Сообщество Империал: Облако-рай - Сообщество Империал

Ярославец

Облако-рай

СССР,1990. Драма
Тема создана: 05 апреля 2017, 18:14 · Автор: Ярославец
Чем больше балл, тем выше оцценка
  1. 5 баллов | 2 голосов / 100.00%

  2. 4 балла | 0 голосов / 0.00%

  3. 3 балла | 0 голосов / 0.00%

  4. 2 балла | 0 голосов / 0.00%

  5. 1 балл | 0 голосов / 0.00%

  6. В кунсткамеру | 0 голосов / 0.00%

 Ярославец
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 05 апреля 2017, 18:14

ОБЛАКО-РАЙ



Imperial
Облако-рай
Год:1990
Жанр: драма
Страна: СССР
Продолжительность:76 минут
Режиссер:Николай Досталь
В ролях:Андрей Жигалов,Сергей Баталов,Ирина Розанова,Алла Клюка,Анна Овсянникова,Владимир Толоконников,Лев Борисов,Юрий Колобков,Зинаида Воркуль,Борис Каморзин


Маленький провинциальный городок, воскресенье, раннее утро. Слоняющийся по двору от безделья Коля надоедает соседям бестолковыми разговорами. Не найдя собеседников на улице, он заходит к своему другу Фёдору. Встречают его утомлённо и равнодушно. Желая привлечь внимание, Коля говорит, что собирается уезжать, якобы, к другу — на Дальний Восток. Это его решение находит всеобщую поддержку, Коля становится местным героем, все соседи участвуют в его сборах и проводах. Предприимчивые соседи скупают Колину мебель, под диктовку Фёдора он пишет заявление об увольнении.

За решение оставить скучную однообразную жизнь Коля получает уважение и даже добрую зависть знакомых. А когда он сообщает, что история с отъездом — просто выдумка, ему уже никто не верит. Колю сажают в автобус и он покидает родной город и людей, ставших ему за этот день самыми близкими.


Смотреть онлайн


Меня этот фильм зацепил, и вот почему.
Несколько лет я назад я ездил на свою малую Родину.
Это небольшой рабочий поселок, в котором я не был около тридцати лет. Там на улице встретил одноклассника и поздоровался. Он узнал меня, обрадовался и предложил вечером собраться всем классом. Пришли все, кто был в наличии. После рукопожатий, объятий и хлюпаний носом все уселись за стол. Выпили по сто грамм, и начали говорить все одновременно. Про меня скоро забыли, и я прислушивался к разговорам. К моему удивлению, все говорили о школе, причем вспоминали все до мельчайших подробностей, о которых я давно забыл. Что это – тоска по детству или в их жизни не случилось ничего экстраординарного, и школьные годы – самое интересное в жизни?
Атмосфера малых городков и поселков гениально передана в фильме «Безымянная звезда» с Костолевским и Вертинской.
     cheremis
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 05 апреля 2017, 18:16

    Мне фильм нравится - напоминает ситуации когда к друзьям детства возвращаешься в родные места .
      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
      РегистрацияВход на форум 
      Сообщество ИмпериалТематические Форумы Кинематограф Кинозал Драмы Обратная Связь
      Стиль:Language: 
      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 01:42 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики