Сообщество Империал: Свидетели Иеговы запрещены в РФ как экстремистская организация - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War

Imperial Уважаемый Гость, Открыт общефорумный ютуб-канала Imperial Total War - Объединённое русскоязычное сообщество Total War
Cristóbal

Свидетели Иеговы запрещены в РФ как экстремистская организация

Свидетели Иеговы запрещены в РФ как экстремистская организация
Тема создана: 04 Май 2017, 14:42 · Автор: Cristóbal
СОХРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ:
  • 8 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
 Cristóbal
  • Imperial
Imperial
Форумчанин
2 672
243
232
5 064
1

Дата: 04 Май 2017, 14:42

Верховный суд РФ признал "Свидетелей Иеговы" экстремистской организацией и запретил их деятельность на территории страны. Речь идет об управленческом центре и 395 местных религиозных организациях. Иск о ликвидации подавало Министерство юстиции.

"У религиозной организации "Свидетели Иеговы" имеются признаки экстремистской деятельности, - пояснила представитель министерства Светлана Борисова. - Они представляют угрозу правам граждан, общественному порядку и общественной безопасности".

Кроме того, суд постановил обратить имущество организации в доход государства. Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     as1991
    • Imperial
    Imperial
    52-й центурион
    11 830
    52
    2 188
    12 309
    1

Дата: 04 Май 2017, 16:15

Не знаю, "экстремистская" ли это организация, но мне лично она никогда не нравилась. Так что я доволен, да :0182:
       Кот
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин
      3 250
      34
      159
      5 614
      1

Дата: 04 Май 2017, 16:47

Назовите мне хоть один акт экстремизма Свидетелей? Любому нормальному человеку понятно что этот бред по заказу РПЦ.
         Cristóbal
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин
        2 672
        243
        232
        5 064
        1

Дата: 04 Май 2017, 16:51

от себя, я согласен с этим адвокатом, незаконно, притянуто за уши всё обвинение
        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
        от него впервые услышал, что Аушвиц (Освенцим) был вначале создан для Св-ей Иеговы
           as1991
          • Imperial
          Imperial
          52-й центурион
          11 830
          52
          2 188
          12 309
          1

Дата: 04 Май 2017, 16:52

Мне просто не нравятся любые секты.
          А больше всего мне не нравятся люди, организации и сообщества, которые что-либо кому-либо навязывают.
          А в навязывании секты как раз очень преуспели.

И плевать, по какой статье "закрыли" эту секту. Главное, что закрыли.
          Думаю, не обошлось и без "тайного" понимания того, что штаб секты "Понятых Иеговы" находится в дружественной нам до умопомрачения стране.
             Cristóbal
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин
            2 672
            243
            232
            5 064
            1

Дата: 04 Май 2017, 16:53

as1991

но мне лично она никогда не нравилась
            т.е. их реально сажать надо? По статье "за экстремизм" до 10 лет.
               Кот
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин
              3 250
              34
              159
              5 614
              1

Дата: 04 Май 2017, 16:57

Они могут нравиться или не нравиться, но давать людям реальные сроки за их Веру - вот это точно экстремизм!
                 Старый
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин
                2 866
                38
                1 185
                7 868
                2

Дата: 04 Май 2017, 18:55

Кот

Они могут нравиться или не нравиться, но давать людям реальные сроки за их Веру - вот это точно экстремизм!

А я вот не уверен, что это действительно "люди Веры", а не одна из организаций, созданных (как минимум...) исключительно для развала других религиозных концессий, хорошо вписывающаяся в концепцию "разделяй и властвуй" (в данном случае - в вопросах Веры...). А их постоянное и весьма "жёсткое" навязывание своих взглядов всем окружающим, да ещё с элементами "скрытого нейропрограмирования" (напр.постоянное использование в "беседах" определённого комплекса специально подобранных слов...), больше тянет на пресловутую "промывку мозгов" слушателей и подчинение их воли... :008:
                А учитывая то, что "Свидетели Иеговы" противопоставляют себя светскому государству (считают весь современный Мир олицетворением сатаны, в т.ч. и сами современные государства...), нет ничего удивительного в том, что это самое государство и запретило секту... :0142:
                   Varulven
                  • Imperial
                  Imperial
                  Садист
                  1 704
                  81
                  359
                  4 281
                  0

Дата: 04 Май 2017, 19:07

К сей секте отношусь крайне негативно. Но запрет - явно перебор. Сегодня их запретят - завтра другую организацию... "Фильтр" на секты должен быть в голове, не должно государство лезть в эти дела.
                     MaksimXap
                    • Imperial
                    Imperial
                    Болотный Тролль
                    2 307
                    38
                    164
                    2 093
                    0

Дата: 04 Май 2017, 19:33

Varulven,
                    А давайте ещё и РПЦ запретим! Я только за! Ведь Библия призывает убивать иноверцев (31 17-18)!
                      • 8 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • Последняя »
                      У тебя есть вопрос или предложение по этой теме? Или хочешь высказать свою точку зрения?
                      Тогда просто нажми ниже на любую кнопку своей социальной сети и сделай это!

РегистрацияУважаемый Гость, для скрытия рекламы, зарегистрируйтесь на форумеВход на форум 
                      Уважаемый Гость подпишись на объединённое русскоязычное Сообщество Imperial Total War
                      © 2019 «Империал» · Условия использования · Ответственность · Визитка Сообщества · 18 Апр 2019, 14:20 · Счётчики