Сообщество Империал: Бородино и Эйлау - Сообщество Империал

Zheleznyak

Бородино и Эйлау

две: ничьих, победы или поражения
Тема создана: 28 июля 2009, 13:51 · Автор: Zheleznyak
  • 19 Страниц
  • Первая
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
 Lavr
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 26 сентября 2010, 13:58

Pilot Pirks 26 Сен 2010 (01:16):

1) драгунская лошадь и по вашим данным дороже гусарской, а значит и по вашим данным считать гусар элитой, как вы заявляли не приходится.

Не по моим данным, а по данным регламента 1801го года. Но практика и регламент вещи разные. Практических примеров приобретения гусарских лошадей в России за сотни рублей масса, драгунских вы как я понимаю не нашли.
И сие смелое утверждение

Pilot Pirks 11 Сен 2010 (10:35):

мелкая гусарская и крупная драгунская лошадь, по закупочной цене различаются в разы

можно смело записать в разряд очередной фантазии. Тем более ограничения по росту для "крупной" драгунской 2арш 1верш - 2арш 2 верш, а для "мелкой" гусарской 2арш - 2арш. 2 верш.
Да и речь опять же ведется о Франции, где драгуны в основной массе были просто ездящей пехотой.

Pilot Pirks 26 Сен 2010 (01:16):

Поздно, мой юный друг, поздно.

Возможно я относительно вас и юный. По моим наблюдениям отсутствие умения мыслить делится на "еще нет" и "похоже уже не будет". У вас больше похоже на второй вариант. Да и трусость юности не свойственна.

Pilot Pirks 26 Сен 2010 (01:16):

Репутация, не девка по вызову - когда хочу, тогда и есть. Раньше надо было дёргаться.

Да ладно, раньше, позднее. Вы думаете я, предлагая измерить ваш IQ, рассчитывал только на ваше согласие? Факт отказа также говорит о многом. Но, по крайней мере, вы реально оцениваете свои силы.

Pilot Pirks 26 Сен 2010 (01:16):

Засим, адью, мон шер.

Дружище, вам не кажется что в последнее время вы слишком часто прощаетесь навсегда?
     -Pavel-
    • Imperial
    Imperial
    Сноб

    Дата: 26 сентября 2010, 20:57

    Lavr
    А конкретики по предмету спора - разницы цен на драгунских и гусарских лошадей - как не было, так и нет. По Франции никакой конкретики тоже нет. Одни личные выпады:

    Lavr 26 Сен 2010 (14:58):

    По моим наблюдениям отсутствие умения мыслить делится на "еще нет" и "похоже уже не будет". У вас больше похоже на второй вариант. Да и трусость юности не свойственна.


    Устное замечание из темы про вооруженные силы Рейха и союзников у Вас уже есть - это там, где Вы весь форум окрестили гуманитариями и заметили что с ними (с форумом) общаться бессмысленно. Тут Вы наговариваете уже на модераториал по совокупности. По этой причине для Вас возможными я вижу три варианта:
    А) Наконец дать конкретику.
    Б) Продолжить свою тактику и получить-таки модераториал и горчишник.
    В) Либо признать правоту Пилота, доказанную его данными, на которые Вам нечего возразить либо хотя бы замолчать, а не провоцировать флуд, флейм и оппонента.

    Я уверен, правильный выбор сами Вы сможете сделать.
       Lavr
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 26 сентября 2010, 22:18

      -Pavel- 26 Сен 2010 (22:57):

      ) Либо признать правоту Пилота, доказанную его данными,

      Павел, дружище, вы в силу вашей природной ограниченности заметили доказательства там , где их нет.

      -Pavel- 26 Сен 2010 (22:57):

      а не провоцировать флуд, флейм и оппонента

      Бедный спровоцированный оппонент недееспособен и законы форума на него не распространяются? Или он просто сторонник Паши?

      -Pavel- 26 Сен 2010 (22:57):

      где Вы весь форум окрестили гуманитариями и заметили что с ними (с форумом) общаться бессмысленно

      Павел, гуманитарий не оскорбление, а три человека не весь форум.
      Короче, форум меня утомил в силу некоторой деградации. Все-таки изначально я заходил на место где обсуждают проблемы истории, а не самоутверждаются несколько ранимых людей с админскими функциями. Кнопочку удалить профиль я не нашел, так что сделайте это за меня.
      Удачи!
         -Pavel-
        • Imperial
        Imperial
        Сноб

        Дата: 26 сентября 2010, 22:27

        Lavr 26 Сен 2010 (23:18):

        Короче, форум меня утомил в силу некоторой деградации. Все-таки изначально я заходил на место где обсуждают проблемы истории, а не самоутверждаются несколько ранимых людей с админскими функциями. Кнопочку удалить профиль я не нашел, так что сделайте это за меня.
        Удачи!

        В целом, отвечать на замечание модератора запрещено правилами форума. Но т.к. Вы нас покидаете по собственному желанию, то я не буду акцентировать Ваше внимание на этом моенте.
        Всего хорошего.
        Imp
           KENSAY
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 27 сентября 2010, 07:02

          За неуважение к Администрации форума, пользователь Lavr блокируется на год!
             триарх
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 04 апреля 2017, 07:03

            Лекция Соколова О.В. "Эйлау, 1807г. Битва, буря и бойня, г.Санкт-Петербург, 17.02.2017г.
              • 19 Страниц
              • Первая
              • 16
              • 17
              • 18
              • 19
               Похожие Темы
              АБородино – победа,
              которой не было
              Автор Z Zheleznyak
              Обновление 04 сентября 2013, 14:01
              АПобеда с большим перевесом Наполеона под Бородино
              Осталась бы Россия?
              Автор T Tanais
              Обновление 10 мая 2012, 10:33
              Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
              РегистрацияВход на форум 
              Сообщество ИмпериалИсторические Форумы Форум Нового Времени Наполеоника Обратная Связь
              Стиль:Language: 
              «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 16:36 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики