Сообщество Империал: Хелинна Валерия - Сообщество Империал

Doctor Pestilentis

Хелинна Валерия

Хелинна Валерия
Тема создана: 19 мая 2017, 13:23 · Автор: Doctor Pestilentis
 Doctor Pestilentis
  • Imperial
Imperial
Презервист

Дата: 19 мая 2017, 13:23

Imp


Инквизитор Хелинна Валерия всегда считала, что в работе Ордо Ксенос и, шире, Инквизиции следует поступать в духе мудрости "бей врага его же оружием". Она считает это верным независимо от источника и может приказать использовать искаженное варпом оружие против демонов и ксеноархеотех против злобных рас чужаков. Для Валерии не существует ни границ, которые нельзя было бы перейти, ни законов, которые нельзя было бы нарушить. Император повелел Инквизиции защищать человечество от его собственной судьбы и от враждебной Галактики. Задача эта столь важна, что Валерия требует, чтобы никакие методы, даже самые радикальные, не считались запретными.

В стремлении к своей цели она сделалась коллекционером древностей и тайн, безделушек и фрагментов знаний, древних и инопланетных технологий, которым предстоит найти новое применение. Она провела много десятков лет в исследовании руин на отдаленных мирах, над разрушенными временем документами, имея дело с эльдар, улумеати, дарксианами, хурдами и сотнями других, дабы расширить багаж знаний человечества.

Находка Кузницы Измерений могла стать венцом трудов всей ее жизни. Согласно Железному Гримуару, это устройство было открыто Янусом во время одной из его ранних битв. Легенды говорят, что оно могло создавать нуль-зону -- область пространства, куда демоны не могут войти -- диаметром во много световых лет. Местонахождение её было утеряно во время мятежа Воющих, и когда агентурная сеть Валерии принесла новость о том, что ксеноустройство, соответствующее описанию Кузницы Измерений, обнаружилось на мире-улье Кавлок, она немедленно отправилась туда. Увы, обретению прибора помешало вторжение демонов, и когда закипела битва за Кавлок, миссия Валерии попала в поле зрения её соперника -- пуританина Эмиля Даркхаммера, инквизитора, который считал анафемой все технологии ксеносов, независимо от их происхождения и назначения. Он прибыл на Кавлок позже Валерии, но ему хватило времени отдать приказ об Экстерминатусе под предлогом предотвращения распространения демонической порчи. Валерии оставалось только смотреть с орбиты, как Кавлок со всеми своими тайнами обращается в золу.

Так началась вендетта между Хелинной Валерией и Эмилем Даркхаммером. По правде сказать, её мало беспокоили миллиарды убитых Даркхаммером, по её мнению человечество вечно, отдельных людей всегда найдётся, кем заменить. Гораздо больше её взбесило безрассудное уничтожение Кузницы Измерений, секреты которой могли бы наконец избавить человечество от опасностей варпа. Объявив Даркхаммера отлучённым предателем (Excommunicate Traitoris), она преследовала его по всему сегментуму Обскурус, ища мести под предлогом справедливости.

До сих пор никто из других инквизиторов не встал на сторону одного из них -- подобные инквизиторские войны не есть нечто неслыханное, и лучший способ сохранить стабильность это не вмешиваться. Серые Рыцари также поддерживают нейтралитет, как велит им долг. Однако, если конфликт продлится, в него несомненно окажутся вовлечены и другие силы. Если такое случится, вендетта может сильно расшатать саму Инквизицию и пустить прахом труд многих тысячелетий.

Вы говорите, что Император запретил подобное знание, но вы извращаете его слова. Скорее, он предписывал нам совершенствовать все средства спасти человечество, какие только есть в нашем распоряжении. Наш долг в том, чтобы каталогизировать и использовать чудеса Галактики, а не в том, чтобы прятаться, как робкие дети, за обрывками догм. Вы видите мудрость и принципы -- я вижу лишь пустые послания, написанные слабым человеком, который пытается контролировать то, чего не понимает.

- Инквизитор Валерия инквизитору Даркхаммеру, незадолго до уничтожения Кавлока
     Похожие Темы
    ВКавалерия Второй Мировой
    Кавалерия Второй Мировой
    Автор A Alexios
    Обновление 01 мая 2023, 15:31
    СЛучшая кавалерия в Total War
    выбираем лучшую каву
    Автор C Carnosaurus
    Обновление 24 октября 2022, 22:37
    Л[Lenta] Лучшая кавалерия в Total War
    [Lenta] Лучшая кавалерия в Total War
    Автор З Затейник
    Обновление 07 октября 2022, 03:00
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 11:59 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики