Сообщество Империал: Очень странные дела / Stranger Things - Сообщество Империал

VadAntS

Очень странные дела / Stranger Things

США. Жанр: Фантастика, ужасы. Сериал. Год: 2016
Тема создана: 16 июля 2016, 20:02 · Автор: VadAntS
Ваша оценка этой киноленты по пятибалльной шкале (чем больше балл, тем выше оценка)?
  1. Пять баллов | 15 голосов / 75.00%

  2. Четыре балла | 4 голосов / 20.00%

  3. Три балла | 1 голосов / 5.00%

  4. Два балла | 0 голосов / 0.00%

  5. Один балл | 0 голосов / 0.00%

  6. В Кунсткамеру | 0 голосов / 0.00%

  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
 1 
 Arahnas
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 09 июля 2017, 07:36



Очень странные дела / Загадочные события / Stranger Things



Imp



Действие сериала разворачивается в 80-х годах в тихом провинциальном городке. Благоприятное течение местной жизни нарушает загадочное исчезновение подростка по имени Уилл. Выяснить обстоятельства дела полны решимости родные мальчика и местный шериф. Также события затрагивают лучшего друга Уилла — Майка. Он начинает собственное расследование. Майк уверен, что близок к разгадке, и теперь ему предстоит оказаться в эпицентре ожесточенной битвы потусторонних сил.



Оригинал: Stranger Things
Жанр: ужасы, фантастика, фэнтези, триллер, драма, детектив.
Страна: США
Вышел: 2016
Режиссер: Мэтт Даффер, Росс Даффер, Шон Леви.
Роли: Вайнона Райдер, Дэвид Харбор, Финн Вулфард, Милли Бобби Браун, Гейтен Матараццо, Калеб МакЛафлин, Наталия Дайер, Чарли Хитон, Кара Буоно, Джо Кири.
Кинопоиск 8.34, IMDb 8.90.





Смотреть онлайн


     WolfsBrigade
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 09 июля 2019, 01:50

    Совсем забыл об этом сериале, т.ч. не ждал его, но выход 3 сезона стал большой радостью. Предыдущие сезоны держали планку качества, это был один из моих любимых сериалов. Посмотрел первую серию.. Кхм, сразу режет глаза клише советских солдат. Это действительно дичь какая-то. Я не жил в союзе, не служил в советской армии, т.е. я обычный обыватель, но даже для меня очевидно, что это очень глупо. :038: Да, художественная составляющая, но ведь можно включить здравый смысл.. :008: Если отбросить этот маленький нюанс, то все отлично. :006: Сериал продолжает радовать атмосферой 80-х, кои я очень люблю. Одежда, автомобили, дома, музыка.. :039: Кстати, а музыка достойна отдельной похвалы :034: Музыкальные вставки великолепны.
       Hamilkar
      • Imperial
      Imperial
      Rb Mhnt

      Дата: 09 июля 2019, 02:21

      DAVALKA_10000

      Кхм, сразу режет глаза клише советских солдат.

      совы не те, кем кажутся, авторы угарают. сам сериал сделан подчеркнуто a-la 80-е, соответственно враг либо тайная клика внутри правительства, либо злобные русские. причем стеб над этими клише у них достаточно откровенен
         agnez
        • Imperial
        Imperial
        Агент ZOG

        Дата: 09 июля 2019, 06:38

        DAVALKA_10000

        Кхм, сразу режет глаза клише советских солдат. Это действительно дичь какая-то. Я не жил в союзе, не служил в советской армии, т.е. я обычный обыватель, но даже для меня очевидно, что это очень глупо.


        Срочно найти и просмотреть "Рэмбо 2", "Красный скорпион" и особенно "Красный рассвет", что бы понять откуда появились в сериале про 80-е такие картинки про "злые Советы".
        Вообще же все сезоны этого сериала просто набиты отсылками к фильмам и сериалам 80-х годов.
           rustik4009
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 12 июля 2019, 18:25

          После второго сезона я стал несколько равнодушнее к сериалу, во что они Стива Харрингтона превратили? Нормальный пацан был, а теперь он весь третий сезон в этой дурацкой форме моряка проходил, я его даже не сразу узнал, стало полно юмора, большей частью не смешного, я настраивался на более мрачный и драматичный лад, каким он был в первых двух сезонах, третий сезон стал более ярким и цветастым, но снято красиво, если б не атмосфера 80-х, наверно не смотрел бы. Злобные советские солдаты глаз не режут, я уже привык как они их изображают, в прошлом я уже насмотрелся их фильмов на карикатурных советов на ВэХаэС, так что понимаю что к чему, другое дело, что я их вообще в этом сериале не ждал, зачем они здесь? Это же смешно, как это они вырыли огромный бункер под молом, где они все ходят в псевдосоветских формах, тут уж вся серьёзность теряется. А вот кто по настоящему бесила, так это девочка Эрика)))
          Из плюсов хорошая операторская работа, снято красиво, можно спокойно скрины делать, сериал идет плавно и ровно, как надо и мне не пришлось терпеливо ждать третьей серии, чтоб всё наконец началось и нет лишней серии, как это было во втором сезоне.
          Отсылок бы поменьше, сейчас на них все внимание заостряют, мне не нужно пальцем показывать что это 80-е, типа: вот смотри - это охотники за привидениями, а это фильм Назад в будущее. Нужно лишь показать дух и атмосферу 80-х, которая должна выражаться в интиресах людей, причёсках, музыке и т.д.
             Sonar
            • Imperial
            Imperial
            Вольный стрелок

            Дата: 10 ноября 2019, 18:05

            Сериал по-прежнему на уровне ) Приятные ощущение при присмотре гарантированы, особенно если вам 40+ )
               Dart Kovu Nazgul
              • Imperial
              Imperial
              Гранд-мофф

              Дата: 14 февраля 2020, 20:18

              Stranger Things 4 | From Russia with love… | Netflix :STALIN: :KGB:
                 WOO DOO
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 14 февраля 2020, 21:12

                Блин, как-то печально.
                Два сезона был отличный сериал. В третьем уход в клюкву. Я очень надеялся, что клюквенная история не продолжится в четвертом сезоне, но увы.
                   Sonar
                  • Imperial
                  Imperial
                  Вольный стрелок

                  Дата: 14 февраля 2020, 21:16

                  Супер )) Попал таки на нары )
                  Лучше в клифту лагерном на лесосеке, чем в костюмчике у Фокса на пере )))
                     Crusader90
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 15 февраля 2020, 14:34

                    Что вы клюкву в каждом сериале ищите то, то по "Чернобылю" полыхало, то теперь тут так же будет.
                    Ну ладно с "Чернобылем" там действительно некоторые перегибы были у сценаристов, которые пытались свой "правдивый" взгляд на это событие показать.
                    Тут же просто фантастический сериал, который ни на какие достоверные события не претендует от слова совсем.
                    Тут просто конкретно Stranger Things обыгрывает мотивы, штампы и стереотипы из американской жизни и культуры 80-х. Не только в отношении СССР который с подачи Рейгана, считался империей зла, с вечной зимой и гулагами, а во всём.
                       Sonar
                      • Imperial
                      Imperial
                      Вольный стрелок

                      Дата: 17 февраля 2020, 10:18

                      Crusader90 (15 февраля 2020, 14:34):

                      ...




                      )))
                        • 5 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                         Похожие Темы
                        Л[Lenta] Перевод рассказа Д. Гаймера "Things In The Wood"
                        [Lenta] Перевод рассказа Д. Гаймера "Things In The Wood"
                        Автор З Затейник
                        Обновление 02 апреля 2024, 03:00
                        КВеликие и не очень режиссеры мира кино
                        О главных творцах кино
                        Автор в вертер
                        Обновление 26 ноября 2023, 22:15
                        Л[Lenta] Авторы Gothic Remake выпустили первый эпизод подкаста о работе над игрой, а композитор ...
                        [Lenta] Авторы Gothic Remake выпустили первый эпизод подкаста о работе над игрой, а композитор публикует странные фотографии
                        Автор З Затейник
                        Обновление 01 июня 2023, 01:30
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 08:40 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики