Сообщество Империал: Верховная царица Халида Неферер - Сообщество Империал

Doctor Pestilentis

Верховная царица Халида Неферер

Прекрасная Нефертити
Тема создана: 24 мая 2017, 12:05 · Автор: Doctor Pestilentis
 Doctor Pestilentis
  • Imperial
Imperial
Презервист

Дата: 24 мая 2017, 12:05

Imp


Верховная царица Халида Неферер, Возлюбленная Богини-змеи, Царица Гробниц Восточной Пустыни, Царица-воительница Либараса, была очень уважаемы по всей Неехаре, а её подданные боготворили её. Её интеллект, терпение и отвага вошли в легенду, так же как и её красота, чувство долга и чести. Её правление было трагически коротким, прерванным на самом пике. Все в Неехаре оплакивали её, ибо она могла принести славу и процветание царству.

Халида была убита своей кузиной, царицей Ламии Нефератой во время ритуального поединка. Магически красивая царица Ламии ложно обвинила Халиду в предательстве и попытке убить её, и объявила об этом в полный голос во время пира, с участием царей других городов. Халидa возвысила голос в свою защиту, и столь велик был её гнев от этой лжи, что она отказалась выставить вместо себя защитника, и приняла вызов Нефераты сама. Царицы вступили в ритуальный поединок, по Суду богов. Неферата желала Халиде смерти, ибо та стала подозревать Неферату и её ламийский двор во владении запретным знанием. Халида была права в своих подозрениях, ибо к тому времени Неферата успела изучить проклятые тексты Нагаша, и выпить эликсир бессмертия. Она переродилась как существо ночи, первый из вампиров. Если бы Халида не была убита, то все бы узнали о страшном секрете Ламии и царице города.

Две женщина сражались перед лицом поражённого дворянства, их клинки выписывали смертоносные узоры. Халида была опытным и сильным воином, но даже она не могла противостоять магической силе и скорость вампирши. Когда Халида была повержена на пол, её грудь пересекала страшная рана, Неферата впилась острыми зубами в её шею и вкусила крови своей соперницы. Потом она прикусила свой язык, и кровь вампирши полилась в рот Халиды.

Когда жизнь стала покидать Халиду, она знала, что проклятая кровь течёт в её венах. В отчаянии она воззвала к богам и взмолилась избавить её от вечного ада на земле и вечного проклятия. На её молитву откликнулась Богиня змей, и её благословение очистило её тело от вампирской крови, высосав при этом её жизнь. В трауре её бездыханное тело было доставлено в Либарас.

Жрецы и жрицы Богини змей исполнили ритуал захоронения Халиды, так как они увидели в ней благословение своей Богини, даже в смерти. Халида была мумифицирована, и её посадили на особый посмертный трон, внутри храма Богини Змей. Так она сидит вечно в храме, её лицо закрыто маской невероятной красоты, которая отражает, какой она была при жизни. В часы большой нужды, когда её городу угрожает опасность, она встает, наполненная силой Богини. Её плоть возрождается к жизни, но при этом она становится белой и твёрдой как лучший мрамор.

Imp


Халида в смерти это воплощение гнева Богини Змей, и волна чистого ужас идёт перед ней. Божественная сила течёт в ней, любые нанесённые ей раны заживают почти мгновенно, и она несёт страдания и смерть всем кто угрожает её царству.

Imp
     Похожие Темы
    М[SubMOD] Splatter Island : Царица (18+)
    Зомбиапокалипсис на отдельно взятом острове
    Автор A Alisacat007
    Обновление 27 марта 2022, 07:51
    ЛЦарица Тамара.
    грузинская царица
    Автор L Laszlo
    Обновление 12 января 2020, 21:26
    А[AAR] Испания - Царица Морей
    [AAR] Испания - Царица Морей
    Автор Р Рядовой
    Обновление 17 января 2019, 02:13
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 18:20 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики