Сообщество Империал: Гарри Поттер и Орден Феникса / Harry Potter and the Order of Phoenix - Сообщество Империал

Age of Kings

Гарри Поттер и Орден Феникса / Harry Potter and the Order of Phoenix

Пятая игра, продолжение приключений Гарри Поттера
Тема создана: 21 июля 2017, 13:54 · Автор: Age of Kings
 Celman Ctraik
  • Imperial
Imperial
Темная Госпожа

Дата: 14 июня 2021, 11:35

Гарри Поттер и Орден Феникса


Imp

Гарри Поттер и Орден Феникса (Harry Potter and the Order of the Phoenix) продолжает радовать всех почитателей этой серии. Мы вновь встретимся с любимыми героями, переживем с ними массу увлекательных приключений и прогуляемся по знаменитой школе Хогвартс. В этом выпуске над уникальным учебным заведением начинают сгущаться тучи, внутренние распри, интриги, странные события, все это настораживает.

Грядут большие перемены, министерство магии прислало нового преподавателя, Долорес Амбридж, которая способна разрушить устоявшийся в Хогвартсе порядок и сделать жизнь учеников невыносимой. Гарри Поттер 5 часть предоставит вам возможность пользоваться магией в эпичных сражениях, собрать отряд борцов со злом. В этом выпуске мы сможем проникнуть в самые таинственные уголки замка, посетить разные классы магических наук и даже поиграть в мини-игры.

В этот раз игра про Гарри Поттера предоставит вам возможность поиграть не только за Гарри, но и его друзей, ведь впереди столько увлекательных приключений. Harry Potter 5 порадует персонажами, внешне очень схожими с героями фильма, тут так же можно услышать их голоса. Не стоит медлить, судьба школы магии в ваших руках.

Скриншоты (Раскрыть)




Информация (Раскрыть)


Системные требования (Раскрыть)


     Age of Kings
    • Imperial
    Imperial
    Советник

    Дата: 21 июля 2017, 13:54



    Imp



    Жанр: - Arcade, Action-adventure, 3D, 3rd Person
    Дата выпуска: - 25 июня 2007 года
    Разработчик: - Electronic Arts UK Ltd.
    Издатель: - Electronic Arts Inc. / СофтКлаб


    Системные требования:
    Операционка: - Microsoft Windows XP / Vista
    Процессор: - Intel Pentium 4 1.6 GHz or better
    Память: - 256 MB RAM
    Видеокарта: - 32 MB Nvidia GeForce 2 / ATI Radeon 7000 or better
    Жесткий диск: - 5 GB


    Описание:
    Над Хогвартсом сгущаются тучи. На этот раз достопочтенной школе и всем её обитателям угрожает не столько внешний враг, сколько внутренние распри, подтачивающие могущество магов. Вернувшись на пятый курс, Гарри обнаруживает, что волшебники усиленно делают вид, будто никакой схватки со злым Лордом Волан-де-Мортом не было. Министр Магии Корнелиус Фадж вообще полагает, что директор Альбус Дамблдор намеренно пугает всех рассказами о возвращении Волан-де-Морта, дабы заполучить его, Корнелиуса, власть. Желая держать события под контролем, он назначает нового преподавателя по защите от Тёмных искусств — Долорес Амбридж.

    Однако её курс на самом деле мешает ученикам развивать свои способности, оставляя их без должной практики. Понимая это, Гарри и его друзья берут ситуацию в свои руки. Объединившись с другими студентами, они создают тайное общество под названием «Отряд Дамблдора». Обучение сокурсников достойной защите, подготовка их к грандиозной битве и судьба Хогвартса в целом теперь в ваших руках!

    Особенности игры:

    • Лучше, чем кино! «Гарри Поттер и Орден Феникса» наиболее точно из всех предыдущих частей воссоздаёт атмосферу легендарного фильма. Вы примете участие в знаменитых сценах, заставляющих зрителей в кинозале неотрывно смотреть на экран, а также встретите знакомых героев. Внешность и голоса большинства актеров были без изменений перенесены в игру.
    • Волшебство своими руками! Компьютерная мышка станет вашей волшебной палочкой. Каждый взмах, каждое замысловатое движение в реальном мире обернётся удивительным, невероятно красивым волшебством в игре.
    • Раскройте тайны Хогвартса! У ваших ног лежит целый мир, скрупулезно перенесённый в игру с экрана кинотеатра. Он таит в себе массу загадок, раскрыть которые смогут только самые любопытные и внимательные путешественники. Не забывайте общаться с портретами и выполнять их задания, чтобы заполучить ценные призы из Комнаты Наград.
    • Соберите «Отряд Дамблдора»! Вербовать единомышленников во враждебном окружении не так-то просто, но сил одного Гарри для финальной битвы не хватит. Вы вольны двигаться в любом направлении, чтобы отыскать соратников и пополнить тайное общество свежими силами.
    • Получите доступ в секретные покои замка! Для этого нужно посетить классы Гербологии, Зельеварения, Преображения и Обольщения, добившись лучших результатов в каждой из дисциплин. Также вы можете принять участие в нескольких мини-играх, включая Магические Шахматы.
    • Гарри Поттер — не единственный герой! Вам доведется сыграть за Фреда и Джорджа во время их побега от Долорес Амбридж, за Сириуса Блэка, когда он прикрывает Гарри в Министерстве Магии, и даже за самого Дамблдора в финальной битве с Волан-де-Мортом.



    Скриншоты:
    Imperial
    Imperial
    Imperial
    Imperial


    Видео:



    Скачать:
    :Torrent: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

       Age of Kings
      • Imperial
      Imperial
      Советник

      Дата: 14 июня 2021, 15:00

      Самая толстая и интересная книга франшизы, довольно серьёзная политическая драма - получила самую короткую экранизацию и самую (если не считать последующее поделие, но там и первоисточник подкачал) слабую игру.

      Систему заклинаний, которую начали усложнять в "Кубке" (и сделали там органично), здесь усложнили донельзя - теперь каждое заклятие надо кастомить "пируэтами" мышки, которые фиг запомнишь. Но большинство этих заклинаний и не нужно по сюжету, достаточно запомнить "Остолбеней" (стандартное боевое), "Экспеллиармус" (разоружающее в конце поединка) и "Репаро" (для ремонта Хогвартса).

      Хогвартс выглядит так, как будто туда заехали на огонёк татаро-монголы и решили порезвиться - всё поломано, разбито, перевёрнуто, задрано, опрокинуто, вылито, выбито, закопчено и выкинуто. Чинить всё это дело, видимо, некому, поэтому этим должен заниматься Гаррик, чтобы набить 100% прохождения игры (да, здесь сюжетку, как в прошлых частях, пройти для победы уже недостаточно). Также надо участвовать в разных клубах (дуэльных - у каждого факультета свой - и игровых по картам, шахматам и плюй-камням) и сдать все экзамены.

      Квесты здесь очень бесячие, особенно квест на сбор Отряда Дамблдора - надо найти 20 с лишним студентов и выполнить их задания, и если некоторые ещё терпимы, то искать говорящие горгульи для Томаса и лезть за фотоаппаратом Криви по башне я честно задолбался. :020: (в какой-то момент игру просто захотелось снести к чертям, но удержался) Замок просто огромный, его карта - невменяемая, по ней ориентироваться - самому можно запутаться. Есть и видимые баги.

      Сюжет - упрощённый и неинтересный. Амбридж тут совсем безобидная (право, в фильме она и то больше отторжения вызывает) и зачем ей нужно вредить - решительно непонятно (но нужно, сюжет заставляет). Уроки окклюменции - настолько простые, что проходятся влёт. Большую часть времени ГГ просто бегает по Хогвартсу и подрабатывает техничкой на пару с сантехником и электриком (только что бесплатно), изредка лупит на дуэлях слизеринцев да с ОД занятия проводит (тоже упрощённые, учат только пару заклинаний типа "Редукто"). А решающую битву Дамблдора с Володей в Отделе тайн можно даже проиграть (!!!) и за это ничего не будет. :0162: (Кстати, обратная ситуация тоже есть - Инспекционную дружину Малфоя во время облавы на Выручай-комнату можно победить, хотя это и нелегко, но игра всё равно скажет, что Гаррик продул). А после конца сюжетной части в Хогвартсе всё остаётся, как было сделано - и болота во дворе, и матюгальники, упоминающие Амбридж, и сумасшедшие часы.

      С графикой тоже провал, хотя и отсняли модели у актёров - но персонажи выглядят как-то неестественно (только в первой части "Даров" это поправят), замок нарисован серьёзно по объёмам, но явно на скорую руку, заклинания выглядят даже хуже, чем в предыдущей игре. В общем и целом - незачёт. ЕА сработала, как любит работать, то есть "дёшево и быстро".
         Похожие Темы
        М[MOD] Folkstead and the Border of Hammerfell SE-AE
        Фолкстед и граница с Хаммерфеллом
        Автор A Anton_Zasim71
        Обновление 13 апреля 2024, 12:12
        КMeridia's Order LE
        Примите мантию Защитника Меридии и работайте вместе с Орденом Меридии
        Автор C Celman Ctraik
        Обновление 05 апреля 2024, 10:10
        NNew Teuton 8. 2 Тевтонский Орден
        Запись стримов
        Автор S Shotgun
        Обновление 27 марта 2024, 00:17
        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
        РегистрацияВход на форум 
        Сообщество ИмпериалФантастические Миры Фантастические Миры Мир Гарри Поттера Обратная Связь
        Стиль:Language: 
        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 19:12 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики