Сообщество Империал: CM:RT Stalingrad on the Danube Classic - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
  • Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше
Уважаемый Imperial Гость, анонсирована первая игра серии Total War Saga - Total War Saga: Thrones of Britannia

Thief2125 CM:RT Stalingrad on the Danube Classic
Ремейк игрового сценария из CMBtB.
Тема создана: 04 Июль 2017, 02:29 · Автор: Thief2125Сообщений: 28 · Просмотров: 458

• 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
Thief2125
  • Imperial
Imperial
890
Imperial
18
Imperial
52
Imperial
322
Imperial
0

Дата: 04 Июль 2017, 02:29

Миссия "Сталинград на Дунае"/"Stalinrgad on the Danube"

Классическая карта из базового набора CMBtB. Зимняя. Псевдоисторическая. Советские войска штурмуют Будапешт. 19 января 1945 года. Советский штурм. 25 ходов +10.

Оригинал:
Спойлер (скрытая информация)

Ремейк:
Спойлер (скрытая информация)

Силы сторон:
РККА:
Батальон пехоты 44 года усиленный батареей 122 мм гаубиц, 3 батареями 132 мм ракетных установок м-13 и поддержкой ИЛ-2.
Силы пехоты состоят из ветеранов.

Вермахт:
3 взвода Венгерского ополчения (3 взвода фузилеров)
Батальон кавалерии СС (батальон гренадеров в составе развед взвода и взвода пионеров)
4 зенитных орудия.
Войска СС ослаблены до 60% личного состава, ополовинен боекомплект, состояние Weakened, Ветераны.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

Карта рекомендована для игры с модом Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь либо аналогичным.
    Thief2125
    • Imperial
    Imperial
    890
    Imperial
    18
    Imperial
    52
    Imperial
    322
    Imperial
    0

Дата: 06 Ноябрь 2017, 10:39

Там только фасады меняются. И те что есть, как правило мимо кассы. С русскими надписями, например. Когда играть соберётесь увеличите в редакторе время игры с 25 минут до 40-60.
      KAST
      • Imperial
      Imperial
      7 798
      Imperial
      475
      Imperial
      1 898
      Imperial
      10 200
      Imperial
      199

Дата: 06 Ноябрь 2017, 11:40

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Thief2125

С русскими надписями, например.

Можно подшаманить с надписями, добавив венгерский. А ещё надо сделать более "лёгкую" версию для слабых ПК, а то у меня местами падает фпс :( .
        Thief2125
        • Imperial
        Imperial
        890
        Imperial
        18
        Imperial
        52
        Imperial
        322
        Imperial
        0

Дата: 06 Ноябрь 2017, 12:32

Это делать отдельный мод на венгерские здания чтобы они потом всплывали в "русских" картах? Если бы игра по дебильному не заполняла объекты рандомным порядком я бы ещё подумал бы.

Цитата

А ещё надо сделать более "лёгкую" версию для слабых ПК, а то у меня местами падает фпс :( .

Могу посоветовать только тени выключить и деревья купировать. Всё равно они нужны больше для скриншотов. Если будут ещё жалобы уменьшу кол-во мелких объектов на карте.
          KAST
          • Imperial
          Imperial
          7 798
          Imperial
          475
          Imperial
          1 898
          Imperial
          10 200
          Imperial
          199

Дата: 06 Ноябрь 2017, 12:40

Это делать отдельный мод на венгерские здания чтобы они потом всплывали в "русских" картах?

В купе с миссией будет идти модпак :D . В принципе пару вывесок переименовать. Может я и заморочусь.

Могу посоветовать только тени выключить и деревья купировать.

Я тестил и в итоге они влияют очень не сильно. Вроде бы дело в кучах развалин (что ближе к советской стороне). По-моему дело в них. Не знаю пока точно, поскольку такое только в некоторых частях карты, причём фпс лихорадит от 60 до 13.
            Thief2125
            • Imperial
            Imperial
            890
            Imperial
            18
            Imperial
            52
            Imperial
            322
            Imperial
            0

Дата: 06 Ноябрь 2017, 12:58

Цитата

В купе с миссией будет идти модпак :D . В принципе пару вывесок переименовать. Может я и заморочусь.

Просто же сделать венгерский пак не сильно сложно. Даже без знания венгерского. Тут ещё надо заморочиться на адаптацию к зимнему моду т.к. сама битва за Венгрию проходила осень-зима 44 года. А это лишний гемор в редакторе с каждой вывеской. Не уверен что стоит того. Хотя на форуме БФ народ с энтузиазмом ждёт внимания к этим событиям.

Цитата

Я тестил и в итоге они влияют очень не сильно. Вроде бы дело в кучах развалин (что ближе к советской стороне). По-моему дело в них. Не знаю пока точно, поскольку такое только в некоторых частях карты, причём фпс лихорадит от 60 до 13.

Может дело не в карте, а в кол-ке войск? Ты в редакторе смотрел или уже в бою?
              KAST
              • Imperial
              Imperial
              7 798
              Imperial
              475
              Imperial
              1 898
              Imperial
              10 200
              Imperial
              199

Дата: 06 Ноябрь 2017, 13:18

А это лишний гемор в редакторе с каждой вывеской. Не уверен что стоит того. Хотя на форуме БФ народ с энтузиазмом ждёт внимания к этим событиям.

Я думал просто заменить русские буквы на венгерские в вывесках. А как ещё?

Может дело не в карте, а в кол-ке войск? Ты в редакторе смотрел или уже в бою?

В бою, но кол-во войск точно не определяющее значение. Мы Волоколамск делали, где с каждой стороны по три бата и всё было более чем нормально.
                Thief2125
                • Imperial
                Imperial
                890
                Imperial
                18
                Imperial
                52
                Imperial
                322
                Imperial
                0

Дата: 06 Ноябрь 2017, 13:29

Цитата

Я думал просто заменить русские буквы на венгерские в вывесках. А как ещё?

Даже если закрыть глаза на содержание то все равно останется "форма". Нужно будет как то озимнивать вывеску. Которых, кстати, исчезающе мало. Магазинных в базовом RT вообще нет. Я их увидел первые только в моде Сталинград. Есть пару надписей на отдельных зданиях типа котельной.

Цитата

В бою, но кол-во войск точно не определяющее значение. Мы Волоколамск делали, где с каждой стороны по три бата и всё было более чем нормально.

Там есть неявная закономерность зависимость ФПС от кол-ва юнитов на квадратный метр. Чем плотнее тем больше тормозов. Посмотри на ФПС в редакторе без никого.
                  maxim.
                  • Imperial
                  Imperial
                  23
                  Imperial
                  0
                  Imperial
                  1
                  Imperial
                  7
                  Imperial
                  0

Дата: 11 Ноябрь 2017, 02:08

Может быть кто-нибудь подскажет - есть карты на основе реальной местности?
                  Только не Ближнего востока, а Европы, России допустим?
                    Thief2125
                    • Imperial
                    Imperial
                    890
                    Imperial
                    18
                    Imperial
                    52
                    Imperial
                    322
                    Imperial
                    0

Дата: 11 Ноябрь 2017, 02:19

Вопрос некорректен. Все карты в СМ (оффицальные) исторически корректны. Пускай не всегда детализированы. С другой стороны масштаб карт слишком мал для того чтобы заморачиваться на 100% достоверности. Речки, овраги, холмы и леса примерно везде одинаковые. Хотя есть мод Сталинград где есть мастер-карта со Сталинградом образца 1942 года, например. Так что тут надо исходить из того чего господин ждёт и ищет?
                      maxim.
                      • Imperial
                      Imperial
                      23
                      Imperial
                      0
                      Imperial
                      1
                      Imperial
                      7
                      Imperial
                      0

Дата: 11 Ноябрь 2017, 22:40

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Thief2125 (11 Ноябрь 2017, 02:19):

Так что тут надо исходить из того чего господин ждёт и ищет?

Скачать карту СМ точно соответствующую реальной местности, которую так же можно посмотреть на гугл.мапе, генштабовке... есть такое?
                        • 3 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        Введите ваши имя форумчанина и пароль:
                        Введите Ваше имя  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                           21 Ноя 2017, 03:39
                        © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики