Сообщество Империал: Варяг: Total War - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Варяг: Total War
Базовая тема модификации за 2006 год

• Тема закрыта
  • Neo ответил:

823

6

0

126

248
    • Статус:Центурион

Дата: 25 Июль 2006, 11:30

Модификация "Варяг: Total War"

Обзор модификации Варяг: Total War на сайте Империал - http://imtw.ru/index.php?option=com_con...ifrtw&Itemid=78

Основные изменения:

Спойлер (скрытая информация)

Дополнение от partyzaan'a:

Скриншоты:

Ссылки на закачку мода Варяга для RTW 1.5 и выше

Варяг ответил:

743

0

0

5

1

Дата: 29 Октябрь 2006, 23:39

Wander`er

Цитата

Думаешь можно просто перекинуть папку animations?

Да,свою папку анимации полностью вырежь куда нибудь для резерва , а мою воткни на ее место и можешь прописывать новую анимацию для своих юнитов .

Цитата

Вот ещё что хотел спросить - в descr_modell_battle у некоторых юнитов нет спрайтов, т.е. ссылка на них дана, но файла этого нет...

не совсем понял суть проблемы , ты про мои спрайты?

Цитата

И еще у юнитов которые могут строить несколько фракций иногда не хватает текстур для какой-нибудь... Это ведь не смертельно?

у каждой нации своя текстура должна быть, иначе как в битве отличишь то своих от чужих, но прописать можно и одну текстуру на всех - не смертельно.

Wander`er ответил:

43

0

0

0

0
        • Статус:Ополченец

Дата: 29 Октябрь 2006, 23:55

Варяг

Цитата

не совсем понял суть проблемы , ты про мои спрайты?

ну вообщем да... моих то нет т.е. ссылка на спрайтовый файл стоит, но сам файл не нахожу

Варяг ответил:

743

0

0

5

1

Дата: 30 Октябрь 2006, 01:16

Wander`er

Цитата

ссылка на спрайтовый файл стоит, но сам файл не нахожу

Тогда давай говори - какой конкретно спрайт отсутствует? Завтра закину тебе, но вроде все должны там быть на месте.

Wander`er ответил:

43

0

0

0

0
            • Статус:Ополченец

Дата: 30 Октябрь 2006, 10:38

Варяг
            На самом то деле не хватает до хрена - просто я так понял что это не страшно, т.к. модель грузится в битву нормально
            но если для примера - только что вставлял карфагенского пехотинца - нет slave_carthaginian_infantry_sprite.spr и spain_carthaginian_infantry_sprite.spr и кстати к ним нет даже текстур unit_carthage_infantry_rebel.tga и unit_carthage_infantry_spain.tga

iga8 ответил:

50

0

0

0

4
              • Статус:Рекрут

Дата: 30 Октябрь 2006, 11:15

Привет всем!
              Ну вот слил я по своей бездарности кампанию за греков ##
              Не смог противостоять нашествию всех симей Рима+Македония+Понт+Армения.
              Морские десанты в тылу доканали меня #)
              Варяг
              Спасибо за интересный мод #_
              Начал за германцев уж очень красивые у них юниты #_ . Веду кровопролитные бои с галлами, пока преимущество на их стороне, получше у них развиты приграничные районы. Состою в союзе с Юлиями которым тоже не нравятся галлы

Shurkec ответил:

3 453

13

0

296

801
                • Статус:Всадник

Дата: 30 Октябрь 2006, 11:28

Варяг
                Комрад, я вот тут наблюдая со стороны за развитием римских фракций, хочу тебя спросить - не слишком ли они ослаблены тем, что практически все вокруг враги имеют не только лучшие стартовые условия, но и более мощные юниты? Римлян спасает от разгрома в первые годы игры только то, что к ним в Италию никто не лезет... Но и они, кроме Юлиев, никуда рыпняться не могут. ВОт например щас играю за Македонию - при уровне города в 6000 я могу строить педзетаров, которые по своим характеристикам превосходят даже триариев, причем намного, а римлянам для постройки триариев нужен уровень города в 12000. Вот и приходится им играть связкой городская стража-велиты-гастаты, ну иногда и принципы. Понятно, что все это воинство не идет ни в какое сравнение с македонскими юнитами, а уж тем более с германской и гальской пехотой.
                И еще - не совсем понятно назначение многих юнитов, например у той же Македонии. Я как уже писал выше, самый крутой (по соотношению кол-во в отряде/атака/защита) у них педзетары, он строится уже на уровне 6000, при уровне 12000 я могу строить гордскую гвардию и мирмидонцев - по большому счету больше ничего из пехоты и не надо. Но ведь у них остаются еще много юнитов, строящихся в бараках более высокого уровня, но имеющих характеристики ниже чем у перечисленных мною. В связи с этим вопрос - в чем тайный смысл строительства более слабых юнитов в бараках более высокого уровня? я что-то не совсем догоняю...

Варяг ответил:

743

0

0

5

1

Дата: 30 Октябрь 2006, 13:48

Цитата

но если для примера - только что вставлял карфагенского пехотинца - нет slave_carthaginian_infantry_sprite.spr и spain_carthaginian_infantry_sprite.spr и кстати к ним нет даже текстур unit_carthage_infantry_rebel.tga и unit_carthage_infantry_spain.tga

Понятно, все эти юниты идут с оригинала и поэтому их текстуры и спрайты не изменялись мной и все они запакованы в папке "packs" в которой находятся все оригинальные текстуры и спрайты, поэтому прописывай как есть,так и должно быть.

iga8

Цитата

Начал за германцев

тоже рублюсь за Германцев ,щас уже 154 год до н.э. дошел до Сицилии , и с юга и с севера одновременно выбил Римлян из Италии остался один город Рим взять, но еще останется много римлян на землях греции и фракии, да и десанты шлют из греции но уже поздно. . Столицу пришлось перенести поближе к Риму волнения поутихли ,доходы резко пошли в гору от римских пров.

Shurkec

Цитата

Комрад, я вот тут наблюдая со стороны за развитием римских фракций, хочу тебя спросить - не слишком ли они ослаблены тем, что практически все вокруг враги имеют не только лучшие стартовые условия, но и более мощные юниты?

в том то и дело, что если не дать другим нациям строить более-менее сильные войска в начале, то надлюдая со стороны, их римляне сразу же на старте душили своими слабыми дореформенными войсками и к реформе - у них уже пол мира захвачено.
                  потому и усилил, чтоб остальные могли хоть до реформы подергаться немного.
                  а то что они сильнее римских ,дак они ведь по содержанию тоже не дешевые, доходов не хватит одну элиту держать. #)

Olwork ответил:

1 519

4

1

31

57
                    • Статус:Примипил

Дата: 30 Октябрь 2006, 15:28

Варяг
                    Как впечатления от веса юнитов, имеет ли смысл внедрять эту систему? #)

iga8 ответил:

50

0

0

0

4
                      • Статус:Рекрут

Дата: 30 Октябрь 2006, 15:34

Вот заметил что не всегда видны стрелы у лучников. То есть когда они стреляют #) Звук выстрела идет а стрелы не всегда видно

Варяг ответил:

743

0

0

5

1

Дата: 30 Октябрь 2006, 15:59

iga8

Цитата

Вот заметил что не всегда видны стрелы у лучников. То есть когда они стреляют  Звук выстрела идет а стрелы не всегда видно

Я замечал такое бывает, когда лучники стреляют по толпе где перемешаны и свои и чужие ,типа по своим боятся попасть . #)

Olwork

Цитата

Как впечатления от веса юнитов, имеет ли смысл внедрять эту систему?

Смысл конечно есть , смотрится реально! Только погоняв несколько дней с этими новыми развесовками пришел к выводу ,что нужна более существенная разница в весах, чтобы результат был более очевиден, нужно примерно 1 к 3 или 1 к 4 . Короче нужно еще более увеличить вес тяжелой , средней пехоты и кавалерии, не вот только не знаю скажется ли это на скорости передвижения ?
                        Вобщем надо еще пробовать экспериментально.
                          Ответить в темуВведите Ваш логин  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]
                          Создать новую тему
                          или Войти на форум через соцсеть
                            Стиль:
                              10 Дек 2016, 19:39
                          © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики