Сообщество Империал: Алкадизаар Завоеватель - Сообщество Империал

Doctor Pestilentis

Алкадизаар Завоеватель

Не Македонский
Тема создана: 30 мая 2017, 13:00 · Автор: Doctor Pestilentis
 Doctor Pestilentis
  • Imperial
Imperial
Презервист

Дата: 30 мая 2017, 13:00

Imp


Алкадизаар Завоеватель был величайшим генералом своей
эпохи и его империя находилась в зените своей славы, когда в земли Неехары вторглись орды Нагаша. Прибывшие мёртвые встретили перед собой единое государство с хорошо обученной армией. Помимо этого колдуны Великого Царства многократно улучшили свои успехи в изучении искусства колдовства и особенно преуспели в изготовлении магического оружия. О лёгкой победе теперь не могло быть и речи.
Вампиры были могущественными волшебниками и достойными противниками. Они вселяли страх и трепет в сердца врагов, но всё же они не были неуязвимыми. Победа доставалась то одной, то другой стороне. Иногда мёртвые легионы выигрывали, но после всегда следовал контрудар армии Алкадизаара, его колесницы рассекали своими косами мёртвых, будто срезали пшеницу. Сам Алкадизаар всегда возглавлял свои армии, облачённый в золотую броню, пылающую волшебной энергией и вооружённый зачарованным ятаганом, более быстрым, чем язык змеи. Рядом с ним всегда находилась его жена и возничий — Халида, поклявшаяся умереть рядом со своим супругом, если это потребуется. Битва за битвой проходили, пока последний из легионов Нагаша не был уничтожен и вампиры не бежали обратно в пустыни к Нагашиззару, чтобы сообщить своему повелителю весть о своём поражении.

Десятилетия Нагаш гневался и готовил ужасную месть тому человеку, который помешал осуществиться его планам. Месть была медленной: агенты Нагаша доставили варп-камень к истокам Великой реки и с помощью колдовства долго отравляли источники, пока вода не свернулась, и не стала течь кровью. Страх охватил народ Великого Царства, ибо река была для них жизнью. Один за другим люди стали болеть и умирать.

В итоге всё население Великого Царства погибло, и лишь его одинокий принц Алкадизаар выжил, хранимый какой-то неведомой силой. Именно в тронном зале его и пленили приспешники Великого Некроманта, после чего он был доставлен в Нагашиззар.

Нагаш объяснил Алкадизаару что должно было случиться далее, рассказал ему все невероятные детали его безумного плана. Он сказал, что желает воскресить все трупы в Великом Царстве и использовать их как солдат в завоевании мира. Отчаявшегося Алкадизаара бросили в темницу, к вящему удовольствию Нагаша.

После осуществления Великого Ритуала Пробуждения Нагаш впал в состояние транса, набирая силы для окончательного шага к покорению мира, однако о его беспомощности узнали скавены, которые жаждали овладеть огромным метеоритом варп-камня, который находился в распоряжении Нагаша, и, поняв, что это, возможно, их последний шанс избавить себя от опасности Великого Некроманта, они придумали хитрый план.

Узнав, что в подземельях крепости Нагаша всё ещё содержится истерзанный принц, ему решили доверить самую важную часть плана — убийство Великого Некроманта. Несомненно, именно он более всего подходил для этой роли, так — как именно в нем накопилось столько ненависти, что перед ней не смогло — бы устоять ни одно живое существо. Дело оставалось за небольшим — надо было придумать, как освободить пленника и чем его вооружить.

В секретной лаборатории Совета Тринадцати был изготовлен магический меч, созданный из сплава варп-камня и руды, украденной из Карак Варн. В раскалённый металл они заточили самые мощные заклинания, придав мечу убийственную силу. В конце концов, клинок меча был смазан самыми сильнодействующими ядами, а в рукоятке был помещён кусочек тёмного камня искажения, что давало владельцу меча иммунитет к накладываемым на него заклинаниям. Когда работа была окончена, в Нагашиззар были отправлены самые доверенные лица Совета Тринадцати. Именно им было поручено ответственное задание — по доставке меча адресату, после его освобождения.

Используя секретные тоннели, посланники Совета Тринадцати достигли карцера, в котором содержался пленный Алкадизаар. В полной тишине он был освобождён, после чего ему был вручён меч. Из самого Cкавенгниля Лорды Разложения повелевали принцу отправиться в тронную комнату Нагаша, где он должен был встретить свою судьбу.

Добравшись до тронного зала, принц узрел восседающую на троне фигуру Великого Некроманта. Глаза его были покрыты пеленой. Недолго думая, принц занес над головой Нагаша коварный меч и сделал сильный удар. Подвергнувшись какому-то шестому чувству, Нагаш поднял руку, пытаясь защититься от фатального удара, но закалённый скавенами меч просто-напросто отсек её. После ожесточённой схватки, посредством помощи скавенов, победу одержал еле державшийся на ногах принц. Разрубив тело великого Некроманта на тысячу кусков, он забрал корону Нагаша, после чего крепость, поддерживаемая чёрной магией, стала разрушаться, а скавены растащили части тела Нагаша по своим пещерам, дабы сжечь их.

После уничтожения Нагаша принц Алкадизаар долго скитался по руинам Проклятой Ямы, ведомый ужасом, пережитым им, и находясь под постоянным тлетворным влиянием клинка, дарованного Советом Тринадцати. Не смотря на то, что крепость кишела скавенами, ни один из них, даже самый безумный, только завидев его оружие, не смел преградить ему дорогу, те же, кто всё таки решался напасть на него, почти немедленно умирали самой мучительной смертью.

Алкадизаар, сражаясь в цитадели с Великим Некромантом, смог уничтожить, пожалуй, самого жуткого противника человечества, которого знала история, но цена была слишком высока. Смертельная энергия клинка медленно убивала его, рука, в которой он держал проклятое орудие, была обожжена, и в итоге ему пришлось выкинуть этот клинок в расселину близ ледников Проклятой Ямы. Однако Корону Нагаша он решил оставить себе.

Обезумевший и умирающий, он добрался до севера Краесветных гор и упал в воды Слепой реки. Он утонул, и его мёртвое тело, сжимающее в заледеневших руках корону, воды отнесли вниз по течению в Скверноземелье, в земли потрескавшихся равнин, в которых воевали между собой кочующие племена людей и дикие орды орков. Замёрзший труп Алкадизаара был найден в тающем весеннем снегу на берегу Слепой реки Кадоном, шаманом народа Лодринген, который признал в Алкадизааре великого правителя и приказал захоронить его со всеми почестями, подобающими его статусу, в одном из курганов. Приглянувшуюся же корону, он решил оставить себе, обрекая тем самым себя на вечное проклятие.

Осада Смерти


Раннее утреннее солнце взошло над горизонтом, и его лучи отразились от наконечников двенадцати тысяч копий армии Алкадизаара Завоевателя. Его армия рассыпалась по дюнам, как море золота и белизны на жёлтом песке.

За их спинами возвышалась стена Кхемри, семьдесят футов чёрного базальта и зелёного мрамора, которые поднимались прямо из песка. За ними был виден сам город, наполненный всеми оттенками синего, жёлтого и белого. Чёрная Пирамида возвышалась над этим всем, бросая чёрную тень на земли. Некогда эта земля трепетала от одного упоминания имения строителя пирамиды — Нагаша.

Теперь же Алкадизаар гордо стоял против врага, его армия была собрана из самых дальних уголков Неехары. Под его знамёнами стояли лучшие колесницы его родного города, Кхемри, смертоносные лучники Зандри, и элитный Легион Сфинкса из Катара. На его правом фланге стояла Золотая когорта Принца Имратеписа, Стража Врат Нумаса. На его левом фланге стояли колесницы Шакальего эскадрона, давних врагов предательской Ламии. Перед армией Алкадизаара стояли тускары, чернокожие наёмники с далёкого юга. Они располагались в свободном строю, вокруг своих боевых животных.

Такая орда не собиралась многие века, но теперь древнее зло пробудилось вновь. Слово пришло, что во главе армии мёртвые едет Архан — трижды проклятый колдун, бессмертный генерал армий Нагаша. Вместе с ним шёл В'соран, устрашающий кровопийца, неуязвимый для оружия смертных, способный в одиночку победить армию воинов. За их спинами шла армия Ламии, поднявшаяся из своих могил для того, чтобы идти на войну ещё раз. Если Алкадизаар не победит сегодня, что вся Неехара погрузится во тьму смерти. Вампиры будет пить кровь его верных поданных, его дворцы обратятся в дома смерти, и покой его предков будет потревожен чернейшей из магий.

Алкадизаар смотрел, как восходит солнце. Как бы в ответ на это, далёкое небо потемнело и покрылось чёрными облаками, серость пожирала свет и жизнь из самого воздуха. Солнце побледнело, и на пустыню пала пелена ночи. Алкадизаар чувствовал страх своих солдат, и слышал их шёпот.

С невероятной скоростью чёрные облака собрались над головами армии. В сумерках, что спустились посреди дня, армия мёртвых шла вперёд. Мёртвая пародия на армии Неехары, колесницы из кости и мышц ехали бок обок с кавалерией скелетов. Лучники, чья плоть давно покинула кости, шли с поднятыми луками. Над морем костей возвышались знамёна, которые трепетали под порывами магического ветра, и сам воздух дрожал и стонал под ударами магических волн.

Алкадизаара наполнял гнев, когда он смотрел за приближением армии смерти. Он думал об ужасе, вместе с которым его предки жили многие поколения, о тени, которую бросала Чёрная Пирамида на множество кхемрийцев. Здесь и сейчас он должен сокрушить эту угрозу. Он сокрушит армии Архана и отрубит голову В'сорану. Он привяжет их головы к своей колеснице, и пройдется по всей пустыни, а затем придёт, и разрушить мерзкий город Ламию до основания.

Он поднял золотой меч в воздух, давая сигнал выдвигаться.
     Похожие Темы
    КАттила завоеватель
    Аттила завоеватель
    Автор M Mitridat1991
    Обновление 24 июня 2023, 00:32
    КЮлий Цезарь, завоеватель Галлии
    Италия, 1962, история, драма
    Автор A Arixxx
    Обновление 28 мая 2020, 21:07
    ЛМехмед II Завоеватель (Фатих)
    Захват Константинополя
    Автор C C. Petronius M...
    Обновление 03 апреля 2019, 12:43
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 04:18 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики