Сообщество Империал: XCOM 2: War of the Chosen - Сообщество Империал

Shamilboroda

XCOM 2: War of the Chosen

XCOM 2: War of the Chosen
Тема создана: 12 июня 2017, 21:34 · Автор: Shamilboroda
  • 13 Страниц
  • Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
 3 
 Shamilboroda
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 12 июня 2017, 21:34


Imp

XCOM® 2: War of the Chosen – дополнение к игре, отмеченной множеством наград, неоднократной обладательнице титула «Стратегия года 2016».

XCOM® 2: War of the Chosen существенно расширяет игровые возможности. В противостояние вступают фракции Сопротивления, которые стремятся дать отпор инопланетным захватчикам. В ответ на это враг бросает в бой «Избранных» – противников, стремящихся вернуть командующего XCOM обратно к Старейшинам. Кроме того, дополнение вводит новые классы, врагов, задания и боевые условия.


НОВЫЕ ФРАКЦИИ И ГЕРОИ: (Раскрыть)

ИЗБРАННЫЕ: (Раскрыть)

НОВЫЕ ПРИШЕЛЬЦЫ И УГРОЗЫ АДВЕНТА: (Раскрыть)


XCOM 2: War of the Chosen Announce Trailer

     Witch Hunter
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 22 сентября 2017, 01:26

    rokkero

    А этот Лонгвар будет сильно отличаться от Вар-оф-зе-Чозена?
    Хардкордный мод на затягивание игры. Мне он не понравится. Сколько пытался всегда забрасывал быстро. Вообще не вижу смысла его ждать. Собственно основная идея мода для обоих частей - так зашвырять игрока миссиями, чтобы у него все солдаты попадали от усталости и ран и на очередную лететь было уже некому.
    А избранные это просто куча нового контента к основной игре. Новые карты, классы, типы миссий, противники и т.д. Бодро и интересно.
       Tinder
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 22 сентября 2017, 20:16

      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
         Дригер
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 22 сентября 2017, 20:27

        У избранного охотника выпало чумовое сочетание слабости-силы.

        Он имеет уязвимость от атак в ближнем бою и... неуязвим к ближним ударам :facepalm:
           Witch Hunter
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 22 сентября 2017, 21:14

          Дригер

          У избранного охотника выпало чумовое сочетание слабости-силы.

          Он имеет уязвимость от атак в ближнем бою и... неуязвим к ближним ударам

          Это ошибка локализации. Там где уязвимость имелось в виду любая атака с близкого расстояния в том числе и стрельба. А неуязвим именно к атакам мечами и прочим.
             -Pavel-
            • Imperial
            Imperial
            Сноб

            Дата: 22 сентября 2017, 22:57

            rokkero

            rokkero

            А этот Лонгвар будет сильно отличаться от Вар-оф-зе-Чозена? Я вот очень хочу поиграть в Икском, но не знаю, качать ли мне сейчас без мода или же пару месяцев ждать мода. Много он там меняет? Дайте совет, качать или ждать.

            Лонг вор - это мод от студии паравонис. Такой же мод они выпускали на первый Икском из новой серии. Дольше, жестче, ребаланс оружия, ребаланс тактик, ребаланс вражин, ребаланс миссий, в Икском 2 полный ребаланс классов (их 8) и ребаланс веток развития (их по 3 в каждом классе). Играется невероятно интересно, но невероятно сложно.
            Вор оф зе Чоузен - это переделка от издателя. Очень интересно, но слишком просто. Т.е. можно, конечно, врубить "Терминатор" и максимальную сложность, но там просто читерство железного стратега, а не сложность - т.е. сложно не то, что против 8 Ваших оперативников 30 вражин со своей комбинацией тактик, к которым надо подобрать контртактики, переманврировать их, правильно продумать бой, а втом, что Вы мажете, а они попадают. Меня не заводит.

            rokkero

            но не знаю, качать ли мне сейчас без мода или же пару месяцев ждать мода. Много он там меняет? Дайте совет, качать или ждать.

            Качайте Икском 2, выбиратйте его часть, которая без Вор оф зе чоузен (в меню пуска можно выбрать), качайте на это дело из мастерской Стим Лонг вор 2 и наслаждайтесь. А тем временем создатели модов Вор оф зе Чоузен допилят.

            - - - Сообщение автоматически склеено - - -

            Witch Hunter

            Witch Hunter

            Хардкордный мод на затягивание игры. Мне он не понравится. Сколько пытался всегда забрасывал быстро. Вообще не вижу смысла его ждать. Собственно основная идея мода для обоих частей - так зашвырять игрока миссиями, чтобы у него все солдаты попадали от усталости и ран и на очередную лететь было уже некому.

            Так к менеджменту миссий (летель\не лететь), числу команд, отправленных на миссии (конечно на миссию можно услать 12 оперативных рыл, и тогда на 2 других сил не хватит, а можно по 4 на каждую из 3 миссий), числу оперативников Икском, которых можно содержать (у меня в определенные моменты служило до 40 оперов) надо внимательно подходить.
            И тогда будет кому лететь даже на кризисные миссии - это тогда, когда Вы разобрали все свусняшные миссии и тут вылезает еще одна - самая вкусная, а лететь некому или там тех, кто полетит, положат, потому что этот резерв - дно. Так вот даже это можно продумать и резерв будет.
               Witch Hunter
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 22 сентября 2017, 23:03

              -Pavel- Как я уже написал мне нормальной сложности ванилы хватает с головой. Поэтому смысла еще её добивать модами я для себя не вижу.
              Тем более, что к модам в целом я отношусь довольно скептически, ибо 99% их создателей в геймдизайне понимает меньше моего кота.
              Первый лонг вар, без ручного перелопачивания всех файлов в принципе неиграбелен был. Хотя ручками его можно было довести до состояния "лучше ванилы".
                 -Pavel-
                • Imperial
                Imperial
                Сноб

                Дата: 22 сентября 2017, 23:11

                Witch Hunter

                Witch Hunter

                Как я уже написал мне нормальной сложности ванилы хватает с головой. Поэтому смысла еще её добивать модами я для себя не вижу.

                Ок. :046:

                Witch Hunter

                Тем более, что к модам в целом я отношусь довольно скептически, ибо 99% их создателей в геймдизайне понимает меньше моего кота.

                Чуваки из Паравониса создали мод Лонг вор 1 на первый Икском, который Фираксис (создатели игры) оценили как лучший мод на их игру, предложили чувакам сотрудничество. Второй Икском включал в себя наработки ребят из Лонг вор, ребяа из Лонг вор создали собственную студию игродела - собственно сам Паравонис, их моды были первыми официальными дополнениями к Икском 2, а их Лонг вор 2 презентовал сам Фираксис. Вряд ли эти ребята понимают в геймдизайне меньше или даже немного больше Вашего кота. :)

                - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                А чего я рассказываю? Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь и Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.
                   Witch Hunter
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 22 сентября 2017, 23:15

                  -Pavel-

                  Вряд ли эти ребята понимают в геймдизайне меньше или даже немного больше Вашего кота
                  Поэтому я и написал 99, а не 100. Но первый лонг вар очень косячный был. С годными идеями, но упоротой реализацией.

                  -Pavel-

                  оценили как лучший мод на их игру
                  Учитывая что он вообще единственный о котором хоть кто-то слышал.
                     Tempest
                    • Imperial
                    Imperial
                    Прокрастинатор

                    Дата: 22 сентября 2017, 23:23

                    Witch Hunter

                    Тем более, что к модам в целом я отношусь довольно скептически, ибо 99% их создателей в геймдизайне понимает меньше моего кота.

                    Вспомнилась очень "оригинальная и интересная" идея для моба в первом ЛВ
                    Imperial
                       -Pavel-
                      • Imperial
                      Imperial
                      Сноб

                      Дата: 22 сентября 2017, 23:31

                      Witch Hunter

                      Witch Hunter

                      Поэтому я и написал 99, а не 100. Но первый лонг вар очень косячный был. С годными идеями, но упоротой реализацией.

                      Ну не сказал бы. Прошел первый от начала и до конца на 3-м уровне сложности и был в восторге. :)

                      Witch Hunter

                      Учитывая что он вообще единственный о котором хоть кто-то слышал.

                      Ну весь стим забит модами на Икском 2, например. Думаю, их уже даже не тысячи, а десятки тысяч. Странно, что Вы не слышали о других :)

                      - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                      Tempest

                      Tempest

                      Вспомнилась очень "оригинальная и интересная" идея для моба в первом ЛВ

                      А что с ней не так?
                        • 13 Страниц
                        • Первая
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        • 9
                        • Последняя »
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалВселенная Стратегий Пошаговые Стратегии XCOM 2 Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 08:16 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики