Сообщество Империал: Джанго освобожденный - Сообщество Империал

Карл Кори

Джанго освобожденный

США. Жанр: Приключения\Вестерн\Драма. Год: 2012
Тема создана: 28 апреля 2017, 19:31 · Автор: Карл Кори
Ваша оценка этой киноленты по пятибалльной шкале (чем больше балл, тем выше оценка)?
  1. Пять баллов | 6 голосов / 50.00%

  2. Четыре балла | 3 голосов / 25.00%

  3. Три балла | 2 голосов / 16.67%

  4. Два балла | 0 голосов / 0.00%

  5. В Кунсткамеру | 1 голосов / 8.33%

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 Карл Кори
  • Imperial
Imperial
Ординатор

Дата: 28 апреля 2017, 19:31

Imp

Жанр: Приключения\Вестерн\Драма
Страна: США
Вышел: 2012
Режиссер: Квентин Тарантино.
Роли: Джейми Фокс, Кристоф Вальц, Леонардо ДиКаприо, Керри Вашингтон, Сэмюэл Л. Джексон, Уолтон Гоггинс, Деннис Кристофер, Джеймс Римар, Дон Джонсон, Франко Неро.

Времена борьбы за свободу обыгрывает в своем фильме Тарантино. Бывший раб селится после развода с женой на Юге. Освободил его из жестоких лап братьев Спек доктор-немец Кинг Шульц. Он стал теперь охотником за головами, чем и предлагает заняться бывшему рабу. Требуется объединить усилия, чтобы начать уничтожение банды кровожадных ничтожеств – братьев Бриттл...В случае успеха акции, Шульц пообещал Джанго предоставление полной свободы. И еще один стимул: бывшую жену Джанго не отпускает из цепких лап жестокий рабовладелец Кэлвин Кэнди. Шульц готов помочь своему напарнику освободить женщину...

Смотреть онлайн
     Карл Кори
    • Imperial
    Imperial
    Ординатор

    Дата: 28 апреля 2017, 20:13

    Все грехи фильма Джанго освобожденный (Reveal)
       SarmatChernoMor
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 01 марта 2018, 12:12

      Да, фильм херня!
         Jackel
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 10 мая 2018, 14:10

        Надо думать, у североамериканских афроамериканцев неважно с мифологическими героями. Ну т.е. не чтоб совсем мифологическими - а такими, былинными. Ну в самом деле, не Табмэн же с её подземкой помнить-то? Ну а раз чего-то нет или не хватает - это надо выдумать. Так что появление подобного фильма вполне закономерно и понятно, в свете тенденций последних десятилетий.

        Сам фильм мне в целом понравился - причем именно в целом, когда начинаешь всматриваться - он как-то сразу распадается на куски. При этом на мой взгляд дойче медик-убийца и хаус-ниггер намного более убедительные и харизматичные, чем сам главный герой. Более живые, что ли, играют лучше... Более интересные персонажи, в общем. 4 балла.
           Jackel
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 10 мая 2018, 14:49

          Карл Кори (28 апреля 2017, 20:13):

          Все грехи фильма Джанго освобожденный (Reveal)


          Оффтоп (контент вне темы)
             Сенатор
            • Imperial
            Imperial
            Многоликий

            Дата: 10 мая 2018, 16:47

            По мне так фильм вышел крайне необычным. Обороты сюжета и представления о месте негров того времени то с одной стороны поражают своей жестокостью, с другой реальностью того, что происходило тогда, как-то в перемешку честно говоря. Ну а выбор в сторону

            Jackel

            дойче медик-убийца и хаус-ниггер

            (лучше не скажешь :006: ) меня вообще поразил, ну а кровищи, убийств да взрывов то сколько было, прям "он клюзив" :0142:
            На самом деле если бы режиссёром был бы не Квентин Тарантино, то это был бы совсем другой фильм и почему-то я не думаю, что он был бы лучше и тем более экстравагантнее, чем данное исполнение маэстро. ;)

            Jackel

            намного более убедительные и харизматичные, чем сам главный герой.

            Это кто имеется ввиду? Персонаж, которого играл Ди Каприо?

            Хотел в итоге поставить 4, но вспомнив несколько эпичных моментов, всё-таки да поставил 5.
               hamilcar
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 10 мая 2018, 16:59

              Сенатор

              Это кто имеется ввиду?
              Как я понял, Джакел имел ввиду персонажа С.Ли Джексона: "Что этот ниггер себе позволяет?
                 Сенатор
                • Imperial
                Imperial
                Многоликий

                Дата: 10 мая 2018, 17:16

                hamilcar

                Как я понял, Джакел имел ввиду персонажа С.Ли Джексона: "Что этот ниггер себе позволяет?

                Но он не имеет главную роль, хотя тоже колоритный персонаж. Мемов же на него не малое количество. :0142:
                   Jackel
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 10 мая 2018, 17:31

                  hamilcar (10 мая 2018, 16:59):

                  Сенатор

                  Это кто имеется ввиду?
                  Как я понял, Джакел имел ввиду персонажа С.Ли Джексона: "Что этот ниггер себе позволяет?

                  Оффтоп (контент вне темы)
                     Torpedniy_Kater
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 10 мая 2018, 18:16

                    Jackel (10 мая 2018, 17:31):

                    hamilcar (10 мая 2018, 16:59):

                    Сенатор

                    Это кто имеется ввиду?
                    Как я понял, Джакел имел ввиду персонажа С.Ли Джексона: "Что этот ниггер себе позволяет?

                    Оффтоп (контент вне темы)


                    Вот как раз в этом фильме Ди Каприо и заиграл наконец-то (все искал себя и наконец-то нашел). И с этого фильма пошли его действительно достойнейшие роли...хотя их всего две пошли)) - в Джанго и в Волке с Уолл Стрит.

                    А Джейми Фокс, да, потерялся. Не вытянул глав.героя, хотя старался. Ну в итоге мировой звездой не стал - все справедливо
                    Фильм нестабильный, но очень хороший, один только эпизод с зарождением ККК стоит всех оскаров сразу
                      • 2 Страниц
                      • 1
                      • 2
                       Похожие Темы
                      КДжанго освобождённый.
                      США. Комедия, спагетти-вестерн. 2012.
                      Автор С Сенатор
                      Обновление 13 апреля 2016, 16:50
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалТематические Форумы Кинематограф Кинозал Приключения Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 12:56 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики