Сообщество Империал: Корхил, Капитан Белых Львов - Сообщество Империал

Doctor Pestilentis

Корхил, Капитан Белых Львов

Геракл эльфийский
Тема создана: 28 июня 2017, 13:04 · Автор: Doctor Pestilentis
 Doctor Pestilentis
  • Imperial
Imperial
Презервист

Дата: 28 июня 2017, 13:04

Imp


Когда предыдущий Капитан Белых Львов встретил свою смерть от рук тёмноэльфийского ассасина Уриана Отравленного Клинка, телохранители Короля-феникса собрались вместе, чтобы выбрать себе нового предводителя, лидера из своих рядов. Их выбор, одобренный и благословлённый Королём-фениксом, без лишних сомнений пал на могучего воителя Корхила, ведь его честность и преданность долгу к тому моменту были легендарны.

Именно Корхил был тем, кто поймал и убил огромного льва Шарандиса. Этот лев был особенно опасной, крупной и свирепой тварью, порождённой извращающей энергией Хаоса, проникающей из наполненных магией гор Аннули. Когда юный Корхил встретился с этим могучим зверем, тот уже унёс жизни многих воинов и несчетное число невинных эльфов. Благодаря своей сообразительности и умению, Корхил сумел пережить достаточно атак льва, чтобы понять, что удары топора не пробивают колдовской шкуры Шарандиса. Поэтому, показав невероятную для эльфа телесную силу, он повалил разъярённую тварь на землю и голыми руками придушил содрогающуюся тушу.

Вскоре после победы над львом Корхил впервые ощутил вкус настоящей битвы. Грабители тёмных эльфов свирепствовали в Крейсе, пока не добрались до родной деревни Корхила, где молодой эльф в дуэли убил их лидера, Сауриоса Клинка Ночи. Это был великий подвиг, ведь Сауриос был опытным мечником, обученным ассасинами Наггарота, тогда как Корхил был всего лишь юношей.

Белые Львы утверждают, что Корхил самый сильный эльф на всём Ултуане, и поистине его мощь и стать легендарны. Он без сомнения самый высокий из всех его родных, и, как это ни кажется на первый взгляд, Корхил — вовсе не гигант-увалень, он орудует своим двуручным топором с такой ловкостью и изяществом, в сравнении с которыми даже его собратья Белые Львы выглядят неуклюжими. Его открытый, честный характер и врождённое благородство завоевали ему немало друзей среди владык Ултуана и даже среди других рас.

Белые Львы дают священную клятву защищать Короля-феникса, и никто из них не относится так фанатично к своему долгу, как Капитан Белых Львов Корхил. Корхил служит своему господину, Королю-фениксу Финубару Мореходу, с непоколебимой преданностью уже много лет, надежно прикрывая его спину. Сильнее всего прочего он отличился в битве при Тор Ашаре, когда спас жизнь Финубару, выпотрошив мантикору, наездником которой был Морех Чёрный.

Такова сила характера Корхила и доверие, оказываемое ему Финубаром, что Капитан Белых Львов несколько раз возглавлял армии Короля-феникса, одновременно выступая в роли королевского чемпиона и полководца. Это его долг, и ему не нужна никакая награда, кроме как стоять плечом к плечу со своим владыкой в пылу сражения.

Магические предметы


  • Шаяль — Коготь Льва: легендарный волшебный топор, принадлежащий Капитанам Белых Львов со дня их основания. Легче деревянной игрушки, достаточно опытный воин может орудовать им с невероятной скоростью, без усилий отрубая головы и конечности каждым ударом.
  • Шкура Шарандиса: Когда Корхил сразил Великого Льва, он освежевал его тушу и с тех пор гордо носит львиную шкуру на своих широких плечах. Годы спустя, в знак особого благорасположения со стороны Короля-феникса Финубара, шкура была заколдована Хранителем Знаний Финриром, став по сути защитным магическим плащом.
     Похожие Темы
    КТабачный капитан.
    1972, СССР, комедия, история, музыкальный.
    Автор С Сапсан
    Обновление 31 декабря 2021, 16:02
    КВ поисках капитана Гранта
    СССР, 1985г., Приключения
    Автор S Sonar
    Обновление 24 октября 2021, 22:14
    КU-47. Капитан-лейтенант Прин
    военный фильм\ ФРГ\1958 год
    Автор Т Тварий фон Мел...
    Обновление 07 февраля 2021, 16:22
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 17:31 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики