Сообщество Империал: [PBEM] KAST vs alekswarss Волоколамское шоссе - Сообщество Империал

alekswarss

[PBEM] KAST vs alekswarss Волоколамское шоссе

Немецкие моторизованные части рвутся к Москве. Части РККА должны взят
Тема создана: 12 июня 2017, 16:10 · Автор: alekswarss
  • 17 Страниц
  • Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
 alekswarss
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 12 июня 2017, 16:10

Немецкие моторизованные части рвутся к Москве. Части РККА должны взять плату за каждый метр продвижения к столице.

Imp


Ещё
Спойлер (раскрыть)


KAST- немецкие части силой до 2-3 батальонов мотопехоты и легкой танковой роты.

alekswarss- части РККА силой до стрелкового батальона с приданными артиллерийскими частями усиления.

Карта и вид со стороны атакующих немцев.
Спойлер (раскрыть)


На заметку для след. версии:
* Если всё так плохо с ружьями, надо сократить число ганомагов. Для ротных оставить 250-е, а взводным оставить 251-е, все отделения пересадить на опели, таким образом у каждой роты будет минус 6 штук. - Под вопросом. С такой моралью без них вообще не уползёшь.

* И время сдвинуть на 10 минут ближе к рассвету.

* Разбить немецкие волны на меньшие отряды.
     AlexD
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 02 июля 2017, 16:18

    alekswarss

    Но, ПТРД, в этом плане слабовата, конечно. Сам же видел как ходов 5-6 назад, в твой ганомаг влетело пулек 4-5, при чём и в борт и в корму, да бестолку.


    Вот кстати авось со следующим дополнением к совиетс придет счастье, в виде ПТРС автоматической..тогда патронов побольше и можно будет щелкать бронекоробки куда веселее.
       alekswarss
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 02 июля 2017, 19:15

      AlexD

      Вот кстати авось со следующим дополнением к совиетс придет счастье, в виде ПТРС автоматической..тогда патронов побольше и можно будет щелкать бронекоробки куда веселее.
      Патрон всё равно слабый. Даже если пробьёшь в борт или корму, надо ещё попасть в узвимое место. В лоб ПТРД даже ганомаг может не пробить, а Лухс даже пробовать не хочу(если уж совсем деваться некуда будет), итак патронов мало, да и самих ПТРД не так , чтобы густо. Запреградное действие не сравнится со снарядом. Ведь расчёт почти весь свой БК в цель выпустил, при чём не в лоб, а в корму и борта, то есть расчёт дейстовал тактически грамотно. И ведь попадал и пробивал, да толку немного в самом деле. Должно ещё и повезти попасть в узвимое место после пробития. Плюс после выстрела почти всегда по месту нахождения расчёта давалась очередь-другая. Так и погиб расчёт, не успев убежать. Удочка длинная-жизнь короткая.

      В общем неплохое оружие в целом. Лучше, чем ничего. Точное, пробивное против лёгкой бронетехники на дистанции 100-300 метров, но как противотанковое оружие никакое на самом деле. У немецкой пехоты тот же панцерфауст, не говоря уже о панцершреке, куда более серьёзное оружие в этом плане. У РККА в этом плане у пехоты почти нет средств противодействия танкам. Без поддержки ПТ-пушек и танков советская пехота, если даже и остановит немецкие танки, то ценой огромных потерь. При чём и эти шансы есть только на закрытой местности.
      А вообще самое лучшее ПТ-средство- это другой танк.
         KAST
        • Imperial
        Imperial
        Варгеймщик

        Дата: 03 июля 2017, 04:18

        alekswarss

        Так и погиб расчёт, не успев убежать. Удочка длинная-жизнь короткая.

        Он там минут 15 ошивался, постреливал. Времени было хоть отбавляй.

        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

        Прекратить панику в мятежном ганомаге не удалось. Уже минут 10 как паникует. Подвёл к нему "маму" и "папу", все стоят успокаивают, но там все ревут и говорят, что в атаку не пойдут ни в какую. Походу комбата звать надо... :facepalm:
           alekswarss
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 03 июля 2017, 21:01

          KAST

          Он там минут 15 ошивался, постреливал
          Не ошивался а выполнял боевую задачу. В принципе с ней он справился в общем и целом. Не повезло, конечно. Так были все шансы завалить и броневик и танк.

          KAST

          Времени было хоть отбавляй.
          В смысле времени хоть отбавляй? Вам дай волю вы за Урал удрапаете. А тут Москва позади. Умри, но не пропусти врага. Убей, порви, застрели, зарежь, заколи, задуши, загрызи, искромсай. Не важно как враг должен быть остановлен, или хотя бы темпы его продвижения должны быть ничтожными и с большими потерями. Каждый метр земли немец должен не ехать в удобном ганомаге, а ползти, мёрзнуть, боятся, осматриваться, платить кровью за продвижение. Наши потери неизбежны при этом, но и немцы должны понести ощутимые потери.:104: А то ишь разьездились как на параде. :0182:

          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
             KAST
            • Imperial
            Imperial
            Варгеймщик

            Дата: 04 июля 2017, 03:21

            alekswarss

            Вам дай волю вы за Урал удрапаете.

            Не, не удрапаем. С темпом всё плохо. Да и это ж не этот парень меня задержал, я всё войска жду. Одну роту ты разметал, вот другая готовится атаковать. Потом будут две большие волны и победа. Что-то как-то легко обороняющимся, не находишь?

            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

            Со временем прибытия резервов понятно, поправлю, но надо что-то поменять в войсках. Я думал бой будет стремительным, мощные атаки и всё такое. А тут с моралью играть опасно.

            :ps: Две немецкие криворукие падлы никак не могут застрелить с 9 метров врага. Один уже вбежал к нему в окоп! Даёшь махач! Йохан, дурак, не вздумай вступать с русскими в рукопашку, у них есть sapyiernyie lopatki.
               alekswarss
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 04 июля 2017, 21:19

              KAST

              Да и это ж не этот парень меня задержал, я всё войска жду.
              задачи прямо задержать у расчёта не было. Так обозначит своё присутствие, дать понять, что наскоком лучше не надо, заставить спешиться, нервничать и т.п. Это охранение всего-лишь.

              KAST

              Что-то как-то легко обороняющимся, не находишь?
              В каком смысле легко? Да мы ещё воевать-то не начали толком. Мне, честно говоря, скучно. Особенно после пива с кренделями контраст сразу чувствуется. Подинамичней бы всё это дело. Поскорее бы подкрепления подошли уже что-ли.

              KAST

              Я думал бой будет стремительным, мощные атаки и всё такое.
              Так бой ещё не начался толком. Вперёд, в стремительную атаку. Маневренности у немцев хоть отбавляй. Каждое отделение в ганомаге.

              KAST

              А тут с моралью играть опасно.
              Я предлагал мораль низкую немцам не ставить. Мороз-морозом и всё такое, но это же всё-таки немцы образца 1941 года.

              KAST

              Две немецкие криворукие падлы никак не могут застрелить с 9 метров врага. Один уже вбежал к нему в окоп! Даёшь махач! Йохан, дурак, не вздумай вступать с русскими в рукопашку, у них есть sapyiernyie lopatki.
              Там жесть что приключилось. Немцы применили вундерваффе.

              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                 KAST
                • Imperial
                Imperial
                Варгеймщик

                Дата: 05 июля 2017, 05:27

                alekswarss

                Мне, честно говоря, скучно. Особенно после пива с кренделями контраст сразу чувствуется. Подинамичней бы всё это дело. Поскорее бы подкрепления подошли уже что-ли.

                Ну ты сравнил. Отбалансированную готовую миссию и наш самопал :).

                alekswarss

                Так бой ещё не начался толком. Вперёд, в стремительную атаку. Маневренности у немцев хоть отбавляй. Каждое отделение в ганомаге.

                Боюсь когда начнётся широкомасштабная атака, то на меня обрушатся все "подарки" с неба и мораль будет в хлам. Вы там не упустите момент и контратакуйте, если что :).

                На 16-ю минуту у меня прогресс! Силами убеждений ротного и взводного паникующий ганомаг переместился в разряд шокированных.

                alekswarss

                Я предлагал мораль низкую немцам не ставить. Мороз-морозом и всё такое, но это же всё-таки немцы образца 1941 года.

                С моралью да, перестарался, а вот физуха в самый раз. Немцы устают быстро, так что игрок вынужден по-большей части пехоту возить, а это, в свою очередь даёт шанс советской пехоте делать засады на подобие разгрома 1-й роты.

                alekswarss

                Там жесть что приключилось. Немцы применили вундерваффе.

                Блин, это круто! Если с нужны ракурсов отснять скрины, то получится каноничный пример: набегающие немцы в советский окоп, прощание товарищей и подрыв самих себя гранатой. Уникальный случай в своём роде.

                :ps: А вообще это мой косяк. Я забыл убрать команду "Огонь" :001: . С другой стороны, я бы никогда бы не подумал, что ТАКОЕ вообще возможно.

                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                Imp

                Вот смотрю я на этот скрин и завидно. Мне бы сейчас ганомаг с так установленным миномётом. Вообще была б красота внеземная.
                   alekswarss
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 05 июля 2017, 21:29

                  KAST

                  Боюсь когда начнётся широкомасштабная атака, то на меня обрушатся все "подарки" с неба и мораль будет в хлам.
                  У меня там не особенно много с небес посылать-то есть. Миномётную батарею убрал. Есть 4-орудийная онмап батарея полковушек с общим БК около 100 снарядов (ну там ещё и на прямую наводку нужно оставить) и онмап 50мм ротные миномётики. Ну и батарея великих и ужасных Катюш. Хотя я посмотрел: они наводятся аж 18 минут. :0182:

                  Вообще мне кажется нужно арты добавить. Как думаешь? Предлагал же изначально немцам взять батарею другую Небельверферов и батарею гаубиц sFH18 150мм. И пару Штук Ju-87 ещё. Перед атакой самое оно влупить из арты и сыпануть бомбами. И красиво и полезно. #* Хотя у тебя миномётов, в принципе, достаточно.
                  Вообще предпочитаю более разнообразное вооружение. А то немцы какие-то у тебя однобокие в плане вооружения: ганомаги, танки, пулемёты, миномёты и пехота собственно. Всё.
                  Примерно взял бы в добавок ещё и пару-другую-третью огнемётных групп, полковую роту пехотных орудий в составе 4 орудийной онмап батареи легких пехотных орудий, 2 орудийной онмап батареи тяжелых пехотных орудий, противотанковый взвод из 3-6 Пак38 (использовал бы для поддержки пехоты), пару зениток на полугусеничных тягачах, снайперов. Ну так всего понемногу. С соответствующей компенсацией РККА. Для интересу. Это же всё было у немцев в 1941 году.

                  KAST

                  разгрома 1-й роты.
                  Да ну какой разгром. Ни одного даже вшивого ганомага так и не удалось подбить. Пока только на минах подрываются. Приходится на немецкой пехоте отыгрываться.

                  KAST

                  Вот смотрю я на этот скрин и завидно. Мне бы сейчас ганомаг с так установленным миномётом. Вообще была б красота внеземная.
                  У немцев было такое Sd.251/2. Правда они предпочитали шмалять не из десантного отделения, а спешиваться и обустраивать позицию на земле.

                  хотя я бы не отказался от такой вещи как "пехотной штуки". Но разрабы посчитали, что она не нужна в игре. Косая, скорее всего, до жути. Но жахнуть во что-нибудь стоящее не так далеко и мешающее продвижению-самое оно.
                  Спойлер (раскрыть)


                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                     KAST
                    • Imperial
                    Imperial
                    Варгеймщик

                    Дата: 06 июля 2017, 05:21

                    alekswarss

                    Ну и батарея великих и ужасных Катюш. Хотя я посмотрел: они наводятся аж 18 минут. :0182:
                    Нормально. В Студенке у меня было зазор в 22 минуты. Пришлось прогнозировать, как далеко противник продавит мою оборону и где будет через 22 минуты :0182:. Ну, вроде попал. Хотя залпового огня как такового полностью не получилось. Сначала лёг полный пакет, а потом батарея лупила по одной ракете :0162:.

                    alekswarss

                    Вообще мне кажется нужно арты добавить. Как думаешь? Предлагал же изначально немцам взять батарею другую Небельверферов и батарею гаубиц sFH18 150мм. И пару Штук Ju-87 ещё. Перед атакой самое оно влупить из арты и сыпануть бомбами. И красиво и полезно.

                    Я всё боюсь немцев не перетяжелить, вот в чём дело.

                    alekswarss

                    Хотя у тебя миномётов, в принципе, достаточно.

                    Миномётов много снарядов не очень. Как ты думаешь, что за пехота против тебя воюет :085: ?

                    alekswarss

                    Примерно взял бы в добавок ещё и пару-другую-третью огнемётных групп

                    Вот их надо. Во-первых - это красиво :D. На тёмном и белом фоне струи огня будут выглядеть шикарно. . Огнемётные ганомаги с огромными трубами, торчащими в разные стороны - опять же круто.

                    alekswarss

                    полковую роту пехотных орудий в составе 4 орудийной онмап батареи легких пехотных орудий, 2 орудийной онмап батареи тяжелых пехотных орудий, противотанковый взвод из 3-6 Пак38 (использовал бы для поддержки пехоты), пару зениток на полугусеничных тягачах, снайперов.

                    Хрена се! Не знаю, тут главное мера. Надо смотреть.

                    alekswarss

                    Да ну какой разгром. Ни одного даже вшивого ганомага так и не удалось подбить.

                    Как боевая единица всё.

                    alekswarss

                    Пока только на минах подрываются.


                    Imp

                    Кошмар. Прошла целая колонна по дороге - нормально, а в конце ехал ротный и вот те на. Управляемый фугас, мать его. Как пить дать в лесу ДРГ. Это же мой тыл мать вашу, как так :020: !

                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                       alekswarss
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 06 июля 2017, 19:44

                      KAST

                      Я всё боюсь немцев не перетяжелить, вот в чём дело.
                      Изначально же планировалось, что 2-3 бата немцев на усиленный бат РККА.
                      Хотелось бы чтобы у немцев была боевая группа на основе мотострелкового полка из 2 батальонов, усиленных, помимо полковых частей, дивизионными частями: артиллерией, разведкой, сапёрами, зенитками. Плюс авиация сверху. Это же всё-таки немцы. В итоге получилось бы интересная полковая тактическая группа. Правда я бы убрал поголовное оснащение немцев ганомагами. Оставил бы ганомаги по одной роте в каждом батальоне. Плюс в равзедроте ганомаги Sd.250 и у сапёров взвод-другой.
                      Карта-то огромная. Поэтому и согласился, так как нравятся такие зарубы большие. Но пока в плане тактики однобоко действуем, в том числе и из-за малого разнообразия вооружения особенно у немцев. Всё сводится к прочёсыванию и подавлению огнём МГ с ганомагов. Иногда танчик даст очередь другую. Ну сейчас миномёты ещё может начнут палить.

                      Если хочешь могу примерно накидать своё видение состава немцев. Хотя давай подождём окончания партии. Может там совсем всё по-другому повернётся. А уж по её итогам окончательно решим, что да как.

                      У РККА оставил бы тоже самое практически. Но усилил бы артой.Так как по документам 316 дивизия нехило была усилена артой. ПТРД пока себя показывают очень плохо. Добавил бы траншей ещё, ну итак по мелочи.

                      KAST

                      Миномётов много снарядов не очень. Как ты думаешь, что за пехота против тебя воюет ?
                      Я посмотрел в редакторе. Почти 600 мин. В смысле что за пехота? Немецкая. :0182: Кстати посмотрел и мораль у немцев. Почти у всех мораль- Normal. Вполне неплохо. Но вот выучку я бы повысил всё-таки. Плюс лидерские навыки. Это же немцы образца 1941. Они умели и знали как воевать.

                      KAST

                      Хрена се! Не знаю, тут главное мера. Надо смотреть.
                      Да нормально, как и было в реальности почти. Ну давай посмотрим. Для того и играем.

                      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                        • 17 Страниц
                        • Первая
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        • 9
                        • 10
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        А[VAAR] KAST vs alekswarss "Штурм цитадели Глогау"
                        Взятие последнего оплота гитлеровцев в городе
                        Автор K Kosss
                        Обновление 18 июля 2019, 23:40
                        А[VAAR] KAST vs alekswarss "Штурм Весёлого"
                        Захват деревни у Донецкого аэропорта
                        Автор K KAST
                        Обновление 12 февраля 2019, 04:05
                        А[VAAR] KAST vs alekswarss Атака деревни
                        На пути к Рудне
                        Автор K KAST
                        Обновление 27 февраля 2018, 12:51
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалВселенная Стратегий Мир Варгеймов Серия Combat Mission Сетевые бои Combat Mission Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 04:12 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики