Сообщество Империал: Некомпетентность Наполеона, как причина поражений Великой армии - Сообщество Империал

Анархист

Некомпетентность Наполеона, как причина поражений Великой армии

Некомпетентность Наполеона, как причина поражений Великой армии
Тема создана: 10 июля 2017, 21:04 · Автор: Анархист
Наполеон как полководец
  1. Гениальный | 17 голосов / 85.00%

  2. Посредственый | 3 голосов / 15.00%

Наполеон как политик
  1. Гениальный | 9 голосов / 45.00%

  2. Посредственный | 11 голосов / 55.00%

  • 13 Страниц
  • Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
 Dezperado
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 12 июля 2017, 14:16

Анархист

А что с Наполеоном? Поражения в сражениях были? - были. Поражение в войне были ? - были. А значит есть основания считать , что их причиной была некомпетентность, как это предполагают некоторые пропагандисты в отношении Сталина.
Все логично.
Давайте, как свободные личности, рационально мыслящие и имеющие личное мнение, опирающееся на лично проведенный анализ действий Наполеона, приведем аргументы за и против его компетентности.

Ну все понятно. Создатель темы расписался в том, что собственно по теме ничего не знает. И когда его спрашивают о смысле созданной им темы, он кивает на совершенно другую тему. То есть сформулировать несколько тезисов для обсуждения в данной теме для автора не судьба.
     kosta19874
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 12 июля 2017, 14:41

    - Что случилось с армией Наполеона в кампании 1812 года?
    - Она закончилась.
    - Это объясняет ВСЁ. :041:
       Анархист
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 12 июля 2017, 15:00

      Dezperado (12 июля 2017, 14:16):

      Анархист

      А что с Наполеоном? Поражения в сражениях были? - были. Поражение в войне были ? - были. А значит есть основания считать , что их причиной была некомпетентность, как это предполагают некоторые пропагандисты в отношении Сталина.
      Все логично.
      Давайте, как свободные личности, рационально мыслящие и имеющие личное мнение, опирающееся на лично проведенный анализ действий Наполеона, приведем аргументы за и против его компетентности.

      Ну все понятно. Создатель темы расписался в том, что собственно по теме ничего не знает. И когда его спрашивают о смысле созданной им темы, он кивает на совершенно другую тему. То есть сформулировать несколько тезисов для обсуждения в данной теме для автора не судьба.

      Вы вообще когда-нибудь читаете , что пишут другие, или только придумывать умеете?
      Прочтите мой первый пост, прежде чем выкладывать свои фантазии.
      Я ничего не собирался писать здесь по вопросу компетентности Наполеона, о чем сразу же и сказал.
      Меня интересует только один вопрос: способны ли форумчане , которые так рьяно спорят о компетентности Сталина, также активно спорить о том, что остается за пределами внимания пропаганды. Вот и все. :003:
      И пока что динамика дискуссии показывает что не могут.
         Dezperado
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 12 июля 2017, 15:49

        Анархист

        Я ничего не собирался писать здесь по вопросу компетентности Наполеона, о чем сразу же и сказал.
        Меня интересует только один вопрос: способны ли форумчане , которые так рьяно спорят о компетентности Сталина, также активно спорить о том, что остается за пределами внимания пропаганды. Вот и все. :003:

        Ну то есть собственно по Наполеонике вы ничего не знаете и сформулировать ничего не можете? И вас интересует только пропаганда? Тогда что эта тема делает в Наполеонике? И да, специально для вас, вот Стандарт для создания тем в Исторических Форумах:
        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
        5. Темы и шапки тем, открытые и оформленные с нарушением настоящих Требований, могут быть удалены или отредактированы (в зависимости от характера нарушения) модератором.
        Не хотите ли дополнить данную тему согласно Требованиям, материалы будут помещены в шапку?
        А то тут уже прозвучали предложения ее удалить.
           helion
          • Imperial
          Imperial
          ТРИБУН

          Дата: 12 июля 2017, 15:56

          Thanatis (12 июля 2017, 12:44):

          Scientist_2002_1

          Компетентность Наполеона была в том, что он взял Москву

          Он ее не брал. Город осознано был ему оставлен русской армией и правительством

          Так вот оно как называется сейчас.. прям как в стиле статусов из бабских пабликов: "Не ты меня бросил - я сама ушла"
          Так и Вена осознанно была оставлена Францем, и Берлин.. а вот англикане Лондон осознанно решили не сдавать
             Анархист
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 12 июля 2017, 16:58

            Dezperado (12 июля 2017, 15:49):

            Анархист

            Я ничего не собирался писать здесь по вопросу компетентности Наполеона, о чем сразу же и сказал.
            Меня интересует только один вопрос: способны ли форумчане , которые так рьяно спорят о компетентности Сталина, также активно спорить о том, что остается за пределами внимания пропаганды. Вот и все. :003:

            Ну то есть собственно по Наполеонике вы ничего не знаете и сформулировать ничего не можете? И вас интересует только пропаганда? Тогда что эта тема делает в Наполеонике? И да, специально для вас, вот Стандарт для создания тем в Исторических Форумах:
            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
            5. Темы и шапки тем, открытые и оформленные с нарушением настоящих Требований, могут быть удалены или отредактированы (в зависимости от характера нарушения) модератором.
            Не хотите ли дополнить данную тему согласно Требованиям, материалы будут помещены в шапку?
            А то тут уже прозвучали предложения ее удалить.

            Почему в Наполеонике? Потому что тема касается именно Наполеона и на мой взгляд действительно интересна. А то , что мои личные цели размещения данной темы не совпадают с желаниями некоторых форумчан, то у нас каждая личность свободна в этом.

            Оформление темы не нарушает установленных требований: заголовок - есть ; вводная информация, которая сводится к тому, что нет такой аргументации и объяснение почему ее нет - тоже есть; фоменковщины - нет; политических провокаций и пропаганды в ущерб исторической науке (спасибо, поржал) - нет.
            Чем мне дополнить? В правилах сказано , что

            Цитата

            1. Исторические форумы (далее по тексту - ИФ) предназначены для общения форумчан на исторические темы в форме дискуссий, обмена мнениями, размещения новостей, исторических работ, книг и других материалов.
            Здесь не сказано , что размещающий тему обязательно должен изложить свое мнение и аргументировать его. Я предложил форумчанам площадку для обсуждения этого вопроса, и не более того.

            Если у кого то есть соображения по вопросу был ли Наполеон дурак или гений, то эта тема как раз и дает возможность высказать их. И я надеюсь , что интересная дискуссия с массой аргументов и фактажа , как в отношении Сталина, все таки разгорится, и я ее с удовольствием почитаю.
            Я же вообще считаю , что Наполеон Бонапарт это всего лишь компиляция бога Солнца - мифическая личность , которой никогда не существовало, что доказал в 1827 году французский ученый Жан-Батист Перес.

            - - - Сообщение автоматически склеено - - -

            Я понимаю , что Вам придется, что бы участвовать в этой теме, заняться самостоятельным поиском информации и ее анализом , а не примитивным копипастом подходящих чужих мнений и аргументов. Но это только плюс теме . :003:
               Thanatis
              • Imperial
              Imperial
              Antiqu cartis

              Дата: 12 июля 2017, 17:41

              helion

              Так и Вена осознанно была оставлена Францем, и Берлин..

              Это да, только вот перед этим и австрийцы, и прусаки вдрызг проиграли Наполеону войны. мы же после Бородино разошлись оставшись каждый при своих, а с учетом глубины вторжения Наполеона, растянутости коммуникаций, приближаюшейся зимы, официального отсутствия у Москвы статуса столицы и т.п. оставление этого города, как и показала дальнейшая история, ни чего не дало и не принесло Наполеону, кроме скорого поражения
                 helion
                • Imperial
                Imperial
                ТРИБУН

                Дата: 12 июля 2017, 19:18

                Thanatis

                Это да, только вот перед этим и австрийцы, и прусаки вдрызг проиграли Наполеону войны

                Русские там тоже не плохо поучавствовали.. так сказать, помогли осознанно сдать столицы. Когда сдавали свою уже имелся большой опыт.
                   Архитектор
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 12 июля 2017, 19:55

                  Thanatis
                  Всё же если посмотреть на ход кампании, из головы не выходит мысль, что Наполеон проиграл банально из за того, что всё пошло не по привычному сценарию, война в итоге наоборот только разгорелась. Но я могу выделить две ключевые ошибки. Первая - это как раз таки оказавшаяся в итоге "бесполезность" Москвы. Вторая ошибка - это то что русская армия в отличии от австрийцев и пруссаков в ходе генерального сражения не была разгромлена и смогла отойти и восстановится. Собственно обе ошибки в итоге и привели весь поход к такому печальному исходу.
                     SK2011
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 12 июля 2017, 20:56

                    Анархист (12 июля 2017, 16:58):

                    Я же вообще считаю , что Наполеон Бонапарт это всего лишь компиляция бога Солнца - мифическая личность , которой никогда не существовало, что доказал в 1827 году французский ученый Жан-Батист Перес.

                    Старье.
                    Нынче другие Перецы "доказали", что Neapolion совместно с Сашкой Первым завоевали ... забыл, что они там придумали ... А! Смоленскую возвышенность!
                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                    Исходя из чего, Neapolion войну не проиграл, а выиграл. Значит - компетентен далее некуда.
                      • 13 Страниц
                      • Первая
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                      • 8
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      ДАрмии эллинистических государств
                      Чем схожи? Чем отличаются?
                      Автор B Bagram
                      Обновление 16 апреля 2024, 19:22
                      АСуворов против Наполеона.
                      Кто кого?
                      Автор Б Безумный ДЖО
                      Обновление 22 марта 2024, 22:19
                      МБольшие армии, от 20 до 35 отрядов (Napoleon: Total War)
                      Большие армии, от 20 до 35 отрядов (Napoleon: Total War)
                      Автор V VSnekto
                      Обновление 09 марта 2024, 10:37
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалИсторические Форумы Общеисторический Форум Исторические Термы Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 08:16 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики