Сообщество Империал: Прохождение кампании за Юг в Ultimate General: Civil War. - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • БольшеБольше
XX
Imperial

Honda Tadahacu
Прохождение кампании за Юг в Ultimate General: Civil War.
Тема создана: 20 Июль 2017, 02:12 · Автор: Honda TadahacuСообщений: 287 · Просмотров: 12 674

• 29 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Прохождение кампании за Юг в Ultimate General: Civil War. Вконтакте!
  • Прохождение кампании за Юг в Ultimate General: Civil War. в Фейсбуке!
  • Прохождение кампании за Юг в Ultimate General: Civil War. в Google+!
Библиотека

Honda Tadahacu
  • Imperial
Imperial
4 400
Imperial
185
Imperial
671
Imperial
4 891
Imperial
44

Дата: 20 Июль 2017, 02:12

Обсуждаем различные вопросы, делимся опытом, хвастаемся успехами, связанными с прохождением кампании за Дикси.

Консерватор
    • Imperial
    Imperial
    6 134
    Imperial
    195
    Imperial
    381
    Imperial
    4 765
    Imperial
    5

Дата: 24 Июль 2017, 22:46

Очень сложная битва у Энтитема будет. Я не знаю, сколько там войск нужно, но моих трёх полных корпусов не хватило. Вытянул на ничью, буду переигрывать.

vitaly84
      • Imperial
      Imperial
      148
      Imperial
      2
      Imperial
      6
      Imperial
      155
      Imperial
      0

Дата: 25 Июль 2017, 02:31

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Консерватор (24 Июль 2017, 22:46):

Очень сложная битва у Энтитема будет. Я не знаю, сколько там войск нужно, но моих трёх полных корпусов не хватило. Вытянул на ничью, буду переигрывать.

Сколько раз доходил до этой битвы, ни разу не было трех полных корпусов. В принципе хватало. Правда победа давалась конечно нелегко, с большими потерями. Третий корпус по сути и не нужен. У меня к этой битве третий корпус это одна дивизия новобранцев и их хватает, чтобы перекрыть ключевые точки на юге карты и сдержать северян. Основной замес идет для ветеранов первых двух корпусов.

АнейВилджим
        • Imperial
        Imperial
        777
        Imperial
        2
        Imperial
        30
        Imperial
        339
        Imperial
        0

Дата: 25 Июль 2017, 06:03

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Консерватор

Я не знаю, сколько там войск нужно, но моих трёх полных корпусов не хватило.

У меня было два + третий недоукомплектованный. Первую волну сдерживал второй корпус, потом поддержку ему оказал первый лучше вооруженный и обученный, но и этого не хватило - большая часть армии отступила к городу. Третьего хватило, чтобы не допустить прорыва через мост на юге и отвлечь силы ИИ атакой в правый фланг, в это время часть сил первого атаковала незащищенный левый фланг и заняла церковь и дорогу. Янки могли бы их отбить, но таймер вышел, потому Пирова, но победа.

Honda Tadahacu
          • Imperial
          Imperial
          4 400
          Imperial
          185
          Imperial
          671
          Imperial
          4 891
          Imperial
          44

Дата: 25 Июль 2017, 07:32

Я смотрю тут одни поклонники дикси, за север никто не играет)))

Age of Kings
            • Imperial
            Imperial
            4 100
            Imperial
            325
            Imperial
            582
            Imperial
            4 853
            Imperial
            38

Дата: 25 Июль 2017, 07:48

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Honda Tadahacu

Виной тому первая миссия за янки. :angry2:

rawhide
              • Imperial
              Imperial
              9 498
              Imperial
              29
              Imperial
              653
              Imperial
              11 330
              Imperial
              2

Дата: 25 Июль 2017, 08:42

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Age of Kings

Виной тому первая миссия за янки. :angry2:
              а что с ней? прекрасная миссия, заставляет шевелить мозгами, обленившимися на тоталваре :D

Honda Tadahacu
                • Imperial
                Imperial
                4 400
                Imperial
                185
                Imperial
                671
                Imperial
                4 891
                Imperial
                44

Дата: 25 Июль 2017, 08:54

Собственно не удержался и прошел первый бой за КША. Не могу понять, то ли я в кампании за янки насобачился, то ли она и в самом деле такая простая.

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

Единственная печаль, потерял двух полковников, но вроде не своих, а может и своих. Во всем остальном одни плюсы, 800 трофейных спрингфилдов, сотня дополнительных рекрутов и хорошая награда.

Спойлер (скрытая информация)

rawhide
                  • Imperial
                  Imperial
                  9 498
                  Imperial
                  29
                  Imperial
                  653
                  Imperial
                  11 330
                  Imperial
                  2

Дата: 25 Июль 2017, 08:54

Не могу понять, то ли я в кампании за янки насобачился, то ли она и в самом деле такая простая.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь , скорее первое)
                  там для успеха нужно принять два не самых очевидных решения:
                  - как обойти и задавить застрельщиков на переправе, чтобы они не задержали наши войска
                  - как лучше уцелевшими встретить янки во второй фазе, т.к. фронтальной атакой они в любом случае сметают потрепанные в первой фазе полки.
                  они не самые очевидные тем, кто привык к линейным, простым решениям в стиле РТС. но сами по себе весьма просты)

Honda Tadahacu
                    • Imperial
                    Imperial
                    4 400
                    Imperial
                    185
                    Imperial
                    671
                    Imperial
                    4 891
                    Imperial
                    44

Дата: 25 Июль 2017, 09:41

Первая стадия.

На первой стадии сразу выделил два отряда марксменов и вместе с кавалерией и приданными снайперами отправил их переходить реку с левого фланга, пехотные бригады пустил прямо. На левом фланге стрелки немного пострелялись с синими после этого их снесла кавалерия, пехота по центру вела перестрелку со вторым отрядом, пока кавалерия не снесла и его.

После этого стрелки побежали к дороге и связали один отряд подкрепления боем, а затем и второй, к бою у форта скоро присоединились 2 пехотные бригады.

После отступления подкреплений синих, стрелки продолжали их гонять, пока основные силы перестреливались с защитниками форта. Подошедшее подкрепление (3 бригады) немного постреляв зашли внутрь и чарджем покрошили артиллерию и пехоту. Уже собирался отправлять подкрепления на помощь стрелкам, но не дали, первая стадия завершилась.

rawhide Так сам же писал, что брифинг на удивление точный в отличии от других сражений, где он только путает и вводит в заблуждение, а иногда и специально тебя на засаду направляет, чтобы соблюсти исторические реалии)))

Впереди янки, по дороге идет подкрепление, значит нужно обойти с фланга и устроить засаду на дороге, единственно о чем умолчали, это об отряде марксменов на фланге, но должен же быть эффект неожиданности)))

Вторая стадия.

Здесь тоже все было довольно просто.

Марксмены и бригада Бирнея заняли оборону на фермах, кавалерия пошла в обход.

Один отряд марксменов попытался обойти янки по правому флангу, но был замечен и получил залп по флангу, после этого укрепился в лесочке.

Тем временем кавалерия завершила обходной маневр, и снесла обе батареи арты, захватила повозку и начала гонять генерала Николаса.

Артиллерия к этому времени разнесла один броненосец.

Янки уничтожают один отряд марксменов на фланге и пытаются прорваться к форту одной бригадой, но под градом пуль и картечи двух орудий отступают.

Янки потихоньку выравнивают фронт, подходят марксмены Кэрфилда и Элайена, следом присоединяются основные бригады.

Большая часть марксменов дикси разбита, вторая батарея продольным огнем кроет пехоту янки, из форта во фланг янки заходит бригада Зигфрида.

Кавалерия наконец-то догнала и убила командующего, из форта выходит бригада Кэмпера. Янки отступают к полям, Элайен оказывается в тяжелом положении, но благодаря лесу держится. Уничтожен второй броненосец из форта выползает артиллерия.

Янки отступают в лес. Положение Элайена тяжелое, но он все еще держится.

Синие предпринимают отчаянные попытки перейти в рукопашную на Элайена двумя бригадами, отбиты фланговым огнем и шрапнелью, дикси по всему фронту идут в штыковую, кавалерия бьет с тыла, янки отходят за речку. Последнюю бригаду окружают со всех сторон, начинается резня.

Оказывается не последняя с леса выползают недобитки, но окруженные со всех сторон вынуждены отступить.

Победа!

АнейВилджим
                      • Imperial
                      Imperial
                      777
                      Imperial
                      2
                      Imperial
                      30
                      Imperial
                      339
                      Imperial
                      0

Дата: 25 Июль 2017, 11:21

Я посчитал, что за них сложнее, потому и начал прохождение на бригадном генерале. За янки буду на высоком уровне сложности.
                      Прошел Чанселорсвилл - потери большие, но при двукратном численном перевесе у янки это не удивительно - многие полегли при штурме лагеря, пока чего-то сложнее Энтитемы не было.
                      Если на ранних стадиях игры проблема была в деньгах, то теперь в рекрутах и командном составе: на восстановление численности хватает, а вот на рост - уже нет, только клянчить у правительства.
                        • 29 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • Последняя »
                        • Прохождение кампании за Юг в Ultimate General: Civil War. Вконтакте!
                        • Прохождение кампании за Юг в Ultimate General: Civil War. Фейсбуке!
                        • Прохождение кампании за Юг в Ultimate General: Civil War. Google+!
                        Лента Новостей

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                           22 Окт 2017, 02:25
                        © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики