Сообщество Империал: Норска (Norsca) - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
  • Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше
Уважаемый Imperial Гость, анонсирована первая игра серии Total War Saga - Total War Saga: Thrones of Britannia

Татарин Норска (Norsca)
Тема посвященная данной фракции. Обсуждаем всё, что с ними связано.
Тема создана: 21 Июль 2017, 09:19 · Автор: ТатаринСообщений: 178 · Просмотров: 14 667

• 18 Страниц
  • Первая
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
Татарин
  • Imperial
Imperial
1 481
Imperial
54
Imperial
271
Imperial
2 142
Imperial
1

Дата: 13 Август 2017, 17:22

Норска (Norsca)

Imperial

"Мы - избранники северных богов! Никто не в силах остановить нас — мы приходим, мы бьемся, мы умираем, но ещё больше нас приходят вослед, не наученные судьбой наших предшественников, пока мы не закрепимся на новом месте, пока мы не устоим. И что бы мы не возжелали, однажды станет нашим".

Imperial

Спойлер (скрытая информация)

Зимний Клык (Wintertooth)

Imperial

"Говорящий тролль размером с мельницу? С две мельницы?! Как же, слушайте больше этих кислевитских караванщиков, они вам и не такого расскажут...".

Imperial

Альтдорфская библиотека Империала :

Denissk@
    • Imperial
    Imperial
    474
    Imperial
    1
    Imperial
    2
    Imperial
    176
    Imperial
    0

Дата: 25 Сентябрь 2017, 14:26

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь TAKTCOM (25 Сентябрь 2017, 14:13):

:facepalm: Все он выдержит, надо только его подкрепить технологиями. Если выбрать известную опцию в общении с Арахаоном, можно эти стеки содержать

Слишком много "если". Да и прогибаться под тирана-узурпатора как-то не очень хочется)
      Pkyn
      • Imperial
      Imperial
      168
      Imperial
      0
      Imperial
      0
      Imperial
      55
      Imperial
      0

Дата: 25 Сентябрь 2017, 14:31

Вот пишите про столицу Тиллии и гномов...
      Для меня это странно звучит и не совсем понятно. Если игрок дошел уже до южных земель, то зачем ему экономика? Это конец игры в экспансию и перекраску карты в свой цвет. Тоже самое с охотой - взял по глупости квест на паука и мне любезно предложили протопать на юг пограбить регион (и его не отменить же никак). Я когда доберусь туда пограбить уже и охота эта не нужна будет, только если ради спортивного интереса.
      СА меня еще в ваниле этими квестами забавляли - сходи туда не знаю куда, по грабь там, по развлекайся, а война подождет и Архаон пока покурит...
        Greensithmay
        • Imperial
        Imperial
        138
        Imperial
        2
        Imperial
        20
        Imperial
        129
        Imperial
        0

Дата: 25 Сентябрь 2017, 14:37

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь , робят, не знаю как у вас так получается. У меня доход за Норску минус 3-4к в ход. А денег при этом - около 100к, на сотом примерно ходу. При чем 2 элитных стека (Трогг и Вульфрик, с мамонтами, фимирами, тяжелыми воителями), один полу-элитный (когда с одной стороны дешевые копейщики/метатели, с другой оборотни в броне) для охоты на монстров. При чем религия прокачана очень худо (я не любитель уничтожать поселения), только охотой на монстров. Да, я за 10-ть ходов потеряю треть от суммы денег. Но за десять ходов я успею разорить пару-тройку городишек в сумме на тыс.50, и это без учета продажи пленных богами (смишно) и дохода за сами бои. Играю при чем на ВХ.
          Denissk@
          • Imperial
          Imperial
          474
          Imperial
          1
          Imperial
          2
          Imperial
          176
          Imperial
          0

Дата: 25 Сентябрь 2017, 14:37

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Pkyn

Для меня это странно звучит и не совсем понятно. Если игрок дошел уже до южных земель, то зачем ему экономика?

Да вообще зачем экономика за Норску) Развели тут дискуссию. А ведь очевидный факт - ее у северян нет, и точка) Набираешь стек псов, берсерков и дротикометателей и идешь грабить все и вся. Когда будут позволять деньги, нанимаешь элиту... Скукота)

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Greensithmay

робят, не знаю как у вас так получается.

У меня вот как раз ни фига не получается) Об этом и разговор) никто не говорит про то, что нельзя содержать элиту на деньги от грабежей. А вот не уйти в минус по доходам при этом - нереально) Все будет завязано на очередном разбое)
            TAKTCOM
            • Imperial
            Imperial
            880
            Imperial
            0
            Imperial
            21
            Imperial
            410
            Imperial
            0

Дата: 25 Сентябрь 2017, 14:38

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Pkyn (25 Сентябрь 2017, 14:31):

Для меня это странно звучит и не совсем понятно. Если игрок дошел уже до южных земель, то зачем ему экономика? Это конец игры в экспансию и перекраску карты в свой цвет.
            Кто мешает взять один из двух своих стеков после объединения Норски и морским ходом отправиться в Тиллею? Топать...пф. Я вон Курон взял, в ходе выполнения квеста на меч, походя. По вашему мне надо было туда идти от побережья Моря Когтей, сжигая все на своем пути?
              Pkyn
              • Imperial
              Imperial
              168
              Imperial
              0
              Imperial
              0
              Imperial
              55
              Imperial
              0

Дата: 25 Сентябрь 2017, 14:49

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь TAKTCOM (25 Сентябрь 2017, 14:38):

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Pkyn (25 Сентябрь 2017, 14:31):

Для меня это странно звучит и не совсем понятно. Если игрок дошел уже до южных земель, то зачем ему экономика? Это конец игры в экспансию и перекраску карты в свой цвет.
              Кто мешает взять один из двух своих стеков после объединения Норски и морским ходом отправиться в Тиллею? Топать...пф. Я вон Курон взял, в ходе выполнения квеста на меч, походя. По вашему мне надо было туда идти от побережья Моря Когтей, сжигая все на своем пути?

Так и захватывали? Одной армией захватить столицу в тылу у южан? Потом со всем югом война, т.е. удержать столицу тоже вопрос. Если не удерживать, то одна армия надолго выведена из игры, т.к. обратно тоже плыть надо (сливать её?). Соответственно у нас и так всего две армии, получается остается одна на защиту и грабеж?
              Фантастика одним словом....

P.S. По норске у меня вопросов нет. Бросил кампанию где то на 200 ходу (Архаона убил). С бафом на содержание имел около 5 армий и был в плюсе, и грабеж ни кто не отменял.
              Как и в большинстве кампаний после выноса хаоса становится очень скучно. Исключения только вампиры с их бесконечной войной с гномами.
                Greensithmay
                • Imperial
                Imperial
                138
                Imperial
                2
                Imperial
                20
                Imperial
                129
                Imperial
                0

Дата: 25 Сентябрь 2017, 15:05

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Denissk@

У меня вот как раз ни фига не получается) Об этом и разговор) никто не говорит про то, что нельзя содержать элиту на деньги от грабежей. А вот не уйти в минус по доходам при этом - нереально) Все будет завязано на очередном разбое)

Ну дык, не путаем активный и пассивный доход) разбой - веселый и активный, а землю пусть рабы возделывают)
                  TAKTCOM
                  • Imperial
                  Imperial
                  880
                  Imperial
                  0
                  Imperial
                  21
                  Imperial
                  410
                  Imperial
                  0

Дата: 25 Сентябрь 2017, 15:29

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Pkyn (25 Сентябрь 2017, 14:49):

Так и захватывали?
                  Так захватывал Курон. Небольшой бой
                  на своем ходу добиваешь армии, хватаешь ближайший колхоз, восстанавливаешь войска, идешь на столицу, победа, прощай бретония.

Одной армией захватить столицу в тылу у южан?
                  Ну и? Спровоцировать на атаку ИИ абсолютно реально, если он чувствует свое преимущество.

Потом со всем югом война, т.е. удержать столицу тоже вопрос.
                  Юг это описательное наименование. Тиллея это аж целая провинция из двух поселений. Рядом находится Эталия, которая может быть союзником, а может и нет. Если вы ввязались в войну со всеми имперскими провинциями и до кучи, бретонскими провинциями, это другой вопрос. Щас загрузил сейв с появлением Арахаона, мои северяне находятся в состоянии войны аж с одной фракцией - воены хаоса, ага. Остальные, за искл. покойной Бретонии живут своей жизнью.
                  Варианты прохождения различны, каждый волен придумывать себе испытания сам.
                    Denissk@
                    • Imperial
                    Imperial
                    474
                    Imperial
                    1
                    Imperial
                    2
                    Imperial
                    176
                    Imperial
                    0

Дата: 25 Сентябрь 2017, 16:04

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Greensithmay

Ну дык, не путаем активный и пассивный доход) разбой - веселый и активный, а землю пусть рабы возделывают)

Вот я как раз и имел в виду изначально, что экономика Норски не вытягивает элиту. Именно экономика. Грабежи в расчет не беру. Это неинтересно) Развернувшийся спор, в общем-то, как всегда, на пустом месте)
                      Arkess
                      • Imperial
                      Imperial
                      449
                      Imperial
                      1
                      Imperial
                      21
                      Imperial
                      375
                      Imperial
                      0

Дата: 25 Сентябрь 2017, 16:36

Цитата

Вряд ли троллей можно назвать элитой)

Конечно можно. Если, конечно, в вашем разумении элитный стек это не 19 мамонтов.

Цитата

А вот полный стек тяжелой пехоты

Тяжелая пехота стоит дешевле, любая.

Цитата

действительно годных монстров и мамонтов вряд ли выдержит норксийский капитализм)))

Я более годных монстров, чем броневульфы и ледяные тролли, не встречал в игре ни у одной фракции. Все эти мамонты, вирмы и прочая шушера блекнут по сравнению с этой каткой. СА надо нерфить либо скиллы Трогга на троллей, либо самих троллей и вульфов, а лучше и то, и другое.

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Цитата

Для меня это странно звучит и не совсем понятно. Если игрок дошел уже до южных земель, то зачем ему экономика?

Стеки Норски не привязаны к территории, их можно отправлять по побережью в Тилею и Альтдорф уже ходу на 30-35, причем высока вероятность, если идти по воде, никого там не встретить. Выгода от этого очень существенная, особенно если идти грабежами по бретонским портам. Они очень хлебные.
                        • 18 Страниц
                        • Первая
                        • 13
                        • 14
                        • 15
                        • 16
                        • 17
                        • 18
                        Введите ваши имя форумчанина и пароль:
                        Введите Ваше имя  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                           21 Ноя 2017, 22:33
                        © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики