Сообщество Империал: Варяг: Total War - Сообщество Империал

Neo

Варяг: Total War

Базовая тема модификации за 2007 год
Тема создана: 13 января 2007, 11:18 · Автор: Neo
  • 74 Страниц
  • Первая
  • 69
  • 70
  • 71
  • 72
  • 73
  • 74
 Neo
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 13 января 2007, 11:18



Модификация "Варяг: Total War"

Imp



Обзор модификации Варяг: Total War на сайте Империал - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь


Основные изменения:

Спойлер (раскрыть)



Дополнение от partyzaan'a:

Спойлер (раскрыть)



Скриншоты:

Спойлер (раскрыть)



Ссылки на закачку мода Варяга для RTW 1.5 и выше

Спойлер (раскрыть)


     Neo
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 22 декабря 2007, 10:54

    Mr.Gorby, Одрисское племя не такое дикое было, влияние греции и македонии сказывалось. У Гетских юнитов вот у них борода должна быть. Шлема не надо. У другого кожанный шлем, есть. Но у него повязка, как раз. Хотя я еще шарфики(кожанные) добавлю некоторым. Ну капюшоны уже есть.

    Варяг, на счет меча да ты прав я пока им от галлов дал.
    Надо поискать сам об этом думаю. Написано что у Одриссов были мечи рассписные, ножны искусные, а картинок нет, вообщем поищу. У некоторых Одриссов мечи на греческие похожи. ТОлько на счет копья, фалькаты (2-ручная и как меч) да кинжала изогнутого понятно более менее. Да и у гладиаторского меча описание есть.

    Ну фракийцы были не такие варвары как все думают, а скорее наоборот:

    Фракийские племена в V?IV вв. до н. э. В политических судьбах Балканской Греции в V?IV вв. до н. э. значительную роль играли две обширные области Балканского полуострова ? Фракия и Македония, населенные соответственно фракийскими и македонскими племенами.
    Многочисленные фракийские племена (одрисы, меды, бизалты, сапеи, асты, трибаллы и др.) занимали обширную территорию к югу от реки Дунай и до побережья Эгейского моря; их западными границами были река Стримон, на востоке ? берега Черного моря. По природным условиям Фракия делится на две части: это северные горные области и южная часть, примыкающая к Эгейскому морю, представляющая холмистую равнину с плодородными почвами, хорошим строевым лесом и значительными рудными богатствами (район Пангея). Южная Фракия была тесно связана с миром греческих полисов. Уже с VIII в. до н. э. греки оценили ее благоприятные условия и вывели сюда множество колоний (на полуостров Халкидику, Абдера, Маронея), приступили к разработке знаменитых Пангейских рудников и вступили в тесные контакты с южными фракийскими племенами. Разнообразные связи с высокоразвитыми греческими полисами способствовали ускорению процессов социально-экономического, политического и культурного развития фракийских племен, разложению родовых отношений, формированию раннеклассового общества и государственности у фракийских племен.
    В VII?V вв. до н. э. внутри фракийских племен выделяется слой знати, владеющей обширными земельными участками, группами рабов, стадами скота, на полях которых работают зависимые от нее сородичи. В V в. до н. э. у наиболее развитого фракийского племени одрисов, проживающего в юго-восточной части Фракии, возникает раннеклассовое общество и государство. Основателем государства у одрисов был вождь Терес (70?60-е годы V в. до н. э.), который подчинил своему влиянию ряд южнофракийских племен, а также и некоторые греческие города, заставив их платить дань. Его сын и преемник Ситалк (431?424 гг. до н. э.) расширил границы царства в северном и западном направлениях, вел борьбу с македонским царем и включился в общегреческую политику, вступив в Пелопоннесскую войну на стороне могущественных Афин. Между Афинами и Ситалком установились прочные отношения экономического и политического сотрудничества, сыновья царя были удостоены редкого дара со стороны афинян ? им были предоставлены гражданские права. Положение Одрисского царства продолжало укрепляться при царях Севте I (424?410 гг. до н. э.), Медоке I (405?391 гг. до н. э.) и Котисе I (383?359 гг. до н. э.). Одрисские цари чеканили собственную монету, в их казну поступала дань, выплачиваемая греческими городами, расположенными на побережье, что свидетельствовало не только о могуществе правителя, но и о наличии фракийской торговли, об укреплении экономики государства в целом. По-прежнему одним из основных партнеров одрисских царей являются Афины, которые часто вмешиваются в их внутренние дела. Попытка Афин восстановить свое политическое влияние на севере Эгеиды в конце 70-х ? начале 60-х годов IV в. до н. э. в связи с образованием Второго морского союза привела к обострению отношений с одрисскими царями. Одним из результатов афино-фракийской войны 360?357 гг. до н. э. было ослабление и расчленение Одрисского царства на три части во главе с тремя сыновьями царя Котиса I. Однако вскоре между одрисами и Афинами были восстановлены традиционные дружеские отношения перед лицом нового Могущественного противника, угрожающего как тем, так и другим. Таким противником становится укрепляющееся Македонское царство.
       Neo
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 22 декабря 2007, 13:08

      Ну вот, подправил меч, ножны.
      Веревку на поесе более объемнее сделал, и чтоб концы не изчезали при хождении. Вершин для таза добавил. Ну и проверил в игре.

      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
         Neo
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 22 декабря 2007, 14:43

        Фракийский крестьянин:
        C ним еще подумать надо, хм, пока такой.

        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
           Mr.Gorby
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 22 декабря 2007, 16:45

          Neo

          Цитата

          Ну фракийцы были не такие варвары как все думают

          Цитата

          Одрисское племя не такое дикое было, влияние греции и македонии сказывалось.
          Да я камрад спорить не буду! Модельки хороши...но я имел ввиду всё таки они были той границей меж культурными греками и варварами, и даже греки их тоже считали с пренебрежением варварами! Поэтому более длинная борода дань атмосферности в совокупности с реализмом #_ Насчёт шлемов дело не страшное, а вот плащи у леёгкой..и не только конницы были в большом употреблении, иногда даже пользовали их во многих целях.Крестьяне мне понравились, особенно аля "туника" через плечо...интересный подход.
          Давай камрад ...рублюсь в мод...жду ваших фракийцев с нетерпением!
             Neo
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 24 декабря 2007, 09:01

            Будут плащи и бороды, даже много Imp

            Юный пельтаст:
            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
               Neo
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 24 декабря 2007, 11:18

              Подделал еще одного, Одрисский лучник:

              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                 Neo
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 24 декабря 2007, 17:47

                Фракийский офицер (для тяжелой и средней пехоты, будет еще для легкой):

                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь


                Фракийская тяжелая пехота (чисто мечники):

                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                Рульные перци вышли. Варяг я модели полностью поправил вершины соединил...

                Imp
                Пишите, что поправить.
                   Mr.Gorby
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 24 декабря 2007, 21:18

                  Neo Ну друзья Вам честно признаюсь, что именно ваш подход к шкуростроительству самый для меня оптимально-удачный! Получаю от этого стиля огромное удовольствие. Всё примерно так как я себе бы представлял бы и делал бы...(если бы умел) если бы занимался игровой исторической реконструкцией! Imp Молодцы камрады!
                  зы. В порядке пожелания без нагруза, а скорее в качестве вопроса...а возможно(если сие не перечит авторскому взгляду кардинально) у фрак. мечников щиты всё-таки заделать округлыми,а не угловатыми? Понимаю смотрится в духе...и тем не менее? Офицера бы с таким оставить,но отряду бы круглый...как то красивенько бы было! Хотя и так гуд! Просто в некоторых модах поделки угловатых щитов на низком уровне поднадоели(Баре Бонсе в частности).Респект скинерам! Imp
                     partyzaan
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 25 декабря 2007, 09:24

                    Сколько я вопел про шкуры здесь - и вот оно, свершилось! Камрады, призываю вас заглянуть на ветку "Армии разных эпох". Где-то на 6 странице я выкладывал картинки с греческими пехотинцами. Есть там и псилои, и пельтасты со шкурами, навешанными на пузо. То, что эллину не зазорно, фракийцу уж тем более!
                    Было бы здорово наконец-то увидеть такое в Моде Варяга.
                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                       Neo
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 25 декабря 2007, 10:30

                      Mr.Gorby, вообще то телохранитель с круглым щитом сделан. А над этим щитом (модели) я пыхтел прилично времени, склеивал , рехтовал, он же обьемный.
                      У фракийской знати будет щит закругленной.

                      partyzaan, хм греки конечно хорошо, фракийцев бы доделать, ну там дальше посмотрим. Если Варяг займется, то моно будет в 2 раза быстрее все сделать Imp Хотя многие нароботки по моделям для греков подойдут, я ж еще учусь моделированию ~^
                        • 74 Страниц
                        • Первая
                        • 69
                        • 70
                        • 71
                        • 72
                        • 73
                        • 74
                         Похожие Темы
                        D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        Автор в виталя_лихатск...
                        Обновление 48 мин. назад
                        ЗЮг-Западный Угол Европы (хот-сит по ваниле Rome: Total War)
                        хот-сит кампания по Rome: Total War, ванила, онлайн бои между игроками
                        Автор D DinarMayor
                        Обновление Сегодня, 05:11
                        МКак убрать вылет при загрузке сейва Medieval 2: Total War?
                        Как убрать вылет при загрузке сейва игры? Для мод Монгольское нашествие 2.0
                        Автор D DinarMayor
                        Обновление Сегодня, 03:37
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалRome: Total War Моды Rome: Total War Моды RTW Эпохи Античности Варяг: Total War Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 06:32 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики