Сообщество Империал: Любимые \ не любимые фракции в Total War: Warhammer - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
  • Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Rup. Любимые \ не любимые фракции в Total War: Warhammer
Любимые \ не любимые фракции в Total War: Warhammer
Тема создана: 25 Апрель 2017, 21:10 · Автор: Rup.Сообщений: 23 · Просмотров: 4 646

Опрос: Голосование - Ваша самая любимая играбельная фракция Ваша самая нелюбимая играбельная фракция

Уважаемый Гость, для просмотра опросов и участие в голосование, вам нужно зарегистрироваться
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
Crassus contra Spartacus* Tiberius S. Gracchus
Rup.
  • Imperial
Imperial
6 346
Imperial
119
Imperial
576
Imperial
11 110
Imperial
6

Дата: 25 Апрель 2017, 21:10

Любимые \ не любимые фракции в Total War: Warhammer

Итак, в первой части игры, на сегодняшний день, мы имеем 15 играбельных фракций (ожидаемый "старый друг" что-то подзадерживается). Прошло уже достаточно времени с момента открытия последних фракций. У форумчан должны были сформироваться свои представления о фракциях, с кем и против кого приходилось играть. Можно сделать выборку о предпочтениях а также антипатиях. Приглашаю всех принять участие в голосовании.
При голосовании не стесняйтесь отписываться в теме о причинах побудивших вас голосовать за или против той или иной фракции. Этими причинами могут быть как чисто игровые, обусловленные игровой механикой, так и бековые, основанные на личных симпатиях\антипатиях.
Поскольку фракций набралось много, допускается голосовать за несколько вариантов. Поехали.

Set_Ariman
    • Imperial
    Imperial
    475
    Imperial
    0
    Imperial
    1
    Imperial
    102
    Imperial
    0

Дата: 08 Октябрь 2017, 00:33

Смотрю больше всего досталось нелюбви корявым зверолюдам, бгг. Дурацкая фракция.

Как по мне - по убыванию интереса:
    1. Как ни странно, больше всего понравились гномы, особенно Ангрунд. Вообще в играх за гномов играю редко, я больше люблю парней симпатичных и интеллектуальных :034: , а не ворчливые пивные бочонки (хотя как к фракции отношение уважительное). А тут геймплейно самая приятная фракция. Ну только что не бегают ("у меня лапки"). И войска универсальные, можно составить стеки под себя. А не подстраиваться под какого-то противника, а потом нарваться на войска, к которым стек вообще не подходит. И технологичные. Как в плане науки, так и войск.
    Ангрунд понравился историей. Его поход к "Одинокой горе" интереснее абстрактного короля Торгрима, хотя Торгрим на своём троне и харизматичнее.
    2. Империя чуть меньше понравилась. Недогномы. Брони и ума меньше, бардака больше. Традиционно крепкие середнячки.
    3. Середина на половину это вампиры и Бретония. Даром, что в принципе они похожи. И те и другие это зажравшаяся знать, которая презирает и гнобит народ. У вампиров тяжеловато с боёвкой. Стрелков-то нет. Да и для меня их армии по силе проигрывают тем же гномам в летгейме, с их железноломами. Вампиры-маги с их Смехом Бьюны хороши, но в рукопашке не айс, как и Короли-скелеты. Не знаю, как раньше, но сейчас бойцы из них средние. Хвалёный терроргейст некусучий, а варгейстам крылья отрывают только в путь. В общем интересно, но напряжно. Даром, что ещё и глобального наёма нет (воскрешение его не заменяет, это костыль). Так же и с Бретонией. Интересно, но ... микроконтроль это не моё. А тут же пол-стека конницы. Причём ещё и вспоминай ежесекундно, а какого типа вот этот вот конный отряд с перламутровыми пуговицами. А то вдруг он ударный и более нескольких секунд его нельзя задерживать в свалке. А таких ещё куча и носись по карте за каждым. Не войска, а канал новостей: "Тут взорвались, там сошёл с рельс, тут не взлетел, там не присел - на остальной территории самогонку гонят!" Уффф.
    4. Эльфы. Как ни странно, чуть хуже предыдущих. Армии у них весьма неплохи, только артиллерии нет. Но это ... неправильные эльфы, одичавшие. Шагающие брёвна, бегающие кусты. Бррр. Кампания за них нудная. (А микрокампания ещё и унылая) На нормале вполне можно пройти не вылезая за пределы леса дальше нескольких провинций. Тем более, что если вылезешь и отстроишься, то получишь геморрой с охраной недодеревень. Даром, что можно захватить земли южнее и 24/7 держать там стек исключительно для отлова спавнящихся зверолюдов.
    5. За северян не играл, но чую, что не понравится. Играть за хаоситов было противно ещё в Вархаммер Онлайн. Герой нравился, а в остальном - тупые, злобные ублюдки. Для которых не сделал гадость, день прожил зря.
    6. Зеленокожие. Зеленокожие "ну ту-упые" (с) Задорнов. Ещё и механика постоянного грабежа своих и чужих. И бегающий рядом "хвостик. Для автобоя хорошо, для геймплея - бесит.
    7. Хаос - орда дебилов-гуннов, которая тупо всё сжигает, чтобы повеселить какого-нибудь имбецила Кхорна и заполучить себе новый х.. рог на лбу.
    8. Зверолюды. Ещё тупее хаоситов. Этим всё сказано.

P.S. По сравнению с Вархаммер 40к, Орки и Хаос в Вархаммер ФБ намного менее интересные. И гораздо тупее.
      Valerius
      • Imperial
      Imperial
      2 570
      Imperial
      43
      Imperial
      143
      Imperial
      3 181
      Imperial
      4

Дата: 05 Февраль 2018, 16:45

В первую очередь мне нравится играть:
      -за Империю, универсальный гибкий набор войск, да и сами мне симпатичны;
      -Бретонния, дух рыцарства и ЗА ТЕМЕРИЮ С%КИ!!! ЗА КОРОЛЯ ФОЛЬТЕСТА!!! ой это не та вселенная? :001:
      -Клан Ангрунд, нравятся мне эти крепкие ребята не то что изнеженные жители Карак а Караза;
      -Лесные Эльфы, оригинальный геймплей;
      -Графы вампиров и Фон Карштайны, правда с выходом вторых первые разонравились ибо истинный владыка этих земель все таки Влад, хоть и валялся в болтах но не важно;
      -Хаос, пафосные ребята и Холек истребитель стеков:)
      -Зверолюды, получше и поинтересней Гуннов из Аттилы ТВ будут.

Нелюбимые Фракции:
      -Каркасон, Леди Озера во главе армий мне претит;
      -Зеленокожие, чет совсем не ЧОткие ребята, какие то неинтересные, нету духа и лорной атмосферы.
        bad_manner
        • Imperial
        Imperial
        49
        Imperial
        0
        Imperial
        0
        Imperial
        2
        Imperial
        0

Дата: 06 Март 2018, 15:46

Добавление фракций второй части сильно мой выбор не изменило, поэтому:
        1.нравится играть за гномов, лесной союз.
        2. интересные: аргвилон (отыгрыш без азраев), дикие орки, скарсник. Получил удовольствие при отыгрыше, но повторно играть уже не хочу.
        3. на один раз: зеленокожие, скавены, империя.

Другие фракции запускал, в основном, в компаниях. Интересно играть первые 100 ходов, потом наскучивают.
          TETINNN
          • Imperial
          Imperial
          182
          Imperial
          0
          Imperial
          4
          Imperial
          69
          Imperial
          0

Дата: 07 Март 2018, 19:49

Многие поносят орков, а мне наоборот они запали в душу :030: После кампании за Гримгора начал за Гномов, и не могу против орков сражаться, чёт обидно, столько часов наиграл и они мне уже как родные :097: Для меня постоянный грабёж, это своего рода пинок под задницу, чтобы не сидеть в провинции по 10 ходов, а идти и делать дела. Больше бесит "хвостик", который может случайно сжечь какое-то мало укреплённое поселение.
          Из-за этого Гримгор сердится и тогда все прячутся по углам - кто куда, кроме Бессмертных, потому что обломки в следующий раз не пограбишь, орки - не хаос же )
          Но пока за наигранную ~сотню часов, могу сказать, что игра за разные фракции, это вообще как новый лист. То есть у одних нет луков, у других нет кавы, третьи шкерятся по кустам, четвертые между собой дерутся. Так что и голосовать не стану. Все фракции хороши, все фракции нужны :0182:
            • 3 Страниц
            • 1
            • 2
            • 3
            Дата: Вчера, 19:45
            Дата: 26 Март 2018, 16:29
            Дата: 20 Март 2018, 20:31
            Дата: 15 Март 2018, 20:21
            Дата: 08 Март 2018, 18:24
            Дата: 21 Февраль 2018, 20:56
            Дата: 20 Февраль 2018, 21:56
            Дата: 23 Январь 2018, 20:00
            Дата: 11 Январь 2018, 20:38
            Дата: 30 Ноябрь 2017, 20:16
            Дата: 28 Ноябрь 2017, 21:49
            Дата: 14 Ноябрь 2017, 19:08
            Дата: 26 Октябрь 2017, 20:23
            Дата: 12 Октябрь 2017, 15:04
            Дата: 10 Октябрь 2017, 04:11
            Дата: 04 Октябрь 2017, 16:14
            Дата: 28 Сентябрь 2017, 15:04
            Дата: 19 Сентябрь 2017, 15:50
            Дата: 25 Август 2017, 03:15
            Дата: 24 Август 2017, 10:32
            Дата: 24 Август 2017, 10:27
            Дата: 05 Июль 2017, 23:05
            Дата: 24 Май 2017, 06:23
            Дата: 19 Май 2017, 22:57
            Дата: 08 Апрель 2017, 18:57
            Дата: 08 Апрель 2017, 18:38
            Дата: 31 Март 2017, 19:31
            Дата: 26 Март 2017, 15:26
            Дата: 23 Март 2017, 22:37
            Дата: 03 Март 2017, 00:14
            Дата: 01 Март 2017, 22:04
            Дата: 28 Февраль 2017, 21:19
            Дата: 28 Февраль 2017, 20:46
            Дата: 21 Февраль 2017, 20:31
            Дата: 06 Февраль 2017, 00:41
            Авторизация в Сообществе Империал:
            Введите Ваше имя  
            [Регистрация нового аккаунта]
            Введите Ваш пароль 
            [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
               25 Апр 2018, 05:35
            © 2018 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики