Сообщество Империал: Сланны - Сообщество Империал

Татарин

Сланны

Сланны
Тема создана: 27 мая 2017, 11:41 · Автор: Татарин
 Татарин
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 27 мая 2017, 11:41

Сланны


Imp


Сланны – последние представители исчезающей расы, существовавшей на протяжении многих тысячелетий. Они были любимыми слугами Древних и путешествовали от звезды к звезде со своими богоподобными повелителями. Теперь же, ввиду своего ума и способности к магии, они правят ящеролюдьми как каста магов-жрецов.

Большие и таинственные создания, сланны не похожи на что-либо другое в мире. Головы у них большие, чтобы соответствовать могучему интеллекту, находящемуся внутри, их глаза выпуклы и всевидящи. Сланны могут жить тысячи лет, в течение которых их тела все более и более раздуваются. Они воспринимают время не так, как короткоживущие смертные существа. Временами сланны впадают в длительные периоды самосозерцания и раздумий, которые могут тянуться десятилетиями или даже веками. Они постоянно размышляют над смыслом времени и загадками вселенной. Для своих служителей они часто выглядят находящимися в трансе, с едва различимой искрой жизни в виде редкого мигания. Однако сланны гораздо лучше осведомлены о происходящем в мире, чем любое другое существо. Когда сланны пробуждаются от своего созерцательного состояния, они часто изрекают загадочные пророчества или мистические фразы, которые немедленно пытаются записывать покорные скинки–слуги. Обычно эти записи требуют осторожного изучения и истолкования, и их истинный смысл может быть разгадан лишь тысячелетия спустя.

Все сланны наших дней, это те, кто служили Древним в незапамятные времена, хотя все они были рождены уже после прибытия Древних на планету. Те же немногие сланны, что путешествовали меж звёзд, давно исчезли из мира, не оставив и следа о себе. Всего существовало пять поколений сланнов, порождённых Древними, и ни одного более не было создано с тех пор, как Хаос ворвался в мир. Поэтому нынешние сланны – последние из умирающей расы, и даже младшим из них сейчас более семи тысяч лет. Их число медленно сокращается и никогда не восстановится. Они очень редко гибнут в бою, поскольку могут магически телепортировать себя подальше от опасности, упреждая смертельный удар. Тела тех, кто всё же был убит, мумифицируются и погребаются под городами-храмами, где их почитают так же, как и при жизни. Сознание сланнов настолько сильно, что они могут удерживать свои души в этом мире, даже когда их физические тела мертвы. И после смерти они могут влиять на мир посредством своих таинственных сил и общаться с живыми собратьями, а также появляться перед скинками-жрецами в видениях и снах.

Сланны первого поколения умерли много тысячелетий назад, и их мумифицированные тела почитаются как святые реликвии. Их души настолько сильны, что они всё ещё могут влиять на мир вокруг себя, управляя Ветрами Магии и давая советы молодым собратьям. Из второго поколения, по слухам, живы только пять сланнов, которые правят величайшими городами–храмами в Люстрии. Они самые могущественные из живущих существ этого типа и в основном проводят свое время в состоянии созерцания.

Третье, четвёртое и пятое поколения более часто встречаются, чем их более старшие родичи, но и они всё же помнят времена, когда не было еще ни эльфов, ни гномов. Некоторые их этих молодых сланнов, как известно, тоже впадали в длительные трансы, хотя такие события весьма редки, и эти новые поколения более склонны к войне и агрессии.

Взволнованные растущей угрозой распространения Хаоса, сланны стали более активными в мире. Их армии собраны, и даже самые древние сланны готовят себя к войне. В бою, их летающие платформы легко движутся вперёд, поддерживаемые древней магией и волей самих сланнов, а также окружённые преданными заурусами. Все сланны остаются в постоянной связи со своими собратьями, и при желании может видеть глазами друг друга или даже глазами скинка–жреца. Из своего сидячего положения, сланн жестикулирует многосуставчатыми пальцами, обрушивая разрушительную магию на всех тех, кто ему противостоит.

Сланны знают, что им доверили завершение плана Древних, и известный мир – лишь часть этого грандиозного замысла. Они надеются завершить свой замысле до того, как их раса вымрет. Неважно что думают другие расы, сланны будут служить Древним до конца времён или пока они не исчезнут из мира. Все остальные ящеролюди живут только для служения сланнам и помощи им в их грандиозной задаче, поэтому сланны не потерпят ничего и никого, что может встать на пути выполнениями ими своего священного долга.


Пять поколений магов-жрецов


Пять поколений сланнов было создано Древними после их прибытия в этот мир, и ни одного после их ухода. У каждого поколения была своя роль, и все они обладали великой силой. В основном их могущество инстинктивно, ибо они создания, рождённые с волшебством в крови, и их мастерство непревзойденно. Они первыми использовали магию, и это они преподали высшим эльфам первые уроки волшебства тысячи лет назад.

Сланны первого поколения были строителями первых городов-храмов. Они были наиболее могущественными из магов-жрецов и единственными созданиями, которым было позволено находиться в присутствии Древних, поскольку у других живых существ не хватало ментальной и психической силы выдерживать это. Эти сланны умерли много тысяч лет назад, и их тела забальзамированны и хранятся в священных храмах как почитаемые реликвии.

Из второго поколения, изначально созданного для изменения устройства мира и его орбиты, осталось лишь пятеро. Эти маги-жрецы очень стары, возможно древнейшие существа в мире, и они правят величайшими из городов-храмов.

На несколько тысяч лет младше сланны третьего поколения, помогавшие создавать меньшие города- храмы, где они и правят по сей день. Их число невелико, возможно их осталось менее двадцати особей.

Маги-жрецы четвёртого поколения гораздо более многочисленны, созданные для открытия Врат Варпа, а также для создания мирового океана и великого разделения континентов.

В спешке перед великой катастрофой были созданы сланны пятого Поколения. Младшие и наиболее многочисленные из сланнов, они все же достаточно стары для того, чтобы помнить времена до прихода Хаоса.


Imp




Умения Древних

Маги-жрецы сланнов обладают огромными знаниями и могут владеть впечатляющим арсеналом тайных ментальных способностей,и чем больше слаан живёт,тем больше их количество.Вот некоторые из них:

Резервирование сверхъестественной энергии
Спойлер (раскрыть)


Душа камня
Спойлер (раскрыть)


Успокаивающее размышление
Спойлер (раскрыть)


Блуждающие размышления
Спойлер (раскрыть)

Гармоническая сближение
Спойлер (раскрыть)


Мучительное внимание
Спойлер (раскрыть)


Трансцендентное лечение
Спойлер (раскрыть)


Непостижимое присутствие
Спойлер (раскрыть)


Фокус на тайне
Спойлер (раскрыть)


Высшее состояние сознания
Спойлер (раскрыть)
     Carnosaurus
    • Imperial
    Imperial
    Loq Xlanax

    Дата: 16 февраля 2023, 09:08

    Умения Древних

    Маги-жрецы сланнов обладают огромными знаниями и могут владеть впечатляющим арсеналом тайных ментальных способностей,и чем больше сланн живёт,тем больше их количество.Вот некоторые из них:

    Резервирование сверхъестественной энергии
    Спойлер (раскрыть)


    Душа камня
    Спойлер (раскрыть)


    Успокаивающее размышление
    Спойлер (раскрыть)


    Блуждающие размышления
    Спойлер (раскрыть)

    Гармоническая сближение
    Спойлер (раскрыть)


    Мучительное внимание
    Спойлер (раскрыть)


    Трансцендентное лечение
    Спойлер (раскрыть)


    Непостижимое присутствие
    Спойлер (раскрыть)


    Фокус на тайне
    Спойлер (раскрыть)


    Высшее состояние сознания
    Спойлер (раскрыть)
       Контарий
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 16 февраля 2023, 10:41

      Carnosaurus
      Жрецы-маги не слааны , а сланны
      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
        РегистрацияВход на форум 
        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 00:10 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики