Сообщество Империал: Варяг: Total War - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Варяг: Total War
Базовая тема модификации за 2007 год

• Тема закрыта
  • Neo ответил:

823

6

0

126

248
    • Статус:Центурион

Дата: 13 Январь 2007, 11:18

Модификация "Варяг: Total War"

Обзор модификации Варяг: Total War на сайте Империал - http://imtw.ru/index.php?option=com_con...ifrtw&Itemid=78

Основные изменения:

Спойлер (скрытая информация)

Дополнение от partyzaan'a:

Скриншоты:

Ссылки на закачку мода Варяга для RTW 1.5 и выше

Alex_teri ответил:

172

0

0

2

15
      • Статус:Легионер

Дата: 05 Июль 2007, 11:26

Варяг
      Я так думаю, похвалы много не будет. Ну и намастырился ты юнитов клепать.
      Скажи, а долго учиться быстро орудовать 3дМаксом или чем ты ещё орудуешь?

partyzaan ответил:

1 295

15

0

120

1 978
        • Статус:Примипил

Дата: 05 Июль 2007, 12:19

Цитата

Мне больше нравится естественно второй!

Мне тоже, хотя и первый - класс!

По поводу галатов: большое количество галлов переселялось из Фракии (куда они перед тем мигрировали с запада) в Малую Азию по приглашению тамошних царьков в период Диадохов (в III в до н.э.). Область в центральной части Малой Азии (сердцевина современной Турции, там, где расположена турецкая столица Анкара) получила вследствие этого переселения название Галатии. Галаты были наиболее дорогими (и эффективными) наёмниками в этом регионе (ценились за свирепость и хорошее вооружение). У Селевкидов галаты составляли чуть ли не треть армии. Сражались в основном как фиреофоры (щитоносцы). Вооружение - длинный щит (фирея), метательные копья, меч. Доспехи определялись состоятельностью воина, но, полагаю, что профессиональный наёмник в течение нескольких лет службы, безусловно, обзаводился и кольчужкой, и шлемом. Кстати, легионную пехоту в эллинистических государствах также называли фиреофорами.

2 Варяг: Картинку с галатом-фиреофором, которую ты здесь привёл, я также выкладывал на ветке "Армии разных эпох". На ней изображён слева интересный персонаж: эллинистический тяжёлый всадник в греческом доспехе и восточных штанах. Если будешь переделывать Селевкидов в своём МОДе, то, полагаю, наличие шаровар можно сделать характерной отличительной чертой селевкидских воинов от собственно греков и македонцев (а то уж больно все они однотипны).

Варяг ответил:

743

0

0

5

1

Дата: 05 Июль 2007, 13:28

ARCHER

Цитата

Единственно может , чтобы отразить тесное соседство белгов с германцами и постоянные стычки с ними, дать ему трофейный германский щит (длинный узкий)? Как ты считаешь?

квадратный или овальный? плоский или выгнутый? и форму умбона определить надо.
          Alex_teri

Цитата

Скажи, а долго учиться быстро орудовать 3дМаксом или чем ты ещё орудуешь?

да я не знаю и половины того, что нужно знать по максу для нормальной (профессиональной) работы но для любителя вполне достаточно. если будет желание,то за два-три месяца осилить сможешь основное. В фотошопе немного попроще (это уже сейчас так кажется, а поначалу - темный лес )
          Вобще тут по этому делу настоящие спецы Lance и SHREDDER в основном от них набирался , а в самом начале по туторам Эрика Рауди учился, жаль что пропал он куда то с форума
          Короче, все что нужно по работе с моделями можешь найти здесь на форуме.

partyzaan

Цитата

На ней изображён слева интересный персонаж: эллинистический тяжёлый всадник в греческом доспехе и восточных штанах. Если будешь переделывать Селевкидов в своём МОДе, то, полагаю, наличие шаровар можно сделать характерной отличительной чертой селевкидских воинов от собственно греков и македонцев (а то уж больно все они однотипны).

Хорошо, сделаем
          Спасибо за описание галатов

ARCHER ответил:

762

3

0

61

111

Дата: 05 Июль 2007, 14:21

Варяг

Ну вообщето вот такого типа...типичный германский..плоский с круглым или продольным обьемгым умбоном

Только в длину его больше вытянуть можно имхо

А узоров на щиты я думаю у тебя есть

Вот еще германец со ЩИТОМ.

О германцах с длинными копьямиТУТ

Варяг ответил:

743

0

0

5

1

Дата: 05 Июль 2007, 14:30

ARCHER

Цитата

Ну вообщето вот такого типа...типичный германский..плоский с круглым или продольным обьемгым умбоном

Тады понятно в принципе можно забрать у германского копейщика точно такой, узор только кельтский нарисовать и кожей обтянуть.

ARCHER ответил:

762

3

0

61

111

Дата: 05 Июль 2007, 14:35

Да ..тогда как раз и будет представлен воин находящийся на стыке кельтской и германской культуры и перенявший и от одной и от другой кое что

Вот еще германец со щитом

но у меня сомнения , что это паходу темные века уже

Варяг ответил:

743

0

0

5

1

Дата: 05 Июль 2007, 17:15

Ну вот типа получился:

ARCHER ответил:

762

3

0

61

111

Дата: 05 Июль 2007, 17:17

Варяг

Да это ОН!
                    Белг готов к бою!

ЗЫ: Может Белгов сделать нанимемыми только на Севере Галлии( в паре провинций или привязать их постройку к какому то галльскому божеству) и жутко дорогими?

А вот и галльский скирмишер. Юный метатель На заднем плане рисунка. Как думаешь?

Галльский Нобель

Варяг ответил:

743

0

0

5

1

Дата: 05 Июль 2007, 17:41

ARCHER

Цитата

Может Белгов сделать нанимемыми только на Севере Галлии( в паре провинций или привязать их постройку к какому то галльскому божеству) и жутко дорогими?

ну если придерживаться историчности, то лучше к северным гальским и германским провам привязать, а по цене я думаю не стоит перегибать, а то играя НЕ за галлов ты их ни когда не увидишь ,так как комп их просто не будет строить из за дороговизны

Цитата

А вот и галльский скирмишер. Юный метатель  На заднем плане рисунка. Как думаешь?

Поидет я думаю.

Тигролев ответил:

927

4

0

16

124

Дата: 06 Июль 2007, 16:01

Варяг,прошу прощения за вопрос не по теме: у бебя нет cas файлов "стандартных" преторианцев?просто я хочу их в твоем моде прописать,но файлы dds в папке packs,изменение текстур не приводит их изменение в игре.как сделать так,чтоб изменения в packs сохранялись?или как сделать так,чтоб стандартный преторианец,отображался у тя в моде?
                          Ответить в темуВведите Ваш логин  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]
                          Создать новую тему
                          или Войти на форум через соцсеть
                            Стиль:
                              09 Дек 2016, 14:37
                          © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики