Сообщество Империал: Штурм 2: В Тылу Врага. Начало - Сообщество Империал

Age of Kings

Штурм 2: В Тылу Врага. Начало

Assault Squad 2: Men of War Origins
Тема создана: 08 мая 2017, 12:56 · Автор: Age of Kings
 Age of Kings
  • Imperial
Imperial
Советник

Дата: 08 мая 2017, 12:56



Imp



Жанр: - RTS
Дата выпуска: - 25 августа 2016 года
Разработчик: - Digitalmindsoft
Издатель: - 1С


Системные требования:
Операционка: - Windows 7/8/10
Процессор: - 4.0 ГГц одноядерный, 2.0 ГГц двухядерный или выше
Память: - 4 Гб
Видеокарта: - DirectX 11 совместимая, min 1 Гб VRAM
DirectX: Версии 11
Жесткий диск: - 6 Гб


Описание:
В игре Штурм 2. В тылу врага: Начало – возвращайтесь на поля сражений Второй мировой в совершенно новой версии игры, полюбившейся поклонникам стратегий всего мира и ставшей настоящей классикой военно-исторического жанра.
  • Возьмите на себя командование советскими, немецкими или союзными войсками и добейтесь победы в трех продолжительных сценариях, используя всю мощь и все возможности каждой нации! К десятой годовщине любимая игра тщательно отреставрирована с привлечением новейших технологических решений: новый уровень качества обеспечивают графический движок c поддержкой технологий DirectX 11, улучшенное звучание и существенно доработанный игровой процесс, отвечающий всем современным стандартам.
  • Обновленная и усовершенствованная графика в высоком разрешении на современном движке с использованием таких технологий DirectX 11, как «Мягкие частицы», «Глубина резкости», «Полупрозрачность», SSAO и пр.
  • Новый физический движок, доработанная баллистика, улучшенное звучание и поддержка современных аудиостандартов.
  • Множество выверенных качественных изменений в части геймплея, интерфейса и искусственного интеллекта.

:ps: По сути, это - переиздание известной игры этой серии "В Тылу Врага 2: Лис Пустыни" на более лучшем движке и с большей поддержкой мультиплеера. Однако, есть и отличия от оригинальной игры (в некоторых миссиях враги будут иметь более сильные войска).


Скриншоты:
Imperial
Imperial
Imperial
Imperial
Imperial


Видео:



Скачать:
:Steam: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
:Torrent: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

     Age of Kings
    • Imperial
    Imperial
    Советник

    Дата: 09 мая 2017, 11:45

    В честь праздника, решил попробовать игру и отыграл миссии "За нами Москва!" и "Последний рубеж" (из БПО, оборона Москвы и Севастополя).

    Некоторые наблюдения:

    • Графика, действительно, похорошела. Текстуры стали более четкими, взрывы, выстрелы - тут просто замечательно, прямо как в кино кино. :006: Звуки стрельбы взяли с "Штурма" и дополнительно доработали, получилось отлично. Управление, кстати, тоже перекочевало из "Штурмов", будьте внимательны.
    • Всех солдат "переодели" с привычных (ещё с ВТВ-2) гимнастерок на легкую форму цвета хаки, на современный манер. В миссии "За нами Москва!" вместо полушубков и шапок - "современизированная" зимняя форма и белые каски. Выглядит очень непривычно и несколько режет глаз. Немецкую пехоту тоже переобмундировали на более современный лад.
    • Теперь каждый вид снаряжения имеет вес, отражающийся на выносливости солдата.
    • Солдаты начали получать опыт. На что это влияет - непонятно.
    • Как и во втором "Штурме", исчезли фотокарточки солдат, зато добавилась статистика - сколько вражин боец настрелял. В миссии "За нами Москва!" один мой солдат смог подбить два немецких танка, и ещё один взорвал динамитом. За подбитую технику опыта больше дают.
    • Историчность пострадала - отпатченная до конца БПО радовала более-менее историческим вооружением РККА и Вермахта по состоянию на 1941-42 г. Большинство немцев бегало не со "шмайсеррами", а с карабинами 98к, советские солдаты тоже, в основном, были вооружены винтовками Мосина, а не ППШ. Немецкие рабочие машины - Pz-III E и Pz-IV D, советские - Т-26, БТ (правда, почему-то, БТ-7А - не шибко распространенный арттанк), немного Т-34 и КВ-1/2. Здесь же на меня наваливались сплошные Pz-III N и Pz-III J, другие образцы гитлеровского военпрома пожаловать на раздачу слонов не захотели. Что под Севастополем забыл Т-34-57 - не понял.
    • Советской пехоте в массовом порядке выдали "коктейли Молотова", которыми она активно пользуется (в "Последнем рубеже" в близко подъехавшие к окопам немецкие танки летело по 5-8 бутылок). Правда, почему-то, швыряют их на башню, а не на двигатель, так что надо внимательно следить, когда дело доходит до этого.
    • Странный баланс. В "Последнем рубеже", к моему немалому удивлению, немцев без особого напряга удалось удержать на первой линии обороны (в БПО её всегда прорывали, да и вторую сложно было удержать). Немецкие самолеты быстро были подбиты огнем из винтовок и автоматов, поэтому авианалеты не помешали никак. До мортир "Карл" вообще не дошло.


    В общем и целом - поклонникам БПО и ЛП лучше играть в оригинальные игры, чем в это переиздание. Игра хорошая, доп. миссии (перекочевавшие из второго "Штурма") достаточно интересны (но остались и тоскливые задания из первого "Штурма"). Но это уже не те "В тылу врага", увы...
       Age of Kings
      • Imperial
      Imperial
      Советник

      Дата: 16 июля 2022, 15:35

      В миссии "Летучий Голландец" (последняя в советской кампании), похоже, висит серьёзный баг - ИИ постоянно подгоняет на базу всё новые и новые силы (замечены: Stug-III, Pz-IV G, "Пума", БТР с пехотой обычной и "бранденбуржцами", мини-отрядики из 1 бронеавтомобиля и грузовика с пехотой, "хорьх" с офицером + снайпер, Kubelwagen в пулемётном варианте и "флакпанцер" на шасси Pz-II), из-за чего её фактически невозможно пройти - если танки, САУ и легковушки делают круг и уезжают с карты, то все остальные катаются по ней по зацикленному маршруту, в результате набивается толпень из ботов и бронетехники, которую имеющимися силами никак не отстрелять. :( Если захватить радиостанцию и вызвать подкрепление - начнутся ещё и постоянные атаки.

      Остальные кампании прошёл, там всё более-менее в порядке (если не считать оказуаленного баланса), а вот тут не выходит.
         Похожие Темы
        TОсады и штурмы в Total War: Attila
        обсуждаем осадное дело в Total War: Attila
        Автор R Ravelin
        Обновление 29 марта 2024, 16:51
        АИЛ-2: Штурмовик
        Лучший авиасимулятор Великой Отечественной
        Автор V Veter
        Обновление 26 декабря 2023, 22:07
        М[СО] Штурмовой автоматный комплекс ШАК-12 (Россия)
        Мясорубка крупного калибра...
        Автор С Старый
        Обновление 09 ноября 2023, 22:27
        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
        РегистрацияВход на форум 
        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 21:24 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики