Сообщество Империал: Какие книги и фильмы про Рим вам нравятся больше всего ? - Сообщество Империал

Луций Эмилий Каракалла

Какие книги и фильмы про Рим вам нравятся больше всего ?

Какие книги и фильмы про Рим вам нравятся больше всего ?
Тема создана: 25 июля 2009, 19:52 · Автор: Луций Эмилий Каракалла
  • 18 Страниц
  • Первая
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
 Луций Эмилий Каракал
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 25 июля 2009, 19:52

для любителей не только поиграть но и почитать и посмореть

Сообщение автоматически склеено в 1248541034

мне например понравился сериал рим даже ждал 3 сезон
фильм последний легион как и книга фильм гладиатор,король артур и документальная хрень
книги: а.мазина и не про рим но с участием легиона (гарри тердлава)
     m@l4un
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 29 мая 2013, 15:41

    с удовольствием читаю-перечитываю "записки о галльской войне".оно и играть потом интереснее)))сериал "Рим" ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ!!!а про серию книг Мазина "цена империи" весело и легко читается)))но надо понимать что каждой книге свое место :023:
       Vatson
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 29 мая 2013, 23:03

      Из книг Луис Ривера Легионер 3 части. Записки Цезаря о Галльской войне читал недолго, но было интересно. Из фильмов Гладиатор, Последний легион, Спартак Кровь и Песок(помогает настроится при игре за варваров), Спартак Месть, Астерикс и Обеликс против Цезаря(помогает помнить что в сражении с Галлами надо уничтожать жрецов иначе галлы не бегут). А что за сериал "Рим"?
         Сенатор
        • Imperial
        Imperial
        Многоликий

        Дата: 30 мая 2013, 16:31

        Vatson

        А что за сериал "Рим"


        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
           Shurik8
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 31 июля 2013, 11:04

          из книг Рафаэлло Джованьоли "Спартак", из фильмов"Гладиатор"
             Powersicret2010
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 13 сентября 2013, 09:10

            Как то разговаривали с тетушкой, кому какой фильм нравиться...Я говорю, а мне "судьба человека нравится", а она мне говорит: а вот мне "гладиатор". Это говорит тоже, своего рода судьба человека.
            Я конечно с этим мнением согласен, но в угоду зрелищности, сами понимаете...Да и слезу из домохозяек вышибить умеют.

            А вообще, ребята хороших фильмов и книг насоветовали. Всем кто не читал и не смотрел рекомендую.

            Отдельно отмечу мнение Paladin-а. Не знал, что два разных человека столь одинаково могут мыслить. Согласен со всеми его постами и высказываниями.

            Еще хочется сказать об учебниках истории, на которых мы учились. Ведь любовь ко всем этим премудростям привили именно они. Я вот видел современные учебники истории младшего брата. С таким темпом, скоро будут писать, что мол американцы в одиночку победили фашизм.

            Тут много интересных книг было посоветовано. Добавлю от себя книгу Свечина "эволюция военного искусства". Написано гундосно, но много подробностей развития военной мысли.

            Из фильмов, все те же картины: "расцвет и закат империи"; "варвары" (4части); очень интересный фильм "последние дни помпеи"; мега интересный фильм про женщин в древнем риме, но не помню названия; хороший фильм "великие полководцы древности" и "великие битвы древности"; интересные фильмы про древнюю Британию и ее покорение.
            И еще, да! По скольку вышло много аддонов и модов RTW на тему эллинов ("македон экспансион", "грек варс"),рекомендую "расцвет и закат спарты"; "по следам алесандра великого" (про его жизненный путь великого завоевателя, реально пройденный одним энтузиастом); еще есть документальный фильм про Александра на телеканале "культура"; добавлю от себя фильм про извержение на острове Сантарини; несколько интересных передач "искателей" посвященных эллинской тематике.

            Вообще, это не полный список, а только то что первое пришло. Рад был хоть кому-то, чем-то помочь. :D
               Leroy9998
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 08 октября 2013, 19:18

              смотре сериал спартак кровь и песок.
                 sedkins
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 22 октября 2013, 01:19

                гладиатор.александрия.рим 1.2 сезон.
                   AndoriaRu
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 11 декабря 2013, 07:49

                  По мне самые хорошие фильмы про Древний Рим - Клеопатра (1963), Юлий Цезарь (2002), Верцингеторикс (с Ламбертом) и Атилла Завоеватель - указаные фильмы полны интриг и битв.

                  Сериал Рим (сериал) - менее интересны п.ч. в основном все держиться на дворцовых интригах + битв нет.

                  Сериал Спартак - много эротики и жестокости - Самый Зрелищный Фильм о самой неоднозначной эпохе и Лучший !!!
                  Но
                  мне не очень интересна история раба.
                     Obito
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 29 октября 2014, 18:57

                    Мне понравилась книга - Спартак. Правда читал ее еще давно.
                       Цезий
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 24 марта 2015, 17:45

                      Из книг о Риме, я читал только одну: Феликс Дан, "Битва за Рим".
                      Пересказать не смогу, извиняйте, но написана она очень хорошо. Причем название о битве за Вечный Город, на мой взгляд говорит не только о битве как о бое, боевом действии, но и о борьбе за власть в нем- тайной или явной. Противостояние как внутреннее, так и внешнее. Борьба умов и стали.
                        • 18 Страниц
                        • Первая
                        • 14
                        • 15
                        • 16
                        • 17
                        • 18
                         Похожие Темы
                        ВКниги по вселенной Warhammer Fantasy
                        ссылки и прочая полезная информация
                        Автор F FoxLib
                        Обновление Вчера, 11:23
                        К"Умные" фильмы
                        Здесь не место DC, Marvel, и "Бондарчукам"!
                        Автор A Aleksei13061984
                        Обновление 22 апреля 2024, 18:05
                        БКниги серии Warhammer
                        Книги о вселенной Warhammer
                        Автор C Candramelekh
                        Обновление 19 апреля 2024, 17:35
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалRome: Total War Rome: Total War Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 21:51 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики