Сообщество Империал: Империя Сигмара - Сообщество Империал

Татарин

Империя Сигмара

Юнит-пак регионального найма провинциальных войск для игры за Империю
Тема создана: 08 июля 2017, 18:28 · Автор: Татарин
  • 14 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
 2 
 Татарин
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 08 июля 2017, 18:28

Легендарные полки и провинциальные войска Империи


Imp


Представляю вашему вниманию юнит-пак собственного производства для игры за Империю. Сразу оговорюсь - в основе лежит юнит-пак Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, изначально в моих планах была лишь незначительная конверсия мода под себя: правка терминаторских статов да удаление некоторых юнитов, плохо вписывающихся в бэк, геймплей либо просто стилистику. Однако в процессе меня понесло, как хрестоматийного Остапа.

В итоге
  • был практически полностью пересмотрен баланс статов, создано несколько уникальных абилок (как пассивных так и активных), добавлены новые тех. модели стрелкового и рукопашного оружия с уникальными хар-ками.
  • введен жесткий лимит найма для грандкампании (от 2 до 8 отрядов для полков провинциального найма, 1 отряд - для легендарных подразделений). Практически все подразделения имеют преимущество по сравнению с их стандартными аналогами - от незначительного (провинциальные войска) до вполне весомого (легендарные отряды).
  • добавлено 14 юнитов (итого - мод добавляет имперской линейке 31 юнит, в основном - пехоту и стрелков)
  • проведена тотальная перекраска трусов большое внимание уделено внешнему виду юнитов - попытался подойти к этому вопросу максимально творчески, благо автор Aguirre's Custom Units предоставил огромную базу моделек для эксперементов.
  • попытался осуществить подобие регионального найма, привязав юниты к определенным провинциям. самый слабый момент мода, ибо полноценного АОР в Вахе до сих пор никто не сделал - насколько я знаю. В итоге юниты были привязаны к определенным постройкам, вышло немного криво - но чем богаты...


Отряды - на все 100% бэковые, источником является геральдическая книга по региональным полкам, цикл "Конец времен", а так же - в меньшей мере - литературный бэк. Самым сложным было вовремя остановиться - когда начал обдумывать дизайн и статы Нульнской канализационной стражи (кто читал Готрека - тот в курсе) понял что пора закругляться... В целом, мод - моя попытка натянуть бэк на геймплей: знатоки имперского бэка и просто фанаты СоWа должны понять.

Мод полностью русифицирован.

Список юнитов (Раскрыть)

Скриншоты (Раскрыть)


:sounds: При создании юнитов я использовал контент из ДЛС с Норской - так что на последнем пиратском патче мод, скорее всего, работать не будет.


версия 1.2 (Раскрыть)
версия 1.3 (Раскрыть)
версия 1.4 (Раскрыть)
версия 1.5 (Раскрыть)


Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Убедительная просьба сообщать о встреченных глюках и просто геймплейных недочетах.

!!!ps Отдельная благодарность камраду rawhide за помощь и участие.
     Татарин
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 24 февраля 2018, 06:47

    Выкладываю обещанные саб-моды:
    Прославленные региональные полки Рекланда, Нульна и Мариенбурга (всего - 13 юнитов)
    Полный список войск (Раскрыть)

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
    и наиболее популярные рыцарские ордена Империи - рыцари Пантеры, Белого Волка и Черная стража Морра (так же добавляет постройку "храм Морра" и гарнизон из рыцарей Пантеры для их капитула в Корробурге).
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
    Юнит-паки рыцарского пакета можно подключать как по отдельности, так и все вместе с "Империей", тогда как пак "Региональные войска" идет только саб-модом к "Империи".

    И да прибудет с вами благословение Сигмара! :108:
       Фонд Total War
      • Imperial
      Imperial
      Спонсор

      Дата: 12 мая 2019, 17:58

      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
         Neaysyt
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 26 августа 2017, 07:41

        Подскажите пожалуйста, как поставить данный патч?
           Татарин
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 26 августа 2017, 14:43

          Neaysyt

          как поставить данный патч?

          Патч?.. Если речь о моде - то все элементарно: качаем мод яндекс-диска, распаковываем, бросаем файл в папку "Steam" ->"steamapps" ->"common" ->"Total War WARHAMMER" - >"Data", отмечаем галочкой в лаунчере игры - и играем!
             Neaysyt
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 26 августа 2017, 18:40

            Татарин (26 августа 2017, 14:43):

            Neaysyt

            как поставить данный патч?

            Патч?.. Если речь о моде - то все элементарно: качаем мод яндекс-диска, распаковываем, бросаем файл в папку "Steam" ->"steamapps" ->"common" ->"Total War WARHAMMER" - >"Data", отмечаем галочкой в лаунчере игры - и играем!

            Ксожалению в лаунчере игры не даёт возможность поставить галочку, просит опубликовать данный мод...
               rawhide
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 26 августа 2017, 18:50

              Neaysyt, в лаунчере есть волшебная кнопка "enable out-of-date mods". она должна быть включена.
                 Татарин
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 11 сентября 2017, 07:33

                agnez, нашел я гайд про уникальные здания и их региональную привязку. Насколько хватило моих познаний в буржуйском, весь фокус в том, что уникальную постройку создать не проблема, а вот привязать ее возможно только в ту провинцию, где уже есть какие-либо уникальные постройки, прописанные в карте игры - будь то уникальное здание вроде Мариенбуржского порта или просто строения для добычи ресурса, пастбища и т.д. Вот к ним эта постройка и может быть привязана. К провинции же, где нет ничего из перечисленного, постройку привязать невозможно...
                В итоге, вся эта возня теряет смысл: какие-нить казармы Стирского речного патруля создать можно (ибо в столице Стирланда есть уник. промышленное здание - винодельня, к которым эти казармы и можно привязать, вот только смысл городить огород, когда найм региональных войск Стирланда можно привязать к самой винодельне?), создание же Казарм Горной Стражи не имеет смысла, ибо в провинции Аверланд никаких уникальных фундаментов нет, и эти казармы к региону не привязать никак...

                rawhide, камрад, вопрос к вам, как к человеку, активно модившему боевку и создававшему новые модели стрелкового оружия для ТВ:В. Подскажите, в чем причина досадного глюка с отрицательными показателями стрелкового урона в инфокарточках стрелков с новыми стрелковыми моделями и как ее исправить? Сам я с ним справиться не смог и поначалу думал, что и так сойдет, ибо в результате тестов юниты дамажили так, как им и положено - но в результате кампании выяснил, что данный глюк мешает прокачке созданных стрелков через технологии и красную ветку умений генерала (или просто не отображает оную? :038:)
                   rawhide
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 11 сентября 2017, 07:56

                  Татарин

                  Подскажите, в чем причина досадного глюка с отрицательными показателями стрелкового урона в инфокарточках стрелков с новыми стрелковыми моделями и как ее исправить?
                  хм, а если подробнее? может, через скрины с пояснениями раскроете? а то не совсем понятно, что именно у вас происходит и как вы дошли до жизни такой, с отрицательным уроном и как он вообще появился?
                     Татарин
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 11 сентября 2017, 08:34

                    А если подробнее - то дело вот в чем: при создании новых юнитов в попытке натянуть бэк на глобус геймплей я создал несколько моделей стрелкового оружия. К примеру, норландским арбалетчикам я выдал тяжелые арбалеты с увеличенным пробоем и дальностью, но более медленной перезарядкой. А в итоге получилась вот такая странная хурма... Вроде все нормально, но на инфокарточке стрелковый урон - "-18"...
                    Imp
                    Imp
                    Арбалетчики при этом в кастоме дамажут как и положено: то бишь стреляют медленнее, но убойнее по бронированным целям... Ну я и плюнул на это дело: работает и ладно. А запустил кампанию - оказывается, техи и красная ветка на показатели стрелкового урона этого юнита не распространяется (или распространяется, но карточка это не отражает, а на тактике я субъективно, по ощущениям, этого понять не могу), хотя юнит в соответствующих сетах я прописал, и с другими стрелками все нормально (глючат только модели nord_cross, averland_crossbow и deathjacks_bow, огнестрельные модели же работают нормально)...
                    :ps: Как-то все сумбурно вышло, наверное нагляднее будет скачать мод, и глянуть таблицы...
                       rawhide
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 11 сентября 2017, 09:44

                      Татарин, понял вашу беду)
                      штука в чём: этот показатель "урона" в инфокарточках, он синтетический. рассчитывается по неизвестной формуле из нескольких значений. отрицательное значение вам дал мифический "урон в 10 сек". скорострельность в игре берётся по двум параметрам: личный навык самих стрелков и базовые свойства оружия.
                      то, что у вас не меняется это значение, происходит от того, что вы меняли базовую, техническую скорострельность пары борт/арбалет. а это константа. под воздействием разных игровых факторов может меняться только личный скилл в land units. и он к тому же слабее действует, чем техническое значение.
                      то есть если вы правильно назначили отрядам с новым оружием правильный сет, именно тот, на который распространяются эффекты техов и перков лорда, то вам просто не хватает влияния этого модификатора, чтобы перебить значение базовой скорострельности.

                      что тут можно сделать?
                      можете попробовать перебалансировать эти два значения - личный навык перезарядки и технический параметр так, чтобы хотя бы минусов не было. например, минимально уменьшить технический, но максимально порезать личный скилл этим отрядам. или загнать в минус, но через занижение личного скилла.
                      кстати, в Риме-2 и Аттиле там (в land units) был хитро прописанный множитель при котором значение в столбце 900 - это множитель 0,1. 100 - множитель 0,9 итп. в TWW там не сотни, десятки. но уверен, что система осталась прежней. и по идее, можно там и сотни попробовать прописать.

                      и ещё проверьте, чтобы эффекты техов и перков лорда кроме прочего увеличивали именно stat reloading или как там это сформулировано.

                      да, в ваниле личный скилл перезарядки не растёт и от лычек опыта, там множитель 1. вот в "Серебре и Свинце" - да.

                      - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                      PS: есть ещё один вариант:
                      Татарин, если вы мне в л/с скинете ваше файло, я вечером попробую сделать ваше новое оружие медленным и убойным, но за счёт тех параметров, которые в UI не попадают ;) точнее, не факт, что получится сделать его именно медленным без использования технической скорострельности, но можно общую задачу попробовать решить другими способами.
                         Татарин
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 11 сентября 2017, 09:56

                        rawhide, не совсем понял... А на огнестрел тогда почему данный глюк не распространился - там я скорость перезарядки довольно радикально снизил ("хохландская винтовка" и "двустволка" в 1.5 и почти два раза соответственно по сравнении с обычной имперской винтовкой).
                        Лычками же время перезарядки меняется (тестил вместе с "СиС", ибо статы юнитов подгонял под реалии вашей боевки), однако цифра в инфокарточке отображается по прежнему через одно место: была перезарядка 10.8 и урон "-18", взял золотую лычку - стало 7.9 и "-25"...
                           rawhide
                          • Imperial
                          Imperial
                          Форумчанин

                          Дата: 11 сентября 2017, 10:14

                          Татарин, да потому что формула этого бессмысленного "урона" в инфокарточках неизвестна)
                          отсюда оба этих момента:

                          Татарин

                          А на огнестрел тогда почему данный глюк не распространился - там я скорость перезарядки довольно радикально снизил

                          Татарин

                          была перезарядка 10.8 и урон "-18", взял золотую лычку - стало 7.9 и "-25"...

                          то есть хрен его знает, почему)
                          можно лишь бороться с последствиями в каждом отдельном случае.
                          по первому, возможно, что для огнестрела в этой формуле подразумевается больший диапазон скорострельности. и то, что дульнозарядный мушкет должен перезаряжаться медленее арбалетов.

                          в общем, вы попробуйте тот способ, что предложил выше, в предыдущем посте. если не получится, то можно будет дальше думать.
                          PS: и не забудьте проверить, есть ли в эффектах перков и техов изменение stat reloading.
                            • 14 Страниц
                            • 1
                            • 2
                            • 3
                            • 4
                            • 5
                            • Последняя »
                             Похожие Темы
                            FВпечатление от мода Judex - Rex (Опаленная Империя)
                            Впечатление от мода Judex - Rex (Опаленная Империя)
                            Автор И Илья_Укустов
                            Обновление 14 апреля 2024, 14:28
                            СОсманская империя
                            Всё, что связано с турками и Турцией
                            Автор d daymon46
                            Обновление 31 марта 2024, 13:01
                            АБирманская империя
                            Бирманская империя
                            Автор И Из деревни при...
                            Обновление 27 марта 2024, 23:09
                            Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                            РегистрацияВход на форум 
                            Сообщество ИмпериалTotal War: Warhammer Моды Total War: Warhammer Моды Total War: Warhammer I Юнит-паки Total War: Warhammer Обратная Связь
                            Стиль:Language: 
                            «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 22:27 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики