Сообщество Империал: Интерексы - Сообщество Империал

Doctor Pestilentis

Интерексы

Интерексы
Тема создана: 04 мая 2017, 12:47 · Автор: Doctor Pestilentis
 Doctor Pestilentis
  • Imperial
Imperial
Презервист

Дата: 04 мая 2017, 12:47

Imp


Интерексы были высокоразвитой межзвёздной человеческой цивилизацией, которая ко времени начала Великого крестового похода в 31-м тысячелетии охватывала около тридцати звёздных систем. Интерексы обладали высокоразвитой технологией, во многих отношениях превосходившей имперскую, но не настолько сильно развитой в военном плане.

В отличие от Империума Человечества, интерексы полагали, что лучший способ взаимодействия с разумными инопланетными расами - не уничтожать их или вести с ними войну, но попробовать сосуществовать с ними. Интерексы стали близкими союзниками и номинальными повелителями обезьяноподобной расы кинебрахов, которых они интегрировали в собственное сообщество.

Первый контакт Империума с интерексами состоялся после того, как 63-й экспедиционный флот, ведомый легионом Лунных Волков, его примархом Хорусом и достиг планеты мегарахнидов, названной имперцами просто: Убийца. Много позже имперцы узнали, что Убийца - тюремный мир, куда интерексы заключили остатки расы мегарахнидов после того, как разгромили их в жестокой войне.

Посвятившие себя противодействию Хаосу (который они называли "Каос") интерексы скептически встретили прибывший экспедиционный флот Империума, так как подозревали, что имперцы могут нести с собой порчу Хаоса. Вражда между интерексами и представителями Империума вспыхнула и переросла в открытые военные действия, когда интерексы обвинили дипломатическую миссию Лунных Волков, возглавляемую Воителем Хорусом, во вторжении в Зал Изобретений, музей на мире Ксенобия, посвященный различным видам оружия, и воровстве ценного экспоната. Это был кинебрахский Анафем, клинок, связанный с Хаосом. Интерексы никогда не узнали, что на самом деле оружие было украдено Эребом, первым капелланом легиона Несущих Слово, который входил в состав дипломатической миссии Хоруса. Втайне от Хоруса Эреб и легион Несущих Слово уже обратились к поклонению Губительным Силам. Силы варпа информировали Эреба и его примарха Лоргара, что если они хотят привести Хоруса на сторону Хаоса, то им понадобится кинебрахский анафем.

После начала боевых действий между войсками Интерексов и Лунных Волков, между Империумом и Интерексами началась война, растянувшаяся на годы. Дальнейшая судьба цивилизации Интерексов неизвестна.

Войска Интерексов


Imp


Пехота интерексов делится на два типа - гливов и сагиттаров. Гливы - бойцы ближнего боя, вооружены длинным силовым энергокопьём с шарообразным противовесом на конце древка, который может быть использован в качестве злектрошока. Саггитары же, являются бойцами дальнего боя и вооружены луками с реактивными стрелами, наконечники которых, так же как и копья гливов, снабжены силовыми разрывающими полями, что позволяет им пробивать даже броню Астартес. В полёте такие стрелы напоминают белые лазерные лучи.И гливы, и сагиттары дополнительно вооружены силовыми мечами, которые носят в ножнах за спиной, стиль их фехтования значительно отличается от имперского. Воины интерексов имеют поддержку тяжёлых лучевых орудий, стреляющих бело-синими лучами.

Так же, пехота интерексов использует четвероногую универсальную боевую платформу, совместимую с их боевой бронёй и придающую воину интерексов большую скорость и маневренность. Боец, оседлавший такого механического скакуна, становится неким подобием кентавра, в отсутствии наездника, механический скакун имеет некоторую долю автономии - может самостоятельно перемещаться за своим хозяином.

Кинебрахи так же стоят на страже общества интерексов. Они носят доспехи коричневого цвета с золотистыми вставками, однако оружие они берут в руки, только в случае крайней необходимости, такой, как большая война или самозащита. Очевидно, такая традиция сложилась после их войны с интерексами и это является данью уважения великодушным победителям.
     Похожие Темы
    РИнтерексы в Warhammer 40.000
    Интерексы — высокоразвитая, межзвёздная, человеческая цивилизация
    Автор C Celman Ctraik
    Обновление 02 февраля 2022, 10:09
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 03:30 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики