Сообщество Империал: ATOM RPG - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War

Imperial Уважаемый Гость, Сообщество Империал открывает многофункциональный и глобальный Каталог Модов Imperial
Imperial
Korkut

ATOM RPG

ATOM RPG
Тема создана: 11 Май 2017, 08:03 · Автор: Korkut
СОХРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ:
  • 11 Страниц
  • Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
 Korkut
  • Imperial
Imperial
Форумчанин
75
7
30
207
2

Дата: 11 Май 2017, 08:03

Imperial

Ухудшение отношений между восточными и западными блоками в 1979 году привело к полномасштабному Армагеддону между ядерными державами в 1986 году. Война была быстрой, разрушительной и жестокой... Тот факт, что человечеству удалось выжить - это чудо.
Прошло 19 лет и на дворе 2005 год. Обе великие империи и их союзники лежат в руинах, но среди этих руин медленно встают новые цивилизации...
Эта история происходит на маленьком кусочке земли в южной части СССР, где вы берете на себя роль агента из тайного общества под названием ATOM... Ваша миссия - найти следы экспедиции, которая перестала выходить на связь с главной базой...
АТОМ - это наша страсть. Мы закончим её несмотря ни на что. Но с вашей помощью мы сможем сделать это намного быстрее, а также добавим интересный контент в финальную версию игры. Но мы не хотим пустозвонить, так что не стесняйтесь скачивать последнюю сборку игры и проверьте всё сами! Благодарим за внимание!
Особенности игры:
  • Нелинейность. АТОМ - это ролевая игра с открытым миром! Вы не идете по рельсам сюжета, вы расследуете загадку. И разгадку можно найти разными способами. В мире АТОМ нет искусственных границ. О, и в игре нет "ключевых персонажей".
  • Персонажи. В игре будет более 300 персонажей. ВСЕ из них будут с уникальными личностями, портретами и диалогами!

Imperial

• Встречи (энкаунтеры) и квесты. Есть множество побочных квестов, скрытые головоломки и секреты, разбросанные по пустошам. Даже самые маленькие задания могут привести к большой и запутанной истории, открыть некоторые подробности о мире или быть как-то связанным с основным заданием! И, конечно, как и в любой уважающей себя РПГ, всегда есть более чем один способ решить проблему.
  • Бой. Пошаговая боевая система - это не просто дань уважения легендарным CRPG. Для нас это эстетический выбор. Какой смысл в битве, если вы не можете наслаждаться каждым своим решением, каждым вашим шагом, выстрелом или ударом? Какой смысл побеждать, если победа не была спланирована в виде хитроумной стратегии?
  • Оружие и предметы. В полной версии игры будет более 30 доступных видов оружия. Советское оружие, самодельные пулеметы и пушки, а также некоторые секретные орудия стран Западного блока, существование которых в игре будет аккуратно обосновано лором.

Imperial

• Саундтрек. Музыкальное сопровождение в игре было вдохновлено Эдуардом Артемьевым и другими советскими композиторами-электронщиками - от эмбиента до синтвейва!

Всего планируют собрать 15 тысяч долларов, на 3 мая собрано $6,982. Первой дополнительной целью за 25 тысяч долларов анонсирован крафт.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Кикстартер-кампании игры.

Gierax
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин
    3 316
    106
    291
    11 947
    0

Дата: 24 Декабрь 2018, 22:34

Rup. (24 Декабрь 2018, 22:17):

Фига, прокачанный, это какой уровень?

Он довольно бомжеват. Всего 15 уровень. На этом уровне можно уже и в зелёной броне ходить и с более мощными пушками. СВД там.

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Gierax (23 Декабрь 2018, 22:32):

Rup. (22 Декабрь 2018, 21:54):

К играющим вопрос, навыки напарников суммируются? Речь не о боевых а о таких как выживальщик, технологии и т.п.?

Суммируются.... в смысле влияют ли на навыки гг. Влияют вроде. Навыки напарников которые работают и влияют на гг активные.

По опыту последних дней я так и не понял как влияют навыки напарников на прохождение. По-моему просто довольно криво всё работает. Например выживание от собаки вроде действу а вот первая помощь некоторых напарников не помогла пройти квест.
       Arkess
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин
      1 837
      5
      94
      2 248
      0

Дата: 25 Декабрь 2018, 01:28

Цитата

3) как экипировать щит?

В слот рюкзака. Прощай 28кг+ да и сам щит весит под десяток кило.
         rokkero
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин
        2 479
        39
        662
        7 607
        10

Дата: 25 Декабрь 2018, 19:03

Блииин... Возможно, придется заново начинать игру. Ступил - взялся за квест "собрать наемников для защиты Отрадного от работорговцев", 2 спокойно уболтал, а вот третий, командир на заставе, никак не хочет идти, надо харизмы (у меня 4). Пошастал - нашел курево на +1, вот зашел сюда поглядеть, что еще поднимает харизму (тов. Гиеракс писал ранее). Если не поможет - буду заново. Возможно, немного по-другому раскидаю характеристики - у меня удача 4+1=5, но перк "невезучий оптимист или кака-то", я может обойдусь без него, но вкину очки удачи во что-то другое. И с самого начала буду поднимать "общение" - оно везде важно.
           rokkero
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин
          2 479
          39
          662
          7 607
          10

Дата: 25 Декабрь 2018, 20:28

Скрутил косяков, поднял ими харизму до 6, но одеколона у меня нету (1 раз видел у какого-то торговца, зря не купил), пройти квест не могу, а время поджимает... Злюсь. Теперь буду делать контрольные сохранки перед такими квестами. Не знаете, где достать одеколон? Может, где гарантировааннопродается или нычка с ним какая есть? Неохота 7 уровней заново проходить.
             Gierax
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин
            3 316
            106
            291
            11 947
            0

Дата: 25 Декабрь 2018, 20:31

rokkero (25 Декабрь 2018, 19:03):

Блииин... Возможно, придется заново начинать игру. Ступил - взялся за квест "собрать наемников для защиты Отрадного от работорговцев", 2 спокойно уболтал, а вот третий, командир на заставе, никак не хочет идти, надо харизмы (у меня 4). Пошастал - нашел курево на +1, вот зашел сюда поглядеть, что еще поднимает харизму (тов. Гиеракс писал ранее). Если не поможет - буду заново. Возможно, немного по-другому раскидаю характеристики - у меня удача 4+1=5, но перк "невезучий оптимист или кака-то", я может обойдусь без него, но вкину очки удачи во что-то другое. И с самого начала буду поднимать "общение" - оно везде важно.

По мне так удача вообще не нужна. Ради золотой рыбки её ставить высокую...ну так себе. Я и с удачей 11 ради ачивки её минут 15 ловил. Есть и более важные характеристики. По перкам.... ну они так себе. Либо шило на мыло(по типу одну характеристику в минус за 2 в плюс), либо вообще чушь(типа + к навыкам за характеристику.) Вот только характеристику особо не выкачаешь а навык и так с уровнем можно поднять. Так что по мне самые полезные перки это те что дают + характеристикам. Обжора, Технофоб, Морфинист, Вундеркинд. Обжора...еды всё равно завалом. Морфинист... наркоманом всё равно сложно стать.

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

rokkero (25 Декабрь 2018, 20:28):

Не знаете, где достать одеколон? Может, где гарантировааннопродается или нычка с ним какая есть? Неохота 7 уровней заново проходить.

Вроде чистый рандом.

Ах да. В Мёртвом городе есть ещё дна капсула на поднятие характеристики на +1. В кубиках у одного торговца. Только ключ от кубиков у одного сталкера и люди парятся. Сталкер не продаёт его и не отдаёт. А своровать у него не могут и при 165 воровства. Видимо проще всего убить всех сталкачей.
               Valerius
              • Imperial
              Imperial
              Охотник
              3 401
              42
              172
              4 234
              4

Дата: 27 Декабрь 2018, 11:13

Теперь Я на колесах:)
              Imperial
              Imperial
              Imperial

Получил в награду, за то что помог разобраться с мутантами.
              Imperial

:ps: Между прочим начал я новую игру по рецепту камрада Gierax :0182:
                 rokkero
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин
                2 479
                39
                662
                7 607
                10

Дата: 27 Декабрь 2018, 23:02

А я снова невезучий... Прокачался заново до 8 уровня, свершил кучу дел (совет: в Грем. лесу убивайте мужичка с крутым стволиком до того, как повышаете себе там же удачу перед идолом - я сделал наоборот и у меня удачу снизили за жадность - хз, что будет иначе, но у вас хотя бы шанс будет). Отвоевал базу у пауков-переростков. И, кстати, узнал, что начинал новую игру зря - как оказалось, майор Пронин - это не начальник военного поста, он простой охранник там. Не того я убалтывал :( . Короче, теперь новая проблема: зачистил базу от пауков, вышел, снова зашел, пора бы и ремонт делать - да вот вспомнил, что товарища из забарикадированного домика я не забрал - пошел туда и... камера камера перемещается для ролика на поле и зависает. Хорошо хоть, почитал темы на стим-форуме, разрабы этот момент знают и обещали члед. ратчем пофиксить. Так что придется мне обождать с игрой...

Также на стим-форуме прочитал планы разрабов: будут ДЛС, будут новы спутники, в т.ч. женщины (скорее всего, снайперша Аленка), будут квесты, связанные со спутниками. Весьма вероятно, что будет Атом-2, разрабы об этом говорят достаточно уверенно (видимо, игра неплохо продается). Сейчас они работают над системой прицельных ударов с плюшками от них, возможно будут перемены в ветках перков. Что меня удивило, на том форуме на 1 русскоязычную тему приходится 3-4 англоязычных. Буржуи, значит, в нее активнее гамают...

Мне игра очень нравится. Но инвентарь очень хреноватый - каждый раз так заматывает прокручивать туда-сюда. И прочие мелочные недочеты. Но в основном - мне нравится и интересно. Да, это тот самый русский Фаллоут (для меня)!

Хотите прикол? Вычитал в интернете, что в пещере в черепе найду воткнутый крутой советский боевой нож, побежал туда чуть ли не с самого начала. Спустился, нашел нож - а это: ржавый нож. То ли рандомно он там генерируется, толи разработчики просекли, что слишком много народу поступает, как я, и таким образом разыграли нас, заменив нож в каком-то патче.
                   Valerius
                  • Imperial
                  Imperial
                  Охотник
                  3 401
                  42
                  172
                  4 234
                  4

Дата: 29 Декабрь 2018, 05:35

Либо я дурак, либо система не так работает.
                  Короче купил, свд с прицелом у которого бонус к вероятности крита 15% и стоимость выстрела 6 ОД, вкачал перк "глаз ватерпас" дающий +50% к вероятности критического попадания из оружия с прицелом, итого я имеею вероятность крита 65% и это по сути не чит т.к игрок максимально имеет 10 ОД а свд на выстрел требует 6 ОД что в сумме равно 1 выстрел за ход, а вот скс который наносит аналогичный урон требует всего 5 ОД на выстрел и игрок имеющий 10 ОД получает 2 выстрела за ход, но у скс нет прицела(есть миф что такоц есть но я ни разу не видел) и поэтому бонуса на крит мы не имеем, поэтому человек с таким бонусом берет свд и т.к выстрел за ход у него один то и урона как у скс ему будет мало и соответственно шанс на крит в 65% ему ой как нужен.
                  В общем купил и пошел тестить по пустошам полчаса лазил и убивал бандюганов и крыс, в итоге из 30 выстрелов критическими были лишь 4-5, что не есть весело, т.к я ожидал минимум 10 критических выстрелов при вероятности в 65%.
                  Хорошо что сделал сохранение перед покупкой поэтому перезагрузился и отказался от покупки бесполезной снайперки, по сравнению с СВД тот же автоматический винторез(отнятый у чувака с грохочущего леса) требующий 4 ОД за любой выстрел куда лучше так как с двух прицельных выстрелов в сумме дает неплохой урон а две очереди в упор за ход это вообще машина смерти.
                     Valerius
                    • Imperial
                    Imperial
                    Охотник
                    3 401
                    42
                    172
                    4 234
                    4

Дата: 29 Декабрь 2018, 10:01

Нашел шикарную винтовку, с глазом ватерпас, крит гарантирован на 100%, выстрел 5/6 ОД.

Imperial

В отличии от беспантового свд у этой винтовки в принципе нет возможности не сделать крит:)
                       rokkero
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин
                      2 479
                      39
                      662
                      7 607
                      10

Дата: 29 Декабрь 2018, 15:09

Valerius

Короче купил, свд с прицелом у которого бонус к вероятности крита 15% и стоимость выстрела 6 ОД, вкачал перк "глаз ватерпас" дающий +50% к вероятности критического попадания из оружия с прицелом, итого я имеею вероятность крита 65%
                      Тут вы неправильно посчитали, разрабы обьясняли этот момент: дается не +50% к вероятности вообще, а лишь +50% к вероятности от текущего значения. Допустим, без этого перка у вас 10%, с ним тогда будет 15%.

Valerius

у скс нет прицела(есть миф что такоц есть но я ни разу не видел)
                      Такая существует, но для ее получения придется убить хорошего человека -
                      Спойлер (раскрыть информацию)

У меня самое крутое оружие, что было (помимо винтореза от чувака с грохочущего леса, но его я берег на потом) - это самодельный револьвер на 5 зарядов Жакана (если дальше усовершенствовать - будет жрать 9-мм, что невыгодно) и заточенный нож - делаю их с самого начала и так и бегаю уровня до 8-9 (дальше и не прокачивался - см. выше). В самых сложных боях здорово может помочь разная самодельная взрывчатка. И Барсик, валящий врагов с ног.

Вчера догадался и провернул финт в самом-самом начале, в прологе (внимание, спойлер!):
                      Спойлер (раскрыть информацию)
                        Моды Rome: Total War
                        Дата: 20 Ноя 2019, 18:18
                        Моды Medieval 2: Total War
                        Дата: 19 Ноя 2019, 15:50
                        Дата: 19 Ноя 2019, 14:25
                        Моды Total War: Rome II
                        Дата: 19 Ноя 2019, 02:14
                        Дата: 19 Ноя 2019, 02:02
                        Моды Rome: Total War
                        Дата: 19 Ноя 2019, 02:00
                        Моды Empire: Total War
                        Дата: 19 Ноя 2019, 01:58
                        Моды Napoleon: Total War
                        Дата: 19 Ноя 2019, 01:53
                        Моды Shogun 2: Total War
                        Дата: 19 Ноя 2019, 01:52
                        Моды Total War: Warhammer
                        Дата: 19 Ноя 2019, 01:17
                        Моды Paradox Interactive
                        Дата: 19 Ноя 2019, 01:16
                        Моды Total War: Attila
                        Дата: 19 Ноя 2019, 01:10
                        Моды Mount & Blade 2: Bannerlord
                        Дата: 19 Ноя 2019, 01:03
                        Моды Mount & Blade: Warband
                        Дата: 19 Ноя 2019, 01:00
                        Моды The Elder Scrolls V: Skyrim
                        Дата: 19 Ноя 2019, 00:46
                        Моды Серии Civilization
                        Дата: 19 Ноя 2019, 00:41
                        Моды Серии Total War
                        Дата: 19 Ноя 2019, 00:30
                        • 11 Страниц
                        • Первая
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        • 9
                        • 10
                        • 11
                        У тебя есть вопрос или предложение по этой теме? Или хочешь высказать свою точку зрения?
                        Тогда просто нажми ниже на любую кнопку своей социальной сети и сделай это!

РегистрацияУважаемый Гость, для скрытия рекламы, зарегистрируйтесь на форумеВход на форум 
                        © 2019 «Империал» · Условия использования · Ответственность · Визитка Сообщества · 22 Ноя 2019, 00:43 · Счётчики