Сообщество Империал: Roman Rebirth II - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • БольшеБольше
XX
Imperial

vadim
Roman Rebirth II
Возрождение Великого Рима
Тема создана: 24 Апрель 2017, 12:57 · Автор: vadimСообщений: 18 · Просмотров: 2 729

• 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Roman Rebirth II Вконтакте!
  • Roman Rebirth II в Фейсбуке!
  • Roman Rebirth II в Google+!
Библиотека

vadim
    Imperial
    955
    Imperial
    7
    Imperial
    23
    Imperial
    115
    Imperial
    3

Дата: 24 Апрель 2017, 12:57

Мод Roman RebirthII

Автор мода Ru
Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

Глобальный мод позволяет реконструировать былое величие Римской Империи / периода её расцвета/
Для того чтобы возродить Рим, его надо объединить.
Для развития геймплея игры автор разработал / а в гражданских постройках / логично усовершенствовал линейки зданий переработав требования и бонусы.
Новые линейки военных построек, усовершенствованные технологии, заново структурированные и переработанные по новому конструкции развития города и селения.
Практически все линейки развития выглядят отточенными и логичными.
Особенно хочется отметить привязку строительства и набора элитных подразделений к развитию распространения религии / среди граждан/
После объединения Рима / выполнения задания этого страт. квеста/ ваша фракция становиться Римской Империей с изменением названия и возможностью набора элитных подразделений палатинов.
Выбор пути достижения этого результата влияет на результат финишного триумфа.
Например, если вы выбираете языческую религию и развиваете линейки/переработанные/ зданий в этой канве - итогоим будет Единый Республиканский Рим.
Выбирая христианство, и получая соответствующие этому линейки развития, вы в итоге становитесь Единой Римской Империей.
Кстати интересная весчь у Западного Рима отдельные линейки Религиозных Милитари Построек где естественно набираются религиозные подразделения.
А у Византии /Восточной Римской Империи/ отдельная линейка казарм наёмников.
скрины:

Естественно без перевода этот мод становиться совершенно не играбельным, поэтому я сел и сделал полный авторский перевод мода.
Данный перевод включил в общий сборник Русификаторов от Aorsa естественно с его разрешения, за что ему огромное спасибо.
Уточнения или более точные названия по Переводу приветствуются
Ну в общем то и всё.
С уважением Vadim
=========================
PS:
С данным модом совместим Terminus Total War - Imperium (BETA)
Стартовые параметры и политика практически ванильные карта полностью совместима с Roman RebirthII

vadim
      Imperial
      955
      Imperial
      7
      Imperial
      23
      Imperial
      115
      Imperial
      3

Дата: 03 Май 2017, 18:33

А чем он интересен то?

Никита_Оспенников
        Imperial
        23
        Imperial
        0
        Imperial
        1
        Imperial
        2
        Imperial
        0

Дата: 09 Май 2017, 07:37

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь vadim (03 Май 2017, 18:33):

А чем он интересен то?

Добавлены чудеса, похожие на славянские, для всех религий, кроме славянского язычества (видимо ,потому что у славян уже есть свои чудеса), дающие очень мощные бонусы по всей фракции, а так же чудеса, привязанные к территориям, как например египетские пирамиды; и может строить любая фракция. Кроме того, ругов, лугов и варинов добавили в список славянских фракций,
      войска гассанидов и квадов заменены на римские, гепидские и грейтунгские войска заменены на войска остготского царства из последнего римлянина, восточному христианству добавлены патриархальные линейки храмов, религиям пустынников (вост. христианство, семитское язычество, иудаизм) добавлены четвёртые уровни храмов. Список играбельных фракций как в "Забытых царствах". Римлянам добавлены казармы, порты, центры города (библиотеки, рынки, амфитеатры и т.д.) и дома губернаторов пятого уровня, а так же поселение пятого уровня в столице, делающее поселение практически неприступным. Минусы: англам дана возможность строить храмы любой религии (в которых они могут нанимать немного войск этой культуры), и их неадекватное повидение следственно (строят храмы независимо от своей религии).

Magister_equitum
          Imperial
          2 451
          Imperial
          21
          Imperial
          71
          Imperial
          1 097
          Imperial
          0

Дата: 09 Май 2017, 12:01

Цитата

Кроме того, ругов, лугов и варинов добавили в список славянских фракций

Вот это, имхо, очень зря.

Narovchatus
            Imperial
            11
            Imperial
            0
            Imperial
            1
            Imperial
            2
            Imperial
            0

Дата: 28 Июнь 2017, 13:37

Всё ребят, с условиями победы в Terminus разобрался. Заменил требование построить "престол Лат.Патриарха" или "престол.Арианского Патриарха" и т.д. на построить "урбс" (и тому подобное).

Vadim прошу тебя пожалуйста объясни мне бездарю как всё таки локализовать моды, через что ты это делаешь? PFM или Assembly Kit. Очень хочу локализовать Легендарную Эру фракций. Ты бы объяснил, я бы покавырялся сделал бы. Да и в общую копилку бы скинул (как я понимаю нужен общей локализатор, чтобы локализаторы не враждавали друг с другом). Тем более легендарная эра фракций частично переведена, т.к. автор Foggoten Relasm дал разрешение на использование своего мода. И следовательно что заимствованно из Foggoten - то переведено в вашем локализаторе. Остаётся перевести чудеса и ещё что не переведено.

P.S очень хотелось бы научиться, только вот нуб я в этих делах)))

Magister_equitum
              Imperial
              2 451
              Imperial
              21
              Imperial
              71
              Imperial
              1 097
              Imperial
              0

Дата: 29 Июнь 2017, 12:53

Цитата

Vadim прошу тебя пожалуйста объясни мне бездарю как всё таки локализовать моды, через что ты это делаешь?

Через Notepad++ большинство работает.

Narovchatus
                Imperial
                11
                Imperial
                0
                Imperial
                1
                Imperial
                2
                Imperial
                0

Дата: 29 Июнь 2017, 13:28

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Magister_equitum (29 Июнь 2017, 12:53):

Цитата

Vadim прошу тебя пожалуйста объясни мне бездарю как всё таки локализовать моды, через что ты это делаешь?

Через Notepad++ большинство работает.

Спасибо! уже разобрался, вскрыл файл aors+roman_rebith_II добавляю строки буду локализировать Легендарную эру фракций

Narovchatus
                  Imperial
                  11
                  Imperial
                  0
                  Imperial
                  1
                  Imperial
                  2
                  Imperial
                  0

Дата: 29 Июнь 2017, 21:06

Фух немного стал догонять, добрался до чудес света и здания религии англов (а их там куры не клюют).

vadim
                    Imperial
                    955
                    Imperial
                    7
                    Imperial
                    23
                    Imperial
                    115
                    Imperial
                    3

Дата: 03 Июль 2017, 23:54

Как работать с локализацией в Риме II
                  Локализацию - пишу - сличаю - заменяю в программе Compare It! 4.2

Narovchatus
                      Imperial
                      11
                      Imperial
                      0
                      Imperial
                      1
                      Imperial
                      2
                      Imperial
                      0

Дата: 09 Июль 2017, 17:53

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь vadim (03 Июль 2017, 23:54):

Как работать с локализацией в Риме II
                    Локализацию - пишу - сличаю - заменяю в программе Compare It! 4.2

Спасибо) где то подсмотрел, где то сам уже допёр) но информация ненужной не бывает. Вот мой результат.
                    сделал локализацию Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь посмотри пожалуйста Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

localization - экспортировал и работал в Libra Office Calc и Notepad+++, благодаря возможности работы в Calc мог пользоваться Google Translitor в полуавтоматическом режиме. Брал часть строки (наверное это id) из названия находил при помощи Cntl+F похожую строку в начале руссификатора и давал строке такое же название(например Латинский Баптистерий и так же назвал Латинский Баптистерий у англов), но в том случае, где я не смог найти похожую строку - использовал Google Translitor в полуавтоматическом режиме. Те строки, которые не было в английской локализации, я брал из китайской версии и Google Translitor делал своё дело. После этого "Моя твоя - не понима" домысливал и писал отсебячину, всяко лучше чем в анлийской локализации, там локализатор писал - "Я не знаю как это перевести, чтобы вы знали".

P.S. если можно добавь в шапку темы, может кому пригодится...
                      • 2 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • Roman Rebirth II Вконтакте!
                      • Roman Rebirth II Фейсбуке!
                      • Roman Rebirth II Google+!
                      Лента Новостей

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                         21 Окт 2017, 19:48
                      © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики