Сообщество Империал: ATOM RPG - Сообщество Империал

Korkut

ATOM RPG

ATOM RPG
Тема создана: 11 мая 2017, 08:03 · Автор: Korkut
 5  
 Celman Ctraik
  • Imperial
Imperial
Темная Госпожа

Дата: 12 февраля 2022, 13:17

ATOM RPG: Post-apocalyptic indie game


Imp


ATOM RPG: Post-apocalyptic indie game (Атом РПГ) которая отправляет нас в альтернативный мертвый город СССР. Это вариант развития истории, в которой в 1986 между Союзом и Штатами произошло военное столкновение. Это навсегда изменило жизнь на этой планете. При разработке авторы явно вдохновлялись Фоллаут.

АТОМ РПГ: Пост-апокалипсис инди игра предлагает вам взять на себя роль представителя тайной организации АТОМ. Представители этой организации выжили и теперь наблюдают за происходящим. Люди начинают обживаться, привыкать к новым условиям жизни. Экспедиция, посланная на разведку ресурсов, пропадает. Вас направят на поиски пропавшей группы. Есть возможность свободно перемещаться по разнообразным локациям.

Есть самый крупный населенный пункт, поселение торговцев. На своем пути вы повстречаете массу опасностей. Есть агрессивные животные, группы сталкеров, работорговцев, сектантов и прочее. Зарабатывайте очки и тратте их на улучшение своего героя. В проекте интересная диалоговая система. Предоставляются различные варианты ответов, некоторые возможности открываются только при соблюдении определенных условий. Сражения проходят с использованием пошаговой боевой системы.

Скриншоты (Раскрыть)




Информация
Спойлер (раскрыть)


Системные требования
Спойлер (раскрыть)


Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь/Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь/Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Alex1917
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 22 декабря 2018, 22:17

    дрянь и УГ полнейшее. быть может когда-то допилят сей "русский фолаут", но в данный момент это куцее уныние. с глупыми диалогами, "интересной" боёвкой и очень "умным" ИИ и прочими признаками хреновенькой игры. про графику ничего плохого сказать не могу, а в остальном срубают денюжку на любителях кагбэ постсоветской атмосферы
       Gierax
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 23 декабря 2018, 22:32

      Rup. (22 декабря 2018, 21:54):

      К играющим вопрос, навыки напарников суммируются? Речь не о боевых а о таких как выживальщик, технологии и т.п.?

      Суммируются.... в смысле влияют ли на навыки гг. Влияют вроде. Навыки напарников которые работают и влияют на гг активные.
         Gierax
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 24 декабря 2018, 09:23

        Доиграл я в игру. Мнение в общем-то не поменялось. Есть и плюсы и минусы. Я почему-то думал что в Мёртвом городе я чуть подольше пробуду. А довольно быстро его прошёл. Чисто обыскав бункер и быстрее свалив. Ибо радиации много и очень затратно по лекарствам. Приехал в КРЗ и всё. Финал. Быстрый, немного предсказуемый и какой-то странный.
           rokkero
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 24 декабря 2018, 13:17

          А я играю и мне пока нравится. Даже очень нравится. Пока что (играю часов эдак с 5-6). Достиг 5 уровня (53 ед. здоровья), хожу с собачкой. Развиваю все понемножку, но наиболее навык "общение" - без него НПС общаться не хотят. Момент с "говорящей пи..." действительно очень неловкий, лучше б обошлись без этого. "Русский Фоллаут с говорящей пи..." - ахаха! Но в целом юмор нравится, особенно веселился с чувачка в алюминиевой шапочке, считавшего меня сионистом/рептилоидом/комитетчиком-300 - прям собирательный образ таких долбославов-"орийцев". Хожу с заточенным ножычком (5-10 урона вроде) в одной руке и самодельным арбалетом/пистолем/ружьишком в другой. Свалился было в какие-то пещеры с огромными вшами - выбрался перебежками к выходу, в бою убивали они меня.

          Есть пара вопросов по прохождению:
          1) вот тот чувак, что трещет о рептилоидах - он потом сыграет свою роль, или его можно убить, и о нем никто не вспомнит? Я как раз зашел на карту с ним, и не знаю, что делать - если он сюжетный, то не хочется его терять, но с другой стороны, он сам нарывается, да и ружьишко у него получше моего.
          2) насчет ружьишка - встретил мужичка с "Винторезом", очень хочу отобрать (я загружался - это возможно), но тут тот же вопрос - кажется, это бывший механик из "Отрадного", как быть с ним? Что вы делали?
          3) как экипировать щит?
          4) я так понял из описаний собачьих навыков, в игре присутствует собачья бронька?
          5) в игре будет возможность создать свою базу (ношу с собой кучу патронов и пр., хотелось бы куда-то скинуть)? В каком направлении к ней идти?
          6) просто напишите, как вы развиваете своего персонажа (я потом сделаю и вложу скрин), с каким оружием ходите.

          - - - Сообщение автоматически склеено - - -

          :ps: Во всех играх, создавая персонажа, я думаю: "как же нереалистично то, что можно нести на себе 40-50-60 кг рюкзак. Попробовали бы они (разрабы) сами с таким побегать!". Сам я ходил в горы с 18-20 кг рюкзаком (не своим, мой не больше 10-12, ибо я мудр; просто мы менялись), и знаю насколько это тяжело - мотать километры десятками с таким весом.
          Ага, так вот. Спустя некоторое время в игре эта мысль уступает другой: "Черт, ну почему я не могу взять больше? А как же это полено, эта груда металоллома, эти патроны к дробовику, которого у меня отродясь не было?". Чуть ли не со слезами на глазах приходится оставлять это добро вне своего инвентаря...
             rokkero
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 24 декабря 2018, 13:39

            Gierax

            Нашёл ещё один способ увеличить характеристики на +1. В общем можно выловить золотую рыбку около первой деревеньки. Удача у меня была +11. Может можно с меньшей. Так же расскажу о других. В Гремящем лесу есть идол. Надо принести ему в жертву мясо(3 куска). Увеличивает удачу. И можно найти в пещерах там же(Гремучий лес) колбу с неизвестной жидкостью. Увеличивает характеристику на ваш выбор.
            О, как раз в тему! Я недавно оттуда - и не знал, что с этим идолом делать. А из пещер сваливал, ибо не было достаточно еды и лечилок для боя. Я еще там живет ужасающий монстр, порвавший меня за 1 ход.

            Gierax

            Банально не нравятся аватарки героев. Не из кого выбрать.
            Все же вкусы у всех разные. Я наоборот считаю большинство аватарок как героя, так и персов удачными, отметил их реалистичность (кроме некоторых, выбивающихся из ряда).

            Rup.

            Новая механика урона: можно выбить оружие, ослепить на время...
            Вот ни разу у меня такого не было: собака часто валит противника на землю, а я ни разу спецудара не совершил, хотя часто бью прицельно ножом в голову или глаза - пишет "нанесен (стандартный) урон" и все.

            rawhide

            логи диалогов и событий, как и во многих проектах, будут собранием бесполезного хлама
            Кстати нет, это исправили.

            - - - Сообщение автоматически склеено - - -

            И еще один вопрос - где бы достать игральные кости? Уже несколько человек согласны сыграть со мной, но костей ни у кого нету. Может, сниму их с трупа шпика-бандюгана в Отрадном, но пока что не хватат умений выманить его в домик на обочине.
               Arkess
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 24 декабря 2018, 13:46

              Качество игры очень так себе. Сразу видно, что в проекте сэкономили на геймдизе и видимо решили, что Васян покодит, Катя порисует, какой-то сценарий вместе сколотим и так сойдет. Ну либо сам геймдиз очень слабенький, раз не тыкнул на очевидные детские ошибки игры. Минут 25 искал пятый гриб - может кому-то по приколу этот убогий пиксельхант, но это не интересно и не весело. Бой с первым же бандюганом с лопатой против заточки - сюжетный, но ты его пройдешь только сейвскаммингом, если не выбрал определенный тип персонажа. Запороть диалог или просто пропустить нужный в писанине - проще простого. Что авторы хотели показать этим моментом? Ой, смотри, ты выбрал неверный вариант, который ни к чему не ведет, перезагружайся теперь?
              Никаких интро, подсказок, неработающие тултипы и неочевидный кривой интерфейс - это само собой прилагается. Разбирайся сам, лезь в вики или просто методом тыка. Абсолютно хамское отношение к игроку.

              Плюс, этот мерзкий жаргон с шутками-прибаутками, раздражает дико, не прибавляя аутентичности. Явно видно, что у авторов какое-то сюрреалистическое представление о советском прошлом и страну суровых лиц они в силу своего возраста не застали.
                 Gierax
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 24 декабря 2018, 16:51

                rokkero

                Цитата

                1) вот тот чувак, что трещет о рептилоидах - он потом сыграет свою роль, или его можно убить, и о нем никто не вспомнит? Я как раз зашел на карту с ним, и не знаю, что делать - если он сюжетный, то не хочется его терять, но с другой стороны, он сам нарывается, да и ружьишко у него получше моего.

                Просто случайная встреча и возможность заиметь быстро автомат.

                Цитата

                2) насчет ружьишка - встретил мужичка с "Винторезом", очень хочу отобрать (я загружался - это возможно), но тут тот же вопрос - кажется, это бывший механик из "Отрадного", как быть с ним? Что вы делали?

                Не механик. Механик в другом месте. Если я не напутал как часто бывает. Я его один раз убивал, потом отпускал. Ибо винторезом не пользовался, когда забрал в одном из прохождений.

                Цитата

                3) как экипировать щит?

                Честно говоря даже не юзал. Так и не знаю. Мои напарники его на спину по-моему вешали, если им дать.

                Цитата

                4) я так понял из описаний собачьих навыков, в игре присутствует собачья бронька?

                Да. Бронированный намордник, ошейник и бронька. Я встречал в основном в продаже в случайных встречах со сталкерами. А так лучше и караваны просматривать и торговцев.

                Цитата

                5) в игре будет возможность создать свою базу (ношу с собой кучу патронов и пр., хотелось бы куда-то скинуть)? В каком направлении к ней идти?

                Да. Сходите в госпиталь в краснознамённый и поговорите с пациентами. Там сами всё поймёте. А пока не создали базу....в Отрадном есть подвал в заброшенном доме на окраине. Там есть сейф. По квесту сейф открывается, который можно взять на заводе. Я в сейфе всё хранил. Не пропадает.

                Цитата

                6) просто напишите, как вы развиваете своего персонажа (я потом сделаю и вложу скрин), с каким оружием ходите.

                Чтобы видеть большинство скрытых строк на внимательность... внимание нужно на 6.
                Харизма в идеале 8(некоторые квесты, некоторые варианты ответа и проверки. но можно и 7. А поднимать в нужных проверках расходниками)
                Интеллекта мне хватило 7.
                Удача не решает особой роли.
                Ловкость-это очки од конечно же. В идеале 10 если винтовками например граете. Сейчас играю как раз с 10. Можно конечно и меньше.
                Силу ставил 6 в начале игры. Повышал потом ампулой на +1 и ношу головной убор на +1. В итоге сила 8... для оружия.
                Остальное в выносливость.
                Из способностей брал обжору(+2 к характеристикам) и технофоб(+2). По навыкам в игре основные проверки на общение. Хотите дополнительные награды и всех убалтывать.... общение 121. На финал правда 121 не хватило. Так же качаю проф. оружие. Выживание качаю чтобы проще обходить случайные встречи с врагами не людьми. Но не выше 50-55. Технологию и метание до 65(на гранаты). До 50 первую помощь прокачал для одного квеста.

                Цитата

                где бы достать игральные кости?

                В продаже, в луте, с трупов.
                   Rup.
                  • Imperial
                  Imperial
                  Hexenjäger

                  Дата: 24 декабря 2018, 18:34

                  rokkero

                  встретил мужичка с "Винторезом", очень хочу отобрать (я загружался - это возможно), но тут тот же вопрос - кажется, это бывший механик из "Отрадного", как быть с ним?
                  Спойлер (раскрыть)


                  - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                  rokkero

                  И еще один вопрос - где бы достать игральные кости?
                  По квесту который даёт главный в Отрадном, если всё "правильно" сделаешь...
                     Gierax
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 24 декабря 2018, 20:48

                    rokkero (24 декабря 2018, 13:17):

                    6) просто напишите, как вы развиваете своего персонажа (я потом сделаю и вложу скрин), с каким оружием ходите.

                    Спойлер (раскрыть)
                       Rup.
                      • Imperial
                      Imperial
                      Hexenjäger

                      Дата: 24 декабря 2018, 22:17

                      Imperial
                      Фига, прокачанный, это какой уровень?
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалИгровой Форум Role Playing Game Пост-Апокалиптические RPG Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 13:03 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики