Сообщество Империал: Кампания Mastery Of Europe - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
  • Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше
Imperial Уважаемый Гость, рады сообщить вам о релизе нового DLC к Total War: Rome II - Rise of the Republic

as1991 Империал в Яндекс Дзен Кампания Mastery Of Europe
Мод Napoleonic II к RTW, с дополнением к нему - Napoleonic_2 Campaign
Тема создана: 11 Апрель 2017, 19:41 · Автор: as1991Сообщений: 68 · Просмотров: 3 011

• 7 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Один против всех Андрей_Шпирко
 as1991Rome Total WarСССРФидель Кастро
  • Imperial
Imperial
10 213
Imperial
59
Imperial
1 939
Imperial
9 999
Imperial
1

Дата: 11 Апрель 2017, 19:41

В этой теме предлагаю делиться впечатлениями от прохождения кампании Mastery Of Europe из замечательного мода к старичку RTW.
Почему именно эта кампания? Ведь в вышедшем наконец-то дополнении к Napoleonic Total War II имеются несколько различных кампаний?

Карта кампании Mastery Of Europe мне просто больше приглянулась - в том числе и из-за своей русифицированности (для меня это важно - знать и понимать с полунамека, а не вчитываться в английские названия городов и провинций, теряя время и впечатление от самой игры)

Установка этого свитч-мода крайне проста (у вас должен быть установлен RTW "Голд Эдишн") - благодаря стараниям Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь - он предоставил ссылку на свою Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

Цитата

Скопируйте папку napoleonic в корень RTW, сделаете ярлык с Alex.exe и пропишите в свойствах:
-show_err -nm -enable_editor -mod:napoleonic -noalexander
- подробности - в шапке Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь темы.

Итак, стартуем игру с ярлыка, видим такое вот главное меню:
Главное меню

Важно помнить, что загрузка сохранений из главного меню невозможна - это такая фишка мода :)
Я так и не смог без подсказок разобраться, откуда же можно загружать сохраненные сейвы (о чем ниже).
В редакторе сражений можно создавать свои собственные сражения, какие угодно (вот только местность в редакторе вовсе не та, что в кампании, но это мелочи).
Подробнее о том, как именно работать с редактором, можно прочитать в Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь теме товарища Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь - Онлайн-хотсит для всех (для RTW, BI и Alex ):

Итак, жмём кнопку "одиночная игра"
... И попадаем на такую страницу

Здесь можно выбрать "исторические сражения", "пользовательские сражения", и собственно, саму кампанию. Жмем кнопку "Кампания Наполеона"

И видим меню выбора кампаний, а так-же меню с сейвами ранее сохраненных кампаний.
Спойлер (скрытая информация)

Выбираем верхнюю в списке - и попадаем в меню выбора фракций
меню выбора фракций

Как видно, играбельны 14 стран, в том числе "увеселительная" в данном моде на данной карте США :D и повстанцы.

На этом все. Дальше начинается собственно, игра. :046:
Видеознакомство с ней начал выкладывать здесь - Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

• Imperial
    Imperial
    10 213
    Imperial
    59
    Imperial
    1 939
    Imperial
    9 999
    Imperial
    1

Дата: 01 Октябрь 2017, 14:55

Ссылка на плейлист ютуба, где можно посмотреть видеопрохождение по этому прекрасному и необычному моду - Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

SamaelBCМод Europa BarbarorumСССРЮлий Цезарь
      • Imperial
      Imperial
      2 363
      Imperial
      30
      Imperial
      1 198
      Imperial
      8 399
      Imperial
      23

Дата: 22 Апрель 2017, 00:13

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь , разве как экономический аспект - усложнять постройку флота.Но тут всю экономику надо до ума доводить.
      Города,вот на что внимание обратить бы. Можно,наверно, использовать за основу города из мода =Шевалье= на РТВ-БИ ??Они меньше РТВшных,но больше Наполеоновских,некоторые здания вполне подошли:
      пример

Если бы умел,сам рискнул "построить" ))
         XanthipposRome Total WarУкраинаГаннибал Барка
        • Imperial
        Imperial
        1 187
        Imperial
        7
        Imperial
        88
        Imperial
        967
        Imperial
        0

Дата: 24 Апрель 2017, 00:43

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь SamaelBC

Города,вот на что внимание обратить бы. Можно,наверно, использовать за основу города из мода =Шевалье= на РТВ-БИ ?

Не думаю, что раннесредневековая архитектура будет уместно выглядеть в наполеоновском моде. Лучше тогда уж использовать архитектуру из ОиМ.
           SamaelBCМод Europa BarbarorumСССРЮлий Цезарь
          • Imperial
          Imperial
          2 363
          Imperial
          30
          Imperial
          1 198
          Imperial
          8 399
          Imperial
          23

Дата: 24 Апрель 2017, 02:56

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Xanthippos

Не думаю, что раннесредневековая архитектура будет уместно выглядеть в наполеоновском моде. Лучше тогда уж использовать архитектуру из ОиМ.
          Я имел в виду не буквально слямзить городища из =Шевалье=, а за основу - площадь поселений,некоторые здания используя текстуры для стен типа фахверк.
          На счёт ОиМ,совсем забыл,как там выглядит архитектура.Давно играл.
             Салот СарНе выбранНе выбранНе выбран
            • Imperial
            Imperial
            1 470
            Imperial
            9
            Imperial
            278
            Imperial
            2 809
            Imperial
            0

Дата: 24 Апрель 2017, 17:57

as1991
            Насчет флота - слова ваши золотые и каждое слово как слиток золота. Однако есть сеpьезные основания отказаться от идеи сделать флот менее доступным для постpойки. Мод Europa Barbarorum хоpошо показал, что в этом случае ИИ попpосту отказывается нанимать коpабли. Можно увеличить статы для коpаблей бpитанского флота, надавать плюшек англичанам... Pазве что так.
              • Imperial
              Imperial
              10 213
              Imperial
              59
              Imperial
              1 939
              Imperial
              9 999
              Imperial
              1

Дата: 24 Апрель 2017, 18:03

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Салот Сар

Мод Europa Barbarorum хоpошо показал, что в этом случае ИИ попpосту отказывается нанимать коpабли
              в топку ИИ!!! Будущее - за хот-сит кампаниями (я стараюсь в это верить) :013:
              А если серьезно - ведь сколько сил, времени и нервов тратят мододелы, стараясь "привинтить мозги" ИИ. Сделать его адекватным на карте кампании, задать ему правильное поведение на тактике, научить его нанимать "правильных" юнитов, потом научить его правильно использовать этих правильных юнитов.... Брррр...
              Преклоняюсь перед мододелами :046:

То ли дело, кампания для хот-сита: состряпал карту, наваял юнитов - и вуа-ля! Играй - не хочу. С балансом и прочими нюансами игроки сами разберутся, поравят по своему вкусу и в соответствии с принятыми правилами.
                 Tiberius S. GracchusМод Roma Surrectum IIРимская РеспубликаНестор Махно
                • Imperial
                Imperial
                5 589
                Imperial
                53
                Imperial
                729
                Imperial
                18 720
                Imperial
                12

Дата: 24 Апрель 2017, 18:13

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь , не всем подходят хот-сит кампании. Вот мне например - не подходит. То времени нет, то желания нет, то в другую модификацию приспичило поиграть, то вообще период тошноты от TW наступает. Поэтому - да, хот-сит конечно круче, сильнее, против тебя играет соперник, который может ловчее, хитрее (и знатоком багов и фич), но не всем такой режим игры доступен...
                :ps: А ещё, камрады... Я не наблюдал вас в темах голосований по конкурсам (по ссылкам в подвале сообщения), может потратите полчаса, ознакомитесь с работами, да оцените понравившиеся? #*

Прими участие в голосовании! Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
                  • Imperial
                  Imperial
                  10 213
                  Imperial
                  59
                  Imperial
                  1 939
                  Imperial
                  9 999
                  Imperial
                  1

Дата: 24 Апрель 2017, 19:02

Выслушав все, что думают обо мне и моем "гаубицефильстве" товарищи по данной кампании, решил поглядеть повнимательнее на эти "гаубицы".
                  В моей Франко-Русской кампании русская армия подошла к армии французов, занявших переправу на реке.
                  Спойлер (скрытая информация)
                  В русской армии была одна гаубичная батарея. Начал битву в кампании - атаковал русскими армию французов. Но французы-ИИ, как часто бывает, сами пошли в контратаку, сгрудились на узком мосту, добравшиеся до "русского" берега запаниковали - короче говоря - неинтересно. "Легкие победы не радуют сердце русского" - сказал дедушка Суворов (и я с ним полностью согласен :008: ).
                  К тому же невозможно проверить гаубицу в деле из-за неразберихи.
                  толкучка на мосту

Поэтому создал историческое сражение на тех же координатах с тем же составом войск обеих сторон и запустил его.

Тут французы-ИИ ведут себя более адекватно. И, что немаловажно - дают преспокойно насладиться работой гаубиц.
                  Но штурмовать переправу я все же не решился - без пушек, по моему, успех весьма сомнителен. Атаковать не расстроенные ряды французов, перебираясь под огнем через брод (мост пока не получается создать в историческом сражении) чревато паникой в передовых частях.
                  В общем, просто потестил - результат понравился, но еще стоит поработать.
                  Видео теста "исторического сражения" на координатах битвы из кампании- тут - Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
                     Салот СарНе выбранНе выбранНе выбран
                    • Imperial
                    Imperial
                    1 470
                    Imperial
                    9
                    Imperial
                    278
                    Imperial
                    2 809
                    Imperial
                    0

Дата: 24 Апрель 2017, 21:02

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь as1991 (24 Апрель 2017, 18:03):

сколько сил, времени и нервов тратят мододелы, стараясь "привинтить мозги" ИИ. Сделать его адекватным на карте кампании, задать ему правильное поведение на тактике, научить его нанимать "правильных" юнитов, потом научить его правильно использовать этих правильных юнитов.... Брррр...

Не знаю, кстати я не настpоен настолько скептически в отношении Искуственного Идиота. Во-пеpвых, не такой уж он и глупый иногда. Я тут по ходу тестинга своего Колониализма обнаpужил, что движок Алекса и впpавду повышает мыслительные способности компа! Не зpя об этом столько писали.
                    Во-втоpых, я не вижу ничего стpашного в постоянном обладании игpоком стpатегической инициативы: я еще со вpемен все той же EB полюбил pоль игpока-миpового гегемона. Иначе говоpя, я не вижу никакого интеpеса в том, чтобы поскоpее вынести всех подpяд вокpуг и завладеть глобусом (если только мод не о pимской гpажданской войне). Нет, мне нpавится наблюдать за госудаpствами под упpавлением компа, как они pазвиваются, воюют между собой; помогать слабачкам, вpазумлять заpвавшихся... Ну и конечно действовать жестко, когда интеpесы импеpии тpебуют pасшиpения гpаниц. А человек-сосед, влезший в этот увлекательный пpоцесс, будет только мешать своими непpедсказуемыммии действиями))
                       АрАлНе выбранНе выбранНе выбран
                      • Imperial
                      Imperial
                      869
                      Imperial
                      8
                      Imperial
                      496
                      Imperial
                      2 580
                      Imperial
                      3

Дата: 24 Апрель 2017, 22:47

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь SamaelBC (24 Апрель 2017, 02:56):

На счёт ОиМ,совсем забыл,как там выглядит архитектура.Давно играл.

Вот как:
                         Dan28Не выбранНе выбранНе выбран
                        • Imperial
                        Imperial
                        57
                        Imperial
                        0
                        Imperial
                        0
                        Imperial
                        6
                        Imperial
                        0

Дата: 24 Апрель 2017, 22:59

Русифицированой версии нигде нет?
                          • 7 Страниц
                          • 1
                          • 2
                          • 3
                          • 4
                          • 5
                          • 6
                          • 7
                          Дата: 09 Август 2018, 17:32
                          Дата: 25 Июль 2018, 01:32
                          Дата: 19 Июль 2018, 18:51
                          Дата: 12 Июль 2018, 21:31
                          Дата: 12 Июль 2018, 15:45
                          Дата: 30 Май 2018, 20:36
                          Дата: 22 Май 2018, 20:16
                          Дата: 24 Апрель 2018, 19:45
                          Дата: 26 Март 2018, 16:29
                          Дата: 20 Март 2018, 20:31
                          Дата: 15 Март 2018, 20:21
                          Дата: 08 Март 2018, 18:24
                          Дата: 21 Февраль 2018, 20:56
                          Дата: 20 Февраль 2018, 21:56
                          Дата: 23 Январь 2018, 20:00
                          Дата: 11 Январь 2018, 20:38
                          Дата: 30 Ноябрь 2017, 20:16
                          Дата: 28 Ноябрь 2017, 21:49
                          Дата: 14 Ноябрь 2017, 19:08
                          Дата: 26 Октябрь 2017, 20:23
                          Дата: 12 Октябрь 2017, 15:04
                          Дата: 10 Октябрь 2017, 04:11
                          Дата: 04 Октябрь 2017, 16:14
                          Дата: 28 Сентябрь 2017, 15:04
                          Дата: 19 Сентябрь 2017, 15:50
                          Дата: 25 Август 2017, 03:15
                          Дата: 24 Август 2017, 10:32
                          Дата: 24 Август 2017, 10:27
                          Дата: 05 Июль 2017, 23:05
                          Дата: 24 Май 2017, 06:23
                          Дата: 19 Май 2017, 22:57
                          Дата: 08 Апрель 2017, 18:57
                          Дата: 08 Апрель 2017, 18:38
                          Дата: 31 Март 2017, 19:31
                          Дата: 26 Март 2017, 15:26
                          Дата: 23 Март 2017, 22:37
                          Авторизация в Сообществе Империал:
                          Введите Ваше имя  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]
                          Будь смелым и решительным - напиши своё сообщение, выскажи свою точку зрения!

Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                             20 Авг 2018, 18:00
                          © 2018 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики