Сообщество Империал: Прохождения кампаний в Oriental Empires - Сообщество Империал

Rup.

Прохождения кампаний в Oriental Empires

Интересные моменты из кампаний в Oriental Empires
Тема создана: 19 июня 2017, 00:18 · Автор: Rup.
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
 Rup.
  • Imperial
Imperial
Hexenjäger

Дата: 19 июня 2017, 00:24

Imp


В этой теме предлагается делиться опытом прохождения кампаний за различные фракции, интересными игровыми ситуациями, скриншотами завоеваний и прочим интересным игровым опытом.
     Савромат
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 27 июня 2017, 12:17

    Rup.

    Вроде как ИИ показал своё превосходство и "унизил" игрока.

    Очень по-китайски. Отражает реальную особенность дипломатии на Дальнем Востоке, где соображения престижа (пусть номинального) постоянно перевешивали реальную материальную выгоду. Напр. еще и в 1798 г. британского посла в Пекине трактовали как "варвара из далеких земель, прибывшего с данью".

    Потерять лицо - очень плохо. Наверное и в игре это как-то влияет. Но как именно я пока не понял
       Rup.
      • Imperial
      Imperial
      Hexenjäger

      Дата: 27 июня 2017, 19:21

      Imp

      Юнит в составе которого и копейщики и арбалетчики. Как же не хватает таких юнитов TW. :(
         Honda Tadahacu
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 29 июня 2017, 23:53

        Не перестаю удивляться насколько проработана игра. Оказывается в половодье нельзя форсировать реки. А теперь оцените ситуацию, река форсируется в одном месте, т.е. за ход могу перекинуть максимум корпус, на берегу около 20 корпусов, первый ход половодье второй ход зима, в итоге успевшие форсировать реки и продвинувшиеся вперед войска оказались на 3 хода в окружении.
           Rup.
          • Imperial
          Imperial
          Hexenjäger

          Дата: 02 июля 2017, 04:10

          Аорс

          Я вот гадаю, может ли засуха вызываться вырубкой лесов. Потому что засухи меня ближе к концу игры начали долбить.
          Как там засуха, не знаю. Но вот то что весной поля заливает, после выруби, это факт.
          Ну как заливает. В Западном Китае, временами идут дожди, порой два хода. Как правило, заливанию подвержены земли на которых до этого был вырублен лес. Как следствие, резкое падение поступлений в казну.
             Rup.
            • Imperial
            Imperial
            Hexenjäger

            Дата: 03 июля 2017, 04:40

            Ух. Война за доминирование в Западном Китае с царством Шу закончилась. На всё про всё ушло около 65 ходов.
            Всё начиналось вот так: (Раскрыть)

            А закончилось вот так: (Раскрыть)

            Как известно, всё великие державы расширяются, ведя исключительно оборонительные войны. :Victory:
            Вообще, практически всю войну ИИ вёл себя довольно пассивно (играл я на средней сложности, сейчас попробую перейти на более высокую, посмотрим, будет ли разница), только постоянно пытался выслать партии фуражиров в окрестности Ичэн, а это между один из моих основных военных центров, забитый рекрутами.
            Да в середине войны отправлял отряды на деблокаду Мяньчжу.
            В общем, 2 первых города, Уян и Цзямэн я брал практически с ходу, там находились 1-2 отряда противника. Дело решалось за пару ходов. Поскольку города довольно далеко между собой расположены, разрушать я их не стал а только ограбил при захвате (всё одно, постройки довольно быстро восстанавливаются а народ плодится).

            Когда кавалерия штурмует проломы на конях, её не остановить, отряд защитников уничтожается полностью
            Imperial


            Последний защитник Цзямэн
            Imperial

            Первой более менее серьёзной проблемой стал Пи, город с полным гарнизоном в том числе там находились правитель и его наследник. Но, слабо укреплённый.
            Imperial
            Что и предопределило его судьбу. Тут собственно всё решило наличие лучников во всех 3-х армиях, которые каждый раз сжигали по несколько участков стен. По шесть штурмов каждый ход осады, как результат, город пал.

            Пи стал первым городом который я разрушил.
            Imperial
            Жаль конечно, он гораздо лучше развит, как никак тогдашняя столица царства Шу. Но был расположен между 2-мя моими городами и существенно мешал их развитию. Кстати, разрушение захваченного города ничего не даёт в казну. Что крайне огорчило моего правителя, его генералов и его солдат. :098:
            В ходе осады Мяньчжу тоже практически ничего интересного не произошло, как я выше писал, ИИ пытался подводить войска из Чжи. Одна партия в 3-4 отряда даже сумела прорваться, изрядно потрёпанная, правда. Но там довольно быстро всё закончилось.
            Ну и главный эпизод войны, осада и захват последнего города - Чжи. Вот тут я попотел. Город был наиболее укреплён, с земляными стенами. А начать производство осадного парка у меня получилось только непосредственно к началу осады. Т.е. без достаточного запаса, который в войсках увеличивался крайне редко (один отряд "тигров" противник даже умудрился постепенно расстрелять болтами со стен). Да и тут ИИ наконец-то активизировался (видимо судьба двух прежде захваченных городов убедила его, чем дело то пахнет :030:) 2 или 3 раза под стенами города появлялся свежий стек, которые хоть и были в основном из крестьян, но отвлекали мои войска от штурма самого города да и сам гарнизон пополнялся новыми отрядами.
            В общем, потратил я на этот штурм около 20 ходов, потерял нескольких генералов, несколько раз пополнял поредевшие армии. Под конец думал вообще плюнуть и согласиться на мир на условиях вассалитета для Шу, что они мне регулярно предлагали. Но, дожал таки.

            Построенными лодками я начал проводить разведку ещё не иследованных участков карты вдоль рек а в ход уничтожения Шу основал город рядом с залежами нефрита, в местности удобной для обороны и в тоже время достаточно легко снабжаемой по реке поселенцами для скорейшего роста и солдатами для защиты и начала экспансии на восток карты. На очереди царство Чу. В своё время оно было вытеснено из Западного Китая, где проводило свою экспансию. Пришло время вспомнить "старые обиды". Благо экономика позволяет теперь проводить экспансию а развитой военпром набирать опытных и хорошо вооружённых солдат. :victory-style:
            В заключение, несколько эпизодов из осады Чжи (Раскрыть)


            Вот такая война, происходит в Oriental Empires :046:
               Rup.
              • Imperial
              Imperial
              Hexenjäger

              Дата: 05 июля 2017, 22:17

              С Чу война поинтереснее проходит. Это не нерешительные Шу. Четыре отдельных зоны военных действий.
              Imperial
              На севере, кавалерийский разъезд огрёб на переправе от отрядов лучников. Но сейчас готовится дать реванш, когда лучники вышли на другой берег реки.
              В центральной части, профессиональной армии попробовал противостоять вышедший в поле гарнизон города Чэнь. Но был разбит классическими атаками в центр с выходом кавалерией в тыл противника в нескольких поочерёдных боях.
              Imperial
              Армия захватила город с ходу, наступая на пятки отступающего врага. Новый центр для экспансии на восток по рекам.
              Южнее Чу нагнали несколько армий к Чэнчжоу и пытаются его захватить, но я оперативно снабжаю его подкреплениями по реке.
              А на самом юге, в горах, уже я штурмую горную крепость Чу.
              Я ещё посадил отряды пехоты на лодки речной флотилии и планирую её отправить по воде с задачей опустошить земли противника. :0182:
                • 3 Страниц
                • 1
                • 2
                • 3
                 Похожие Темы
                МBronze Age Empires
                Только кампания!
                Автор n nuker
                Обновление Сегодня, 08:31
                DDEI видео прохождения, скриншоты, ролики
                обзоры, прохождения, советы по игре, хайлайты
                Автор g gurvinek2005
                Обновление Сегодня, 08:12
                ЗМод Lanjane's Barbarian Empires (хот-сит кампания)
                Игроки управляют сразу двумя фракциями. Ограниченный онлайн, такт. аньян
                Автор I Irishman
                Обновление Вчера, 23:17
                Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                РегистрацияВход на форум 
                Сообщество ИмпериалВселенная Стратегий Пошаговые Стратегии Oriental Empires Обратная Связь
                Стиль:Language: 
                «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 18:54 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики