруглятся. Только вот хотелось бы перед решающим ходом обсудить немного подозрения. Ну хоть один человек если ещё выразит свои предположения, или мнения на мои предположения то уже думаю будет достаточно.
                        • 64 Страниц
                        • Первая
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        • 9
                        • 10
                        • 11
                        • 12
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        ММистический Особняк 6.4а
                        Плагин добавляет в игру Мистический Особняк. Сначала вам будет предложено пройти квест "В поисках Особняка"
                        Автор C Celman Ctraik
                        Обновление 25 октября 2023, 14:37
                        М[MOD] Особняк Прибрежный
                        Особняк расположен на острове немного севернее Лейавина
                        Автор C Celman Ctraik
                        Обновление 11 октября 2022, 13:00
                        М[MOD] Особняк в Альд'руне
                        Добавляет роскошный особняк для игрока в редоранском стиле в Альд'рун
                        Автор C Celman Ctraik
                        Обновление 19 октября 2021, 11:30
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалФантастические Миры Мир The Elder Scrolls Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 03:50 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики