Сообщество Империал: Крок-Гар - Сообщество Империал

Татарин

Крок-Гар

Крок-Гар
Тема создана: 29 мая 2017, 17:06 · Автор: Татарин
 Татарин
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 29 мая 2017, 17:06

Крок-Гар


Imp



Покрытый шрамами вождь ящеров Крок-Гар - древний ящер-воин из ныне разрушенного города-храма Ксоатля, располагавшегося в глубокой долине гор Хребет Сотека. Переживший тысячи солнечных затмений и сражавшийся в бесчисленных войнах, Крок-Гар видел немало перемен в мире, хотя его мысли как и у других заурусов целиком посвящены сражениям.

Выводок Крок-Гара принёс миру лишь небольшую группу заурусов, но каждый из них был могучим существом, отмеченным для величия и могущества самим Ксоатлем. Их природная хитрость и инстинктивная агрессия превосходила подобные черты их родичей, и они обладали врождённым превосходством над зверьми, населявшими джунгли. Многие, обычно яростные, животные смирялись под их пристальным взором. Само же рождение этого выводка совпало с укрощением выводка карнозавров, и Крок-Гар потребовал наиболее агрессивного и кровожадного карнозавра для себя. Позже он сменит ещё двенадцать таких ужасных скакунов, последнего из которых называют Гримлок.

Великий катаклизм, крах Полярных Врат, произошёл всего лишь столетие после рождения Крок-Гара. Демоны распространялись словно необузданная чума, несущая ужас и смерть по всему миру. Древние исчезли и всё казалось потерянным. Крок-Гар и его собратья постоянно патрулировали окрестности Ксоатля, уничтожая целые демонические армии, бесконечными потоками нападавшие на священный город-храм.

В то время как Крок-Гар и его воины сдерживали физическое проявление демонической атаки, древний маг-жрец Чако-Кванталь сконцентрировался на магической защите города. Сидя неподвижно на вершине центрального храма вместе с шестью младшими сланнами, они объединили свои силы в попытке удержать мощь Хаоса. Волшебные барьеры, которые они создали вокруг города, постепенно разрушались кричащими демоническими сущностями. Другие города-храмы также были осаждены и лишь небольшая часть их энергии могла быть направлена на помощь в Ксоатль. В конечном итоге, спустя почти тридцать солнечных циклов, образовалась трещина в магической защите и один из магов-жрецов был повержен вспышкой неконтролируемой энергии. Его душа была разорвана нематериальными когтями и демоническая сущность явилась через его плоть. За несколько мгновений он растерзал другого беззащитного сланна, находящегося в глубоком трансе, и вся мощь Хаоса свободно ворвалась в Ксоатль. К тому моменту, как Крок-Гар прорубил себе путь к центру города, всё вокруг уже лежало в руинах, а всё население было вырезано.

Будучи полностью окружёнными, Крок-Гар и его воины сражались спина к спине против вновь и вновь атакующих демонических орд, медленно одолевая и тесня их. Заурусы Крок-Гара гибли один за другим, пока лишь горстка всё ещё продолжавших бороться не сумела отправить последних демонов, напавших на Ксоатль в небытие.

Хотя его город-храм лежал в руинах и его повелители, маги-жрецы, погибли, Крок-Гар продолжал направлять свои стремительные патрульные отряды через прилегающие к городу джунгли, очищая их от демонов и истребляя всех, кого они находили. В конце концов, когда эльфы провели Великий Ритуал, армии демонов рассеялись. После Великой Катастрофы вождь ящеров все еще направляет шаги уцелевших солдат Ксотля в их странствиях по тропическим лесам, где они охотятся на всех пришельцев, достаточно глупых, чтобы забрести во владения хладнокровных.

Крок-Гар был выбран никем иным, как Владыкой Маздамунди из Хексотатля, чтобы служить генералом его армий. Маздамунди одарил вождя древним артефактом, известным под названием Длань Богов, с помощью которой Крок-Гар может сжигать плоть с костей врагов в слепящей вспышке энергии. Это устройство также позволяет сланну передавать сообщения и приказы своему избранному чемпиолну. Ящеру поручена священная обязанност уничтожить все расы, что не являются частью Великого Замысла. В его лапах находится священное копьё, что по преданиям принадлежало воинственному богу Тланкстла, когда он ездил на своей небесной колеснице. Оно пылает древней энергией, и пораженные им видят наполненные роком видения, высасывающие их волю к битве. Оно пылает древней энергией, и пораженные им видят наполненные роком видения, высасывающие их волю к битве. Крок-Гар безаветно предан Владыке Магов Хексоатля и в его хладнокровном сердце нет жалости к пытающимся воспрепятствовать выполнению великого долга.


Imp




Битва с Хаосом


Пронзительные крики птиц и непрерывный зуд насекомых полнили собой влажный воздух джунглей. Шипение стаи небольших птерозавров, пирующих над останками гигантского крокодила, прорезало шум. Что-то двигалось вдалеке. Они отвлеклись от своей кровавой трапезы, подняв свои обагренные клювы. Звук, похожий на раскаты грома, сотрясал землю, поднимая какофонию шума, исходящую из глубины джунглей. Птицы застрекотали в испуге, и обезьяны тревожно завыли, перепрыгивая с ветки на ветку. Присоединяясь к общей тревоге, птерозавры поднялись в воздух, пронзительно крича. Гром стал громче, сопровождаясь звуком раздавленных древесных стволов и треском ломающихся веток. С низким горловым рычанием Карнозавр несся сквозь джунгли, проламываясь через сплетения ветвей вековых деревьев и топча молодую поросль.

Не обращая внимания на ветки и лианы, хлестающие его чешуйчатую морду, Древний Крок-Гар ехал между деревьями на спине могучего Гримлока. Злобный Карнозавр, служащий боевым скакуном в течение почти шести столетий, раскрыл свою пасть в сторону поспешно улетающих птерозавров. Не сбившись с галопа, огромный хищник поймал одного из летунов, заглотив его целиком. Задрав свою тяжелую голову, Крок-Гар издал горловой рык. Гримлок проревел в ответ, оглушающий звук пронесся сквозь джунгли, предупреждая, что их король вышел на охоту. Крок-Гар поднял свое длинное копье высоко в воздух, наслаждаясь гонкой, с неприязнью представляя резню, которой придется подвергнуть нарушителей, осмелившихся вторгнуться в его царство.

Темно-зеленый гребень прорезал тину среди камышей, потом появилась пара желтых глаз. Тенокваль поднял гладкокожую голову чуть выше поверхности воды. Он мигнул, глаза засекли движение в густом тумане, висящем над мутной водой. Он увидел темные фигуры в дымке на берегу неподалеку, и понял, что это – ненавистные враги. Его чувствительные ноздри дрогнули, когда их болезненный запах донесся до него с легким ветром. Тенокваль выслеживал врагов пять лунных циклов, выжидая удобного момента для атаки. Теперь время пришло.

Враги пробирались сквозь болото, их черная броня была забрызгана грязью, скрывавшей некоторые из ненавистных символов, выгравированновых на вороненых доспехах. Чмокающие звуки сопровождали каждый тяжелый шаг, но авангард Хаоса упрямо продолжал движение. Некоторые воины сняли свои шлемы, открыв бледные с синевой лица. Их щеки были покрыты символами, вырезанными во плоти, их глаза были безднами тьмы. Тенокваль оценил их усилия в попытке пробраться сквозь болото, и его гребень сменил цвет, предупреждая родственников сзади.

Далекий рев достиг ушей Тенокваля, и он приготовился. Он высунул синий язык, пробуя воздух. После момента тишины, он издал тихий скрежещущий звук и наклонил голову, прислушиваясь. Низкий, бурлящий рык ответил ему, доносясь со стороны берега. Распознав сигнал атаки от Ветерана Бок-Акса, он бесшумно скользнул в воду по направлению к Воинам Хаоса. Лишь легкая рябь колыхала воду когда он и его родственники-Скинки приближались к врагам.

Встав из воды в укрытии берега, Тенокваль вытянул из своего браслета из кожи Саламандры длинную иглу с концом, смазанным густым темно-зеленым веществом, и вложил ее в духовую трубку.

Бок-Акс с рычанием бросился к Воинам Хаоса, поднимая свое выложенное зубами оружие, превосходящее в крепости любую человеческую сталь. Его Заурусы бежали рядом, их поджарые, сильные тела неслись вперед в жажде крови. Ничто кроме боя не занимало его мыслей. Одна группа Заурусов бросилась вправо, инстинктивно окружая жертву. Он увидел Скинков, подобно привидениям выскакивающих из воды на другом вражеском фланге. Воины Хаоса с криком сплотили ряды для защиты. Бок-Акс с ревом нанес первый удар. Его оружие врезалось в рогатый шлем, прорубив металл и кость. Щит Ветерана описал полукруг, его острый край вскрыл нагрудную пластину следующего воина, извергнув фонтан крови.

Когда до него донесся шум битвы, Тенокваль выплюнул во врага последний дротик и отпрыгнул назад, ближе к спасительной водной глади. После первого залпа группа воинов повернулась, чтобы противостоять Скинкам, и в погоне Воины Хаоса ворвались глубже в трясину, утонув по колено. Ускользнув, Тенокваль и другие Скинки нырнули в омут.

Удрученные Воины Хаоса , преследовавшие Скинков, остановились, обнаружив себя медленно погружающимися в топь. За их спинами раздавался нечеловеческий рев и звон оружия, и они развернулись, чтобы выбраться из трясин. Огромный всплеск остановил их.

Массивные чешуйчатые тела рванулись от берега реки, двигаясь со скоростью, неподобающей их огромным размерам. Вода и грязь брызнула во все стороны, и воздух наполнил оглушающий рев. Это было потрясающее зрелище – огромные, мускулистые существа, прокладывающие себе путь сквозь болото. Сильные руки сжимали огромное оружие, открытые пасти демонстрировали бритвенно острые зубы. Передний Кроксигор взмахнул своим оружием как косой, врубаясь в тело Воина Хаоса и разрубая доспехи, словно тряпье. Клинок разрезал человека надвое и погрузился глубоко в трясину. Взмах развернул тело Кроксигора, и тот воспользовался моментом и нанес другому воину сокрушительный удар хвостом. В попытках вытащить увязшее оружие Кроксигор рванулся вперед, сокрушая зубами шлем очередного врага, под давлением металл потерял форму. Кроксигор взмахнул челюстями, срывая голову воина с плеч.

Лидер Крок-Гар взглянул сквозь переплетение ветвей взглядом голодного хищника. Гримлок издал тревожный рык и повел ноздрями, наполняя воздух горячим паром дыхания. Крок-Гар чувствовал влечение Карнозавра к жертвам впереди. Лидер сжал бронированной рукой шкуру на загривке Карнозавра, чтобы удержать зверя от движения.

Внимание Крок-Гара отвлек звук стучащих копыт. Группа рыцарей в черных доспехах проскакала по поляне, устремляясь к флангу Заурусов. Гримлок стоял, удерживаемый рукой хозяина, запах крови наполнял его чувства, и нити слюны свисали между зубами из его пасти. Когда рыцари проехали, Крок-Гар убрал свою хватку и направил Карнозавра вперед.

С оглушающим, кровожадным ревом Гримлок вырвался из джунглей, мощные когти оставляли в земле глубие борозды. Лошади рыцарей в ужасе замерли, наблюдая приближение могучего хищника. Взмахом передней лапы Карнозавр переломал ноги одной из лошадей и одновременно сомкнул челюсти на шее другой. Крок-Гар выбросил вперед копье, пронзив им одного из рыцарей. Зазубренное лезвие прошло сквозь тяжело вооруженного воина, выбросив фонтан крови.

Гримлок взмахнул головой, свалив лошадь на землю. Рыцарь тяжело свалился в болото, и взмахом копья Крок-Гар убедил его больше не подниматься. Удерживая передними лапами еще одну лошадь, Гримлок рванул ее бок задней ногой, изогнутые когти рвали плоть на ошметки, перед тем как Карнозавр завершил мучение животного, сомкнув челюсти. Темные клинки впивались в бока Гримлока, но существо едва замечало боль, опьяненное жаждой убийства. Истекая кровью, Карнозавр поднялся на задние лапы и зарычал, наслаждаясь охотой. Чувства Крок-Гара отвечали чувствам Гримлока, и он разделал еще одного воина, воткнув ему копье в шею. Оглянувшись в поисках новой жертвы, он увидел врагов, отступающих в джунгли.

Удачной охоты.



Imp
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 16:45 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики