Сообщество Империал: [PBEM] Bend vs Thief2125 Операция Мышеловка для Тигра - Сообщество Империал

Thief2125

[PBEM] Bend vs Thief2125 Операция Мышеловка для Тигра

Техническая тема для ведения игры.
Тема создана: 23 мая 2017, 15:18 · Автор: Thief2125
  • 7 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Thief2125
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 23 мая 2017, 15:18

Описание:
Ноябрь 1944. Красногвардейск. До окончательной победы нужно лишь протянуть руку. Одержав ряд сокрушительных побед на соседних направлениях, для РККА пришел черёд окончательно выбить засевшего врага из этого города. Несмотря на решительную победу в прошлом сражении, вермахт так и не смог развить наступление дальше двухкилометровой зоны вокруг города. Поэтому было принято решение готовиться к обороне. Из штаба Верховного главнокомандования пришла телеграмма с одним единственным приказом "Держать любой ценой". Под гул советских дизелей дивизия панцергренадеров "Счастливый Фюрер" готовиться принять свой последний бой.
Imp
Цели миссии:
Вермахт - Для нас нет пути назад. Фюрер сказал стоять до последнего солдата и мы выполним свой долг.
РККА - Выбить последних врагов с нашей земли. Центральный штаб панцергренадеров находиться где то на вокзале. Овладев им и окрестной территорией мы окончательно деморализуем врага и сломим его волю к дальнейшей борьбе. Ура, товарищи! Победа будет за нами!
Imp
Командующие:
Вермахт:Генерал Бронькин фон Thief2125
Красная армия:Полковник Bend

Дополнения к правилам:

РККА разрешено пользоваться поддержкой со старта по всей карте, у вермахта запрет на артудар по зоне появления сил Красной армии 5 ходов.
РККА имеет бонус к очкам +10%.
Время боя 1.45 минут

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Карта ничем не отличается от стандартной карты кроме выставленной в редакторе погоды и грязюки. Закинуть в папку с картами для быстрых битв.

PS. Чтобы ноябрь не был таким радостным и солнечным советую поставить соответствующую модификацию.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     alekswarss
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 27 мая 2017, 12:01

    Thief2125

    Я уже похоронил мечту один КТ взять, а вы мне про фанатиков Запустите быструю битву на этой карте и посмотрите что могут себе позволить немцы на 3000 очков, да даже на 5000.
    Одна пешая рота ветеранов с панцершреками, емнип, где-то 1200 будет. Батарея Пак40 с 2 танками или самоходками- 800-1000. В остатке с учётом 2 ротного батальона- около 1500 очков. Всё зависит от того, сколько всяких мин и прочих ежей собираешься взять.

    KAST

    Пошёл-ка я смотреть, что могу взять на 9000 очков ...
    Сапёров не забудь. :0182: Немцы скорее всего перекроют дороги минами и прочей фигнёй, плюс организуют огневые фланговые засады, так что придётся искать альтернативные пути наступлений. Сапёры быдут незаменимы в таком случае.
       Thief2125
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 27 мая 2017, 12:10

      Зачем нужны саперы когда есть ИСУ-122.
         KAST
        • Imperial
        Imperial
        Варгеймщик

        Дата: 27 мая 2017, 12:20

        Короче посмотрел я. Дали мне 9300 очков. В принципе, могу уже написать свой состав.

        Thief2125

        Зачем нужны саперы когда есть ИСУ-122.

        Зачем мне такие звери? Дистанции небольшие ведь, можно и калибром поменьше. К тому же мне не понравились Зверобои в Студенке, сплошь слепые, неповоротливые. ИСУ-122, думаю не лучше.
           alekswarss
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 27 мая 2017, 12:28

          alekswarss

          Зачем нужны саперы когда есть ИСУ-122.
          ИСУ-122- хорошая вещь, я бы сказал нужная для штурма, но она не может отыскивать мины и делать аккуратные проломы в стенах (где нет дверей) для прохода своей пехоты там где враг не ожидает. Да и тратить итак небольшой БК для крушения домиков не самое лучшее использование.
             Thief2125
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 27 мая 2017, 12:34

            Цитата

            Одна пешая рота ветеранов с панцершреками, емнип, где-то 1200 будет. Батарея Пак40 с 2 танками или самоходками- 800-1000. В остатке с учётом 2 ротного батальона- около 1500 очков. Всё зависит от того, сколько всяких мин и прочих ежей собираешься взять.

            Маловато будет. :D

            Цитата

            Короче посмотрел я. Дали мне 9300 очков. В принципе, могу уже написать свой состав.

            Жги.
               KAST
              • Imperial
              Imperial
              Варгеймщик

              Дата: 27 мая 2017, 12:37

              alekswarss

              делать аккуратные проломы в стенах (где нет дверей) для прохода своей пехоты там где враг не ожидает.

              Нереально в данном городе. Всё простреливается так, что сапёры тупо не добегут. Манёвра нет, тут надо наоборот, ломом переть вперёд пробивая себе путь.
                 Thief2125
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 27 мая 2017, 13:31

                Де там список обещанный то. Мы так никогда играть не начнем. Мне ещё раставить всё моё по феншую надо, а это прорву времени займет.
                   KAST
                  • Imperial
                  Imperial
                  Варгеймщик

                  Дата: 27 мая 2017, 13:33

                  Thief2125

                  Жги.

                  Значит так


                  2-х стрелковых батальона образца 1943г. Каждому бату придать усиление в лице:

                  * 2х - Т-34 (М1943)
                  * 1х - Т-34-85 (1944г. ранн.)
                  * 1х - СУ-76М
                  * 1х - СУ-85

                  Примечание: у каждого бата пулемёты обязательно Максим, у одного бата взвод ПТО из 57мм орудий, у другого 45-мм. Ротные миномёты на карте, это важно.

                  Параметры батальонов: мораль - высокая, лидерство - 0, регуляры

                  Артиллерия: 3 батареи полевых 76-мм орудий зис-3

                  1 группа передовых наводчиков + к ней ещё 2 отряда передовых наводчиков

                  :ps: У меня на всё про всё вышло 9112 очков и 1847 очков редкости

                  :ps: :ps: На крайняк могу сделать скрин
                     Thief2125
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 27 мая 2017, 13:35

                    Да мне главное кол-во войск, а не их качество. :006: Чтобы у игры раковая мозгухоль не случилась двигать их всех.
                       KAST
                      • Imperial
                      Imperial
                      Варгеймщик

                      Дата: 27 мая 2017, 13:39

                      Ты не знаешь как в игре прописаны текстуры у Т-34-85 (1944г. ранн.) . На него вообще нет зимних текстур, хотя я посмотрел, он практически от того же Т-34 (М1943) почти ничем не отличается. Можно с них сваять шкурку. У СУ-шки нижняя часть по зимнему не оттекстурена и гуськи. В остальном всё в норме.
                        • 7 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                         Похожие Темы
                        ИОперация Буря в пустыне (1991 год)
                        Освобождение Кувейта
                        Автор R Ravelin
                        Обновление 08 марта 2024, 21:35
                        СОперация «Багратион»
                        Стратегия от Wargaming.net
                        Автор H Hanesydd
                        Обновление 29 ноября 2023, 20:55
                        ИКазанская операция 1918 г.
                        Бои за Казань летом-осень. 1918 г.
                        Автор И Из деревни при...
                        Обновление 20 июля 2022, 19:54
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалВселенная Стратегий Мир Варгеймов Серия Combat Mission Сетевые бои Combat Mission Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 21:21 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики