Сообщество Империал: Darkest Hour: A Hearts of Iron Game - Сообщество Империал

Age of Kings

Darkest Hour: A Hearts of Iron Game

Масштабная стратегия, захватывающая период 1933-1963
Тема создана: 23 июня 2017, 16:00 · Автор: Age of Kings
 2 
 Age of Kings
  • Imperial
Imperial
Советник

Дата: 23 июня 2017, 16:00



Imp



Жанр: - Strategy (Real-time / Grand strategy), Top-down
Дата выпуска: - 9 апреля 2011 года
Разработчик: - Darkest Hour Team
Издатель: - Paradox Interactive


Системные требования:
Операционка: - Windows XP/Vista/7/8/10
Процессор: - Intel Pentium 4 2,4 GHz, AMD Athlon 64 2400+
Память: - 2 Гб
Видеокарта: - GeForce 6600 GT / Radeon Х1300
Жесткий диск: - 2 Гб


Описание:
Darkest Hour: A Hearts of Iron Game – самостоятельная игра, созданная на основе Hearts of Iron II. Разработкой занималась группа опытных моддеров с форума Paradox. Игра совмещает в себе несколько коротких кампаний, в подробностях рассказывающих события самых темных времен XX столетия, начиная от Первой мировой войны и заканчивая началом Холодной Войны.

В Darkest Hour: A Hearts of Iron Game реализован новый алгоритм искусственного интеллекта, позволяющий компьютерному игроку адекватно реагировать на сотни различных факторов. Также в проекте создана продуманная дипломатическая система, которая дает возможность игрокам реально влиять на развитие событий.
:ps: Данная игра создана группой моддеров (затем получившей поддержку Парадоксов) и является апофеозом развития Hearts of Iron II (туда вошли компоненты от всех крупных модов по этой игре и обоих аддонов). ИМХО, получилось даже лучше третьей игры серии.


Обзоры:
От stopgame.ru - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь


Скриншоты:
Imperial
Imperial
Imperial
Imperial
Imperial


Видео:



Скачать:
:Steam: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
:Torrent: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

     nnn900
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 19 декабря 2019, 18:50

    Техническое название мода Darkest Hour Full_nnn_mod.

    Ссылка Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

    Описание:
    Спойлер (раскрыть)
       Aztec lazy farmer
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 30 августа 2019, 16:48

      SerjV
      Турция капнет, когда то им Леванта хватает для этого, когда то пол страны оккупировать приходится, зависит от их недовольства, но в целом это не проблема, она разбита, просто продолжай давить, дадут одну или две провы, Карс и тип того, войска высвободятся что очень поможет.

      Войск строй на сколько хватать будет, у имеющихся бригад например в тылу можно всякую арту откреплять и прикреплять войскам вообще без поддержки, арт и инженерные и всякие бронеавтомобили очень быстро строятся так что можно как то подтянуть боеспособность войск, а если войска сразу с ними строить то по времени в раз дольше, а время тут всё.
      Из финляндии срузу пока игра на паузе отправляей транспорт с дивизией в прибалтику, если переправлять нон стоп то к ~ 24 июля все 4 дивизии переправишь, только переправляй не в приграничную прову, иначе как раз транспорт заплывёт дополнительно в еще один морской сектор где Кенингсберг, и как раз время потеряешь и не успеешь, там прова рядом, соседняя с портом туда и посылай, а потом они одну прову уж пешком дойдут к началу войны, эти дивизии очень помогают вначале, и из Питера армию сразу отправляй к границе, она дойдёт до Риги к началу войны.

      Автрии и прочим конечно помогает Германия,она везде, но на юге в основном австрияки, немцы пришлют подкрепление если те сливаются, в прочем так было и в реале #*
      Дивизии немцев быстрее отступающих русских так что это надо учитывать, я не раз так сливался, прежде чем фронт установится стабильный будет много, очень много микроконтроля и расчёта, я за РИ раз десять пробовал играть, всё решает первые месяцы, хоть одна ошибка приходится грузиться или начинать заново. Поэтому хорошенько продумай расстановку сил, и техи что будешь изучать.

      План Шлиффена тут по ивенту, три варианта исторический и два альтернативных, которые тоже немцами рассматривались, где Германия помимо Бельгии и Люкса идёт еще и на Нидерлданды то есть полный план Шлиффена, и "южный" вариант плана, когда Германия идёт через Швейцарию, может выпать любой но чаще исторический или "полный" Ивент по любому происходит, может начаться на несколько дней раньше или позже, типа 25 июля или 5 августа, но чтоб совсем не было это уже баг, у меня такого не было.

      А выбить сразу Австрию хех, это врядли, из Карпат выбивать долго, помогают немцы, к моменту когда начнёт получаться австрияки уже разделаются с Сербией и подведут подкрепления. Германию на севере не пробьёшь, но бывает они могут отвести войска к итальяшкам или на Запад и можно отхватить несколько пров, но есть риск контратаки и тогда вся линия обороны может рухнуть, у меня бывало. модернизируй воска зимой, зимой бои утихают из за дебаффов, кое где фронт передыхает и можно пополниться нормально или грейдонуться.

      Был еще вопрос что касательно управления войсками других стран, то я так делал, я играю на среднем а раньше вообще на тяжёлом и страны неохотно мне давали войска, но итальяшки помню согласились, плюс в том что можешь помочь себе выиграть, минус не хватит микроконтроля, особенно при высокой интенсивности боёв восточного фронта.

      Вообщем за Россию сложно, придётся много потеть и загружаться\рестартить, пока не посчисливится удераживать фронт и не давать повышаться недовольству, а то революция тук тук. а когда получится советую пушить Австрию, может присоединится Румыния, и итальяшки зашевелятся с ангичанами на балканах, и тогда есть шанс. Я читал как чуваки в 15 уже Берлин брали, на ранних версиях, но я вообще не представляю как это сделать и уж тем более сейчас.

      Главная проблема, что сидеть и ждать пока Германия наклепает мяса, чего ей сделать легко с их ПП категорически нельзя! но и атаковать и вынести их по быстрому тоже нельзя, ибо не хватает сил, а пол армии вообще подойдёт к фронту через несколько месяцев, а то и дольше, а с нынешней Германией вместо атаки приходится потеть чтобы фронт не посыпался, при этом вариантов других особо нет.
      Пробуй короче держать фронт, север, и цент, и дави на юге, может еще повезти и союзники начнут давать на Западе, тогда станет полегче, тогда главное держаться.
         t1aro
        • Imperial
        Imperial
        Та'верен

        Дата: 30 августа 2019, 16:57

        SerjV (30 августа 2019, 15:03):

        С диссентом 20% и сданной Варшавой это вообще реально?

        Если котлов не было, то с большими усилиями возможно.

        SerjV (30 августа 2019, 15:03):

        В каком смысле "превышение снабжения"? Слишком много производится снабжения? Или слишком много войск его едят?

        Перепутал с пропускной способностью, это на панельки между ПП и недовольством. Это когда инфраструктуры не хватает на перевозки.

        SerjV (30 августа 2019, 15:03):

        Но как же тогда в реальности вничью с немцами закончили Лодзинскую и Варшавско-Ивангородскую операции? А в ДХ баланс грубо смещён к немцам... Снабжение у наших хромало только в самом начале, если чего-то и не хватало то максимум до лета 1915, и то таких катастроф на фронте не происходило как в ДХ...

        Катастрофы были. Но с этим в исторический. Камрад Aztec lazy farmer верно про баланс уже сказал и про то, что РИ самая сложная в сценарии.

        SerjV (30 августа 2019, 15:03):

        Шпионаж против германии на максимум, а там на максимум воровство технологий, или как-то иначе оптимальнее?


        А. Шпионажем не пользуюсь особо, так что как считаете нужным, так и действуйте.

        SerjV (30 августа 2019, 15:03):

        А моё снабжение на это не тратится? И есть ли минусы в управлении войсками союзников?

        Нет.

        Из минусов - игра медленнее пойдет, т.к. придется следить не только за своим фронтом.

        SerjV (30 августа 2019, 15:03):

        Может тогда из Османской империи Турцию выделить?))))

        Как-бы ивенты не поломались.

        SerjV (30 августа 2019, 15:03):

        Я в Малой азии захватил только ключевые провинции (анкара, измир, эрзерум), остальные тоже надо добить чтоьы был мир, получается?

        Возможно, у меня ивент падал, когда я всю Анатолию под контроль брал + Константинополь умудрился захватить.

        SerjV (30 августа 2019, 15:03):

        Тактику, пехоту и промышленность и так в первую очередь исследую, улучшение изучения технологий КБ топталось на 0,01% несколько месяцев, уволил в итоге. А зачем исследовать артиллерию? Я же всё равно к концу войны не успею и исследовать, и построить...

        Для перевооружения того, что есть.

        SerjV (30 августа 2019, 15:03):

        Она вступила, но как-то не торопится... А как кидать их войска? Передеслокацией? Это мою транспортную систему не добьёт? Или пешком? Они тогда не под Москвой ли немца встретят уже? Или на кораблях через полностью подконтрольную врагу Балтику?

        Передислокацией, они будут использовать свою пропускную способность.

        SerjV (30 августа 2019, 15:03):

        Ещё раз огромное спасибо за все ответы, надеюсь, то что я узнал поможет и получится доиграть сценарий!

        Удачи! :006:
           SerjV
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 30 августа 2019, 18:53

          Aztec lazy farmer

          Aztec lazy farmer (30 августа 2019, 16:48):

          Турция капнет, когда то им Леванта хватает для этого, когда то пол страны оккупировать приходится, зависит от их недовольства, но в целом это не проблема, она разбита, просто продолжай давить, дадут одну или две провы, Карс и тип того, войска высвободятся что очень поможет.

          А что им может недовольство добавить? Эвенты на потерю городов? Живой силы? Специально оставил им почти все дивизии чтобы на снабжение их ПП уходил а на бабло населению не хватало, диссент вызовет?

          Aztec lazy farmer (30 августа 2019, 16:48):

          Войск строй на сколько хватать будет, у имеющихся бригад например в тылу можно всякую арту откреплять и прикреплять войскам вообще без поддержки, арт и инженерные и всякие бронеавтомобили очень быстро строятся так что можно как то подтянуть боеспособность войск, а если войска сразу с ними строить то по времени в раз дольше, а время тут всё.

          Спасибо, про отдельное строительство и открепление бригад не знал! Но всех к фронту подтянул уже...

          Aztec lazy farmer (30 августа 2019, 16:48):

          Из финляндии срузу пока игра на паузе отправляей транспорт с дивизией в прибалтику, если переправлять нон стоп то к ~ 24 июля все 4 дивизии переправишь, только переправляй не в приграничную прову, иначе как раз транспорт заплывёт дополнительно в еще один морской сектор где Кенингсберг, и как раз время потеряешь и не успеешь, там прова рядом, соседняя с портом туда и посылай, а потом они одну прову уж пешком дойдут к началу войны, эти дивизии очень помогают вначале, и из Питера армию сразу отправляй к границе, она дойдёт до Риги к началу войны.

          А против партизан в финляндии не надо никого оставить? Переброска жесть конечно вызов... Пробовал несколько раз сам...

          Aztec lazy farmer (30 августа 2019, 16:48):

          Поэтому хорошенько продумай расстановку сил, и техи что будешь изучать.

          Ну тут кроме тактики "всё против австрии минимум против грмании" что поможет?))

          Aztec lazy farmer (30 августа 2019, 16:48):

          План Шлиффена тут по ивенту, три варианта исторический и два альтернативных, которые тоже немцами рассматривались, где Германия помимо Бельгии и Люкса идёт еще и на Нидерлданды то есть полный план Шлиффена, и "южный" вариант плана, когда Германия идёт через Швейцарию, может выпать любой но чаще исторический или "полный" Ивент по любому происходит, может начаться на несколько дней раньше или позже, типа 25 июля или 5 августа, но чтоб совсем не было это уже баг, у меня такого не было.

          Несколько раз рестартовал на средней сложности, немцы нападают на одних французов, на лёгком и на Бельгию тоже.

          Aztec lazy farmer (30 августа 2019, 16:48):

          А выбить сразу Австрию хех, это врядли, из Карпат выбивать долго, помогают немцы, к моменту когда начнёт получаться австрияки уже разделаются с Сербией и подведут подкрепления. Германию на севере не пробьёшь, но бывает они могут отвести войска к итальяшкам или на Запад и можно отхватить несколько пров, но есть риск контратаки и тогда вся линия обороны может рухнуть, у меня бывало. модернизируй воска зимой, зимой бои утихают из за дебаффов, кое где фронт передыхает и можно пополниться нормально или грейдонуться.

          После зимы их тем более не добить, они же увеличат количество дивизий...

          Aztec lazy farmer (30 августа 2019, 16:48):

          Главная проблема, что сидеть и ждать пока Германия наклепает мяса, чего ей сделать легко с их ПП категорически нельзя! но и атаковать и вынести их по быстрому тоже нельзя, ибо не хватает сил, а пол армии вообще подойдёт к фронту через несколько месяцев, а то и дольше, а с нынешней Германией вместо атаки приходится потеть чтобы фронт не посыпался, при этом вариантов других особо нет.
          Пробуй короче держать фронт, север, и цент, и дави на юге, может еще повезти и союзники начнут давать на Западе, тогда станет полегче, тогда главное держаться.

          Спасибо за совет, я и так на минимальной скорости, останавливая на паузу по несколько раз в день... После поражения Турции высвободятся 20 дивизий, это капля в море на немецком фронте... Есть ещё фишка, пробовал в ранних версиях ДХ: пустить немцев к Риге а потом перерезать. В этой версии будет играбельно?

          Вот это действительно та помощь, которая хотя бы сможет показать, реально ли мне это всё пройти или не мучиться и согласиться на супер лёгкую сложность... Этого совсем не хотелось бы...

          - - - Сообщение автоматически склеено - - -

          t1aro (30 августа 2019, 16:57):

          Если котлов не было, то с большими усилиями возможно.

          Не было... А как возможно? Не через немцев же прорываться...


          t1aro (30 августа 2019, 16:57):

          Перепутал с пропускной способностью, это на панельки между ПП и недовольством. Это когда инфраструктуры не хватает на перевозки.

          Вот именно то что я хотел спросить: как я могу влиять на пропускную способность? И на что влияет она? Скорость пополнения и передвижения войск?

          t1aro (30 августа 2019, 16:57):

          Катастрофы были. Но с этим в исторический. Камрад Aztec lazy farmer верно про баланс уже сказал и про то, что РИ самая сложная в сценарии.

          Ну это жесть обидно(( А исправлять это не планируют никак?

          t1aro (30 августа 2019, 16:57):

          Возможно, у меня ивент падал, когда я всю Анатолию под контроль брал + Константинополь умудрился захватить.

          Ну тогда понятно... Он 5 очков кажется стоит, да и эвент с диссентом по его потере небось есть...

          Спасибо большое ещё раз!!!
             Aztec lazy farmer
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 30 августа 2019, 19:23

            SerjV

            А что им может недовольство добавить? Эвенты на потерю городов? Живой силы? Специально оставил им почти все дивизии чтобы на снабжение их ПП уходил а на бабло населению не хватало, диссент вызовет?

            Да это субъективно, это же твоя партия, просто давите с англичанами их и всё, османы наверное вторые по сложности после России, ими трудно выиграть а проиграть расплюнуть, так что просто захватывай.

            Цитата

            Спасибо, про отдельное строительство и открепление бригад не знал! Но всех к фронту подтянул уже...

            Ну у некоторых армий вообще поддержки нет, а у некоторых по две три арты или инженеров там, я одну или две арты у таких откреплял и прикреплял к тем у которых вообще нету нифига бригад поддержки, им кстати еще время на перидеслокацию нужно после открепления.

            Цитата

            А против партизан в финляндии не надо никого оставить? Переброска жесть конечно вызов... Пробовал несколько раз сам...

            В начале эти четыре дивизии на границе с Германией нужнее, а когда и если партизаны появятся у тебя уже резервы появятся, но насколько я помню я вообще забивал на партизан, когда есле фронт держишь там уже на всё насрать :030:

            Цитата

            Ну тут кроме тактики "всё против австрии минимум против грмании" что поможет?))

            Ну вот с турецкого фронта сейчас войска высвободятся, часть войск если осталась на Кавказе можно в Одессу отправить или в порт Молдавии на транспортниках(из за местности и рек из Одессы они подойдут чуть быстрее к фронту чем из Молдавии, хотя там ближе :003: )
            Ну и армию клепай, там из тыла еще подойдут армии, к тому времени когда можно начинать наступление думаю подготовишь армии для этой цели, а до тех пор главное удержать фронт против немцев.

            Цитата

            После зимы их тем более не добить, они же увеличат количество дивизий...

            У тебя тоже армия на фронте увеличится, плюс они немного отведут когда Италия вступит в войну, а если повезёт еще и Греция раньше времени, но в целом это уже глупые вопросы пошли, сам там смотри по ситуации. В конце концов не зря война была тупиковая для всех стран учатсниц, Россия так и не победила в ней, так что совета прям как 100% затащить тут нет.

            Цитата

            устить немцев к Риге а потом перерезать

            Старые версии фигня, а немцев лучше никуда не пускать, ибо это почти наверняка получится слив, ну закотлишь ты им несколько дивизий им это не страшно, зато провы назад отбивать потом будешь пару лет игровых.

            Цитата

            Несколько раз рестартовал на средней сложности, немцы нападают на одних французов, на лёгком и на Бельгию тоже.

            Тут ты или что то путаешь, потому что могут не написать что страна объявила войну, посмотри в дипломатической вкладке, такое бывает, как бы то ни было без этого Англия в войну не вступит а это поломка ивентов, так что ты или невнимательно смотришь или баги какие то. Должны нападать на Францию и Бельгию с Люксимбургом, но могут еще и на Нидерланды, совсем редко на Швейцарию.

            А по поводу загрузок, если один и тот же сейв грузить не выходя из игры всё будет повторяться как и в первый раз, так это работает. У меня так то Германия пошла через Швейцарию, чего мне не понравилось, я загружался и она так и шла через швейцарию. В итоге надо выйти из игры и новую партию начать, ибо если и есть шанс что в сейве что то пойдйт новая цепочка ивентов то небольшая и сейв долженг быть достаточно ранний от ивента. :0162: Я частенько с этим сталкивался.

            Например мне приходилось перезапускать катку за Сербию потому что Албанцы меня не пустили при отступлении, а когда перезапустил партию, то и Греки вступили в войну сразу, на три года раньше положенного :0112:

            Ps если говорить про Восточный фронт, то один из тех двух раз когда Россия "смогла" я играл за Румынию, пушил Болгар, пушил австрияков до Будапешта, Антанта помогала на Балканах и Италии, ну и разумеется помогала Россия, причем я пробовал за Румын два или три раза, первый раз Россия слилась к зиме 1914го... и я рестартнул, а вот потом со второй попытки Россия держала фронт отдав только Польшу, и мы затащили, выбив Австрию и Болгарию, Турцию вынесла Англия и Россия, и потом разделались уже с Германией. Так я единственный раз победил на Восточном фронте за Антанту :041:
               Shamilboroda
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 30 августа 2019, 19:30

              t1aro

              Катастрофы были. Но с этим в исторический.

              Почему это вдруг? Нифига не лучше :010: Народ там весьма специфический и жуть как начитанный :111: Так что околоигровые исторические обсуждения по теме предмета здесь очень даже приветствуются :008:
              Со своей стороны имею вопрос, так как давно облизываюсь на ДХ1914: революция в России происходит всегда или...?


              SerjV

              Снабжение у наших хромало только в самом начале, если чего-то и не хватало то максимум до лета 1915, и то таких катастроф на фронте не происходило как в ДХ...

              Очень и очень спорно. По моим данным, оно хромало и продолжало хромать до самого конца. Иногда больше, иногда меньше, но "западного" изобилия на восточном фронте никогда не было.
              Кстати, какую литературу вы прочли по Великой войне? (Немного поффтопим, но для темы ДХ это ничего, даже полезно #* )

              SerjV

              Проблемы не были бы настолько катастрофичными, и в реальности они компенсировались огромным превосходством численного состава, что даже на западный фронт пришлось отправлять экспедиционный корпус.

              Очень распространённое заблуждение. И в то время в особенности - знаменитый миф о неисчерпаемости "пушечного мяса" в России, которым можно закидывать любого противника, не считаясь с потерями. В действительности дело обстояло гораааздо хуже. К концу 16-го года проблема пополнений для действующих войск стояла уже очень остро. Причин тому было много, не в последнюю очередь весьма несовершенный закон о воинской службе 1912-го года, который к тому же слишком поздно заменил собой давно устаревший Устав 1874-го. Да и закон этот, благодаря неискоренимой коррупции, выполнялся далеко не по букве. Долго можно говорить...
              Поэтому эксп. корпус пришлось отправлять не от изобилия рекрутов, а из-за настойчивых просьб Франции, к тому времени уже почти совершенно растерявшей свой менпауэр. Французы требовали несколько сот тыщ солдат (не помню точно, найду - уточню), Россия же смогла отправить только две (!) бригады.

              SerjV

              Ни объективно она не была настолько слабой, ни для игровому процессу это интереса не добавляет...

              Так что на самом деле была. В ДХ не играл, поэтому поинтересуюсь - насколько она всё-таки слаба? По идее, должна быть сильнее Турции, Италии и АВ, остальным же уступать.

              t1aro

              РИ самая сложная в сценарии.

              Это как минимум странно. Самими сложными из основных участников должны быть Турция и АВ, а потом только РИ.
                 Aztec lazy farmer
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 30 августа 2019, 19:53

                Shamilboroda

                Со своей стороны имею вопрос, так как давно облизываюсь на ДХ1914: революция в России происходит всегда или...

                Нет, только когда недовольство сильно высоко поднимается, и Россия теряет много территорий и имеет большие потери, происходят ивенты на недовольство "Варшава всё еще в руках неприятеля" "не бойтесь солдаты скоро всё это закончится" и прочие, скажем так получить февральскую революцию достаточно легко, достаточно потерять то что Россия потеряла в истории или убить пол армии. А вот октяборьская происходит не всегда, при условии что Антанта тащит.

                Короче Николашка вполне может победить в войне, и революция и ивенты напрямую зависят от положения дел на фронте, с октябрьской так же, но там немцы должны Питер и Москву вообще взять и произойти цепь ивентов на ту вакханалию со сменой власти у временного правительста, Корнилов, Керенсикий и тд, а это несколько месяцев или полгода.

                - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                Shamilboroda

                По идее, должна быть сильнее Турции, Италии и АВ, остальным же уступать.
                Я играл за всех кроме Японии, Россию в игре способна вынести только Германия,чего она и делает и делала в реале :046:
                   t1aro
                  • Imperial
                  Imperial
                  Та'верен

                  Дата: 30 августа 2019, 20:07

                  SerjV (30 августа 2019, 18:53):

                  Не было... А как возможно? Не через немцев же прорываться...

                  Раз не было, то и хорошо!

                  SerjV (30 августа 2019, 18:53):

                  Вот именно то что я хотел спросить: как я могу влиять на пропускную способность? И на что влияет она? Скорость пополнения и передвижения войск?

                  Улучшать инфраструктуру\пп, стараться в момент активных боевых действий никого не передислоцировать, чтобы не забивать ПС этим. Не скажу точно, как именно влияет, но гипотетически должно усложнять снабжение войск, т.е. они медленнее восстанавливают организацию и численность.

                  SerjV (30 августа 2019, 18:53):

                  Ну это жесть обидно(( А исправлять это не планируют никак?

                  Маловероятно, что ещё будут какие-либо патчи на игру. Хотя хотелось бы.

                  - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                  Shamilboroda (30 августа 2019, 19:30):

                  t1aro

                  РИ самая сложная в сценарии.

                  Это как минимум странно. Самими сложными из основных участников должны быть Турция и АВ, а потом только РИ.

                  У АВ союзник Германия. Хорошее подспорье.

                  За Турцию не пробовал, может статься ей хуже РИ.
                     Aztec lazy farmer
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 30 августа 2019, 20:33

                    Shamilboroda

                    Это как минимум странно. Самими сложными из основных участников должны быть Турция и АВ, а потом только РИ.

                    Турция, вернее Сосманы очнь сложные, ими очень сложно победить, вернее как победить, скорее держаться изо всех сил пока Германия не вынесет Россию и Францию после чего происходит ивент, именно так я и побеждал за них, при чём меня били уже со всех сторон, при том что было попыток пять или шесть когда я почти затаскивал, и в этот раз рассчитал тайминги, транспортировал войска из Стамбула в Газу на дтрёх единственных транспортинках что получал по решению, не успевал до войны, кое как проводил их чтобы англичане не потопили, а уж сколько раз грузился после того как их все таки топили :030:

                    Короче рано или поздно Британия и их шавки накапливают на Синае мясо и начинают пушить, промышленности и прочего нет, армия слабая, а новые дивизии не создашь, припасов нет, только закупается немного и тратится почти за несколько дней и так постоянно, и 1000 фунтов что у тебя есть по займам тратятся и ты в минусе из за закупок припасов, ты бомж, всё что можно это только задерживать врагов, пехота слабая и как только они прорвут Сина даже пара британских дивизий гоняет твоих пять, если Германия не тащит=слив. Обязательно нужно захватить Кувейт чтобы англичашки там не высаживались, и аннексировать его, потому что по миру при выигрыше его не отдают... тут как с Люксимбургом или Черногорией. В итоге победил когда Германия затащила, при этом пришлось загружаться каюсь, ангичане на неделю опередили победу германии над Францией и победу, захватив мой город уже в малой азии, грузанул за неделю, они остановились(это такая особенность, легальный чит, наступления тоже отменяют, можно например из порта войска эвакуировать или успеть подвести подкрепы)и они не успели дойти до Антальи, а Германия успела затащить :D Получил по миру Часть Грузии и Армению, пару пров на Синае, Родос(который был итальянским) и по моему пару мелких островов у Греков, а также хиджаз и прочих арабов как марионетки, и это всё. И Кувейт если не забудете аннекировать.
                    Еще одна законченная партия за Сосманов была когда я не смог продержаться и слил, стал по миру Турцией, но продолжил играть до конца как зритель, и Германия и ко всё таки затащили, я всего год не продержался(хотя для Осман в 1916+ год продержаться это подвиг) но я уже будучи Турцией нифига не получил по миру, ибо уже слил и в войне не участвовал.
                    Османы сливаются в 9 играх из 10, кто бы не победил в итоге. Но на войну в Европе это мало влияет.

                    Россия способна затащить сама ибо великая держава, сложность РИ не в этом, а вот Турция не способна затащить, она способна только выжить.

                    За Австрию война на четыре фронта, но в целом не очень сложно, я слил только первый раз, а потом как по накатанной, главное Сербов по быстрому разбить и воска отправить против России, итальяшки с мая 15 особо не пушат, выносите с Германией Россию, получаете Молдавию и часть Украины, а дальше без проблем помогаете Германии против остальных, от Италии пару мелких пров на границе с Изонцо и Тренто, и прову на Балканах, сами аннексируете разумеется Черногорнию, Сербию, и если Албания впреглась еще и её, часть южной Сербии отойдёт Болгарии по ивенту за их вступление в войну.

                    Я бы сказал что еще очень сложно за Францию, ИИ Британии совсем не помогает, а Германия слишком крутая, Франция и России единственные мажоры которыми я не смог выиграть, а пытался многократно.
                       SerjV
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 02 сентября 2019, 11:07

                      Aztec lazy farmer (30 августа 2019, 19:23):

                      Да это субъективно, это же твоя партия, просто давите с англичанами их и всё, османы наверное вторые по сложности после России, ими трудно выиграть а проиграть расплюнуть, так что просто захватывай.

                      Да в том и вопрос, уже все ключевые провы в азии взяли, уже в одессу часть войск перекидываю, а они не сдаются почему-то!

                      Aztec lazy farmer (30 августа 2019, 19:23):

                      Ну у некоторых армий вообще поддержки нет, а у некоторых по две три арты или инженеров там, я одну или две арты у таких откреплял и прикреплял к тем у которых вообще нету нифига бригад поддержки, им кстати еще время на перидеслокацию нужно после открепления.

                      Они вообще много дают? Перекидывать бригады к наступающим частям? Инженеры реки помогают форсировать, арты подавлять врага лучше, а лошади и машины?

                      Aztec lazy farmer (30 августа 2019, 19:23):

                      В начале эти четыре дивизии на границе с Германией нужнее, а когда и если партизаны появятся у тебя уже резервы появятся, но насколько я помню я вообще забивал на партизан, когда есле фронт держишь там уже на всё насрать :030:

                      Да там из питера и так выше крыши чапает, а с партизанами беда всегда какая-то когда их в финляндии не держал... Хотя если быстрый рывок нужен то не до партизан, согласен...

                      Aztec lazy farmer (30 августа 2019, 19:23):

                      Ну вот с турецкого фронта сейчас войска высвободятся, часть войск если осталась на Кавказе можно в Одессу отправить или в порт Молдавии на транспортниках(из за местности и рек из Одессы они подойдут чуть быстрее к фронту чем из Молдавии, хотя там ближе :003: )
                      Ну и армию клепай, там из тыла еще подойдут армии, к тому времени когда можно начинать наступление думаю подготовишь армии для этой цели, а до тех пор главное удержать фронт против немцев.

                      Да все кто могли уже дошли и передислоцировал, что мог с кавказа перевез, а от турок никак не освободится ничего, не сдаются они всё равно... 5 построил пехоты с артами и инжами, ещё одну оставил, а то перевооружение требует 300 а я 20 с трудом даю, да и понижение недовольства на 0.02 капля в море... не хватает на строительство ПП...

                      Aztec lazy farmer (30 августа 2019, 19:23):

                      У тебя тоже армия на фронте увеличится, плюс они немного отведут когда Италия вступит в войну, а если повезёт еще и Греция раньше времени, но в целом это уже глупые вопросы пошли, сам там смотри по ситуации. В конце концов не зря война была тупиковая для всех стран учатсниц, Россия так и не победила в ней, так что совета прям как 100% затащить тут нет.

                      Из турции ещё дивизий 15 освободится, а потом пока переезжать будут, там зима, новый рост недовольства, а италия вступила, сербия ещё борется, но помогло слабо... В том и вопрос что вроде всё уже сделал что можно было но всё равно что-то не так...

                      Aztec lazy farmer (30 августа 2019, 19:23):

                      Старые версии фигня, а немцев лучше никуда не пускать, ибо это почти наверняка получится слив, ну закотлишь ты им несколько дивизий им это не страшно, зато провы назад отбивать потом будешь пару лет игровых.

                      А если от остраленки через плок и торунь к балтике и отрезать курляндию+восточную пруссию? Учитывая отвлечения вокруг люксембурга, в италии и сербии? Или это всё фигня и лезть на будапешт всеми силами чтобы призвать румын?

                      Aztec lazy farmer (30 августа 2019, 19:23):

                      если один и тот же сейв грузить не выходя из игры всё будет повторяться как и в первый раз, так это работает.

                      Да, именно так и было, не знал об этом правиле. Но всё равно на средней сложности играть не буду, куда тут...

                      Общий посыл ясен, всё нереально, но возможно если очень повезет?
                         SerjV
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 02 сентября 2019, 11:48

                        Shamilboroda (30 августа 2019, 19:30):

                        Очень и очень спорно. По моим данным, оно хромало и продолжало хромать до самого конца. Иногда больше, иногда меньше, но "западного" изобилия на восточном фронте никогда не было.

                        Может изобилия и не было (хоть и это под вопросом) но никак не вдовое перегруженная Transport Capacity...

                        Shamilboroda (30 августа 2019, 19:30):

                        Кстати, какую литературу вы прочли по Великой войне? (Немного поффтопим, но для темы ДХ это ничего, даже полезно #* )

                        Из последнего Красное колесо Солженицына, и много чего по мелочи когда лет 10 назад курсовую по Галицийской битве писал.

                        Shamilboroda (30 августа 2019, 19:30):

                        Причин тому было много, не в последнюю очередь весьма несовершенный закон о воинской службе 1912-го года, который к тому же слишком поздно заменил собой давно устаревший Устав 1874-го. Да и закон этот, благодаря неискоренимой коррупции, выполнялся далеко не по букве. Долго можно говорить...

                        Если говорить о фактических доводах - можно упомянуть гигантское количество солдат обучавшихся перед отправкой на фронт в Петрограде и ставших одним из рычагов февральских событий, а также о потери 2й армии Самсонова, не сильно отразившейся на летней кампании 14 года.

                        Shamilboroda (30 августа 2019, 19:30):

                        Так что на самом деле была. В ДХ не играл, поэтому поинтересуюсь - насколько она всё-таки слаба? По идее, должна быть сильнее Турции, Италии и АВ, остальным же уступать.

                        Да, там реально жесть, просто, фронт сыпется с первых же дней, удержать нереально, к концу 1914 немцы спокойно берут Москву и Питер и прилетает Брестский мир. Слабее только Турция. Италия сильнее. АВ оценить сложно, с ними немцы помогают во всех факапах.

                        Спасибо за взгляд с исторической стороны, можете самостоятельно убедиться, насколько 1914 год в ДХ далек от истории в контексте РИ и какие это всё тонкости и нюансы по сравнению с тем что там разрабы намудрили...

                        - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                        Aztec lazy farmer (30 августа 2019, 19:53):

                        Короче Николашка вполне может победить в войне

                        Великий князь Николай Николаевич? Давайте не путаться, Николашей вроде как в то время именно его называли...

                        Aztec lazy farmer (30 августа 2019, 19:53):

                        Я играл за всех кроме Японии, Россию в игре способна вынести только Германия,чего она и делает и делала в реале :046:

                        В реале? Ну лето 1915 это не вынос, ну серьезно! Ни какого сравнения с 1941, а в ДХ даже хуже чем План Вайс... Ну не было такого в реале даже близко, серьезно!

                        - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                        t1aro (30 августа 2019, 20:07):

                        Улучшать инфраструктуру\пп, стараться в момент активных боевых действий никого не передислоцировать, чтобы не забивать ПС этим. Не скажу точно, как именно влияет, но гипотетически должно усложнять снабжение войск, т.е. они медленнее восстанавливают организацию и численность.

                        На инфраструктура ещё больше ПП уйдёт, а мне его и так не хватает... Не передислоцирую и так уже никого, все на фронте... Попал я, короче...

                        t1aro (30 августа 2019, 20:07):

                        Маловероятно, что ещё будут какие-либо патчи на игру. Хотя хотелось бы.

                        В феврале 18 года патч вроде последний был, мне кажется, они ещё работают над ней...
                           Похожие Темы
                          HОбсуждение Hearts of Iron 4 (День Победы IV)
                          Делимся мнениями об игре
                          Автор J Jackel
                          Обновление 27 февраля 2024, 01:18
                          HЧто бы Вы добавили в Hearts of Iron IV?
                          обсуждаем возможные улучшения игры
                          Автор G Gorthauerr
                          Обновление 20 января 2024, 19:20
                          М(Darkest Hour Light / HoI II) Multiplayer Realism Mod
                          "Самый историчный мод во всей вселенной HoI-2/3/4"
                          Автор N Nick3210
                          Обновление 17 января 2024, 14:34
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалВселенная Стратегий Стратегии Paradox Interactive Hearts of Iron IV Серия Hearts of Iron Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 10:34 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики