Сообщество Империал: Мафия по-тамриэльски - первая игра! - Сообщество Империал

Эридан

Мафия по-тамриэльски - первая игра!

Игра - ночные ходы, дневные голосования и обсуждения!
Тема создана: 19 апреля 2017, 19:05 · Автор: Эридан
  • 8 Страниц
  • Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 Эридан
  • Imperial
Imperial
Менталист

Дата: 19 апреля 2017, 19:05

Итак, рад объявить, что двери особняка закрыты, и теперь вы заперты здесь до конца игры!
Семеро отважившихся, из которых двое - ассасины, и работают сообща, убивая остальных.
Участники - по местам!
В этот раз у нас двое Ассасинов, Целитель, Стражник, Серый Лис и двое Мирных.
Объявляется нулевая ночь, в которую ассасины познакомятся, и только стражник сделает свой первый ход.
После чего начнётся первое дневное обсуждение и голосование!
Нулевая ночь объявлена до 19:00 по московскому времени 21 апреля или до того, как все не сходят.

Список игроков:
Сенатор
Кайя Косадес
Yalfetaar
DenStark
Honda Tadahacu
DarMut_mh


Смотритель - ваш покорный слуга, Эридан

Локальные правила темы:
1) В теме могут писать только ведущий и действующие игроки. Всех остальных, кто не играет, но наблюдает за игрой, прошу писать в Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь. Ваши сообщения будут туда принудительно переноситься. Исключение - только для технических постов и предупреждений Консулов форума. В остальном их так же вежливо прошу писать в общую тему.
2) Днём в теме разрешено флудить строго на тему игры, вести обсуждения, плести интриги, но проголосовать нужно обязательно. Каждый день будет открываться новый опрос, в котором нужно будет отдавать голос против того, кого вы считаете ассасином.
3) Для игроков не обязательно, но крайне желательно придавать своим постам тамриэльский колорит - вы можете выбрать себе расу, профессию и предысторию по желанию. Но свои игровые роли раскрывать запрещено!
4) После вылета тем или иным способом вы можете оставить одно сообщение следующим или этим же (если вас выбили на дневном голосовании) днём - если вы были мирным. Ролевые игроки не могут раскрывать свои ночные ходы! Этот пункт есть в общих правилах, я лишь об этом напоминаю.
5) Смотритель на эту игру ведёт закрытое объявление. Ночью он объявляет лишь убитого или же то, что ночью никто не пострадал. У убитого, а так же изгнанного на голосовании объявляется только неполный статус: ассасин/мирный.
6) Ночью вести какие-то обсуждения в теме нельзя. Посты с обсуждениями, написанные "ночью" - будут удаляться. Если же вам захотелось спросить что-то общетехнического характера - пишите в общую тему или смотрителю в ЛС.
7) Не участвующим в игре в опросе голосовать ЗАПРЕЩЕНО!
Ваши голоса будут принудительно откачаны. Опрос для не играющих открыт в общей теме.

Вроде пока всё.
Да начнётся игра!
     Эридан
    • Imperial
    Imperial
    Менталист

    Дата: 24 апреля 2017, 20:16

    Ну что же, голоса разделились, и постояльцы предпочли белые метки чёрным, решив никого не выгонять.
    Поскольку Смотритель в ключевых вопросах всегда выбирает "сторону добра", то он принял решение уложить всех баиньки без линчевания.
    Наступает ночь! Особняк засыпает!
       Эридан
      • Imperial
      Imperial
      Менталист

      Дата: 25 апреля 2017, 16:53

      А тем временем, ночь подходила к концу. Наставало время утренней переклички.
      Смотритель сотворил заклинание звука, которое разбудило всех, кто ещё мог слышать.
      - Итак, господа, наступило утро. К сожалению, в этот раз ночь пережили не все. Атал Нерано, этот данмер, слишком глубоко копал... И выкопал себе могилу.
      - Он заснул как убитый! Хахахахаха! Понимаете? Как убитый! - залилась смехом Магилу. Разумеется, на её шутку никто не среагировал, кроме едва заметно ухмыльнувшегося Смотрителя. Даэдра всегда отличались своеобразным юмором, но конкретно эта выделялась даже на их фоне.
      - Теперь вас осталось только пятеро. Возможно, в блокноте Атала остались какие-то наводки и следы. Но если подумать, он и без того громко и во всеуслышанье заявлял о своих подозрениях. В любом случае, теперь, когда этого надоедалу сплавили, вас четверо против одного. Прошлым днём вы ничего не смогли решить, возможно сегодня вы будете осведомлённей и решительней. И... Магилу! Магилу, он на самом деле всё ещё жив! Не надо ему на лоб табличку прибивать!
      На табличке даэдриком было написано "Здесь трупак данмера. Родился давно - кабздец седня"
         Сенатор
        • Imperial
        Imperial
        Многоликий

        Дата: 25 апреля 2017, 17:43

        - Как же так! Понятно только одно, что Нерано слишком сильно кому-то мешал или его просто-напросто подставили. Третьего не дано. Нам надо быть внимательнее! - восклицающе сказал Джеран.
        Его слова были очевидно, но в его голосе впервые было слышно беспокойство, то самое, которое, прошлые две ночи дремало крепким сном.
           Honda Tadahacu
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 25 апреля 2017, 19:51

          Накануне последнего голосования чертов босмер сбил Леви все планы, предположив, что он убийца и склонив к этому земляка, само собой сделав определенные умозаключения бретонец пришел к выводу, что убийца он и потратил на это драгоценное время. Однако решение босмера в последний момент проголосовать за коловианца и ряд других факторов заставили Леви прийти к мысли, что он чист.

          Что же у нас получается.

          Леви точно знал, что убийца не он, также он исключил из этого списка сенатора так как сам был достаточно близок к магическому миру и о странствующем бретонце был наслышан, на убийцу он явно не тянул, слишком был бесхитростен, открыт и простодушен.

          Данмер, интересный персонаж, умеет работать головой и включает логику. Опасный человек, играть в карты он бы сел с ним только крапленой колодой и с взведенным арбалетом под столом, этот скорее всего темный лис, очень на то похоже.

          Босмера тоже, пожалуй, можно исключить. Даэдрота мне в задницу, надо было доверять своим чувствам, они его еще никогда не подводили. Ведь с самого начала выделил потенциальных кандидатов, девка, ящер и алкоголик, один выстрел в молоко два в цель, надо было и придерживаться этой линии.

          Теперь весь вопрос в том, кто умрет этой ночью, по логике убийца должен убить босмера и свалить вину на Леви, но кто же это черт возьми девка или алкаш?

          Предположим, что это коловианец и ему удастся его дерзкий план, ночью умрет мер, Леви вынесут на голосовании, останутся коловианец, девчонка, данмер и земляк, ночью убьют земляка, а данмер с девчонкой не договорится так как она доверяет этому пьянице, если убийца девчонка, то все пройдет по тому же плану. Единственное, что может спасти это если при любом раскладе удастся на голосовании выбить коловианца и если он не виновен, на следующем раунде девчонку, но навряд ли все придут к единому мнению, а значит финита ля комедия и у Леви осталось не так много времени, чтобы сделать то зачем он сюда пришел.

          Как оказалось в размышлениях бретонец просидел до самого утра, его внимание привлек мерзопакостный звук который резанул по ушам, наверняка это смотритель хочет объявить о том, что кто-то не проснулся. Тряхнув головой после бессонной ночи он качающейся походкой побрел к двери...

          - - - Сообщение автоматически склеено - - -

          Спустя какое-то время он стоял внизу и наблюдал за тем как Магилу глумится на выбывшим мером, правда ни тем мером про которого думал Леви, что ж ситуация неприятная, но явно лучше той на которую он рассчитывал. Помимо него в гостиной стоял смотритель, вечно счастливая Магилу и его земляк, надо было идти ва-банк.

          - - - Сообщение автоматически склеено - - -

          - Джеран, - окликнул Элифас земляка, - Мне не интересно, что было на прошлом голосовании, это было вчера, а выбор надо сделать сегодня. После определенных событий я уверен в нашем триумвирате, вопрос уверен ли триумвират во мне?

          - Если да, найди босмера и убеди проголосовать его вечером за твоего собутыльника, если мы ошибемся, значит один из нас троих умрет ночью, а двое оставшихся проголосуют за девчонку, конечно если мы уверены друг в друге. Если выберете меня то ночью умрет кто-то из вас, а оставшемуся крайне тяжело будет убедить проголосовать девчонку против коловианца или коловианца против девчонки. да и не факт, что в этом случае вы угадаете. Если вы со мной то встречаемся в комнате данмера, возможно он успел оставить какую-то записку...
             Yalfetaar
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 25 апреля 2017, 20:15

            Эдвин не заставил себя долго ждать. Когда он увидел, что произошло, то какое-то время стоял как вкопанный, не мог произнести ни слова. Он побледнел, но спустя где-то полминуты подошел к трупу, дотронулся до него с опаской. Обратился то ли сам к себе, то ли к трупу:
            - Хм... Нет сомнений, он в самом деле мёртв. Так натурально выглядит, словно взаправду. Эх, он был мне почти другом. Не всегда с ним соглашались, но на его интуицию можно было положиться на все 100%.
            Он какое-то время стоял в молчании, а потом присел в стоящее в углу комнаты кресло. Его била дрожь, и чтобы немного успокоиться, он сцепил судорожные руки вместе. Так он сидел какое-то время угрюмый в тишине, краем уха слушая, что сказал Элифас. Наконец откашлялся, встал, подошел к бретону и заговорил:
            - Сэра... Трудно говорить в такой час. Хотя это и казалось очевидным, что либо я, либо Атал должны будут сегодня умереть. К счастью, я пока что жив. И пока не случилось непоправимое, я всецело согласен на предложенный вами план. Нужно было сделать это еще вчера... Тогда бы мы избежали этой жертвы. Эх. Скажите мне, если найдете какие-то бумаги нашего детектива.
            С этими словами босмер неопределенно махнул рукой, и пошел в сторону лестницы.
            - Если что, я в своей комнате. И мне срочно нужно выпить чаю с ромашкой.
               Сенатор
              • Imperial
              Imperial
              Многоликий

              Дата: 26 апреля 2017, 15:13

              Эдвин быстро и нервно ушёл в сторону лестницы. А Элифас стоял рядом и вдумчиво смотрел на Джерана. Сам же Джеран Лират был не из робкого десятка и ещё в коллегии насмотрелся на людей живых и мёртвых, оживших в виде драугров и тех, от кого после смерти остаётся только прах, поэтому вид данмера его несколько не смутил. Пощупав шею он почувствовал очень редкое сердцебиение, что говорило о правдивости смотрителя, что тут не умирают, а просто засыпают. Но даже при редчайшей ситуации, когда появился организатор со своей подопечной, Джеран не воспользовался минутой, чтобы расспросить смотрителя о его способностях и особых тонкостях школы иллюзии. И на это было две причины:

              1) Лират понял, что Магилу дэйдра и что всё-таки лучше держаться подальше, да и к тому же Леви что-то подозрительное высказывал о ней. Надо было обратить внимание раньше, хотя раньше он был очень далеко от неё, не то что сейчас.
              2) Улики, которые могли навести на след убийцы могли быть только в комнате данмера, ибо последнего уж сильно передёргала Магилу и не то что своей мощной дэйдрической аурой, которая очень отторгала мага, но и затоптала всё, что можно было затоптать.

              - Элифас, нам надо догнать босмера и как можно быстрее пройти в комнату Атала. Это единственное место, где могли остаться следы. Ты в свою очередь остаёшься земляком, но пойми правильно, я не могу быть ни в ком здесь умеренным до конца, даже тебе. А теперь пошли...
                 Кайя Косадес
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 27 апреля 2017, 16:27

                Увидев неподвижное тело Атала Нерано, Милена прикрыла рот рукой. Надо же, еще вчера данмер так яро отстаивал свою точку зрения, а сейчас вот лежит и, кажется, даже не дышит. Джеран, пощупав пульс у Нерано, остался спокоен, и Милена почувствовала облегчение: все-таки здесь не убивают по-настоящему. Но... кто это сделал? Кто последний оставшийся убийца?

                Децимус. Все указывает на него. Вчера данмер всячески пытался убедить собравшихся, что именно имперец - ассасин, а ночью данмера не стало. Все, на первый взгляд, очевидно. И вот эта очевидность Милене совсем не нравилась. Она привыкла видеть в вещах и людях двойное дно, что, конечно, не страховало от ошибок. И все же, все же... Дец что, совсем мозги пропил, чтобы вот так вот бить в того, кто его накануне активно обвинял? Тем самым подписывая себе смертный приговор следующим днем? Ассасин мог ударить в любого, и результат был бы тем же - количество мирных поубавилось бы. Но вот так?

                А этот босмер? Чем дальше, тем сильнее Милена его подозревала. Даже молчаливый Элифас уже не казался столь подходящим кандидатом на роль убийцы, как этот благообразный мер с внешностью и повадками доброго лекаря. Однако чем дольше Милена смотрела на него, тем больше сомневалась, что он умеет, а, главное, хочет кого-то исцелять. И вчера он был заодно с Нерано против имперца. Выкинуть того не вышло, так, может, ночью он прикончил единомышленника, чтобы бросить тень на другого, уж точно отведя подозрения от себя? Хороший план.

                Итак, кто из этих двоих? Децимус или Эдвин? Милена стояла, кусая губу и прислушиваясь к разговору бретонов и босмера. Когда Эдвин отправился наверх, она подошла к мужчинам и прошептала, указывая в сторону Эдвина:
                - Попомните мои слова! Он не тот за кого себя выдает, совсем не тот!

                Затем Милена тоже поднялась наверх и, дождавшись, пока босмер скроется в своей комнате, вновь остановилась перед картиной с осинами. Чем-то ей этот пейзаж очень нравился. А больше всего привлекала почему-то его рама: тяжелая, золоченая, очень красивая и вся изукрашенная тонкой резьбой, к которой так и хотелось прикасаться, следя пальцами каждый завиток.
                   DenStark
                  • Imperial
                  Imperial
                  АйронДэн

                  Дата: 27 апреля 2017, 16:58

                  - Хорошо, что это все не по настоящему, все-таки, - размышлял Децимус, глядя на "мертвеца". Тем не менее напряжение витало в воздухе и давило на всех окружающих. Кроме самого убийцы конечно, уж тот то сейчас наслаждается своей первой победой.

                  Но кто же он? Точно не Милена. Почему это не вызывало сомнений имперец не вдумывался, просто верил и все тут. Может быть не мог представить эту милую девушку в подобной роли, а может не хотел. Он проводил взглядом поднимающуюся наверх землячку и продолжил рассуждения, записывая их на подвернувшейся картонке крупным красивым почерком.

                  "Элифас. Он так и остается главным подозреваемым. Почему он убил ночью данмера? А кого же еще? Если бы не стало босмера или Милены подозрения сразу пали бы на него, в связи с его вчерашними высказываниями. Своего земляка он все-таки считает союзником, он больше всех к нему расположен. Я и так постоянно под подозрением и он надеется теперь настроить всех против меня, это проще чем против кого-либо другого.

                  Данмер во-первых стал его жертвой потому, что его никто уже не считал ассасином. Следовательно он не подойдет на мою, например, нынешнюю роль подозреваемого. Во-вторых, он слишком пронырливый и очень даже умен. В-третьих.. Да просто чтобы опять свалить все на меня! Логично? Очень даже!

                  Но как же остальные? Бретонец номер два. Ничем себя не проявляет, может быть это и подозрительно? Может быть, но все же не похоже.. А похоже что он тут совсем случайный человек. Босмер тоже создает впечатление добропорядочного и образованного. Сомневаюсь что он способен на убийство.. Даже такое не настоящее.

                  Итак, решено. Элифас подозреваемый номер один, с большим опережением всех остальных." И уставший думать коловианец вздохнул с облегчением, поднялся с картонкой наверх и, найдя свободное место между картинами, пригвоздил ее кинжалом к стенке. Пусть читают все, настоящему имперцу скрывать нечего.

                  - Хорошая картина, умиротворяющая, - сказал он вздрогнувшей от процесса пригвождения Милене, до того задумчиво водившей пальцем по завиткам на золоченой раме.
                     Yalfetaar
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 27 апреля 2017, 17:56

                    Чем занимался Эдвин в это время? Он пришёл в свою комнату, наглухо закрылся внутри. Нужно было какое-то время всё обмозговать в тишине и одиночестве. А для этого нужно перво-наперво нервишки угомонить. Достал ромашку и разные засушенные травы из дорожной сумки, высыпал всё это в миску. Залил водой до краёв, подогрел получившуюся смесь с помощью... заклинания на удар огнём 1-1, с длительностью эффекта 30 секунд, например :)
                    Закрыл крышкой, дал настояться, после чего с упоением смаковал. Тепло разлилось по телу, а мысли в голове пришли в порядок. Теперь можно и за дела браться.

                    Вышел из комнаты, осведомился у бретонов насчет прощальной записки. Увы, ничего интересного, кажется, они не нашли.
                    Пока бродил вверх-вниз по лестнице, случайно заметил, как косо на него смотрит эта Милена. Шепчутся о чем-то с имперцем, который скорее всего и есть убийца... Хм. Может убийц на самом деле трое было? Либо он использовал на ней заклинание очарования. Нужно бы подобраться и проверить. Хотя... Они не должны заметить, что я что-то услышал. Зашел за угол, прочитал заклинание поиска магии, но, на удивление, не обнаружил активных эффектов на них обоих. Ерунда какая-то.

                    Радует еще, что их мнения разделились. С другой стороны, это значит, что если мои товарищи-бретоны не примут единогласного мнения, убийца снова останется на свободе. Нужно пойти и убедить их голосовать слаженно.
                    Что, собственно, Эдвин и сделал:
                    - Мир вам, мутсэры. Мы по-прежнему не можем быть на 100% уверенными в чьей-то виновности. Но пока Темное Братство действует, мы медлим. Потому необходимо, чтобы вы приняли единогласное решение. На меня можете положиться, я решений не меняю. Хм... И боюсь, это наш единственный шанс. Будьте благоразумны. Голосуйте хоть против имперца, хоть против Милены или меня, но делайте это в согласии друг с другом! Боюсь, мои нервы не выдержат, если голоса снова разделятся...

                    На этом Эдвин осёкся, словно забыл, что еще хотел сказать. Почесал взлохмаченную шевелюру, и ушел к себе.
                       Honda Tadahacu
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 27 апреля 2017, 19:45

                      Леви постучал в дверь босмера и не дожидаясь ответа вошел. В воздухе все еще стоял аромат ромашки.

                      -Нервишки шалят?-ухмыльнулся бретонец - Лично я предпочитаю более действенные средства, - с этими словами Элифас порылся во внутреннем кармане и извлек оттуда небольшой пузырек, который поставил на стол.

                      - По моему личному рецепту, толченый жемчуг, толченый бивень мамонта и толченый клык саблезуба. Получается безумно дорого, но я привык к лучшему, одна капля на стакан воды и двое суток на ногах не зная усталости и нервы здорово успокаивает. Считай это подарок в знак моего доверия, а я обычно доверяю только если уверен в этом. Я тоже на на этот раз не изменю своего решения, голосуем за Коловианца и если вдруг мы ошибемся и я не переживу эту ночь, выбирайте девчонку, считайте это моим предсмертным желанием, если вдруг...

                      - Данмер вот к примеру не удосужил оставить после себя никакого писмеца, мы с земляком всю комнату вверх дном перевернули. Кстати земляк опять куда-то пропал, надеюсь он не подведет. Так, что удачи и увидимся на голосовании, а эликсир мой таки попробуй...

                      - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                      Спустя какое-то время Леви зашел в гостиную и буквально охренел увидев табличку голосований. Второй раз подряд, подумал Леви, а кровь в его жилах начинала закипать.

                      - Джерррррррррррррррраааааааааааат. Клянусь всеми дэйдрами, если этот ублюдок доживет до конца игры я лично его прикончу..........
                        • 8 Страниц
                        • Первая
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                         Похожие Темы
                        СThrones of Decay: Представляем Тамурхана, Повелителя Личинок, Часть Первая
                        Первая часть перевода официальной статьи о легендарном лорде Нургла от компании Creative Assembly
                        Автор A Alexander_NSK
                        Обновление 10 апреля 2024, 22:50
                        С[Статья] Thrones of Decay: Представляем Тамурхана, Лорда-Личинку, Часть Первая
                        [Статья] Thrones of Decay: Представляем Тамурхана, Лорда-Личинку, Часть Первая
                        Автор С СоциоПат
                        Обновление 10 апреля 2024, 22:48
                        С[Статья] Патч 4.2 Расширение для Теней перемен - часть первая: Катай
                        [Статья] Патч 4.2 Расширение для Теней перемен - часть первая: Катай
                        Автор С СоциоПат
                        Обновление 09 февраля 2024, 15:23
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 15:10 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики