Сообщество Империал: Интересные моменты из кампаний в Oriental Empires - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Интересные моменты из кампаний в Oriental Empires
Интересные моменты из кампаний в Oriental Empires
Тема создана: 19 Июнь 2017, 00:18 · Автор: Rup.Сообщений: 6 · Просмотров: 140

Недавно добавленные Статьи

Rup.

4 584

80

5

312

6 373
  • Статус:Всадник
  • Трибун:Рейксгвардия

Дата: 19 Июнь 2017, 00:24

В этой темы вы можете публиковать интересные моменты из ваших кампаний в Oriental Empires.

Rup.

4 584

80

5

312

6 373

Дата: 19 Июнь 2017, 00:18

Не слабо так регион тряхануло:

В списке повреждённых городов ещё 2-х не видно. До этого приходили сообщения о землетрясениях у ИИ, да и меня потряхивало. Но, всегда речь шла об одном, максимум двух городах. А я в этот момент как раз повёл войска, двумя группами, на захваты городов. Надеюсь, эти землетрясения мне помогут. :)

Аорс

8 472

440

29

1 725

19 373
      • Статус:Сатрап

Дата: 19 Июнь 2017, 12:09

У меня было два таких глобальных события: обильный урожай в Северном Китае (поднимает довольство крестьян на год) и засуха в Северном Китае (понижает довольство на год). Распространялись практически на всю империю.
      Я вот гадаю, может ли засуха вызываться вырубкой лесов. Потому что засухи меня ближе к концу игры начали долбить.

Терон

15

0

0

1

7
        • Статус:Ополченец

Дата: 20 Июнь 2017, 11:39

Самая мощная и инбалансная фракция в игре ,судя по моим наблюдениям это белые ди потому что они: во-1ых находятся географически очень удачно много жизненного пространства-есть куда ставить многочисленные поселения = высокая численность населения = высокий доход с налогов
        ,относительно недалеко находятся соседи с которыми можно торговать(ещё доходы)/отжимать поселения ,во-2ых сами белые ди не обладают штрафами к исследованиям , к боёвке , к экономике при этом пехоте добавляется 10% шанс убить. Эти выше указанные особенности делают компанию за них максимально комфортной и простой , ИИ за белых всегда входит в 3-ку сильнейших держав в компании - мне думается что им надо добавить штрафы к исследованиям или культуре.
        А по вашему какая самая сильная фракция в игре?

Rup.

4 584

80

5

312

6 373

Дата: 20 Июнь 2017, 12:49

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьТерон

А похоже, несмотря различные стартовые характеристики, "выстрелить", имеет шанс любая фракция. В моей кампании, Белые Ди, не аутсайдеры конечно, но и в тройку не входят. А доминируют, Шан, Хань (эти в принципе предсказуемо) и Чу. Вот последние выбились на ведущие роли благодаря удачным войнам на юго-западе карты, захватив ряд городов у Шу и Ба.
          В этой игре, главное добиться контроля за ресурсами. А людской ресурс, наиглавнейший. У кого больше крестьян, тот и в дамках.

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьАорс

Я вот гадаю, может ли засуха вызываться вырубкой лесов. Потому что засухи меня ближе к концу игры начали долбить.
          А осушение болот не проводил?

eart74

186

0

0

0

86
            • Статус:Легионер

Дата: 20 Июнь 2017, 13:53

Кто отыграл уже партию или более как впечатления от игры? Я только начал, поэтому хотелось бы у прошедших кампанию поинтересоваться...

Аорс

8 472

440

29

1 725

19 373
              • Статус:Сатрап

Дата: 20 Июнь 2017, 15:58

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьТерон

Все фракции по краям карты имеют больше жизненного пространства. Но у них хуже местность, либо степи/пустыни, либо леса/болота. Самые козырные места в цетре карты, но там очень много фракций. Самой сильной нацией я считаю Шан-Инь. У них хорошие бонусы и нет штрафов.

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьRup.

А похоже, несмотря различные стартовые характеристики, "выстрелить", имеет шанс любая фракция. В моей кампании, Белые Ди, не аутсайдеры конечно, но и в тройку не входят. А доминируют, Шан, Хань (эти в принципе предсказуемо) и Чу. Вот последние выбились на ведущие роли благодаря удачным войнам на юго-западе карты, захватив ряд городов у Шу и Ба.
              В этой игре, главное добиться контроля за ресурсами. А людской ресурс, наиглавнейший. У кого больше крестьян, тот и в дамках.

В моей кампании за Инь самыми сильными были мои иньцы, на втором месте - Шу, которое уничтожило Цинь и почти съело Чжоу, на третьем - Дун И, завоевавшие У.

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьRup.

А осушение болот не проводил?

Я и болота осушал, и леса вырубал вовсю. Предпочитал экстенсивные методы хозяйства: лучше распахать новые земли, чем проводить мелиорацию на старых. Вот и допрыгался со своими варварскими методами :028:

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесьeart74

Кто отыграл уже партию или более как впечатления от игры? Я только начал, поэтому хотелось бы у прошедших кампанию поинтересоваться...

Я отыграл кампанию за Инь, дошёл до культурной победы и после победы дотянул ещё до 200 ходов, чтобы открыть все фракции. К концу игры начинает задалбливать микроменеджмент, если вручную указывать, что пахать и строить в каждом городе. А если доверить это ИИ, он доводит дело до восстаний. Кстати, у ИИ-фракций было два восстания: в Шу восстали аристократы из-за сверхрасширения, а в Миньюэ - Жёлтые повязки, причём на их сторону перебежал мой отряд, отправленный в разведку.

Лента Новостей

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
                [Регистрация нового аккаунта]
                Введите Ваш пароль 
                [Восстановить пароль]

Не стесняйся, общайся -

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль:
                    24 Июн 2017, 10:16
                © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики