Сообщество Империал: {PBEM} AlexD vs alekswarss Пиво с кренделями - Сообщество Империал

AlexD

{PBEM} AlexD vs alekswarss Пиво с кренделями

Техническая тема для ведения игры.
Тема создана: 27 апреля 2017, 18:50 · Автор: AlexD
  • 13 Страниц
  • Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
 AlexD
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 27 апреля 2017, 18:50

Imp


Эпизод из международной интервенции НАТО в Сирию.Непонятно что почтенные бюргеры из далекой Германии забыли на нашей земле под городом Фафин, но они явно приехали сюда не погостить и не по туристической визе.Поэтому наше дело сделать так, чтобы их отсюда вывезли вперед ногами :104:

AlexD-смешанная сирийская БТГ, состоящая их танков , БМП и разнородных приданных частей.

alekswars- неизвестное количество немецко-фошысских оккупантов.
     alekswarss
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 26 июня 2017, 20:18

    Что там про угол дома говорили? Типа снаряд сквозь него пролетел? Фигня!

    Тут похлеще бывает.
    Спойлер (раскрыть)


    И дальше пролетает и влетает в беху. :facepalm: :0182: :0142:
       AlexD
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 26 июня 2017, 21:19

      alekswarss

      Что там про угол дома говорили? Типа снаряд сквозь него пролетел? Фигня!

      Там какое-то условие не соблюдено кажется, типа в этом случае техника не должна была прикрывать. То есть это не баг, а какая-то извращенная логика бф:) Я смотрю тут уже прилетел твои самолет , это уже похоже начало конца. Прилетел и конечно сразу грохнул бесценный танк. Мои Сушки продолжают бомбить давно сгоревшие джипы. :002:

      - - - Сообщение автоматически склеено - - -

      KAST

      Видимо давненько я не играл в Шок Форс. Я думал для этого надо оператору вылезти из люка :038: .


      Самое странное что некоторые вылезали во время пуска. А этот прямо из боевого отделения решил шмальнуть.
         Zig Zag
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 27 июня 2017, 12:09

        AlexD (26 июня 2017, 21:19):

        alekswarss

        Что там про угол дома говорили? Типа снаряд сквозь него пролетел? Фигня!

        Там какое-то условие не соблюдено кажется, типа в этом случае техника не должна была прикрывать. То есть это не баг, а какая-то извращенная логика бф:)


        Уж не знаю какой логикой пользуется БФ, но у них еще вот такое бывает:

        Ну ладно старый ШФ с возможными разными ошибками в движке, а то ведь новенький BS... По ходу это не логика, а "очень странное" моделирование взаимодействия брони и снаряда.
           Thief2125
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 27 июня 2017, 12:21

          То что танк пробил на сквозь 2 картонных драндулета и поразил танк это в пределах нормы. А вот куда при этом метил наводчик вопрос на миллион.
             AlexD
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 27 июня 2017, 16:56

            Zig Zag

            Ну ладно старый ШФ с возможными разными ошибками в движке, а то ведь новенький BS... По ходу это не логика, а "очень странное" моделирование взаимодействия брони и снаряда.


            А что тут странного,просто навылет прошило тонкобронные коробочки. Бывает что и танк простреливает навылет, если в НЛД угодит снаряд от Абрамса.
               alekswarss
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 27 июня 2017, 18:29

              AlexD

              Я смотрю тут уже прилетел твои самолет , это уже похоже начало конца. Прилетел и конечно сразу грохнул бесценный танк


              По ходу в первый раз тоже был он. Почерк похожий.
              Спойлер (раскрыть)


              На правом фланге интересная дуель произошла. Между Турмсом, который стоит на приколе после попадания Милана-3 и Мардером. Мардер заметил Т-72, произвёл пуск ПТУР. Спустя пару секунд Турмс стреляет в Мардер. Ломик долетел быстрее. ПТУРу не хватило совсем маленько, но так как оператор отправился в Валгалу, то ракета плюхнулась не долетев. Вообще этот чёртов обездвиженный Турмс мне уже поперёк горла. Сколько он там уже намолотил? Коробочек 3-4 точно. Никак не удаётся его уничтожить. Кстати, на скринах он позади стоит.
                 AlexD
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 27 июня 2017, 19:33

                alekswarss

                Вообще этот чёртов обездвиженный Турмс мне уже поперёк горла. Сколько он там уже намолотил? Коробочек 3-4 точно. Никак не удаётся его уничтожить. Кстати, на скринах он позади стоит.


                Иронично что все активно маневрировавшие танки на выгодных позициях были подстрелены, а этот со слетевшими гуслями стоит как скала.
                Выводи свой один Лео против него, попытаем удачу на равных :961847914:
                   alekswarss
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 27 июня 2017, 20:43

                  Кульминация боя. Сирийцы контратакуют развязку. Пехоты у них оказывается ещё до черта осталось. Едут и едут бехи и спешивают пехоту. Сирийцам удалось закрепиться на окраине разязки. На истерзанной земле дорожной развязки с новой силой вспыхнули жаркие бои. Долбит авиация.

                  AlexD

                  Выводи свой один Лео против него, попытаем удачу на равных
                  Ага и ему влетит ПТУР в бочину. Эти чёртовы ПТУРисты сидят где-то как раз вдоль дороги в строениях, судя по вектору движения ракет. А там же ещё и техника небось есть. Так что нет, дуель отменяется пока.
                     AlexD
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 27 июня 2017, 22:07

                    alekswarss

                    Ага и ему влетит ПТУР в бочину. Эти чёртовы ПТУРисты сидят где-то как раз вдоль дороги в строениях, судя по вектору движения ракет. А там же ещё и техника небось есть. Так что нет, дуель отменяется пока.


                    Этих птуров уже высадили с десяток..Это хорошо конечно что твои герры из Панцерваффе их боятся, но у меня их не штабелями вовсе.
                       KAST
                      • Imperial
                      Imperial
                      Варгеймщик

                      Дата: 28 июня 2017, 03:34

                      Zig Zag

                      Уж не знаю какой логикой пользуется БФ, но у них еще вот такое бывает:

                      Ну ладно старый ШФ с возможными разными ошибками в движке, а то ведь новенький BS... По ходу это не логика, а "очень странное" моделирование взаимодействия брони и снаряда.

                      Я не знаю как в "Чёрном море", эти правила были в Нормандии.
                      Важно: по геймплейным причинам некоторые ситуации с линией видимости отличаются от реальной жизни.

                      Цитата

                      1. Дружественная техника никогда не блокирует Линию видимости/Линию огня другой дружественной техники.
                      2. Управляемая вражеская техника блокирует Линию видимости, но не Линию огня дружественной технике.
                      3. Недымящаяся подбитая техника (Knoked out) не блокирует Линию видимости/Линию огня как дружественной, так и вражеской технике.
                      4. Недымящаяся подбитая техника (Knoked out) блокирует Линию видимости, но не Линию огня любому юниту, который целится в пеший юнит (например, если танк стреляет по пехоте или пехота по пехоте).
                      5. Дымящаяся техника блокирует и Линию видимости и Линию огня.
                      6. Термин «техника» здесь включает в себя танки, ПТ и пехотные орудия и самоходки.
                        • 13 Страниц
                        • Первая
                        • 8
                        • 9
                        • 10
                        • 11
                        • 12
                        • 13
                         Похожие Темы
                        А[VAAR] KAST vs alekswarss "Штурм цитадели Глогау"
                        Взятие последнего оплота гитлеровцев в городе
                        Автор K Kosss
                        Обновление 18 июля 2019, 23:40
                        А[VAAR] KAST vs alekswarss "Штурм Весёлого"
                        Захват деревни у Донецкого аэропорта
                        Автор K KAST
                        Обновление 12 февраля 2019, 04:05
                        А[VAAR] KAST vs alekswarss Атака деревни
                        На пути к Рудне
                        Автор K KAST
                        Обновление 27 февраля 2018, 12:51
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалВселенная Стратегий Мир Варгеймов Серия Combat Mission Сетевые бои Combat Mission Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 03:41 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики