Сообщество Империал: Владыка Маздамунди - Сообщество Империал

Татарин

Владыка Маздамунди

Повелитель Солнечного Города
Тема создана: 27 мая 2017, 11:24 · Автор: Татарин
 Татарин
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 27 мая 2017, 11:24

Владыка Маздамунди


Imp



Лорд Маздамунди древнейший и наиболее могущественный из живущих магов-жрецов. Тысячи лет он правит городом-храмом Хексоатль (Hexoatl) и за все это время город ни разу не пал под многочисленными набегами врага. Обладая непревзойденным умом, непредсказуемый, Маздамунди твердо идет к своей цели, и ничто не способно удержать его. Одна лишь близость его заставляет все существа, кроме самых волевых, опускать взгляд и падать на колени в благоговейной мольбе. Несмотря на то, что его глубоким медитациям много раз мешали, наконец, владыка Маздамунди начал действовать, сбросив оцепенение, поразившее многих сланнов. Его мастерство геомантии неподражаемо: говорят, что Маздамунди обучал этому исскуству сам дух таинственного из Старейших - Тепока. Таково могущество Маздамунди, что медленным и неторопливым жестом он вызывал разрушительные землетрясения, открывавшие саму плоть земли, поглотившую человеческий город Кадаво в наказание за грабительские набеги его жителей. Говорят, что именно он заставил проснуться вулканы в Красных Горах и вызвал землетрясения, уничтожившие многие крепости гномов в стародавние времена. Мудрость его велика и каждое его действие тщательно обдумано и выверено, хотя зачастую непосвященным невозможно осознать всю глубину его предвидения.

Маг-Жрец изучил Утерянные таблицы и обрел прозрение, объявив, что лизардмены не исполнили самый древний завет Старейших - уничтожение рас, не являющихся частью великого замысла. Кроме того, многие расы отклонились от завета Старейших и должны вернуться во владения, отведенные им в вечности. Все эльфы обязаны покинуть заморские колонии и отправиться на Ультуан, понужденные жить единым сообществом в золотой обители, предоставленной им. Людям надо бродить только в пределах Старого Света, а гномы а гномы никогда не должны вновь отходить от Краесветных Гор. Маздамунди верит - нет смысла переходить к следующей части плана звездных владык, не завершив первую - это приведет только к дальнейшим искажениям.

Владыка Маздамунди - самый деятельный сланн, и, хотя его неописуемое сознание и не знает мятежных чувств гнева или мести, военные походы Мага-Жреца унесли многие десятки тысяч жизней врагов хладнокровной расы. Он приказал уничтожить недозволенные поселения южных рас, в дополнение к очищению мира от скверны зеленокожих и Хаоса.

Когда армии его города идут на войну, Лорд Маздамунди часто самолично ведёт их, восседая на спине самого могучего стегадона, какого удастся найти, которым управляет одной лишь силой мысли. Нынешнее чудовище, огромный Злаак (Zlaaq) служит Маздамунди вот уже почти 500 лет. Оказавшись на спине этого зверя, Маздамунди возглавит армии Хексоатля. Одним мановением Маздамунди уничтожает города и обреченные армии. Ведь Великая Цель не оставляет места милосердию…


Imp
     Похожие Темы
    ДВладыка морей. Путешествие Чжен Хе.
    Великие западные путешествия адмирала Чжен Хе.
    Автор С Старый
    Обновление 16 октября 2021, 01:31
    МСамый могучий владыка ситхов?
    Выбираем
    Автор D DrunkMaster
    Обновление 29 октября 2020, 15:58
    КВладыка
    Overlord
    Автор K KiLLiN Joke
    Обновление 25 сентября 2019, 10:23
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 19:40 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики