Сообщество Империал: ATOM RPG - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War

Imperial
ГлобалОпрос: Анонс третьей части Crusader Kings это: Хорошо Плохо Гости не могут голосовать
ИмпериалИмпериал
Korkut

ATOM RPG

ATOM RPG
Тема создана: 11 мая 2017, 08:03 · Автор: Korkut
СОХРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ
 Korkut
  • Imperial
Imperial
Форумчанин
74
5
30
209
2

Дата: 11 мая 2017, 08:03

Imperial

Ухудшение отношений между восточными и западными блоками в 1979 году привело к полномасштабному Армагеддону между ядерными державами в 1986 году. Война была быстрой, разрушительной и жестокой... Тот факт, что человечеству удалось выжить - это чудо.
Прошло 19 лет и на дворе 2005 год. Обе великие империи и их союзники лежат в руинах, но среди этих руин медленно встают новые цивилизации...
Эта история происходит на маленьком кусочке земли в южной части СССР, где вы берете на себя роль агента из тайного общества под названием ATOM... Ваша миссия - найти следы экспедиции, которая перестала выходить на связь с главной базой...
АТОМ - это наша страсть. Мы закончим её несмотря ни на что. Но с вашей помощью мы сможем сделать это намного быстрее, а также добавим интересный контент в финальную версию игры. Но мы не хотим пустозвонить, так что не стесняйтесь скачивать последнюю сборку игры и проверьте всё сами! Благодарим за внимание!
Особенности игры:
  • Нелинейность. АТОМ - это ролевая игра с открытым миром! Вы не идете по рельсам сюжета, вы расследуете загадку. И разгадку можно найти разными способами. В мире АТОМ нет искусственных границ. О, и в игре нет "ключевых персонажей".
  • Персонажи. В игре будет более 300 персонажей. ВСЕ из них будут с уникальными личностями, портретами и диалогами!

Imperial

• Встречи (энкаунтеры) и квесты. Есть множество побочных квестов, скрытые головоломки и секреты, разбросанные по пустошам. Даже самые маленькие задания могут привести к большой и запутанной истории, открыть некоторые подробности о мире или быть как-то связанным с основным заданием! И, конечно, как и в любой уважающей себя РПГ, всегда есть более чем один способ решить проблему.
  • Бой. Пошаговая боевая система - это не просто дань уважения легендарным CRPG. Для нас это эстетический выбор. Какой смысл в битве, если вы не можете наслаждаться каждым своим решением, каждым вашим шагом, выстрелом или ударом? Какой смысл побеждать, если победа не была спланирована в виде хитроумной стратегии?
  • Оружие и предметы. В полной версии игры будет более 30 доступных видов оружия. Советское оружие, самодельные пулеметы и пушки, а также некоторые секретные орудия стран Западного блока, существование которых в игре будет аккуратно обосновано лором.

Imperial

• Саундтрек. Музыкальное сопровождение в игре было вдохновлено Эдуардом Артемьевым и другими советскими композиторами-электронщиками - от эмбиента до синтвейва!

Всего планируют собрать 15 тысяч долларов, на 3 мая собрано $6,982. Первой дополнительной целью за 25 тысяч долларов анонсирован крафт.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Кикстартер-кампании игры.

Alex1917
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин
    379
    4
    15
    254
    1

Дата: 22 декабря 2018, 22:17

дрянь и УГ полнейшее. быть может когда-то допилят сей "русский фолаут", но в данный момент это куцее уныние. с глупыми диалогами, "интересной" боёвкой и очень "умным" ИИ и прочими признаками хреновенькой игры. про графику ничего плохого сказать не могу, а в остальном срубают денюжку на любителях кагбэ постсоветской атмосферы
       Gierax
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин
      3 316
      106
      288
      11 976
      0

Дата: 23 декабря 2018, 22:32

Rup. (22 декабря 2018, 21:54):

К играющим вопрос, навыки напарников суммируются? Речь не о боевых а о таких как выживальщик, технологии и т.п.?

Суммируются.... в смысле влияют ли на навыки гг. Влияют вроде. Навыки напарников которые работают и влияют на гг активные.
         Gierax
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин
        3 316
        106
        288
        11 976
        0

Дата: 24 декабря 2018, 09:23

Доиграл я в игру. Мнение в общем-то не поменялось. Есть и плюсы и минусы. Я почему-то думал что в Мёртвом городе я чуть подольше пробуду. А довольно быстро его прошёл. Чисто обыскав бункер и быстрее свалив. Ибо радиации много и очень затратно по лекарствам. Приехал в КРЗ и всё. Финал. Быстрый, немного предсказуемый и какой-то странный.
           rokkero
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин
          2 645
          43
          685
          8 318
          10

Дата: 24 декабря 2018, 13:17

А я играю и мне пока нравится. Даже очень нравится. Пока что (играю часов эдак с 5-6). Достиг 5 уровня (53 ед. здоровья), хожу с собачкой. Развиваю все понемножку, но наиболее навык "общение" - без него НПС общаться не хотят. Момент с "говорящей пи..." действительно очень неловкий, лучше б обошлись без этого. "Русский Фоллаут с говорящей пи..." - ахаха! Но в целом юмор нравится, особенно веселился с чувачка в алюминиевой шапочке, считавшего меня сионистом/рептилоидом/комитетчиком-300 - прям собирательный образ таких долбославов-"орийцев". Хожу с заточенным ножычком (5-10 урона вроде) в одной руке и самодельным арбалетом/пистолем/ружьишком в другой. Свалился было в какие-то пещеры с огромными вшами - выбрался перебежками к выходу, в бою убивали они меня.

Есть пара вопросов по прохождению:
          1) вот тот чувак, что трещет о рептилоидах - он потом сыграет свою роль, или его можно убить, и о нем никто не вспомнит? Я как раз зашел на карту с ним, и не знаю, что делать - если он сюжетный, то не хочется его терять, но с другой стороны, он сам нарывается, да и ружьишко у него получше моего.
          2) насчет ружьишка - встретил мужичка с "Винторезом", очень хочу отобрать (я загружался - это возможно), но тут тот же вопрос - кажется, это бывший механик из "Отрадного", как быть с ним? Что вы делали?
          3) как экипировать щит?
          4) я так понял из описаний собачьих навыков, в игре присутствует собачья бронька?
          5) в игре будет возможность создать свою базу (ношу с собой кучу патронов и пр., хотелось бы куда-то скинуть)? В каком направлении к ней идти?
          6) просто напишите, как вы развиваете своего персонажа (я потом сделаю и вложу скрин), с каким оружием ходите.

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

:ps: Во всех играх, создавая персонажа, я думаю: "как же нереалистично то, что можно нести на себе 40-50-60 кг рюкзак. Попробовали бы они (разрабы) сами с таким побегать!". Сам я ходил в горы с 18-20 кг рюкзаком (не своим, мой не больше 10-12, ибо я мудр; просто мы менялись), и знаю насколько это тяжело - мотать километры десятками с таким весом.
          Ага, так вот. Спустя некоторое время в игре эта мысль уступает другой: "Черт, ну почему я не могу взять больше? А как же это полено, эта груда металоллома, эти патроны к дробовику, которого у меня отродясь не было?". Чуть ли не со слезами на глазах приходится оставлять это добро вне своего инвентаря...
             rokkero
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин
            2 645
            43
            685
            8 318
            10

Дата: 24 декабря 2018, 13:39

Gierax

Нашёл ещё один способ увеличить характеристики на +1. В общем можно выловить золотую рыбку около первой деревеньки. Удача у меня была +11. Может можно с меньшей. Так же расскажу о других. В Гремящем лесу есть идол. Надо принести ему в жертву мясо(3 куска). Увеличивает удачу. И можно найти в пещерах там же(Гремучий лес) колбу с неизвестной жидкостью. Увеличивает характеристику на ваш выбор.
            О, как раз в тему! Я недавно оттуда - и не знал, что с этим идолом делать. А из пещер сваливал, ибо не было достаточно еды и лечилок для боя. Я еще там живет ужасающий монстр, порвавший меня за 1 ход.

Gierax

Банально не нравятся аватарки героев. Не из кого выбрать.
            Все же вкусы у всех разные. Я наоборот считаю большинство аватарок как героя, так и персов удачными, отметил их реалистичность (кроме некоторых, выбивающихся из ряда).

Rup.

Новая механика урона: можно выбить оружие, ослепить на время...
            Вот ни разу у меня такого не было: собака часто валит противника на землю, а я ни разу спецудара не совершил, хотя часто бью прицельно ножом в голову или глаза - пишет "нанесен (стандартный) урон" и все.

rawhide

логи диалогов и событий, как и во многих проектах, будут собранием бесполезного хлама
            Кстати нет, это исправили.

И еще один вопрос - где бы достать игральные кости? Уже несколько человек согласны сыграть со мной, но костей ни у кого нету. Может, сниму их с трупа шпика-бандюгана в Отрадном, но пока что не хватат умений выманить его в домик на обочине.
               Arkess
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин
              2 298
              7
              143
              3 349
              0

Дата: 24 декабря 2018, 13:46

Качество игры очень так себе. Сразу видно, что в проекте сэкономили на геймдизе и видимо решили, что Васян покодит, Катя порисует, какой-то сценарий вместе сколотим и так сойдет. Ну либо сам геймдиз очень слабенький, раз не тыкнул на очевидные детские ошибки игры. Минут 25 искал пятый гриб - может кому-то по приколу этот убогий пиксельхант, но это не интересно и не весело. Бой с первым же бандюганом с лопатой против заточки - сюжетный, но ты его пройдешь только сейвскаммингом, если не выбрал определенный тип персонажа. Запороть диалог или просто пропустить нужный в писанине - проще простого. Что авторы хотели показать этим моментом? Ой, смотри, ты выбрал неверный вариант, который ни к чему не ведет, перезагружайся теперь?
              Никаких интро, подсказок, неработающие тултипы и неочевидный кривой интерфейс - это само собой прилагается. Разбирайся сам, лезь в вики или просто методом тыка. Абсолютно хамское отношение к игроку.

Плюс, этот мерзкий жаргон с шутками-прибаутками, раздражает дико, не прибавляя аутентичности. Явно видно, что у авторов какое-то сюрреалистическое представление о советском прошлом и страну суровых лиц они в силу своего возраста не застали.
                 Gierax
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин
                3 316
                106
                288
                11 976
                0

Дата: 24 декабря 2018, 16:51

rokkero

Цитата

1) вот тот чувак, что трещет о рептилоидах - он потом сыграет свою роль, или его можно убить, и о нем никто не вспомнит? Я как раз зашел на карту с ним, и не знаю, что делать - если он сюжетный, то не хочется его терять, но с другой стороны, он сам нарывается, да и ружьишко у него получше моего.

Просто случайная встреча и возможность заиметь быстро автомат.

Цитата

2) насчет ружьишка - встретил мужичка с "Винторезом", очень хочу отобрать (я загружался - это возможно), но тут тот же вопрос - кажется, это бывший механик из "Отрадного", как быть с ним? Что вы делали?

Не механик. Механик в другом месте. Если я не напутал как часто бывает. Я его один раз убивал, потом отпускал. Ибо винторезом не пользовался, когда забрал в одном из прохождений.

Цитата

3) как экипировать щит?

Честно говоря даже не юзал. Так и не знаю. Мои напарники его на спину по-моему вешали, если им дать.

Цитата

4) я так понял из описаний собачьих навыков, в игре присутствует собачья бронька?

Да. Бронированный намордник, ошейник и бронька. Я встречал в основном в продаже в случайных встречах со сталкерами. А так лучше и караваны просматривать и торговцев.

Цитата

5) в игре будет возможность создать свою базу (ношу с собой кучу патронов и пр., хотелось бы куда-то скинуть)? В каком направлении к ней идти?

Да. Сходите в госпиталь в краснознамённый и поговорите с пациентами. Там сами всё поймёте. А пока не создали базу....в Отрадном есть подвал в заброшенном доме на окраине. Там есть сейф. По квесту сейф открывается, который можно взять на заводе. Я в сейфе всё хранил. Не пропадает.

Цитата

6) просто напишите, как вы развиваете своего персонажа (я потом сделаю и вложу скрин), с каким оружием ходите.

Чтобы видеть большинство скрытых строк на внимательность... внимание нужно на 6.
                Харизма в идеале 8(некоторые квесты, некоторые варианты ответа и проверки. но можно и 7. А поднимать в нужных проверках расходниками)
                Интеллекта мне хватило 7.
                Удача не решает особой роли.
                Ловкость-это очки од конечно же. В идеале 10 если винтовками например граете. Сейчас играю как раз с 10. Можно конечно и меньше.
                Силу ставил 6 в начале игры. Повышал потом ампулой на +1 и ношу головной убор на +1. В итоге сила 8... для оружия.
                Остальное в выносливость.
                Из способностей брал обжору(+2 к характеристикам) и технофоб(+2). По навыкам в игре основные проверки на общение. Хотите дополнительные награды и всех убалтывать.... общение 121. На финал правда 121 не хватило. Так же качаю проф. оружие. Выживание качаю чтобы проще обходить случайные встречи с врагами не людьми. Но не выше 50-55. Технологию и метание до 65(на гранаты). До 50 первую помощь прокачал для одного квеста.

Цитата

где бы достать игральные кости?

В продаже, в луте, с трупов.
                   Rup.
                  • Imperial
                  Imperial
                  Hexenjäger
                  7 264
                  139
                  698
                  13 596
                  10

Дата: 24 декабря 2018, 18:34

rokkero

встретил мужичка с "Винторезом", очень хочу отобрать (я загружался - это возможно), но тут тот же вопрос - кажется, это бывший механик из "Отрадного", как быть с ним?
                  Спойлер (раскрыть)

rokkero

И еще один вопрос - где бы достать игральные кости?
                  По квесту который даёт главный в Отрадном, если всё "правильно" сделаешь...
                     Gierax
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин
                    3 316
                    106
                    288
                    11 976
                    0

Дата: 24 декабря 2018, 20:48

rokkero (24 декабря 2018, 13:17):

Спойлер (раскрыть)
                       Rup.
                      • Imperial
                      Imperial
                      Hexenjäger
                      7 264
                      139
                      698
                      13 596
                      10

Дата: 24 декабря 2018, 22:17

Imperial
                      Фига, прокачанный, это какой уровень?
                        Неоф. Патч 1.89 Barbarian Invasion
                        Дата: 03 июл 2020, 20:03
                        Fleur de Lis: Normans
                        Дата: 29 мая 2020, 11:11
                        Fleur de Lis
                        Дата: 28 мая 2020, 17:42
                        Итальянские Войны 1493 - 1559
                        Дата: 21 мая 2020, 01:11
                        Middle-Earth: Dagor Dagorath
                        Дата: 19 апр 2020, 21:28
                        Imjin War of Korea
                        Дата: 18 апр 2020, 18:38
                        [Sab-Mod] Warcraft Total War: Wind of Change
                        Дата: 16 апр 2020, 20:00
                        Witcher Total War King Of Skellige
                        Дата: 15 апр 2020, 20:21
                        Warcraft: Total War
                        Дата: 14 апр 2020, 18:11
                        [HoI4] The Road to 56
                        Дата: 02 апр 2020, 02:38
                        Monsters from Men
                        Дата: 01 апр 2020, 14:45
                        [HoI4] Economic Crisis 2013
                        Дата: 31 мар 2020, 22:14
                        [HoI4] The Great War
                        Дата: 31 мар 2020, 21:49
                        [HoI4] Player-Led Peace Conferences
                        Дата: 31 мар 2020, 21:04
                        Ancient Empires Total Wars
                        Дата: 28 мар 2020, 13:12
                        New Teuton
                        Дата: 23 мар 2020, 21:28
                        Akthross Total War
                        Дата: 18 мар 2020, 18:23
                        Dragon Dawn: Total War
                        Дата: 18 мар 2020, 18:17
                        [MOD] Thera: Redux
                        Дата: 18 мар 2020, 18:10
                        LME SonarEdition 1805 год
                        Дата: 17 мар 2020, 23:37
                        Hyrule: Total War
                        Дата: 17 мар 2020, 10:21
                        Русская локализация Total War: Warhammer
                        Дата: 17 мар 2020, 00:13
                        Divide and Conquer
                        Дата: 15 мар 2020, 22:02
                        Potop Total War
                        Дата: 12 мар 2020, 15:15
                        Rise of the Eagles
                        Дата: 12 мар 2020, 15:06
                        Invasio Barbarorvm II: Africa Vandalorvm
                        Дата: 12 мар 2020, 15:00
                        Albion Total War
                        Дата: 12 мар 2020, 14:42
                        La Guerre de Cent Ans - The Hundred Years War
                        Дата: 12 мар 2020, 14:35
                        The Imperial Conflict 1405
                        Дата: 12 мар 2020, 14:17
                        Mongolo-Tatar Invasion
                        Дата: 12 мар 2020, 14:07
                        Regions & Provinces Mod
                        Дата: 12 мар 2020, 13:48
                        Stainless Steel Historical Improvement Project
                        Дата: 12 мар 2020, 13:41
                        Magyar Mod
                        Дата: 12 мар 2020, 13:32
                        Anatolian Principalities
                        Дата: 12 мар 2020, 13:16
                        De Bello Mundi
                        Дата: 12 мар 2020, 00:04
                        Pirates Uber Alles
                        Дата: 09 мар 2020, 19:07
                        Hundert Year War
                        Дата: 06 мар 2020, 12:09
                        Judex - Rex
                        Дата: 06 мар 2020, 01:40
                        Белая Гвардия: Total War
                        Дата: 04 мар 2020, 16:30
                        Total War: 1942
                        Дата: 02 мар 2020, 21:21
                        Ogniem i Mieczem: TW
                        Дата: 02 мар 2020, 21:21
                        Natus ob Imperium
                        Дата: 01 мар 2020, 22:32
                        The Great Conflicts 872-1071
                        Дата: 01 мар 2020, 20:17
                        Tsardoms: Total War
                        Дата: 01 мар 2020, 20:06
                        Ferrum Aeternum
                        Дата: 01 мар 2020, 19:56
                        Real Experience Mod
                        Дата: 28 фев 2020, 00:32
                        Mists of Calradia
                        Дата: 25 фев 2020, 11:26
                        Rise of Three Kingdoms
                        Дата: 24 фев 2020, 17:22
                        Исправленная локализация для Total War: Three Kingdoms
                        Дата: 23 фев 2020, 17:33
                        Imperial Destroyer
                        Дата: 22 фев 2020, 23:31
                        У тебя есть вопрос или предложение по этой теме? Или хочешь высказать свою точку зрения?
                        Тогда просто нажми ниже на любую кнопку своей социальной сети и сделай это!

[ Регистрация ]Для скрытия рекламы, зарегистрируйтесь на форуме[ Вход на форум
                        © 2020 «Империал» · Условия использования · Ответственность · Визитка Сообщества · 07 июл 2020, 06:25 · Счётчики