Сообщество Империал: Фауна - Сообщество Империал

Doctor Pestilentis

Фауна

Животные сорокового тысячелетия
Тема создана: 02 мая 2017, 09:38 · Автор: Doctor Pestilentis
 Doctor Pestilentis
  • Imperial
Imperial
Презервист

Дата: 02 мая 2017, 09:38

Левиафан


Imp


Эти исполинские искажённые морские чудовища могут существовать только в мире, благословенном Тёмными Богами. Их обычно считают полудемонами-полузверями, нечистой помесью природы и порождения варпа, обитающего в глубинах мирового океана. Эти звери, одержимы ли они демонами, мутировали ли от прикосновения Эмпирей или были созданы тёмными магами, являются неоспоримыми владыками планеты, способными при пробуждении уничтожить всё.

Невероятно свирепые и агрессивные левиафаны кажутся порождениями кошмаров, жуткими химерами, слепленными из мерзкой, склизкой туши гигантского спрута древней Терры, первобытной дикости огромного хищника глубин, величия древнего короля-ящера и нечеловеческого разума тёмного бога из забытого прошлого человечества. Во все стороны хлещут толстые гибкие щупальца, каждое из которых может оплести величайшие корабли в мировом океане, а покрывающие их изнанку пилообразные зубы способны прогрызть даже самую прочную броню. Надо сказать, что с должным терпением и навыками клыки со щупалец левиафана можно превратить в превосходные лезвия для любого цепного оружия, и отступники со всего Вопящего Вихря приходят на Фурию с одной лишь целью их заполучить.

Не похоже, чтобы левиафаны были территориальными зверям, поскольку они плавают по водному миру без явной цели. Однако левиафаны могут учуять плавучие городки за сотни миль и выслеживать их днями, а затем обрушиться на них с такой яростью, что впору подумать о глубокой и затаённой ненависти. Лишь жители городков, нашедших древнее ракетное оружие, могут хоть как-то надеяться пережить встречу с левиафаном, всех остальных ждёт лишь мучительная смерть, если их настигнут. И потому успешные Отверженные начинают понимать, как скоро после нападения на соперничающий городок они смогут подобраться, чтобы попробовать найти что-то ценное среди обломков, и не привлечь внимания разъярённого зверя.

Иногда, особенно в Сезоны Крови, два левиафана нападают друг на друга. Причины неизвестны, но сражаются они с дикой яростью, разрушая всё вокруг на километры, и всегда до смерти. Победивший левиафан никогда не пожирает останки жертвы, но с торжествующим рёвом вновь исчезает под неподвижной поверхностью мирового океана. Оставшаяся исполинская туша становится настоящим даром для любого успевшего захватить её городка, но тысячи местных зверей бросаются на искажённую плоть, похожие на стальные тросы сухожилия и кости с высоким содержанием железа, и всё это исчезает под волнами, когда сожрано достаточно мяса…
     Doctor Pestilentis
    • Imperial
    Imperial
    Презервист

    Дата: 03 мая 2017, 12:01

    Волки Фенриса


    Imp


    Огромные волки, населяющие планету Фенрис, по праву считаются одними из самых опасных хищников в галактике - они имеют косматые гривы и мощные лапы, а их зубы не уступают в прочности железу. Для каждого боевого брата Космических Волков считается подвигом выследить стаю этих волков, и голыми руками убить вожака. В этом случае остальная стая признает в нем нового лидера и будет следовать за Космическим Волком, куда бы он ни отправился.
    Благодаря своей скорости волки Фенриса могут значительно помочь Космическим Волкам в сражении. Они способны изматывать противника, молниеносно нападая с флангов, разрывая на куски неосторожных врагов.

    Разновидности


    • Фенрисийский волк (обычный)
    • Киберволк
    • Черношкурый волк
    • Громовой волк


    Imp


    Громовые волки, обитающие в Горах Водоворота - ужасающие хищники с челюстями, настолько сильными, что могут разорвать на куски сталь. Только у Космических Волков хватает храбрости, чтобы захватить этих существ. Так, в ходе специального обряда рождаются элитные отряды Волчьей Гвардии - Кавалерия громовых волков.

    Это прекрасные атакующие войска, способные в считанные секунды смять оборону противника. Их природная свирепость и колоссальный боевой опыт делает их идеальной боевой единицей, способной возглавить ваше нападение, в то время как их обширный арсенал оружия рукопашного боя позволяет взять верх над практически любым отрядом противника, начиная от пехоты и заканчивая легкой техникой.
       Doctor Pestilentis
      • Imperial
      Imperial
      Презервист

      Дата: 06 мая 2017, 13:02

      Астральные гончие


      Imp


      Астральные гончие походят на больших, тёмных, призрачных собак. Это очень опасные, но не слишком умные хищники. Грубые инстинкты позволяют им выслеживать своих жертв по психической ауре в варпе. Хотя гончие могут следовать за психической аурой любого существа с психическими способностями, наиболее заметным и привлекательным запахом для них будет обладать незащищённый человек-псайкер. Сильнейшая тяга к поиску источника данной ауры делает астральную гончую наиопаснейшим одиночным противником для новоявленного псайкера. Они используют собственные силы псайкера для принятия материальной формы. Астральные гончие кусают жертву, парализуя её. Затем беззащитную, невезучую жертву затягивает в варп, где гончая питается её психической энергией. Бедный псайкер попросту исчезает, вводя в замешательство друзей и соседей. Астральные гончие являются свирепыми противниками, способными совершать короткие прыжки на несколько метров через варп, внезапно появляясь сзади или сбоку от противника.
         Doctor Pestilentis
        • Imperial
        Imperial
        Презервист

        Дата: 16 мая 2017, 15:14

        Вампиры


        Imp


        Древние легенды старой Земли на протяжении долгих лет принимались за вымысел, фольклор и мифы. Реальность, на поверку, оказалась куда более пугающей. Вампиры – полиморфные существа, способные изменять свой обмен веществ, чтобы принимать облик существ, среди которых живут. Их настоящий облик (если его можно таким назвать) представляет собой летучую мышь размером почти с человека. Вампиры живут в обществах наиболее укоренившихся разумных рас и зачастую занимают в них высокое положение. Они от природы жадны до власти над разумными расами, расценивая даже своих родичей как конкурентов. Вампиры не обладают родным миром, место, откуда они появились и причины, по которым они заняли паразитическую позицию внутри чужих им социумов, неизвестны.
           Doctor Pestilentis
          • Imperial
          Imperial
          Презервист

          Дата: 05 сентября 2017, 13:25

          Кровавая саранча Ксофа


          В большинстве своем природные вредители многих миров всего лишь… вредители. Будучи опасными лишь для отдельных индивидуумов и небольших отрядов, они редко представляют угрозу для населения планеты и потому игнорируются властями.

          Кровавая саранча Ксофа — заметное исключение, ставшее главной темой для леденящих кровь историй на многих аграрных мирах сектора Каликсида. Впервые она была открыта беспечным и глупым свободным торговцем Севертоном Ксофом в 39-ом тысячелетии на окраине сектора Каликсида, где рой погубил большую часть его команды. Выжившие отступили обратно на корабль, случайно захватив с собой кладку яиц. Когда Ксоф понял свою ошибку, а Ордо Ксенос закрыл планету на карантин, саранча уже распространилась на нескольких мирах сектора.

          Ксоф был казнён, но в его честь были названы открытые им твари — нездоровая шутка со стороны Ордо Ксенос. Твари были названы кровавой саранчой из-за предпочтения этой жидкости, но они не привередливы. Ненасытные рои высасывают все соки из любого животного и растения, с которым столкнутся. Известно, что из-за уничтожения скота на многих планетах начинался голод. В мирах с большей плотностью населения кровавая саранча может уничтожить целые сообщества за несколько часов. Хуже того, известно, что эти твари откладывают яйца в трюмах с зерном и продовольствием, дабы заразить новые миры.

          Администратум обнаружил, что стандартные меры борьбы с вредителями не дают больших результатов. Ныне стандартной процедурой является призыв Имперской Гвардии и СПО, вооружённых огнеметами и боевыми машинами типа «Адская гончая» для уничтожения полей, лесов и даже целых городов. Столкнувшись с действительно огромными роями, использовались даже локальные бомбардировки с кораблей, находящихся на орбите. Так или иначе, подобная тщательность оправдана, ведь уцелевшего яйца достаточно для появления нового роя.


          Imp
            Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
            РегистрацияВход на форум 
            «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 21:17 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики