Сообщество Империал: Wars Across The World - Сообщество Империал

Аорс

Wars Across The World

Универсальный варгеймовский движок
Тема создана: 06 мая 2017, 03:12 · Автор: Аорс
 Аорс
  • Imperial
Imperial
Принц Персии

Дата: 06 мая 2017, 03:12

Imp

«Классическая коллекция» подойдет всем, кто любит более компактные сражения, на около сотни юнитов, три дюжины карточек событий и игровую карту, равную двум экранам.

WAW — это уникальный концепт, созданный чтобы смоделировать в одной игровой системе все конфликты, произошедшие в мире (и за его пределами), от доисторических времен до наших дней. Система также будет работать и с псевдоисторическими, фантастическими и фэнтезийными сеттингами. Общая идея — создание свода правил и ситуаций, подходящих для описания любого из конфликтов.

Для чего это нужно? Мы хотим, чтобы игроки единожды выучившие правила игры, смогли сражаться в самых разных битвах, не тратя время на изучение сеттинга и адаптацию под новые правила.

На практике это означает, что всего несколько минут требуется для прочтения описания конфликта и его определённых свойств — и всё, вы готовы к игре!

Особенности игры:
Пошаговая стратегия, в которой игроки ходят по очереди.
Карта, разделённая на различные регионы с разными типами земель, объектами (порты, крепости, аэропорты), и потенциальными ресурсами (когда требуется).
Простая система финансов для случаев, когда требуется покупка или обслуживание войск.
Сухопутные, морские и воздушные боевые единицы разных типов и родов войск.
Лидеры, критически важные для игры. С их помощью вы получите бонусы к атаке, морали и сможете атаковать противника.
Система разнообразных бонусов и пенальти, основанных на морали, боевой мощи и т. д.
Разнообразные карточки Событий, существенно влияющие на ход игры, включая альянсы, погоду, финансовый доход и т. д.

Системные требования

Минимальные:
ОС: Windows 7/8
Процессор: 2.5 GHz Intel Dual Core
Оперативная память: 2 GB ОЗУ
Видеокарта: 512 MB NVIDIA GeForce 9600
DirectX: Версии 9.0
Место на диске: 750 MB

Рекомендованные:
ОС: Windows 7 or higher
Процессор: 2.5 GHz Intel Dual Core
Оперативная память: 4 GB ОЗУ
Видеокарта: 1024 MB DirectX 11 compatible
DirectX: Версии 11
Место на диске: 2 GB

Скриншоты (Раскрыть)


Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Аорс
    • Imperial
    Imperial
    Принц Персии

    Дата: 12 мая 2017, 11:33

    Идея создания универсального движка для всех войн в мировой истории наводит на мысль о казуальности проекта. но это впечатление обманчиво. Несмотря на невзрачность графики и некоторую скоротечность сценариев, Wars of The World - настоящий олдскульный варгейм с достаточно глубоким геймплеем. Правила представляют собой золотую середину между сложностью и доступностью.Могу сказать, что проиграв пару кампаний, вы должны разобраться в игре, как разобрался я. Для базового понимания достаточно пройти обучающую кампанию. К сожалению, подробное руководство пользователя не переведено на русский. Возможно, в будущем я переведу его, если это не сделают сами разработчики. Вообще, русская локализация не идеальна. У многих юнитов и генералов не влазят названия, порой хромает грамотность перевода. Тем не менее, то что русификация вообще есть - огромный плюс этой игры, так как в данном жанре подобное случается нечасто.
    Поскольку игровой движок гибок и универсален, открывается широчайший простор для моддинга. Надеюсь, в будущем появится поддержка Steam Workshop, что позволит пользователям официально публиковать свои сценарии. Также надеюсь, что и разработчики продолжат создавать новые кампании и отойдут от некоторой зацикленность на Гражданской войне в США, обратив внимание и на другие страницы мировой истории.
    По итогам двух сыгранных кампаний, мои впечатления от игры колеблются между "хорошо" и "отлично".

    Кстати, хочу сообщить, что я официально занимаюсь тестированием игры и переводом руководства пользователя.
       Похожие Темы
      T[DLC] Total War: THREE KINGDOMS - A World Betrayed
      [DLC] Total War: THREE KINGDOMS - A World Betrayed
      Автор a alexzander96
      Обновление 23 апреля 2024, 08:32
      СHomeworld 3
      Homeworld 3
      Автор в виталя_лихатск...
      Обновление 20 апреля 2024, 07:19
      СRimWorld
      RimWorld
      Автор m maksyutar
      Обновление 20 апреля 2024, 00:04
      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
      РегистрацияВход на форум 
      Сообщество ИмпериалВселенная Стратегий Мир Варгеймов Обратная Связь
      Стиль:Language: 
      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 14:08 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики