Сообщество Империал: Боги и генералы. - Сообщество Империал

Honda Tadahacu

Боги и генералы.

Обсуждение командного состава в Ultimate General: Civil War
Тема создана: 20 июля 2017, 02:10 · Автор: Honda Tadahacu
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 1 
 Honda Tadahacu
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 20 июля 2017, 02:10

Боги и генералы.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

В этой теме обсуждаем навыки способности командующего армией (в лице игрока) и подчиненных ему офицеров, командующих корпусами, дивизиями, бригадами.
Навыки командующего влияют на всю армию в целом. Всего существует 10 характеристик в которые можно вложить очки командующего:
Политика – влияет на количество рекрутов и денег получаемое за прохождение сражений.
Экономика – влияет на цену, которую вы платите за оружие, приобретаемое в арсенале.
Медицина – влияет на количество бойцов, которых удастся вылечить после понесенных потерь в ходе сражения. Достаточно полезный навык, особенно при крупных потерях.
Обучение – влияет на цену, за которую вы нанимаете ветеранов.
Организация армии – влияет на количество корпусов, дивизий, бригад под вашим командованием и количество человек в бригаде.
Тыл – влияет на дополнительное снабжение, которое будет получено во время битвы.
Рекогносцировка – позволяет узнать информацию о численном составе противника до начала боя.
Часть очков командующего можно получить в начале игры, выбирая биографию своего альтер-эго, в дальнейшем вы будете получать очки за каждую битву.
Навыки подчиненных офицеров офицеров оказывают эффект конкретно на бригаду, которой они командуют. Опыт офицера зарабатывается на полях сражений.
     rokkero
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 27 июля 2017, 15:07

    Honda Tadahacu

    rokkero И что дает на 10 уровне? Можете скрин скинуть.
    Уже перед началом боя я знаю состав всех отрядов врага - командир, численность, опыт, оружие. В ходе боя вверху пишет: осталось столько-то (живых) врагов из столько-то (всего было). Скрин чего вам нужен? А, состав армии противника перед боем? Ладно:
    Спойлер (раскрыть)
       Honda Tadahacu
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 31 июля 2017, 19:05

      rokkero Т.е. по сути дает только информацию? Размещение отрядов за линией фронта на начало сражения или дополнительно выставленные бригады на бой, этого нет?

      Можешь еще несколько скринов с самого сражения скинуть, думаю описать здесь все способности со временем, а потом свести в статью, а сам думаю не скоро решусь на эксперимент с прокачкой рекогносцировки.
         rawhide
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 31 июля 2017, 19:40

        rokkero

        Уже перед началом боя я знаю состав всех отрядов врага - командир, численность, опыт, оружие. В ходе боя вверху пишет: осталось столько-то (живых) врагов из столько-то (всего было).

        Honda Tadahacu

        Т.е. по сути дает только информацию?

        похоже, что это просто приятная штука, которая позволяет чуть упростить планирование перед боем и отчасти в самом сражении.
        посмотреть состав войск противника и их вооружение и оперативно переоснастить свои отряды. или на стадии выбора юнитов для размещения перед боем, выбрать определенные бригады/батареи/полки, а не те, что по умолчанию выставляются со старта.
        ну и в самом бою - это, например, для понимания, кого стоит захватывать в плен, а кого нет. к примеру - охотиться за застрельщиками противника или забить, если у них лишь стартовые шарпсы-1855. или какая артиллерия на вооружении у противника, стоит ли ждать неприятностей от обстрела на расстоянии и насколько будет смертелен картечный залп конкретной батареи в бою.
           Honda Tadahacu
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 02 августа 2017, 12:31

          Экономика.

          Как уже писалось выше навык экономики уменьшает стоимость вооружения покупаемого в арсенале.

          Шаг, т.е. повышение навыка на единицу дает скидку 2,5 %, т.е. на максимальном (десятом) уровне скидка составит 25 %.

          Лично мне удавалось прокачать ее максимум до 7 при игре за Север. Чтобы понять всю выгоду проведем небольшой эксперимент.

          Итак мы имеем 2 ситуации:

          В первом случае экономика прокачена на 1 и спрингфилды 1855 стоят 31 доллар.

          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

          Во втором случае на 7 и цена уже 26

          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

          Казалось бы 5 долларов не такая уж и большая скидка, но если учесть, что вы будете покупать ружья тысячами, то это уже 5 тысяч с тысячи, плюс прибавьте к этому дорогостоящие Фаятевили, Спенсеры, Винтворты, гаубицы и 20 фунтовые пэрроты за 3000 штука, сумма получается внушительной.

          Если попробовать показать это в цифрах с максимальной скидкой, то опять же спрингфилды 1855 без скидки стоят около 32 долларов, со скидкой 25% - 24 доллара, т.е. 8 долларов плюсом.

          Таким образом если вы решите оснастить спрингфилдами 3 полные бригады (7500 ружей), вы потратите 180 тысяч с максимальной скидкой сэкономив при этом 24 000.

          А 24 тысячи это 2400 Пальметто с той же скидкой.

          Итог: В целом, если вкладываться в экономику с первого сражения, то за кампанию вы сможете сэкономить если и не миллион, то полмиллиона точно. С другой стороны придется чем-то пожертвовать, медициной и политикой жертвовать нельзя так как это пополнение, остается либо жертвовать ветеранами, либо тылом и тут все зависит от стиля игры, раскачивать экономику во второй части кампании смысл конечно есть, но доход будет уже не такой большой. Лично я думаю, что ее таки следует качать во второй части кампании после вкаченной политики и медицины наравне с ветеранами и тылом.
            • 2 Страниц
            • 1
            • 2
             Похожие Темы
            КБоги и генералы / Gods and Generals (2003)
            Исторический кинофильм о Гражданской войне в США
            Автор E Eisenfaust
            Обновление 12 сентября 2021, 14:34
            НМаршалы и генералы Наполеоновских войн
            Портреты французских генералов
            Автор R Ravelin
            Обновление 02 февраля 2021, 12:41
            EЛучшие адмиралы и генералы в Empire: Total War
            Лучшие адмиралы и генералы в Empire: Total War
            Автор С Скелетрон
            Обновление 30 декабря 2020, 20:43
            Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
            РегистрацияВход на форум 
            Сообщество ИмпериалВселенная Стратегий Мир Варгеймов Ultimate General / Admiral Обратная Связь
            Стиль:Language: 
            «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 17 апр 2024, 02:14 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики